Чистота возле клеток...



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Vitaliy » Чт окт 02, 2008 18:54

Что тут можно сказать молодец Сергей!! coucou
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Tati » Чт окт 23, 2008 13:50

Действительно Сергей, очень красивая и практичная клетка.
А вы бы не могли рассказать подробно как её можно сделать, если можно в картинках.
Tati
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 0:13
Откуда: Германия

Сообщение Marshall » Вс ноя 23, 2008 10:19

подскажите пожалуйста, может и не в ту тему, то пожалуйста перенесите куда нужно.
дано- двухярусная стойка, сделана из тренажера, на верхней полке стоит аквариум( зарядятся батарейки, сразу же покажу), размеры метр на полметра, мебельная доска, обклееная липкой пленкой, под цвет мебели, высота до второй полки метр.
хочу- на место аквариума сделать типа вольера для канареек, а аквас опустить на нижнюю полку и там сделать полочки с ящичками ,чтоб закрыты были все принадлежности к нему.
встал вопрос из чего можно сделать такой вольер или клетку, чтоб мусор не летел и чтоб была безопасность от котяры и чтоб красиво было, вписывалось в интерьер комнаты? во какие желания :)
1вариант- сделать стенки из мебельных щитов или фанеры и их обклеить задний фон и боковушки внутренние сделать природу,моющяяся, а с наружи под цвет мебели, а лицевую сторону(где будут дверцы, сделать из оргстекла, чтоб двигались по направляющим. на потолок сделать потолочный светильник, потолок сделать навесной из пластиковых панелей(вопрос- сколько на такой размер нужно лампочек?), дно делается выдвижное, засыпается песочком(можно ли песок речной, предварительно прокалить его), ставятся несколько веточек.
2 вариант-из щитов или фанеры делается каркас, все обшивается пластиковыми панелями, дверцы тоже из оргстекла.
конечно просверливается множество дырочек в верхней части.
крыша может использоваться как подставка для цветов, можно ее сделать ступеньками.
какой высоты необходимо сделать вольер? сколько птиц можно держать на такой площади, если создадуться пары, будут ли они в общей вольере высиживать и выращивать птенцов?
уф! написала таки, может не всем будет понятно, думаю с фоткой будет наглядней, ее покажу чуть позже. увидела вольер картину и загорелась. Эх, не было печали..., а все началось с клетки, принесенной братом. но что сделаешь хочется создать боле менее нормальные условия для содержания.
вот что то типа как у сергея сделать, только где птички сидеть будут, там не будет шкафчиков, просто все пространство будет большой клеткой.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение lyudmila » Вс ноя 23, 2008 11:09

Marshall Пока могу сказать. что чем бы Вы не обклеяли внутреннюю часть клетки. птицы это будут драть, и пачкать; воздуха через просверленные отв будет мало(попробуйте скомбинировать с решеткой) и , если будет несколько пар, то в вальере вряд ли будет потомство, такое редко случается.

Вы еще не написали о местоположении окна в комнате, это тоже важно.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение morgana » Вс ноя 23, 2008 11:29

Marshall вам сюда http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=973 или сюда http://www.aviariums.com/video.asp нажать на кнопку проиграть
вентиляция нужна в обязательном порядке..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение kay » Вс ноя 23, 2008 12:47

Marshall
а здесь не смотрели http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1545 ? Наверняка найдёте в этой теме ответы на многие свои вопросы по изготовлению жилища для своих птиц. 2116
Последний раз редактировалось kay Пн ноя 24, 2008 14:23, всего редактировалось 1 раз.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Marshall » Вс ноя 23, 2008 13:49

lyudmila писал(а): Вы еще не написали о местоположении окна в комнате, это тоже важно.

стена, в доль которой стоит стойка, получается от окна с права, по середине, между окном и дверью.
morgana, вот типа такой я и хотела. как на первой ссылке. все делать придется самой, потому как люблю я все своими ручками мастерить, да и из мужеского пола у меня только Маршал-йоркширский терьер, братцу некогда, вот и приходится все самой :ii .
а как же на счет стеновых панелей, может из них можно будет обшить внутри? и по поводу света? повнимательней посмотрела на клетку сергея35, понравилось скорей всего низ сделаю как у него, со своими доработками. а вот еще вопрос, на счет мусора разобралась, а на счет запаха, сильно ли пахнут птицы, нет не так, пахнет ли от клеток или это зависит от частоты уборки. и еще ничего не сказали по поводу песка озерного, можно ли его использовать, предварительно прокалив в печи? замучаю ведь теперь вопросами :ii
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение morgana » Вс ноя 23, 2008 16:01

сильно ли пахнут птицы
канарейки не пахнут... пахнуть начинают толькое сли их много более 50 и за ними долго не убирать.. :ii4 :)
как на первой ссылке
на первой ссылке на передней панели сетка..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Marshall » Вс ноя 23, 2008 16:20

да я поняла, что там сетка. вобщем жизнь вносит свои перемены, потекла у меня девка йоркширка, если все будет нормально, то в феврале буду нянчиться с маленькими йоркширятками, так что пока покупается один самец кенара, для начала :) , но все равно покупается, так что вопросы все равно возникнут, буду вас всех потихоньку мучать. :ii
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение www » Вс ноя 23, 2008 23:18

