Смешные повадки



Модераторы: Ленок, Модераторы

Смешные повадки

Сообщение Юрий » Ср ноя 10, 2004 17:53

Решил поделится своими эмоциями :)

Мы вечером выпускаем полетать свою пару по очереди.
Так вот у Лапочки хитрющие мозги обнаружились.
Она летает, летает и как налетается залетает в клетку поесть-воды попить.
И... косится одним глазом на нас как только мы пытаемся тихонько подойти, делая вид что просто гуляем тут недалеко...
Ну чтобы закрыть дверцу...
Так вот она мгновенно просекает наши маневры и тут же пулей вылетает из клетки...
Это скорее напоминает прыжок с середины клетки и свободное падение (крылья она потом только открывает когда уже за пределами клетки)
:ii5
Юрий
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 21:02

Сообщение Иннишка » Чт ноя 11, 2004 6:00

Юра, привет!

У меня та же песня... Только из трех один сразу просекает все коварные замыслы и чуть что всегда на готове вырваться наружу... Он появился у меня послдений, причем отлучен был от бооольшой семьи с численностью где-то 20 птичек. Они постоянно находились в свободном полете. А я вдруг посягнула на это и стала отпускать нормированно. Он долго не мог смириться с сим и теперь, когда летает строго следит за тем, чтобы его обратно не запихнули в клетку :) А вторая парочка - пофигисты. Им все равно, когда прервется их полет.
Иннишка
 

Сообщение www » Чт ноя 11, 2004 16:32

Юрий!А Вы привяжите к дверце нитку или бечевку какую нибудь и не подходя близко к клетке в нужный момент очень легко закрыть дверцу. elefant
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юрий » Чт ноя 11, 2004 20:44

www писал(а):Юрий!А Вы привяжите к дверце нитку или бечевку какую нибудь и не подходя близко к клетке в нужный момент очень легко закрыть дверцу. elefant

ОООООООООО :ris
Как я раньше не догадался ... просто круто придумано :ha
Юрий
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 21:02

Сообщение Юрий » Вс ноя 14, 2004 13:30

Недолго радовались мы изобретению.... :)
Лапочка после нескольких раз неожиданных закрытий клетки :)
внимательно рассмотрела ниточку.... (обсматривала со всех сторон хитрюга)
и теперь просто вылетев может часами кружить вокруг этой двери...
Раньше хоть забегала перекусить. Теперь она просто питается подножным кормом что возле клетки расспается. :)
Есть подозрения что она сознательно "заготавливает" таким образом корм :))
coucou
Юрий
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 21:02

Сообщение morgana » Сб май 07, 2005 1:05

у меня тоже есть один очень интересный самец. я уже говорила, что он на яйцах сидит, на птенцах. так вот его новое изобретение. как только самка покидает гнездо (ну ей тоже нужно сходить по большому) начинает беситься - загонять ее в гнездо, как только она залетела обратно - он успокаивается, как только вылетает- снова одно и то же. не знаю, что за мысли у него ворочаються в последнее время (по роже видно, что что-то придумал) но теперь он стал дежурить на гнезде, толька мама попой пошевелила - он уже шипит, посмотрим что дальше.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Dinka » Чт май 12, 2005 22:29

Мой кенар недавно полез купаться...в аквариум! У меня в комнате стоит аквариум, сверху накрытый фальгой. Кенар очень любит там сидеть (прямо на фальге). И однажды захожу я в комнату и вижу такую картину: весь мокрый кенар летает по комнате, а на фальге глубокая вмятина и снизу дырка. Вся вмятина наполнена водой и кенар летит туда купаться! Самое смешное то, что у него в клетке стоит купалка со свежей водой. Вот и пойми этих птиц. :ii5
Dinka
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 21:07
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Чт май 12, 2005 22:32

Dinka, только осторожней...что б не утонул! :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Dinka » Чт май 12, 2005 23:49

Да я вроде проверяла: там не должно провалиться. Да и когда кенар летает, то я обычто нахожусь в комнате. Пыталась его оттуда согнать, но это оказалось невозможно: с возмушенным чириканьем кенар ждет когда я отойду и снова летит к аквариуму.
Dinka
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 21:07
Откуда: Москва

Сообщение kiti » Вт май 31, 2005 13:02

Это не птички, но на мой взгляд очень мило. blush
Хомяки для искусства!!!
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Ejik » Вт май 31, 2005 19:26

kiti, фотки действительно супер! Очень милые и трогательные! Но....давай это может перенесем в другую темку???? Здесь о повадках НАШИХ питомцев! blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение kiti » Вт май 31, 2005 22:52

