Хорошо бы открыть чат



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Нужен ли нам ЧАТ?

Нужен
8
57%
Не нужен
6
43%
 
Всего голосов : 14

Хорошо бы открыть чат

Сообщение Ник » Ср мар 23, 2005 23:46

Уважаемые держатели сайта, у меня вопрос - возможно ли организовать Чат? Ведь "живое" общение несомненно принесёт огромную пользу и ещё более оживит сайт, к тому же оно иногда просто необходимо и не только ради вопросов и ответов, но и ради самого общения с единомышлениками.
Если это технически и организационно возможно, прошу вас рассмотреть это предложение, а так же прошу высказаться всех кого затронуло данное предложение.
Заранее благодарен. С уважением, Ник.
Ник
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 20:31
Откуда: Астрахань

Сообщение Ejik » Чт мар 24, 2005 0:26

Ведь "живое" общение несомненно принесёт огромную пользу и ещё более оживит сайт,

Думаю вряд ли...скорее всего погубит...весь народ перебереться в чаты...Единственный ПЛЮСище...то что не будет ФЛУДА и скачков в одной теме к другой. Но от чата все быстро устанут...наговоряться так, что и на форум идти не захотят!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Чт мар 24, 2005 0:37

Ник, привет! Мы уже думали об этом. Пока вопрос в подвешенном состоянии.
Но у нас есть альтернатива. Все, кто хотел, поставили себе программку для живого общения http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=700
Там есть и чат, где можно поболтать.Можно и звонить друг другу.Даже разговаривать втроём ( до 5 человек) через микрофон. Почитайте и если есть возможность, поставьте себе. Отличная штука. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ник » Чт мар 24, 2005 0:55

Ejik, когда-то считали что кинематограф погубит театр, а видео погубит кино, а ёжиков вытеснят дикобразы :ii4 2424
Ник
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 20:31
Откуда: Астрахань

Сообщение Ejik » Чт мар 24, 2005 1:11

Ник,
а ёжиков вытеснят дикобразы

это к теме относиться? :ii3
Я лишь высказала свое мнение! :ii10
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение kiti » Чт мар 24, 2005 9:49

Я поддерживаю Ejikа, помимо говорилки, у нас есть Аськи и Мейл-Агенты, кто хочет пообщаться, птишите в личку.А форум , я бы тоже сохранила.Только немного переделала бы.Катюшка, хватит принимать все в Штыки.Это у меня фамилие такое.А ты у нас мягкий и пушистый ежик.... 2424 2116
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Vovan! » Чт мар 24, 2005 9:57

banana Я согласен что был чат! Можно говорить на открытую! coucou
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение Ник » Чт мар 24, 2005 10:39

А форум , я бы тоже сохранила.

kiti, разве я предлогал закрыть форум, что за извращённое понимание? Ejik, высказала предположение что это может повредить форуму, я же с этим категорически не согласен. Ничего подобного, я лишь говорю что одно будет дополнять другое, не надо противопоставлять эти вещи. :ii10 Что касаемо аськи, то тут на мой взгляд, другое дело. Мне могут отказать в контакте, потому как я фактически лезу в личное "пространство", в чате же будут находиться те кто может или хочет общаться, кто готов к тому чтобы поговорить или ответить (ИМЕННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ) на какие-то вопросы.
Ник
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 20:31
Откуда: Астрахань

Сообщение Ярослава » Чт мар 24, 2005 10:42

Ник, про чат подумаем... :ii3 Но пока очень удобно воспользоваться той программкой, которая есть уже у нескольких форумцев.
Если надо что-то конкретное спросить- то всегда пожалуйста! coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение kiti » Чт мар 24, 2005 11:12

Ник, сразу видно, что вы новичок.На форуме если люди не понимают друг друга это не считается извращением. Я имела в виду сохранить форум таким как есть. И, я поддерживаю Ejikа, форум измениться, если появиться, чат. А мне бы тоже этого не хотелось....Это лично мое мнение. С уважением. А про данный момент вам ответила Ярослава....
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение www » Чт мар 24, 2005 11:23

Хочу расставить точки над i.Чат дело интересное-дающее возможность мгновенного общения.Та программа которая есть у некоторых форумцев(в моем списке 7 абонентов-форумцев)дает возможность и разговаривать "вживую" и переписываться в чате.Насчет разговора "группой" пока не пробовал,а вот в чате переписывался одновременно с КИТИ и ЯРОСЛАВОЙ.Мое мнение:"групповой"контакт лично мне не понравился из-за нескольких моментов.
1.У каждого скорость письма разная.Я пишу одним пальцем.и пока написал свой ответ,девочки заговорили уже о другом.(а нас было только трое,а если в чате соберется одновременно 5-10 человек?
2.С очень многими форумцами обмениваюсь личными сообщениями-есть такая опция на Форуме.
3.Действительно, так же есть АСЬКА,в которой можно общаться,нужно только обменяться своими номерами.Кстати в профиле есть возможность сообщить свой номер на"весь свет".
Ну и наконец
про чат подумаем...

