Кошки



Модератор: Модераторы

Сообщение Valentina » Пн окт 05, 2009 0:47

Кошачьи обязанности

Кот должен защищать человека от комнатных растений.

— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

— Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.

— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.

— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.

— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.

— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.

— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.

— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.

— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.

— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.

— Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.

— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

:)) :))
Последний раз редактировалось Valentina Вс окт 11, 2009 3:29, всего редактировалось 1 раз.
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Элла » Сб окт 10, 2009 19:44

Ребята,это ещё ничего.Я об агрессивности кошек знаю не по наслышку.У нас например никто не отваживается стричь кошку без укола.Так вот что я вам скажу-есть кошки на которых не действуют уколы.Начинаю я так себе тихонечко стричь кошечку(хорошо хоть привязала её .И вдруг это вполне спящее животное взвивается в воздух,соответственно поводок не даёт ей высоко взлететь,камнем она падает вниз ,повисает на поводке и снова взлетает вверх.Я в шоке ,мой учитель тоже,потом он отстёгивает поводок,кот с шумом падает в бак с шерстью.После этого мы всадили ему ещё 2 укола,но он переодически подпрыгивал,двигаясь вперёд.Я во время стрижки придерживала его за хвост,чтобы он не ударялся головой об стену.
Вот бывает и такое.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Valentina » Вс окт 11, 2009 2:55

:00 :vau Ничего себе кошечка!! А мои отсыпаются действительно за всех ,а в часа три так ночи начинаются бои гладиаторов!! :ii4 Заканчиваются они обычно летящим в ночи тапком!


........Мой кот — шкодник преизрядный. Я его недавно на помойке подобрала — месяца три назад. Отмыла, блох-глистов вывела, откормила, Кузей назвала. Вот только характер его помоечный никак вывести не могу. Всюду ему свой нос сунуть надо. Всё пытается на зуб и коготь попробовать — вдруг сожрать удастся.
Одно спасает — арахнофоб он. Пауков боится. Случайно обнаружилось. Муж откуда-то игрушку принёс — мохнатого паука, крупного, побольше тарантула размером. На батарейках. Тронешь — шипит и шевелится. Не муж — паук, муж-то не шипит почти.
Котяра пристрастился туалетную бумагу разматывать. Ну я паука туда и пристроила — сверху. Кузька лапой бумагу крутанул, паук ему на морду шлёпнулся и зашипел. Что зашипел, я только слышала. Потому что Кузя быстрее звука под кровать забился. Третий час не выходит уже — за пауком следит.
Решила паука с глаз долой убрать. Сунула в китайскую вазу, что у нас в гостиной стояла. Почему стояла? Потому что муж с работы вдруг с цветами пришел. Я цветы взяла и пошла в ванную кончики подрезать. Мужу кричу, чтоб вазу из гостиной принес. Я же не думала, что он туда руку сунет. Шум, звон. Ваза разбилась. И телевизор. Муж вазу в телевизор с руки
стряхнул. Весело. Даже кот из под дивана вылез и тарелку со стола скинул. Он наверно подумал, что теперь уже можно всё. Арахнофобы чёртовы. Я историю пишу, а они на диване устроились. Щас допишу, пойду осколки выброшу. И паука :))


.....Поехали однажды мои знакомые летом в отпуск отдыхать, а ключи от своей квартиры передали соседке по площадке, чтобы та в их отсутствие в доме цветы поливала и кота Мурзика кормила. Соседка была девушкой молодой, любила погулять и в первый же день ключи от чужой квартиры потеряла. Что делать? Разыскивать хозяев она не стала, дверь чужую взламывать тоже не стала, тем более, что знакомые мои на целый месяц в Египет спинки греть уехали. Думает: «приедут, покаюсь, расскажу, что ключи в первый же же день их отъезда потеряла, будучи в нетрезвом состоянии, перебрав изрядно С2Н5ОН. Может простят... А вот что теперь делать с котом? Падет ведь смертью храбрых не в чем неповинное животное... Так и прожила с этими мыслями целый месяц. Когда хозяева квартиры вернулись из поездки, девушка каясь и заикаясь все им на чистоту выложила. Те долго думать не стали, из ЖЕКа мастера вызвали и взломали замки и тут же начали обход квартиры. Цветы, конечно на подоконнике завяли, поскольку их месяц ни кто не поливал. Но домочадцев интересовал вопрос: где же кот? Начали искать. Зашли в спальню. Позвали... Тишина... Ходят по комнатам, удивляются: «Кошак-то от голода сдох наверное!? Тогда почему запаха тухлятины в квартире нет? ". Заглянули под диван... А там? От «синуса к косинусу», одна к одной, ровненько, в линеечку, лежал «кошачий презент» — анусовые кошачьи конструкции. Думают: «значит жив Мурзик, жив дурилка». Тут же всей семьей в домашних условиях экспертизу какашек кошачьих провели: понюхали, потрогали... Обрадовались! Ура! Какашки-то свежие, и еще с большим усердием принялись за поиски кота. А хозяйка квартиры, перед отъездом, была на рынке и купила несколько килограмм лука, репчатого и расспыла его на полу, в углу на лоджии посушить. Пока они всей семьей будут в отъезде, и совсем забыла об этом. А вспомнила только тогда, когда они обойдя квартиру в поисках кота, зашли на лоджию и увидели следующую картину. Их любимый кот Мурзик исхудавший, но гордый сидел на коврике. Одной лапой он придерживал последнюю луковицу и жевал ее, а другой вытирал слезы... :) :)) :))
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

