Отделение шелухи



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

отделение шелухи

Сообщение Ирина из Нижнего » Чт ноя 04, 2010 22:59

Я даю меньше чайной ложки на птицу. Через сутки я не выкидываю остатки, а собираю. Даже на первый взгляд кажется , что все съели, но если прочистить, то там процентов 10 - зерна. Юрий Гончар, у меня к Вам вопрос: у Вас всё съедают, но у птиц всегда должен быть корм в кормушках, как Вы добиваетесь полного съедания?
Ирина из Нижнего
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:20
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Юрий Гончар » Чт ноя 04, 2010 23:13

Ирина из Нижнего писал(а):но у птиц всегда должен быть корм в кормушках, как Вы добиваетесь полного съедания?

я даю корм с утра, к вечеру уже одна шелуха, если им дать и вечером они и это "сожрут", ложка на птицу без горки, утром они все ждут корм, даже на руки садятся, вот и сейчас ковыряются в кормушках, хотя уже света нет, в потемках,если даю мягкий корм или фрукты-овощи, зерна даю вдвое меньше, просто многие из жалости всегда чуть чуть да досыпят, им сколько не дай, все съедят, и еще я думаю большой плюс они у меня все в больших вольерах, корм у меня внизу,до корма вниз 1,7 метра, до воды столько же только вверх, где то в середине полета минералка, поэтому поесть попить приходится много летать
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Ирина из Нижнего » Чт ноя 04, 2010 23:18

Юрий Гончар,сасибо. Приму во внимание.
Ирина из Нижнего
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 2:20
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Helen409 » Пт ноя 05, 2010 11:30

Юрий Гончар писал(а):если даю мягкий корм или фрукты-овощи, зерна даю вдвое меньше,

О, спасибо, возьму на заметку 2116
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение www » Пт ноя 05, 2010 13:39

Ирина из Нижнего
Я ни в коем случае не оспариваю правильность ваших действий!
Каждый делает как ему удобнее и как ОН считает лучше! 2424
Юрий Гончар
Я также даю корм только утром и на весь день.Но 100%поедания нет,при том что насыпаю также 1-у чайную ложку без горки.Конечно размеры клетки у меня "поскромнее". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Helen409 » Пт ноя 05, 2010 13:49

А я оставшийся корм собираю в пакетик. Если не поленюсь выбрать коноплю, то посажу его, если лень будет, выложу воробьям в кормушку, когда похолодает :)
Хотя да, вы правы, когда всего 2 птички, это совершенно не критично :ii4
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Игорь Науменко » Пн май 14, 2012 20:35

Я стараюсь дать корма ровно столько, чтобы хватило на 1 день (1 чайная ложка без горки и еще минус процентов 15-20). Летом 1\2 чайной ложки при условии доп.кормов: пастушья сумка, одуванчик, зелень, другие сорные травы.
Нелюбимые корма (просо красное, желтое и чумизу) поедают в последнюю очередь. Шелуху отделяю пылесосом с расстояния 5-6 см. над выдвижной кормушкой. Кроме шелухи затягивает и несъеденное, но вполне еще пригодное зерно - приходится разбирать пылесос и все вытряхивать :)
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Remez » Пн май 14, 2012 21:43

Игорь Науменко Пылесосом в клетках не пользуюсь лет 5! После лейтяйного обременения себя, на последней клетке в шкафу засосал молодого, для армейки вроде бы ничего, а вот для птицы трагично, не откачал! Шелуху при необходимости - на балконе с собственными легочными мешками отделяю
:)
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Игорь Науменко » Пн май 14, 2012 21:52

Пробовал и на балконе...легочными мешками....только потом становлюсь похожим на такого эдакого бородатого зернояда :) с человеческой физиономией, а еще если ветер подует в мою сторону...думаю ни одна хозяйка не выдержит, да и соседи этажом ниже нельзя сказать, что ругаются (уж больно нравятся им песенки весенние)..мне просто не ловко :ii А с пылесосом хорошо.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Remez » Пн май 14, 2012 22:03

Игорь Науменко Так мы и так не от мира сего считаемся, я лично живу последний раз.
Ну да , соседям лишний раз стараться досаждать ни к чему!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Игорь Науменко » Пн май 14, 2012 22:25

не от мира сего - эт точно. У меня в прошлом году богомол жил (на рыбалке поймал). представьте себе офисного работника в костюмчике, белой рубашке с галстуком,..... стоящего недалеко от мусорника, в одной руке кожаный портфель а в другой небольшой сачок, гоняющего разных мух и бабочек!
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Remez » Пн май 14, 2012 22:38

Игорь Науменко Представляю, ха-ха-ха! Теперь представьте 50-летнего, а пуще 2 полупузатых мужиков выскочивших на трассе из своих автомобилей с сачками и полиэтиленовыми пакетиками на перевес , в диком восторге гоняющих кузнечиков для майн, соловьёв и других экзотов известных только им самим! Это ха-ха длиться уже 40 лет, а мы все те же пацаны...
Прошу скорую психиатрию или МЧС не вызывать!
:)
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Игорь Науменко » Пн май 14, 2012 23:02

elefant :ii5
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2