Материал для изготовления прутьев для клетки



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Материал для изготовления прутьев для клетки

Сообщение kay » Сб мар 01, 2008 19:37

Добрый вечер. Подскажите, есть ли опасность для птицы, если использовать в изготовлении клетки оцинкованную проволоку или сетку? :Rog
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение lyudmila » Сб мар 01, 2008 19:44

Продаются в магазине клетки из оцинковки. У меня есть такие, птицы живут нормально. Кроме того купили сетку оцинкованную и сделали из нее специальную клетку , а на даче из нее будем делать вальер. Заметила только, что нельзя между прутьев вставлять кусочки яблока, т.к. на проволоке остаются следы, т.е. происходит химическая реакция. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение canaria » Сб мар 01, 2008 19:52

kayЛюдмилла правду говорит сейчас и в зоомагазинах много клеток из оцинковки.
canaria
 

Сообщение ksyushka » Сб мар 01, 2008 20:00

Скорее всего это вредно для попугаев... они передвигаются по решетке с помощью лап и клюва
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение kay » Сб мар 01, 2008 20:11

ksyushka писал(а):Скорее всего это вредно для попугаев...

Дело в том, что у канареек тоже не исключён контакт клюва с оцинковкой.
lyudmila писал(а):У меня есть такие, птицы живут нормально.
Значит можно, спасибо :78
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение canaria » Сб мар 01, 2008 20:23

kayКонечно вы правы.Можно можно.У меня тоже есть с оцинковкой.Мои птички в нем жили 5 месяца и все нормално.Спокойно нет опасности.
canaria
 

Сообщение Guero » Вс мар 02, 2008 2:30

Я заметила, мой кенар, когда закрываю его в клетке, он от нечего делать все время грызет прутья. И действительно - там, где я вешала яблоки, оцинковка слезла за пару месяцев. Я купила ему клетку с покрытием прутьев. В инструкции было написано, что это покрытие безвредное и нетоксичное.
Guero
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:12
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Вс мар 02, 2008 12:24

Guero писал(а):там, где я вешала яблоки, оцинковка слезла за пару месяцев

Guero, для того, чтобы вешать яблоки (и не только их) есть специальные держатели, похожие на бельевые прищепки. Продаются в зоомагазинах. Удобно, да и прутья клетки не портятся и не пачкаются.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение canaria » Вс мар 02, 2008 15:25

dimba
Конечно вы правы. GueroВот та держалка которая похожа на шпилку.Продают в зоомагазинах.
dimba
2116 2424 :) Привет
Guero
2116 2424 :) Привет
Вложения
держалка1.jpg
держалка 1
держалка1.jpg (11.6 КБ) Просмотров: 9983
держалка.jpg
Держалка для птиц
держалка.jpg (25.92 КБ) Просмотров: 9983
canaria
 

Выбор прутьев для изготовления клетки!

Сообщение eTrapper076 » Вт мар 17, 2009 21:35

Здравствуйте всем Форумчанам 2116 . Вот решил изготовить клетки для самцов своими руками, и передомной встал вопрос из чего изготовить прутья .Я гдето читал что можно деревянные, а если металл , то какой??? coucou
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение www » Вт мар 17, 2009 21:55

eTrapper076
На ваш вопрос можно найти ответ в разделах "Оборудование своими руками","Какие у кого клетки"
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1545
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1020
Есть масса вариантов-проволока разных диаметров,и разных материалов,велосипедные спицы,деревянные шампура для шашлыков.
Думаю целесообразнее перейти для дальнейшей дисскусси в какую либо из указанных тем,а не распылять опыт и накопленную инфу! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Проволка для клеток (нержавейка)

Сообщение Sanja » Чт апр 16, 2009 17:16

Доброе всем время суток!
Я как лицо заинтересованое в приобритении проволки из нержавейки для изготовления клеток своими руками.
Хотел поинтересоваться где эту проволку можно приобрести ,может быть есть у кого связи и могут помочь достать эту проволку на рынках ее ни где нет, пол москвы объездил ни где не нашел. Интересует диаметр 1.6...2 мм
Sanja
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 17:05
Откуда: Москва

Сообщение Nаталья » Чт апр 16, 2009 22:44

Sanja
Добрый вечер!Про проволоку я не знаю,а вот IREN использовала вместо проволоки велосипедные спицы.Посмотрите в раздели ОБОРУДОВАНИЕ. 2116 Удачи.
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Пт апр 17, 2009 0:12

Есть специальные электроды для сварки полуавтоматами из нержавейки.Разного диаметра,от 1 до 2мм,длиной от50 см до 1метра.
Должны быть в продаже в строительных магазинах.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение kay » Пт апр 17, 2009 0:47

Sanja
Я для своих клеток покупал на металлобазе, думаю и Вам нужно искть там же. Больше нигде не нашёл. И то, оказалось что не все металлобазы торгуют проволокой на килограммы в розницу. Большинство торгует целыми бухтами.