Marshall
Вы действительно немного не в той теме завели разговор.Лучшебы было все это обсуждать в теме "У кого какие клетки".
Если решите размещать фото и продолжать беседу-перейдите туда!
В качестве наполнителя на поддон,можно использовать любой песок(речной,озерный,магазинный).Если будете использовать"дикий"песок,то его нужно прокалить в духовке.
Если клетка-вольера будет над аквариумом,то нужно предусмотреть "герметичную"изоляцию верхней крышки аквы.Из клетки всеравно будет вылетать мусор.Даже при высоких бортах клетки и при закрытых кормушках-мусор будет.Тем более если планируете применение песка.Если будет одна птица и своевременный уход-запаха не будет! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marshall » Пн ноя 24, 2008 13:20

www, спасибо за ответы, не ругайте сильно, про клетки поняла, буду писать там.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 10, 2009 1:21

С каждым годом у меня канареек становится больше, а мусора всё меньше....(правда, птички у меня всего год-два :ii ....). Очень важно, когда в клетке высокие борта поддона. Я замерила в своих клетках - передний борт вообще 8 см, а боковые и задний - по 5 см....А чтобы при смене поддона птичка не вылетела через нижнюю щель - есть качающаяся заглушка - планка, по бокам прямые кусочки скрепок, вставляется эта планка в дырочки на нижней части стенки клетки.
Может кому эти простые вещи и пригодятся при самостоятельном изготовлении клеток.
coucou И ещё. Под клетками...на полу...всё равно есть небольшое количество шелушек - а как ему не быть, если птички специально выбрасывают шелушки из клетки, поросята этакие....Но вот песок я ни разу не убирала под клетками.....Даже при "воздушных боях" он через такие высокие борта не вываливается....При линьке перья , конечно летают везде....тут уж ничего не попишешь. Одно слово - линька.
Вложения
оборудование 1.jpg
поддон выдвинут
оборудование 1.jpg (18.6 КБ) Просмотров: 11952
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NATA » Вт фев 10, 2009 21:45

А я не устаю говорить спасибо, тому человеку, который посоветовал мне пользоваться старым проверенным русским веником... Архаичная вещь.., а в быту оказалась незаменимой... С пылесосом по утрам меня бы наверное уже давно "за дверь с вещами выставили". А так, очень удобно... утором перед работой - чик-чик веничком и никакого мусора (ну и так, в теченнии дня тоже удобно)
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Элла » Ср фев 18, 2009 12:29

Вот решила небольшую проблему с мусоров,усовершенствовав свой шкаф для птиц.Из подручных материалов,совсем бесплатно и быстро!!!

Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение IREN » Ср фев 18, 2009 13:18

Молодец, Элла! :up:
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение dimba » Ср фев 18, 2009 13:36

Элла писал(а):Вот решила небольшую проблему с мусором


А высыпать мусор из такой конструкции удобно? Она, наверное, довольно "хлипкая"?

Думаю, что для этой цели удобно использовать короб для электропроводки большого размера (не знаю как это правильно называется... такой длинный белый с крышкой...). Его остается только отрезать нужной длины и приделать крючки для прикрепления. На концы - штатные заглушки. Получится почти как у Юли. Стоит такой короб недорого, выглядит вполне "фабрично". ИМХО
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение valensia » Ср фев 18, 2009 13:59

dimba
Элла

хорошие идеи! воспользуюсь :)
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Элла » Ср фев 18, 2009 14:26

Может и хлипкая,но с проблемой справляется,не могу же я с веником около клетки стоять,всё-таки ещё и на работу надо ходить.Прилепила я её липкой лентой,к сожалению несъёмный вариант,вычищаю пылесосом.Но это временно,просто финансы пока поют романсы.А вообще -то изначально это должен быть пластмассовый водосточный желоб,но это в будущем,а пока мои маленькие строители и сорители,могут преспокойненько строить гнёзда и разбрасывать шкорлупки.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Илончка » Пн окт 12, 2009 17:22

Здравствуйте, хочу поделится опытом. Я поставила клетку в коробку не много больше клетки, и весь мусор сыпется в коробку. И во куруг чистота и порядок.
Илончка
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 11:38
Откуда: Славянск

Сообщение Марина1972 » Пн окт 12, 2009 19:34

Илончка
Как то не понятно у вас получается, кенар живёт в коробке с клеткой.
Не могу представить такую жизнь. angry
Может его лучше в тумбочку закрыть, чтоб не мусорил?
Как может быть много мусора от одного или двух кенаров? :ii5
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт окт 13, 2009 15:40

Илончка писал(а): поставила клетку в коробку не много больше клетки, и весь мусор сыпется в коробку

Я так понимаю что коробка больше по габаритным размерам(ширина х длина.А высота коробки не должна быть сильно большой,чтобы птица свет видела.Во всяком случае с таким вариантом я согласен,если коробка по высоте примерно 10 см,при высоте клетки 35-40 см.А если коробка по высоте клетки-то тогда зачем вообще птицу держать!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marshall » Вс фев 07, 2010 21:03

вот увидела в инете такую накидку, как думаете, подойдет она для того чтобы мусор не летел во все стороны?
Изображение
по моему ее нужно усовершенствовать, на переднюю часть можно пришить на замочках на половину клетки снизу пленку прозрачную.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Стоит ли что то придумывать, чтобы вокруг клетки было чисто

Сообщение koma » Вс фев 14, 2016 20:26

Или кто поделится опытном. А то очень много мусора на столе.
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954

Re: Стоит ли что то придумывать, чтобы вокруг клетки было чи

Сообщение pavluhio » Вс фев 14, 2016 20:34

Я вот у себя бумажным скотчем обмотал...и все гуд banana
pavluhio
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 22:25
Ваше имя: Павел
Город: Саратов
Дата рождения: 12.02.1991

Re: Стоит ли что то придумывать, чтобы вокруг клетки было чи

Сообщение koma » Вс фев 14, 2016 21:25

а если из оргстекла экранчики повесить - вид вроде получше будет
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4