Какой должна быть клетка?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение vadef » Вт июл 27, 2010 22:17

www
2424 Каждый отрезок времени диктует свои условия как по технологиям так и по материалам.Поэтому когда мы собираемся что то сделать то используем то что доступно и практично в данный моментИзображение
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение TOE4 » Вт июл 27, 2010 22:28

спасибо ВАМ огромное!!! подумать есть над чем. если будут вопросы, можно я снова ВАС потревожу? blush а вопросы, скорее всего, рчень даже появятся. всё буду делать сама. у мужа просто времени нет. так что, дорогие мужчины-кенароводы, придется Вам меня на путь истинный направлять... botte coucou
СПАСИБО!!!
TOE4
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:46
Откуда: казань

Сообщение www » Вт июл 27, 2010 22:32

TOE4
Я думаю что вы уже здесь были
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1545
если нет-то тут много всяких вариантов клеток и решения проблемных моментов и узлов. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение TOE4 » Вт июл 27, 2010 22:38

да. была. спасибо. я уже там месяц сижу, всё прикидываю.... надеюсь, что результат не разочарует... 2116
TOE4
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:46
Откуда: казань

Сообщение kay » Вт июл 27, 2010 23:22

TOE4
добрый вечер.
я почитал все Ваши сообщения касательно желания сделать витрину для птиц, но Вы ни где не аргументируете своё желание. почему именно витрина?
по моему (субъективному мнению) такое жилище крайне неудобно для содержания птиц, а тем более канареек. уборка проблематична, равно как и поимка птиц в витрине при необходимости. при размножении канареек есть всякие тонкости связанные например с отсаживанием выводка в определённое время от родителей - опять неудобно. и куда девать птенцов ? в ещё одну витрину? опять неудобно. много места одна занимает. повесить дополнительную поилку или кормушку в витрине на глухую стенку без решётки - снова проблема. я таких неудобств могу перечислить ещё множество.....
это конечно моё ИМХО, выбирать всё равно Вам. при любом Вашем выборе обещаю свою поддержку в техническом плане. 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение TOE4 » Вт июл 27, 2010 23:46

добрый вечер! у меня сейчас вместе сидят 6 девок (кенары отдельно).клетка с "девками" стоит над столом сына и они очень на него мусорят. муж ворчит, но пока терпит моё увлечение. blush я слишком долго его уговаривала на канареек и не хочу лишаться своей радости.... пока мы живём в квартире, но Бог даст и.... :r8
так вот, как я предполагаю: боковые стенки наполовину будут из бамбуковых прутков (так что дополнительную поилку повесить можно), на дне так же поддоны (всё, как полагается :ii ), кормушки тоже выдвижные напольные. на боковых стенках думаю сделать: 1) на "бамбуковой" половине дверцы для того, чтобы ставить купалки, 2) нижняя "стекляная" половина выдвижная, на направляющих. верхняя часть ВСЯ из бамбуковых прутков. передняя стенка из стекол. сначала думала делать тоже на направляющих, но это неудобно. теперь подумываю о том, чтобы сделать как в мебели стекляные дверцы на таких магнитиках крепяться (не знаю, как они обзываются). так же будет выдвижная перегородка. при "полной" чистке клетки можно будет всю птицу закрыть в одной половине, а другую помыть....
вот такие мои мысли... что Вы думаете? только не ругайте сильно. я не волшебник, я только учусь... :ii
TOE4
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:46
Откуда: казань

Сообщение kay » Ср июл 28, 2010 0:25

TOE4
давайте попробуем по порядку:
Вы пишите
TOE4 писал(а):у меня сейчас вместе сидят 6 девок (кенары отдельно)

это означает, если я правильно понимаю, что поздней зимой или ранней весной Вы всех своих барышень будете сажать на гнёзда (если не планируете то придётся :) ). где вы собираетесь разместить 6 гнёзд? все, или даже по 2 в витрине не получиться. собираетесь делать 6 витрин? тоже вряд ли..... а куда Вы собираетесь девать потом птенцов? посчитать их предполагаемое количество не сложно....
не правильней ли Вам сделать разводные стеллажи для содержания и разведения. Вы наверняка читали тему про них на форуме. мне кажется это будет удобней и практичней. конечно же идеальный вариант для этих целей пластиковые боксы фирмы Graf с защитными полочками от мусора. о них тоже есть информация на форуме, но они не всем по карману, да и купить их можно только в Германии к сожалению.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение TOE4 » Ср июл 28, 2010 0:56

botte botte botte я всё понимаю.... но.... стелажи- это ОЧЕНЬ хорошо, но просто не представляю, как их делать. у Вас на форуме есть стелаж http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... c&start=50, но для меня это просто непостежимо!! если бы кто-то всё разжевал.... botte botte
TOE4
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:46
Откуда: казань

Сообщение kay » Ср июл 28, 2010 1:13

TOE4 писал(а):если бы кто-то всё разжевал....

