аквариум



Модератор: Модераторы

Сообщение Брамсолетка » Сб апр 12, 2008 23:36

Моня
Увеличьте мои знания - как сомики называются? (Знала, да забыла)
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Брамсолетка » Сб апр 12, 2008 23:49

dimba писал(а):
Юлия Павловна писал(а): Согласен! Шикарная рыба. Ему, кстати, коряга деревянная нужна, они ее обгладывают, поскольку им для пищеварения нужна целлюлоза.

А еще, если его из воды вынуть, то он шипеть умеет :)

Эта шикарная рыба у меня все эхинодорусы пообглодала!!! Хотя всё время что-то из овощей присутствует - либо огурец, либо салат, и все это дочисто объедается....
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Вс апр 13, 2008 23:59

Брамсолетка писал(а):Хотя всё время что-то из овощей присутствует - либо огурец, либо салат, и все это дочисто объедается....
А как Вы растительную эту еду им даёте ? У меня рука не поднимается кинуть в мой чистенький аквариум кусок огурца...Он же там испортится и вода тоже скиснет..... :00
Траву, ну в смысле культурные растения, я уже им не покупаю...съедено всё до волокон из которых можно плести что-либо.....Даю таблетки - спрессованная растительная еда......И улиток несметное количество обидели мои сомы - "птериго-как-их-там" - высосали...только раковины остались. Я теперь так жалею, что прошлым летов в окошко выкинула штук 50 этих улиток . Так как вылупилось их больше сотни........Теперь осталась одна. И не размножается больше.....
:ii
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моня » Пн апр 14, 2008 8:00

Фунтик писал(а):Эти Северум какого размера достигают? Типа дискусов?

Да Северумы очень похожи на дискусов формой и размерами. Окраска попроще и содержание не сложное. Мои по длине от глаза до основания хвоста 15-17см.(специально пошел померил).
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Моня » Пн апр 14, 2008 8:36

Брамсолетка писал(а):как сомики называются?

Сомики (которых два) называются клариусы леопардовые. Сейчас длина порядка 35см.
Который один называется торакатум. Этот самец. Он не большой (по сравнению с другими) - 13-15см. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Элла » Пн апр 14, 2008 10:53

Ой,у меня тоже птерогалихт,ещё пока маленький,но говорят ,что они вырастают до 25 см.Тогда придётся с ним расстаться,аква у меня всего 60 л.:(
Вложения
DSCF220.JPG
DSCF220.JPG (21.08 КБ) Просмотров: 11427
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Брамсолетка » Пн апр 14, 2008 13:31

Юлия Павловна писал(а):А как Вы растительную эту еду им даёте ? У меня рука не поднимается кинуть в мой чистенький аквариум кусок огурца...Он же там испортится и вода тоже скиснет..... :00

2116 Ничего он там не испортится - просто не успевает! Я делаю так (на аквариумном форуме много вариантов предлагается, я выбрала самый простой) - на капроновую нить привязываю гвоздь и этот гвоздь втыкаю в огурец (кусок огурца шириной ~3 см), раз в день меняю, огурец (и салат) не ошпариваю, а просто мою. Морковку предлагала - она не понравилась... Причем овощи ест не только сом, но и все остальные рыбы...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Брамсолетка » Пн апр 14, 2008 14:01

Элла писал(а):Ой,у меня тоже птерогалихт,ещё пока маленький,но говорят ,что они вырастают до 25 см.Тогда придётся с ним расстаться,аква у меня всего 60 л.:(

Ха-ха! До 50 см они вырастают!!! Но, конечно же, не в маленьких баночках!
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Вт апр 15, 2008 23:49

Прогулялся чуток по нашему зоомагазину...
Вложения
крылатка 1.jpg
крылатка 1.jpg (89.83 КБ) Просмотров: 11395
без названия 1.jpg
без названия 1.jpg (70.12 КБ) Просмотров: 11395
арована 1.jpg
арована 1.jpg (99.54 КБ) Просмотров: 11395
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Юлия Павловна » Вт апр 15, 2008 23:52

