аквариум



Модератор: Модераторы

Сообщение Marshall » Ср дек 02, 2009 16:43

http://1-aqua.ru/index.php?sid=5707775f ... 5d7378fbc9
или здесь. была бороденка у знакомого, побороли. делали так- кормить рыб стали через день или два, выключили свет(спорный вопрос) и через 2 недели следов нет от бороды, а вообще знающие аквариумисты говорят, что споры бороды долго сохраняют возможность расти. парень этот и мыл аквариум и кипятил грунт, ничего не помогло, а вот эти меры вроде сработали.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Елена » Ср дек 02, 2009 17:01

Очень большое Вам всем спасибо! Я просто нашла спомощю Вас клад! Столько разной информации,глаза разбегаются. elefant banana
Елена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:07
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Marshall » Ср дек 02, 2009 19:43

даю сайты только проверенные лично, потому как инфы в инете до и больше, но лучше пользоваться проверенными сайтами, мне например данный Вам сайт очень помог и хоть и задавала вопросы новичковые, как пишется буква А, мне все там разжевывали и не ругались, а полезла со своими вопросами на другом сайте, так сделали втык, типа ну сколько можно задавать глупые вопросы, хоть бы ссылочку дали, где можно почитать, когда только начинаешь заниматься то не можешь отфильтровать сразу столько информации и начинаешь путаться. Удачи в борьбе с бородой!
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Re: аквариум

Сообщение Брамсолетка » Чт дек 03, 2009 1:38

Елена писал(а):Привет всем! Помогите советом,у меня аквариум на 170л.Есть свет,фильтры,слежу за ним,но-не ростут водоросли,то их рыбы обкусывают,то они сами чахнут.Уже много перепробовала,но результата нет,а так хочется,чтоб был мой водоём как на картинке.Подскажите,заранее спасибо.

Привет!
Растения в аквариуме называют растениями, а водорослями называют всяки бяки, типа черной бороды и прочей пакости...
Опять же - смотря какие рыбы в аквасе - ежели такие, как у меня, цихлиды, то шансы у травки - маловаты... три шикарных куста валиснерии сожрали, не подавились, и вот только один жестколистный (забыла как называется, склероз... :ii ) устоял - его покусывают, а он дальше ползет...
Но ежели рыбы нормальные, тогда надо все остальное регулировать - свет, СО2 и прочее...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Брамсолетка » Чт дек 03, 2009 1:47

Marshall
Да-да... совершенно с Вами согласна, когда только втягиваешься в тему - кажется, что информации - море, отличить главное от неглавного - невозможно... и достаточно просто доброжелательного отношения, чтобы не опустились руки... мне форум аква.ру очень помог... в какой-то момент оттуда не вылезала, а сейчас редко захожу...
Мечтаю мальков чернополосиков раздать, и в маленьком аквасе что-нибудь миролюбивое типа гуппи-неончиков завести...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7