Кстати, Вам нужна не отожжённая проволока для клеток (это я на всякий случай). 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Sanja » Пт апр 17, 2009 9:27

Спасибо за ответы. буду искать ,я хочу ни одну клетку сделать а клеток 6ть у меня молодняка сейчас 12шт из них я так думаю 6ть самцов .
Sanja
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 17:05
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Пт апр 17, 2009 10:46

Молодой человек, похвальное желание. Велосипедные спицы и электроды для сварки - это всё баловство, отожженая проволока или какая-то оцинковка то же не подойдут. Вам нужна хорошая, упругая, шлифованая нержавейка, диаметром от 1,0 до 3,0 мм.
Даю надёжный контакт: СМУ-155, ул. Лобачевского 126.
Людмила Степановна тел. 442-44-64.
Продают проволоку на вес. Там, кстати, есть и листы из нержавеющей стали, матовые и зеркальные толщиной 0,5 мм, для поддонов. Если хотите, возьмите магнит для проверки.
Сделаете, поделитесь успехом.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Alexander » Пт апр 17, 2009 13:37

ФПРК писал(а):электроды для сварки - это всё баловство

Как всегда -сильно громко !Вы их хоть в глаза видели ?
http://www.holzkaefig.de/
вот ссылка, фирма- производитель клеток для канареек. Так вот,именно они мне посоветовали вариант с электродами из нержавеющей стали.
ФПРК писал(а):Вам нужна хорошая, упругая, шлифованая нержавейка,

Именно электроды и обладают этими качествами.

Sanja На этом сайте вы можете подсмотреть и варианты клеток.
coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Sanja » Пт апр 17, 2009 14:17

ФПРК
Огромное спасибо обязательно позвоню.

Перые две клетки уже сделаны первая клетка это пролетка размер 1000х400х500 и клетка для певчего кенора 400х300х350, фото будут в понедельник. правдо сделаны из того материала который был под рукой.
К дальнейшему производству клеток готовлюсь в мае, сейчас подыскиваю материал для клеток.
Последний раз редактировалось Sanja Пт апр 17, 2009 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Sanja
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 17:05
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Пт апр 17, 2009 15:27

Уважаемый Александр, я работаю на комбинате по производству шампанского, большинство оборудования и магистрали на нашем предприятии сделаны из пищевой нержавейки, поэтому в отношении нержавеющей проволоки для сварки я говорю то, о чём имею некоторое представление. Более того, длительное время сотрудничая с самыми лучшими клеточными мастерами, перепробовал все возможные проволочные варианты. Рекомендуемая Вами проволока недостаточно упруга, что требует в применении большего её диаметра (1,8-2,0 мм) или дополнительных деревянных реек, что загромождает и утяжеляет конструкцию (видно на Вашей ссылке). Кроме того, она неоправдано дорога. В Москве проволока для сварки чаще всего бывает в двух товарных вариантах: в мотках и в пачках. Та что в мотках выглядит несколько неопрятно, т.к. имеет матовый тёмно-серый цвет. Та, что в пачках действительно чистая блестящая и очень ровная - большое преимущество, но она гораздо дороже. Кроме того проволока для сварки содержит специальные добавки для лучшего соединения с металлом, которые и ухудшают её упругие свойства. Чаще всего эти добавки не отвечают требованиям к металлам, используемым для пищевых продуктов, что, сами понимаете не прибавит здоровья птицам, хотя может быть это не столь существенно. Пищевая нержавеющая проволока для сварки - вещь ещё более редкая, поэтому и "баловство".
К изготовлению хороших птичьих клеток в России традиционно подходят очень серьёзно. Этот промысел имеет целый ряд секретов и тонкостей, от которых зависит степень эстетического совершенства изделия и восприятие поющей в клетке птицы, но это уже другая тема...
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Alexander » Пт апр 17, 2009 16:24

Уважаемый Александр,а сразу нельзя было вот так ответить.Мы здесь все пытаемся помочь друг,другу кто чем может и знает. На мой взгляд,такие "отмашки "типo баловство и тому подобное просто не красиво по отношению к другим форумцам.
С уважением !
Последний раз редактировалось Alexander Пт апр 17, 2009 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение kay » Пт апр 17, 2009 17:41

ФПРК писал(а):К изготовлению хороших птичьих клеток в России традиционно подходят очень серьёзно. Этот промысел имеет целый ряд секретов и тонкостей, от которых зависит степень эстетического совершенства изделия и восприятие поющей в клетке птицы, но это уже другая тема...

А нельзя ли с этого места поподробней? Можно и в другой, соответствующей теме. Поделитесь, если не секретами, то хотя бы тонкостями. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение ura » Сб апр 18, 2009 13:26

Имеется проволока из нержавейки для клеток, толщина 1.6 мм. Связаться можно через ящик duran49@mail.ru Длина прутков 90 см, общий вес 2 кг.
ura
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 16:58
Откуда: moscow


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1