Клетки для канареек



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Клетки для канареек

Сообщение LadyEagle » Сб дек 15, 2018 18:27

ssf1979 писал(а):а как сотни лет или тысячи держали канареек в деревянных клетках.они видать глупые были


Держали и с пероедами боролись(хотя сотни дет назад с этим особо не заморачивались).В те времена жили при свечах без электричества холодиьников и телевизора. Топили дровами печку и обходились без автомобилей. (Так и до песенки Высоцкого можно дойти"Раньше ели редьку с квасом и т.д)и не были глупыми. Тогда канареек не красили кантаксантином, а кошек и собак не кормили Педигри и Вискасом. Современные канарейки вряд-ли долго продержались бы в условиях содержания двухсотлетней давности. Вот она эволюция.Как ни крути-верти, но человек в угоду себе любимому вывел множество причудливых пород животных и птиц. Хотя, некоторые пацифисты называют это издевательством над животными, потому что у породистых особей напрочь отсутствуют некоторые природные инстинкты, присущие их диким пращурам. И эти инстинкты им напрочь не нужны, так как оно, породистое рождено, чтобы жить в неволе, не в состоянии обойтись без своего двуногого хозяина, и там же, в клетке умирает Никто не умаляет Вашего мастерства,у Вас отличные клетки. Прямоугольная клетка ящичного типа для певчих птиц лучше всего. Такую клетку попробуй найти еще.У меня неплохая альтернатива - прямоугольные клетки для хомяков и мелких грызунов. Жердочки - обычные ветки ясеня или ивы с корой, во избежание пододерматитов и деформации лап. Я,всего лишь, уточнила особенности ухода и содержания птиц в деревянной клетке. :ii10
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Клетки для канареек

Сообщение mika_nsk » Ср мар 27, 2019 16:04

Здравствуйте! Клетка размером 59*33*60. Хватит ли на нее три жердочки? (как только будет возможность, поменяем пластиковые на веточки плодовых деревьев) :ii
Изображение

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
И вообще, расположение веток принципиально? Интуитивно расставили как на фото...
mika_nsk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 23:08
Откуда: Западная Сибирь
Ваше имя: Марина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 04.04.1989

Re: Клетки для канареек

Сообщение СОА » Ср мар 27, 2019 17:03

Марина, 2116
Независимо от размера клетки я всегда устанавливаю три жердочки, одну максимально вверху, в одном конце клетки и вторую и третью максимально внизу в разных концах клетки. Расстояние от жердочек до боковой решетки должно быть таким, что бы птица не задевала решетку хвостом. Жердочка под верхней не должна быть точно под ней, иначе будет быстро пачкаться пометом.
Я не сторонник свободных полетов канареек по квартире, а птице для здоровья необходима физическая нагрузка...поэтому располагаю жердочки так, что бы птица не прыгала с жердочки на жердочку, а перелетала, или хотя бы взмахивала крыльями.
Даже в вольер жердочки ставила по нескольку наверху и две внизу... что бы было пространство для настоящих полетов.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Клетки для канареек

Сообщение mika_nsk » Ср мар 27, 2019 18:14

СОА писал(а):Я не сторонник свободных полетов канареек по квартире

Ольга, здравствуйте! Да, я пока не рассчитываю, что буду выпускать птица полетать или часто выпускать. В доме дети, поэтому, для безопасности птахи рассчитываю ее либо выпускать когда дети спят, либо не выпускать. Из этого расчета выбрала клетку побольше...

СОА писал(а):Независимо от размера клетки я всегда устанавливаю три жердочки, одну максимально вверху, в одном конце клетки и вторую и третью максимально внизу в разных концах клетки.

Да, мы примерно так и расположили :51

Зеркальце и колокольчик, думаю, им не нужны?))
mika_nsk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 23:08
Откуда: Западная Сибирь
Ваше имя: Марина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 04.04.1989

Re: Клетки для канареек

Сообщение СОА » Ср мар 27, 2019 18:47

mika_nsk писал(а):Зеркальце и колокольчик, думаю, им не нужны?))

Нет не нужны)))
mika_nsk писал(а):выпускать когда дети спят

Кенару не скажешь - залетай, дети проснулись))) Он вернется в клетку только тогда, когда захочет. А ловить птицу, да еще периодически - лишние стрессы.
Лучше действительно приобрести большую клетку и создать условия для оптимального содержания птицы.

Мой первый кенар Лунтик был еще тем хитрюгой. Залетал поесть когда рядом никого не было, а если быстро идешь к клетке, что бы ее закрыть, ловко выныривал обратно)))
Когда появился второй певчий - Пират, выгуливала их по очереди...но всё их гуляние заключалось в драке через решетку :))
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Клетки для канареек

Сообщение mika_nsk » Ср мар 27, 2019 19:18

СОА писал(а):Когда появился второй певчий - Пират, выгуливала их по очереди...но всё их гуляние заключалось в драке через решетку

На свободе конфликтовали?) Ого, долго Вы содержите птичек уже )))
mika_nsk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 23:08
Откуда: Западная Сибирь
Ваше имя: Марина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 04.04.1989

Re: Клетки для канареек

Сообщение ssf1979 » Чт июл 04, 2019 18:39

сделал такую клетку с двойным дном .клетка разборная для удобства минуса пожалуста для науки на будущее материал дуб проволока 1.2 кормоотбойники
Вложения
IMG_20190704_124844.gif
IMG_20190704_124844.gif (118.42 КБ) Просмотров: 13666
ssf1979
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 10:05
Откуда: украина
Ваше имя: сергей
Город: Балта украина

Re: Клетки для канареек

Сообщение академка » Чт июл 04, 2019 21:02

ssf1979 писал(а):делал такую клетку с двойным дном .клетка р

Сергей!...по-моему, очень даже неплохо... :up: :good: 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Клетки для канареек

Сообщение www » Ср июл 10, 2019 8:23

ssf1979 Клетка действительно симпатичная!
Минусов пока не вижу,скорее возник ряд вопросов.
--Что такое кормоотбойники?Ты имеешь ввиду планочки под которые входит поддон?
--Не вижу кормушки
--Какие размеры?
--Проволока 1,2 не тонковата?Какой"пролет" между рейками(горизонтальными).Поилка нормально фиксируется между проволоками.Или ты имел ввиду расстояние между прутиками(1,2 см)?
--Я вижу только одну дверцу в передней части?Мне кажется это не достаточно(если это действительно 1-а дверца!?)
--Разбирается на 6-ть панелей?Передняя,задняя,боковые и крыша с днищем?А как же шпунтовое соединение,или там без клея,просто на"натяге"!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Клетки для канареек

Сообщение ssf1979 » Ср июл 10, 2019 19:00

кормоотбойники это над планками поддона планки косые сверху.делал для знакомого захотел одну дверь и кормушки что бы не было вообще.проволока сталь 40х .её жесткости хватает расстояние между прутиками 1.4. толщина проволоки 12мм.шип вставляется и фиксируется спицами от велосипеда .
ssf1979
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 10:05
Откуда: украина
Ваше имя: сергей
Город: Балта украина

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4