Глупа ли курица?



Модераторы: Ленок, Модераторы

Глупа ли курица?

Сообщение ЕвгенийМ » Ср янв 09, 2013 21:45

Согласно молве, курица - самая глупая птица. Если она увидит вашу автомашину, то обязательно будет долго бежать впереди нее и лишь в последний момент, когда Ты уже закрываешь глаза чтобы не видеть драмы, она выскакивает из под колеса.
Но, скажите, пожалуйста, почему у одного соседа куры роются только на своем дворе, а у другого - куры всегда предпочитают рыться именно на твоих грядках? И попробуй прогони их! Стоит только посадить что-либо, как через некоторое время находишь свои грядки перекопанными и перерытыми. И делают они это с фанатическим упорством. Более того, после некоторого времени, куры, увидев вас с прутом в руках, уже не несутся с криками к забору чтобы перемахнуть его. Теперь они предпочитают раствориться тут же во дворе, чтобы через некоторое время появиться вновь. Чтоб, так сказать, не отходить далеко от "рабочего" места.
Причем прятаться они умеют просто на удивление! Кто шмыгнет в ближайший куст и затаится там, кто просто пригнется и уже не видна среди густой растительности. Некоторые умудряются даже спрятаться за стволом дерева и там переждать опасное время, периодически выглядывая одним глазом.
Вот, казалось бы, целая стая была здесь, на грядке. И вот их уже нет. Горохом рассыпавшись по огороду, они попрятались и терпеливо выжидают, когда же ты снимешь осаду и можно будет снова приступить к «преступной» деятельности. И сколько бы ты не стоял в ожидании, ни одна не даст себя обнаружить.
Вот и скажи после этого, что курица глупая птица!
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Чибизов Евгений » Ср янв 09, 2013 22:14

Евгений Васильевич! Если Вы сейчас стали поближе к курам, то, может быть, лучше расскажите про бройлерных кур. (Как пример). Как они получаются, какие свойства проявляются в первом поколении (F1). Удерживаются ли или куда-то исчезают эти свойства в следующих поколениях этих кур-бройлеров, если уже от них в дальнейшем попробовать получать потомство. Это поучительно будет с точки зрения генетики и для канароводов. Как думаете?
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап


Вернуться в Поделись улыбкою своей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2