Брамсолетка писал(а):Ха-ха! До 50 см они вырастают!!!
Да что Вы говорите !!!!!!!!! Мои сейчас 20 см в длину.......И то - сильные, пихаются и волны делают.......А будет 50 см - то приглашу на сковородку !!!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Вт апр 15, 2008 23:53

***
Вложения
скат.jpg
скат.jpg (71.38 КБ) Просмотров: 11391
пресноводный скат 1.jpg
пресноводный скат 1.jpg (73.14 КБ) Просмотров: 11391
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Юлия Павловна » Вт апр 15, 2008 23:55

dimba !!!!! Зыко !!! Рыба с синими губами - супер !!!!! "Молодая" такая рыбёшка, ей на тусу, оттопыриться - будет самая клёвая там !!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Вт апр 15, 2008 23:59

Юлия Павловна писал(а): Рыба с синими губами - супер !!!!!

Ага, прикольная!
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Моня » Ср апр 16, 2008 8:00

А у меня интерес к крупным рыбам постепенно проходит. Недавно завел себе креветок-черри. Они размером с ноготь, правда красные аж до вишневого. Так знакомые приходят и все как один сожалеют что такой размер с пивом не пойдет, хотя вроде как уже вареные плавают :))
Вообще поразился акварумом типа АМАНО. Касотища!!! Попробую что-то подобное сделать.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Брамсолетка » Ср апр 16, 2008 13:43

dimba писал(а):Прогулялся чуток по нашему зоомагазину...

Это же море??? Здоровски!!!
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Ср апр 16, 2008 17:33

Брамсолетка писал(а):Это же море??? Здоровски!!!

Не все. Скат и арована - пресноводные.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Фунтик » Ср апр 16, 2008 22:14

Моня писал(а):. Мои по длине от глаза до основания хвоста 15-17см.(специально пошел померил).

Это же крупные рыбы получается! :00
И нетребовательные. Здорово! :good:
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Фунтик » Ср апр 16, 2008 22:29

Моня писал(а):А у меня интерес к крупным рыбам постепенно проходит. Недавно завел себе креветок-черри. Они размером с ноготь, правда красные аж до вишневого. Так знакомые приходят и все как один сожалеют что такой размер с пивом не пойдет, хотя вроде как уже вареные плавают :))
Вообще поразился акварумом типа АМАНО. Касотища!!! Попробую что-то подобное сделать.

Такое разнообразие аквариумов! Хочется много аквариумов разного вида завести. Жаль места не хватает.
Нам и крупных рыб хоцца, и цихлидник, и голландский, и с мелюзгой разной.
А АМАНО - это какой?
[/quote]
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Фунтик » Ср апр 16, 2008 22:37

Брамсолетка писал(а): Причем овощи ест не только сом, но и все остальные рыбы...

2116 Вычитала на аквариумном форуме про лечебные свойства лука. Попробовала на своих рыбах. Помогло.
Разрезала очищенную луковицу и кинула в аквариум с меченосцами (они постоянно почесывались о камни). Пролечила так недельку, все рыбки здоровенькими выглядят. И с удовольствием кушали этот лук. Только менять каждый день необходимо, а то такой тухляк получится :ii13
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Чт апр 17, 2008 7:34

Фунтик писал(а):Вычитала на аквариумном форуме про лечебные свойства лука

Ссылочку не дадите? А то первый раз слышу.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Моня » Чт апр 17, 2008 8:04

Фунтик писал(а):А АМАНО - это какой?

