HELP! Помогите с выбором клетки!



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

HELP! Помогите с выбором клетки!

Сообщение Bahr » Пт апр 14, 2006 22:33

Мой вопрос может быть банальным :r10
Во одном из пособий сказано о том, что размер клетки должен быть не меньше 40 см. А правда ли это так? Вот я и ищу ответ на этот вопрос. Если можете, кто-нибудь помогите с советом
Bahr
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт апр 14, 2006 23:06

Bahr
Bahr писал(а):Мой вопрос может быть банальным

Он больше странен.У вас кенару 2-а года,8 месяцев........
И только сейчас вы задались этим вопросом?
Посмотрите вот эту страницу http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=16Там как минимум 10 тем посвящены клеткам
Также здесь есть информация http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=79
Удачи.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Пт апр 14, 2006 23:10

Bahr, 40 см. в длину - действительно желательный размер для клетки, в котором содержат одного кенара. Правда, на практике выбор клеток очень зависит от ассортимента, имеющегося в продаже.
Бывают варианты. Однако предпочтительно, чтобы клетка для кенара была прямоугольной формы, около 40 см. в длину и не менее 20 см. в ширину и 20 см в высоту. Больше - можно.
На сайте (для этого нужно перейти по ссылочке наверху "на главную сайта, а там смотреть меню) есть фотографии клеток и др. оборудования. Так же элементарные рекомендации по кормам. Да и по другим вопросам. Думаю, есть смысл почитать. 2116

Нам будет легче отвечать, если вы будете давать более конкретную информацию. Например: приборел /собираюсь приобрести/ клетку таких-то размеров, подойдет ли она для содержания одного кенара /или пары?/. Хорошо, если есть возможность вставить фотку (но не обязательно, просто нагляднее будет).

Некоторые советы мы стараемся давать с учетом специфики местопроживания спрашивающего. Поэтому просьба указать город в профиле (у вас стоит "прекрасное далеко") вполне разумна и обоснована.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт апр 14, 2006 23:16

Изображение
Высота:39 Ширина:37 Глубина:23 (см)

Изображение
Высота:46 Ширина: 53 Глубина:32 (см)

Вот примерно такие клеточки...
Можете посмотреть ещё и здесь http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=357
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Шалимов Александр » Сб апр 15, 2006 10:21

Ярослава писал(а):Высота:46 Ширина: 53 Глубина:32 (см)

Очень хорошая клетка таких параметров.
Bahr писал(а):что размер клетки должен быть не меньше 40 см

Если заботится о канарейках, клетку надо покупать заранее. :) Кстати, в свое время я так и поступил, перед покупкой первой пары птиц, искал большую, декоративную падугу. Сейчас такие не покупаю, выбор отдаю клеткам с плоской крышей. Ну и в завершении, 40 см, это минимум, чем длиннее пролёт, тем птица ведёт активнее свою жизнь, не только прыгают, с жёрдочки на жёрдочку, но и занимаются упражнениями, развивают мускулатуру маховые крылья. Идеальный размер клетки по мне, длина антресоли для шкафа, приблизительно высота: 40 см, ширина 125 см, глубина 30 см, очень гармонично смотреться. :) Прикольно смотреть, когда птицы летают, при этом в безопасности. Единственно, что огорчает, строить такую клетку-пролётку надо самому, или заказать.
blush
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Ирина » Сб апр 15, 2006 10:51

Шалимов Александр писал(а):Идеальный размер клетки по мне, длина антресоли для шкафа, приблизительно высота: 40 см, ширина 125 см, глубина 30 см, очень гармонично смотреться. :) Прикольно смотреть, когда птицы летают, при этом в безопасности. Единственно, что огорчает, строить такую клетку-пролётку надо самому, или заказать.
blush

Шалимов Александр, но это действительно уже ПРОЛЕТКА, а не клетка для содержания одного кенара. :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Шалимов Александр » Сб апр 15, 2006 12:12

2116 Зато, какой размах. :ii5
Самому даже можно зайти. У меня есть такая. Ставлю перегородки, удобно. Многие знакомые хвастаются большими клетками, когда от нас уходят, женщины требуют от мужей своих сделать, что-то подомное. :ii5
Сейчас поставлю в альбом фото. 2116
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1