вот http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... sc&start=0 coucou
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение TOE4 » Ср июл 28, 2010 20:04

пасибки! 2116 буду "жевать! :)
TOE4
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:46
Откуда: казань

Сообщение www » Ср июл 28, 2010 21:26

TOE4
Я полностью согласен с kay.
Витрины хороши для "общественных мест".Когда посетители только смотрят,а ктото втихаря убирается.Причем смысл содержания птиц-чистая эстетика для посетителей!
Ни удобство для птиц,для ухаживающего "персонала"во внимание не принимаются.
Если цель витрины-чистота вокруг клеток,то думаю достаточно в любой клетке установить нижний"ярус"стенок из стекла,или любого другого сплошного материала(оргстекло,пластик,фанера......)
При вашем количестве птиц,я так понимаю что каждой самке соответствует самец,действительно стоит делать стелаж-трансформер.
Очень удачная конструкция
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... c&start=50,
пост от Ср Апр 09, 2008 20:34
При такой "планировке"устанавливая или убирая перегородки, можно получить некоторое количество одиночных клеток,при необходимости разводную"жилплощадь",по потребности-пролетку и т.д.
TOE4 писал(а):стелажи- это ОЧЕНЬ хорошо, но просто не представляю, как их делать

Очень приблизительный вариант.
Знаете книжные полки,когдато в СССР были такие!
Самый простой вариант-переоборудовать их под секции.Можно ставить одну на другую,неограниченное количество полок.
Можно приобрести самый простой книжный шкаф(секция)
http://www.google.co.il/imgres?imgurl=h ... CB0Q9QEwAA
Самый простой-первый рисунок.
Установив в передней части решетки-получаете удобную для пользования и ЧИСТУЮ конструкцию.
Конечно потребуется некоторая доделка(переделка) и доводка.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение TOE4 » Чт июл 29, 2010 13:08

Добрый день!!! 2116
Очень удачная конструкция
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... c&start=50,
пост от Ср Апр 09, 2008 20:34

я понимаю, что конструкция просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, но проблемма в том, как заказать эти передние решетки из Германии и во сколько их доставка обойдётся?! botte а так шкаф со всеми "доделками"сделаем. руки, слава Богу, есть... blush
TOE4
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:46
Откуда: казань

Сообщение www » Сб июл 31, 2010 0:52

TOE4
Конечно "оговоренные"передние решетки очень удобны и эстетичны!
Если у вас нет связей с Германией или другой,близкой к ней заграницей,то можно попытаться сделать их самим.
Конечно для этого нужен материал и "знакомый сварщик".
Самостоятельно сделать подобную конструкцию можно и без сварки.
Делаете рамку(необходимых размеров)из деревянных планок,например квадрат 8-10мм.Сверлите дырочки и вставляете либо металлическую проволоку,либо,понравившиеся вам бамбуковые шампурики.
Если высота большая,то делаете на рамке горизонтальную"распорку-усилитель".Взависимости от материала прутиков максимальный размер между двумя горизонтальными брусками сильно различается.
При проволоке,размер больше 13-15 см будет не жестким,а для бамбуковых шампуров,можно и 20-30см попробовать.
Продумайте что вам больше по силам и по душе!
Ну и по возможностям конечно! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение TOE4 » Сб июл 31, 2010 13:06

добрый день! спасибо всем огромное за консультацию. в ближайшем будущем постораюсь выйти на знакомых за границей, а пока делаю клеточку для нового жильца. :ii4 надеюсь, что на днях "похвастуюсь" своей работой и выставлю её на Ваш "суд". :ii
TOE4
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:46
Откуда: казань

Сообщение vadef » Вс авг 01, 2010 7:51

www писал(а):Конечно "оговоренные"передние решетки очень удобны и эстетичны!

Если у вас нет связей с Германией или другой,близкой к ней заграницей,то можно попытаться сделать их самим.