кошки

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 26, 2009 0:40

Сегодня Слоник (это имя канарейки) сдавал экзамен по вокалу. Ну как же без главного квартиросъёмщика обойтись? Так и пела птичка кошке. Та слушала, сначала сидела рядом с маленькой клеточкой, а потом и прилегла...Вздремнулось...А лапки-то как сложены - аккуратненько !
Вложения
Хорошо сидим....jpg
Хорошо сидим....jpg (20.45 КБ) Просмотров: 3389
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Valentina » Вс янв 31, 2010 1:54

Изображение
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение mike » Вс янв 31, 2010 2:31

Валентина 2116 . а я подумал што одиночество ето нечто, место где можно прятатца.оказываетца што у кошек есть доступ туда. blush
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Элла » Вс янв 31, 2010 11:05

Valentina писал(а)::00 :. Одной лапой он придерживал последнюю луковицу и жевал ее, а другой вытирал слезы... :) :)) :))


Бедняжка,я прямо чуть не расплакалась.Ну какой садисткой надо быть,кота голодом морить.А ведь сдох бы ,как пить дать.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Valentina » Пн фев 08, 2010 23:11

mike писал(а):Валентина . а я подумал што одиночество ето нечто, место где можно прятатца.оказываетца што у кошек есть доступ туда

Ага спрячешься от них как же! :))
Одно из правил настоящего кота... "Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места. "
Ну вот и проникает повсюду.. А я и не возражаю- с ними веселее. :r8
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Кошки

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 09, 2010 11:34

Больше кошке моей ну совсем негде воды испить... :ii Может и свалится когда...В унитаз она уже один раз свалилась, не удержав равновесие при делах. Обиделась. теперь новое приключение ищет на хвост.
Вложения
.jpg
.jpg (32.45 КБ) Просмотров: 3210
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ласка » Вт фев 09, 2010 12:12

Классная фотка! :ii5
А рыбок так неловит?
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 09, 2010 12:31

Даже не пытается. Она рыбу не любит. Тока мясо (лучшая еда для кошки - это мышка). coucou
Когда большой сом выпрыгнул из аквариума - кошка рядом спала, так даже ухом не повела, пока я за тряпкой бегала, чтобы сома поймать на полу.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ласка » Вт фев 09, 2010 12:54

Прям так и хочется с удочкой к вашему аквариуму! :ii5 Уж больно мне сомик крупный (кило на 3) пригрезился! banana
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Кошки

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 09, 2010 15:23

Поменьше "чудок" ( как говорила моя прабабушка).
Вот он на дне ведра. Собрался на дачу ехать. Кошка его опасается.
Вложения
 ведре.jpg
ведре.jpg (23.43 КБ) Просмотров: 3186
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Вт фев 09, 2010 20:28

Ко мне приехал на 5 дней дочкин котик погостить. Я его крепко обняв, снесла птичек посмотреть. Он не вырывался. с удивлением крутил головой и дрожал всем телом. может от удовольствия. Больше всего ему понравился белый кенар, он ему посылал восхищенные взгляды!
На другой день белый кенар пошел во внеплановую линьку. Испугался, наверное, а мы-то к нему и не приближались, любовались издалека :00
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Remez » Вт фев 09, 2010 20:49

lyudmila писал(а):любовались издалека
я кажется понял - он обиделся! Что вам трудно что ли было подойти :)) ?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение IREN » Вт фев 09, 2010 21:59

lyudmila писал(а):... дрожал всем телом. может от удовольствия.
...Да-да...! Это в нём играет кровь хищника! :ii7
lyudmila писал(а):... Больше всего ему понравился белый кенар, он ему посылал восхищенные взгляды!
На другой день белый кенар пошел во внеплановую линьку. Испугался, наверное, а мы-то к нему и не приближались, любовались издалека :00
У меня тоже птицы пищат, когда кот к ним наведывается, наверно интуитивно чувствуют опасность... :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 09, 2010 23:05

IREN писал(а):У меня тоже птицы пищат, когда кот к ним наведывается, наверно интуитивно чувствуют опасность...