значит возможно и появится такая возможность.Но хочу чтобы все мы поняли правильно-любое новвоведение кроме технических возможностей подразумевает еще и финансовые.По-этому нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.Что же касается ЛИЧНО МЕНЯ то мне вполне достаточно для общения Форума(с папками личных сообщений),программы"СКАЙП" и эл.почты.Но.. решение остается за руководством Форума,сочтут возможным-будем осваивать.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anjeyy » Чт мар 24, 2005 16:03

а ёжиков вытеснят дикобразы

...ну, дикобразам мы быстро иголочки в узелки завяжем... dance

...наш Еж хоть и колюч,
но разгоняет стаи туч... :) ,
он нами очень любим и
в обиду его мы не дадим... :))
( Лермонтов - отдыхает...гы...)

...я против чата, чат нужен либо для оперативного постоянного общения по делу, либо для болтовни не о чём, от нечего делать...
Программ для общения у нас предостаточно, я так думаю, и добавлять ещё одну ветку общения просто нет смысла...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ирина » Чт мар 24, 2005 16:28

Тоже проголосовала "против"... В инете существует достаточно всяких разных "болталок", не вижу необходимости еще в одной. К тому же многие форумцы дружат и нашли взаимоудобные способы общения помимо форума :ii4 Правда, к канарейкам это уже не имеет отношения... а сайт то "канареечный". К тому же и здесь предусмотрена "флудилка". С учетом разной скорости "печатанья" и часовых поясов - самый, на мой взгляд, оптимальный вариант. :))
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение kiti » Сб мар 26, 2005 9:36

Вчера поговорила с одним человеком.И хоть мнение мое не изменилось, я задумалась...А может всетаки он нужен?Я так поняла, что в голосовании принимали участие в основном старички.А где все остальные 180 ? Ребята это ведь действительно важно.Чат более оперативен в помощь новичку.Ведь бывает такое, что у компа нет специалистов, а помощь нужна срочно!Да и не всегда те, кто есть знают ответ.Хотя я по любому обращалась бы к ветеренару. Это лично мое мнение. С уважением. :r10 2116
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Ejik » Сб мар 26, 2005 9:46

kiti, понимаешь...на форуме мы все живем не 24 часа в устки....иногда мы еще и спим, едим и занимаемся своими делами!Для новичков здесь море информациии, стоит только открыть глаза и не линиться поискать!Что касается срочной помощи...то...контактная информация практически каждого форумчанина вполне доступна. Почта, ася, яху и т.п. о если человек "не в сети", не на форуме, то и чат тогда не спасет новичка! Понимаешь! Хотя я с тобой отчасти и согласна, все-таки я больше склонна к тому, что бы оставить все как есть! :ii10
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Сб мар 26, 2005 22:09

..Ведь бывает такое, что у компа нет специалистов, а помощь нужна срочно!Да и не всегда те, кто есть знают ответ

Все выше сказанное можно отнести и к чату.Кроме того расчитывать на помощь форумцев можно,но в экстренных случаях нельзя ждать "у моря погоды"-необходимо срочно связываться с врачем(орнитологом).Просто все люди взрослые и должны понимать.что прежде чем что либо сделать необходимо подготовиться.
Прежде чем заводить птицу-почитать литературу(Форум),определиться где она будет находиться,какая клетка нужна,чем кормить,условия содержания и т.д.
Прежде чем заниматься разведением-подготовить все необходимое:гнездовья,"стройматериал".подкладные яйца,пролетку для птенцов и т.д.
Ну и конечно заранее узнать где есть ближайшая ветклиника(врач-орнитолог).
Именно этими "профилактическими"целями и занимаются все отвечающие на Форуме.ЧАТ это просто "Болталка".И не чат ни Форум не заменят специалиста в экстренном-критическом(не дай Б-г) случае. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Шутник » Чт апр 21, 2005 13:58

Всё равно, я за чат. banana ОЧЕНЬ хотелось бы чат! banana
Шутник
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 13:53
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Ejik » Чт апр 21, 2005 14:24

Шутник, чата не будет!!!!!!
Есть ICQ MAIL.AGENT.RU ,SKYPE и еще куча программ для общения...устанавливай и общайся, тем более все наши контакты есть.....А по поводу чата уже помоему все решено!


Кстати...перестань пожалуйста ставить так много смайликов.....в глазах очень рябит, и тем более по правилам форума, это как бы не разрешается...см. тут:
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=696
пункт 3.4.1.
Да и вообще все правила посмотри! blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981


Вернуться в Сайт,форум и фотоальбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4