Японец Такеши Амано (возможны другие варианты прочтения) - на сегодняшний день самый известный аквариумный дизайнер. Он разработал целую концепцию как внешнего вида аквариума, так и его внутреннего устройства. Ведущая фирма, воплощающая его идеи называется ADA. Поэтому еще говорят: "аквариум в стиле ADA".
Главная конструктивная особенность снаружи: ничто не должно отвлекать глаз созерцающего. Поэтому подставки делаются без конструктивных излишеств, обычно серого цвета. Банка клеится бесцветным силиконом и не помещается в рамку. Стекла высочайшего качества, полированые. Когда налита вода создается впечатление, что стенок вообще нет. Вода парит в воздухе.
Внутренне содержание должно максимально напоминать природный водоем. В отличие от голландского - где все как в подводном саду - ровненько и аккуратно. Регулярно проводятся мировые чемпионаты по аквадизайну в стиле ADA.
Подробнее здесь:
http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?ht ... .html#flat
После открытия странички нажмите кнопку shitakusa
Она вверху справа. Наслаждайтесь созерцанием.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Юлия Павловна » Чт апр 17, 2008 9:13

Фунтик писал(а):Вычитала на аквариумном форуме про лечебные свойства лука. Попробовала на своих рыбах. Помогло.
ФУНТИК !!! "Помогло" от чего ? А расскажите, пожалуйста "своими словами" как правильно использовать луковицу. Какие к этому показания? Какова длительность курса лечения луковкой? Меченосцам, значит, она хороша. А сомикам, скаляриям и неончикам? coucou
Моня писал(а):Поэтому еще говорят: "аквариум в стиле ADA".
Звучит по-русски не очень-то приятно...даже мурашки сделались......Думаете, такая штучка, вернее, с таким названием, принесёт счастье в дом?......Страшно.....Надо срочно переименовать !!!!
(шучу!) coucou В моей профессии у американских коллег тоже есть своя "АДА" - "американ дентист академи"......Так что за границей АДов много.....на любой вкус.....!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фунтик » Чт апр 17, 2008 21:13

ЮЛИЯ ПАВЛОВНА! 2116
Фунтик писал(а):Разрезала очищенную луковицу и кинула в аквариум с меченосцами (они постоянно почесывались о камни). Пролечила так недельку, все рыбки здоровенькими выглядят.

Что было у рыб не знаю. Они частенько после кормления живым и мороженным кормом почесываются о камни.
http://www.vitawater.ru/forum/topic.php ... ge_to=next
Вот здесь обсуждается про лук. Может это и глупости, но рыбам лук даже на вкус понравился. :75 Говорят, что против ихтика хорошо помогает, рыбы конкретно не указаны, я и на цихлидах попробовала, только они не проявляли признаков болезней, поэтому ничего сказать не могу, помогло или нет. А меченосцы перестали чесаться. :)
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Брамсолетка » Чт апр 17, 2008 23:16

Моня
Я слышала про аквариум в тиле АДА! у них много очень интересных дизайнов!
Но я еще в самом начале рыбоводческого пути, поэтому сейчас наслаждаюсь "домашним" (самым незамысловатым) вариантом!
Фунтик
Спасибо! Попробую лук им предложить!
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Надия » Вс авг 03, 2008 19:47

Зареестрировалась по совету Мони на укр. рыбном сайте, но там на меня никто даже внимания не обращает. Думаю на другом сайте, который Моня посоветовал, будет тоже самое. Приходится как Брамсолетка втихоря перечытывать.
Так вот в чем проблема. Угробила я три свои рыбки. Одну (сомика) камешками завалила, когда вылавливала из аквариума перед очисткой. Другого сомика буквально сварила. Налила теплой кипяченой водички, а он вместе с данио-рерио зарыл голову в камни, утром был уже мертвым. Хотя с рерио все нормально было. До того купила фильтр и компресор в одном лице. В сумке отпала насадка от трубки, которая воду засасывает. В итоге одного данио туда засосало... Вот сейчас у меня два розовеньких рерио осталось, купила опять сомиков (один из них альбинос!) и еще одно данио полосатое у меня есть. Но в тот день, когда сомиков докупила, не знаю почему погибла моя взрослая самочка данио-рерио. Утром она как всегда резво плавала по аквариуму, гоняла молоденького рерио. Не могу никак понять почему она погибла. Конечно так просто ответить на этот вопрос невозможно, но все же...
Надия
 

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9