Катюш, а в каку? Эта тема "Смешные повадки". Без указания на наших питомцев... :r10
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Ejik » Вт май 31, 2005 23:01

Катюх...ну давай может быть во флейм? Можно в ПОБОЛТАЕМ...ты там глянь...ФЛЕЙМ он свободен же... :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Наблюдения за повадками

Сообщение Михаил38 » Вт ноя 22, 2005 22:36

Предлагаю ,вносить в эту тему наблюдения за нашими
птицами:

1. У меня канарейки любят делать "Крылатое упражнение" - крылышки поднимают , одна нога в сторону , потом другая .
Я предпологаю ,что это сродни собачему потягиванию.Животное в этот момент переживает ........ ну словом сами потянитесь и узнаете.

2.Чтобы заманить птиц купаться , я делал так: слегка барабанил польцами по купалке , если они не реагировали ,то пальцем в нутри купалки булькал воду,
птахи услыхав знакомые брызги как правило у же были готовы купаться.
И уж если один пошёл то тут и всем сразу надо ,одновременно.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Михаил38 » Чт дек 08, 2005 16:33

* Cамая вкусная еда для птицы(и др.животных) - та которая украдена у сородича.

* Канарейки гораздо смелей кенаров.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Spacepower » Вс апр 27, 2008 2:14

Вряд ли эта повадка смешная... Но вот странная точно: кенар, бывает, фонтанириует нерастраченной за день энергией, и когда приходит время ложиться спать и ему выключают свет, он в темноте начинает громко возмущаться и орать, пока ему не включат свет снова.

А ещё он заливисто поёт и в конце песни журчит по типу гарцкого роллера (хотя он сам вообще-то овсяночного напева), когда слышит звук льющейся или смываемой в ванной и туалете воды, причём поёт даже в темноте.
Spacepower
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 18:58
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Mariha » Ср дек 24, 2008 13:23

Мы недавно сделали ремонт в комнате, где я выпускаю кенара полетать. Раньше Нафанька очень любил сидеть на карнизе. Сейчас привесили потолочный карниз (нет места куда он раньше залетал).Выпустила вчера полетать. И он прямой наводкой на свой любимый карниз, а не тут то было - некуда. "Повисел" в воздухе несколько секунд как колибри и слетел на пол. В таком шоке сидел. И поскакал в клетку.... blush
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Lycra » Вс дек 28, 2008 0:04

Когда мои птахи летают по комнате, обязательно кда-нибудь спрячутся, где мне их плохо видно, так если громко позвать Геру по имени, она выскакивает посмотреть что да как :) Шейку вытягивет и глазеет по сторонам :))
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Lycra » Чт янв 15, 2009 19:43

Еще забавно: Кнопа летает легко и бесшумно, как бабочка. Приземляется тихо-тихо, практичеки неслышно. Гера же летает громко как вертолет и плюхается на жердочку как слоник на крыльях, аж вся клетка трясется... :ii3
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение NATA » Чт янв 15, 2009 20:09

А моя Кнопочка, плутишка такая, летает по комнате, час, другой, уж и обедать пора, но Кнопа в клетку ни вкакую, садится и на клетку и рядом с клеткой, и на стол ко мне подлетит. Так и получалось, что приходилось мне ее ловить и сажать обратно. Я думала, может она вход не видит или не понимает как влетать. Оказалось, ничего подобного. Как то раз у меня гостила моя бабушка, Кнопа как обычно вылетев самостоятельно обратно долго не залетала. Тут бабуля взяла в руки посудную тряпку и сделала в сторону Кнопы жест, как будто она ее этой тряпкой хочет поймать. Кнопа в миг на одном вираже была в клетке на жердочке, всем своим видом давая понять, что она вполне послушная и воспитанная птица. Я, честно говоря выпала в осадок, я то думала, что она просто очень глупая и не понимает как нужно влететь и чего от нее хотят. Напротив, присмотревшись к Кнопе, да и другим моим птицам, я поняла, что конечно слов они не понимают, но очень хорошо прочитывают жесты человека.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение IREN » Чт янв 15, 2009 20:21

Меняя по утрам водичку, я заметила, что в одного кенара вода всегда особо грязная - думала, купается в поилке :ii3 А недавно увидела, что он зёрнышки размачивает там... :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Пт янв 16, 2009 0:12

IREN
Это"болезнь"многих канареек!Им легче разгрызать промоченые зерна,а то что вода пачкается,им дела нет! :)
Думаю что имеено эти повадки птиц и привели к изобретению шариковых поилок для птиц 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Поделись улыбкою своей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4