А вот мои птицы совсем не чувствуют опасность от кошки. И это очень плохо. Даже прыгают на решётки - пузо наружу торчит, когда она в комнате. Разве так можно?? Самки рассматривают её как ходячий гнездовой материал. Я как-то проводила эксперимент - взяла кошку на руки и поднесла к клетке. Кошка была к клетке повёрнута спиной. Я незаметно просунула хвост кошки в клетку. Боже ! Что было!! Самки просто накинулись на этот хвост и успели вырвать шерстинки, а потом летели довольные. Теперь, когда мимо них проходит кошка, у канареек только что слюни не текут её пощипать. Помнят же - вот что странно.
Это все навеяло СЦЕНАРИЙ МУЛЬТФИЛЬМА
Много канареек сидят в клеточках. Полная комната птиц. В клетках развешаны пустые гнёзда. Канарейки грустные. Тихонько протискивается в комнату кошачья лапа и заходит пушистая мордастая кошка. Канарейки заинтересовались. Кошка , озираясь, -нет ли поблизости хозяина, решительно проходит в комнату. Канарейки не сводят с неё глаз, дружно следя за передвижением кошки.
Но тут самая главная самочка (крупняшка) отвалившись сыто от кормушки – трапезничала, клювом опускает крючок и решётка у клеток отваливается. Даётся команда: «Налетай!» и сотня, не меньше, канареек налетает на кошку. Облепляет её. Галдёж. Суматоха. Кошки не видно под птицами. Потом они так же дружно улетают, держа в клювиках рыжие пучки кошачьей шерсти. Кошка сидит неприличная. Обнажённая.В прыщиках. Ей стыдно и унизительно. Она ретируется с оскорблённым безусым лицом. А канарейки сидят весёлые в рыжих пушистых гнёздах. Конец.

coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Вт фев 09, 2010 23:23

Юлия Павловна
Фонтан фантазии :ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Remez » Вт фев 09, 2010 23:27

Юлия Павловна
Прелестно, прелестно... . В зале свист, топот, беспорядочнык хлопки. Народ требует продолжения! Недоуменный вопрос-вскрик из зала: " Куда смотрит хозяйка рыжей бестии!?" :ii7 :ii7
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение IREN » Вт фев 09, 2010 23:32

Довольно жестокий мультик...Мне всегда жалко обиженных, даже если они большие и хитрые... blush
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Nаталья » Вт фев 09, 2010 23:47

Юлия Павловна
:fler: :fler: Браво! браво!
Мы ждём продолжения! :)
IREN писал(а):Мне всегда жалко обиженных,

Ну какой же он обиженный,он просто общипанный.Вот если вспомнить мультик Том и Джери вот кто обиженный.
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение славка говорушка » Ср фев 10, 2010 9:57

бедный котик.... :r25
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Ласка » Ср фев 10, 2010 12:38

Юлия Павловна, мульт- шикарный! Браво!!!! :good: Видать, мои драгоценные сфинксы, так и получились. :ii11
К моей кошке вчера приехал жЁних нАдом. Всеже неустаю я поражаться этим лысикам- приехал кот к течной кошке на вязку и НЕМЕТИТ!!!! :00 Но кошку кроет исправно. :ii
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение lyudmila » Ср фев 10, 2010 21:43

А наш сфинкс бедненький, никто его не приглашает на случку. Песни поет и днем и ночью....голос громкий, а тембр.... botte
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Марина2007 » Ср фев 10, 2010 21:54

lyudmila писал(а):А наш сфинкс бедненький, никто его не приглашает на случку. Песни поет и днем и ночью....голос громкий, а тембр.... botte


И не надо его случать....пока он поет не зная чего хочет ...это botte , но, когда он будет случен и потом уже будет ТОЧНО знать о чем он поет, то это будет botte botte botte
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22