Саша.я конечно в Германии не был.но пожалуйста объясни мне .что там торгуют полуфабрикатами?Как то никогда не мог связать такое с немецким менталитетом. :ii5 Всегда думал если Германия -значит это полностью законченный качественный продукт,ну например как Мерседес или ВMWИзображение 2424
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение kay » Вс авг 01, 2010 11:21

Вадик coucou
Их менталитет как раз и позволяет торговать любыми мелочами и полуфабрикатами начиная от поддонов и решёток любых размеров и заканчивая всякими удобностями. Мне лично даже пришлось везти стандартные для этих решёток кормушки из Неаполя, т.к. у нас таких не нашёл НИ ГДЕ angry . Вот и тарахтел кульком с почти пол сотней пластиковых кормушек через всю Европу. :) Посмотри сайт http://www.graf-versand.de/?categorieId=3, ассортимент удивляет. А когда я получил в руки ихний каталог был ещё больше удивлён.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение vadef » Вс авг 01, 2010 11:39

Юра,спасибо 2424 Теперь и я не бывая за границей потихоньку вникаю в суть их существования. 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение yuliya » Ср фев 09, 2011 20:47

Здравствуйте!
Собираюсь купить новую клетку кенару. Производство Сирия Elias Hallak. Размер 53-34-40 см. Золотого цвета. Со съемной перегородкой. Подходящая ли это клетка?
Вложения
klPt393_sm.jpg
klPt393_sm.jpg (22.93 КБ) Просмотров: 2689
yuliya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:48
Откуда: москва

Сообщение Ярослава » Ср фев 09, 2011 23:30

yuliya писал(а):Собираюсь купить новую клетку кенару. Производство Сирия Elias Hallak. Размер 53-34-40 см. Золотого цвета. Со съемной перегородкой. Подходящая ли это клетка?


эта клетка больше подходит для пары...
перегородку будете использовать?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение yuliya » Чт фев 10, 2011 9:47

Ярослава!
Пока перегородку использовать не буду. Кенар у прежнего хозяена жил в вольере, поэтому мне хотелось бы создать ему простор, к которому он привык.
А в будущем, возможно, я пробрету еще одного кенара, чтобы Кеше было не скучно. Поэтому перегородка потом понадобится
yuliya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:48
Откуда: москва

Сообщение yuliya » Чт фев 10, 2011 9:49

Меня беспокоит, не опасна ли эта клетка, не попадет ли золотая краска кенару в пищевод
yuliya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:48
Откуда: москва

Сообщение Marinagri » Чт фев 10, 2011 16:55

Добрый день !!!

выбираю клеточку для одного кенара.Подскажите какая клетка лучше и удобнее .



http://zoozoo.lv/product/1597/c


http://zoozoo.lv/product/1611/c

http://zoozoo.lv/product/1618/c

http://www.xnet.lv/index.php?zoomid=120115


Спасибо большое!!!
Marinagri
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 16:43
Откуда: Latvia

Сообщение lyudmila » Чт фев 10, 2011 17:19

yuliya
У меня такие клетки. они мне нравятся, покрытие прутьев не опасное
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Чт фев 10, 2011 18:41

yuliya
Эта клетка не подойдет для содержания двух самцов.
Ее длина 53 см-что очень хорошо для одной птицы или даже для пары.Но перегородив клетку,вы получите"клетушку"длиной 27 см-это очень мало,даже при ширине 34 см,для продолжительного содержания птицы.
Если у вас есть возможность 1-2 раза в неделю выпускать птицу в"свободный полет",тогда другое дело.
В любом случае,на сегодня,для одной птицы.клетка вполне подходящая!
Если есть возможность и желание,купите сразу вторую.для второго певца.
Клетки будут удобно и красиво размещаться одна на другой!
Что касается "краски",то она нанесена на прутики каким либо"эллектролизом",а не кистью,поэтому долговечна и не опасна.
=================================================Marinagri
Из выставленных вами вариантов я бы остановился на первом(кажется)
Модель
Savic Primo 30
43 x 25 x 47см
22.17 Ls
Длина вполне подходящая.за счет высоты можно"разнести жердочки(если установить всего две).
В остальных моделях мне не нравится горизонтальное расположение прутиков.
Хотя там есть выдвижные поддоны и размеры побольше.
Если клетка ТОЛЬКО для одиночной птицы,то указанная модель вполне годится.
Не совсем понятно наличие дверок,но для "одиночки"достаточно и одной дверцы,хотя удобнее когда хотябы две! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение yuliya » Чт фев 10, 2011 22:18

Спасибо всем! Буду покупать эту клетку. 2116
yuliya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:48
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1