Кошки



Модератор: Модераторы

Сообщение Моня » Пт ноя 21, 2008 11:47

Юлия Павловна писал(а):писает с поребрика....

Питерцы - особый народ. Во всем бывшем СССР "обод, край, бордюр", а в Питере: "поребрик" 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Тана » Пт ноя 21, 2008 13:48

Амнезия писал(а):вот смотрю на ваших кошечек и как то грустно становится, моя кошка пропала, погулять выпустили(( тоже была умная по большому и маленькому ходила в унитаз

А мой,стервец,долгое время в унитаз пить лазил botte,а в туалет ходит в раковину.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Сб ноя 22, 2008 18:06

Летающий кот! :)
Вложения
57_80750.jpg
57_80750.jpg (23.39 КБ) Просмотров: 2331
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Юлия Павловна » Вс ноя 23, 2008 19:11

Моня писал(а): Во всем бывшем СССР "обод, край, бордюр", а в Питере: "поребрик

А ещё у вас "сход- развал", а у нас "развал-схождение"
у вас "парадная" а у нас - "подъезд"
у вас "шаурма", а у нас "шаверма"(кстати, появилось сия вкусная антисанитария на 2 года раньше, чем в Москве)
никогда не забуду, как на Покровском бульваре мне продавщица не хотела продавать БУЛКУ...она не понимала, что я хочу...Предлагала БЕЛЫЙ ХЛЕБ.....но мне нужна была булка !!!!!! Оказывается, так в Москве не называют....А для меня булка и белый хлеб - разные вещи..... coucou
Тана писал(а):А мой,стервец,долгое время в унитаз пить лазил
У меня тоже так было.....Бороться бесполезно...Я поняла с кошками так - вода не должна стоять рядом с едой...а лучше много разных "вод" по разным уголкам квартиры.... У меня пьёт из аквариума, из банки трёхлитровой, стоящей на полу, из моей кружки...и т.д. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение morgana » Вс ноя 23, 2008 19:40

а мое *чудовище* раньше воду выливало на пол, а потом слизывало, пришлось покупать специальную присасывающуюся к полу миску для воды... :\ :ii3
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Брамсолетка » Вс ноя 23, 2008 21:26

Юлия Павловна писал(а): никогда не забуду, как на Покровском бульваре мне продавщица не хотела продавать БУЛКУ...она не понимала, что я хочу...Предлагала БЕЛЫЙ ХЛЕБ.....но мне нужна была булка !!!!!! Оказывается, так в Москве не называют....А для меня булка и белый хлеб - разные вещи..... coucou

А чем отличается БУЛКА и БЕЛЫЙ ХЛЕБ?
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Пн ноя 24, 2008 11:57

Брамсолетка писал(а):А чем отличается БУЛКА и БЕЛЫЙ ХЛЕБ?

Извиняюсь, что вместо Юлия Павловна, в Одессе булка - белая сдоба. И у вас "парадная" а у нас - "подъезд" в Одессе тоже подъезд. 2424
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение IREN » Пн ноя 24, 2008 12:42

Некоторые подъезды просто кощунство называть парадными :00 , разве что для кошек(возвращаясь к теме...) 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Юлия Павловна » Пн ноя 24, 2008 18:18

Моня писал(а):булка - белая сдоба
А какого цвета бывает ещё сдоба ?????? :ii Она только белая и есть...Сдоба - и всё..... coucou
Брамсолетка писал(а):А чем отличается БУЛКА и БЕЛЫЙ ХЛЕБ?
Ну так сразу и не скажу...но даже зерно (мука) разная...Белый хлеб он такой...бело-серый...и обязательно - кирпичиком....Светлый, прямоугольный, с коричневой корочкой только наверху.....А булка - "тапочкой" и белая-бела внутри (Чарли Чаплин - танец булочек на вилке) булочки - маленькие булки. В белом хлебе - крупные дырки, а в булке - маленькие дырочки внутри.....
Ещё.....красную икру мы намазываем на булку....а листик салата, помидорка, солёный огурчик, поливаем майонезом - на белый хлеб. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моня » Вт ноя 25, 2008 10:30

Юлия Павловна писал(а):А какого цвета бывает ещё сдоба ?????? Она только белая и есть...Сдоба - и всё.....

Ну мы тут точно не по теме. Сейчас нам по желтой карточке как влупят! :))
Сдоба из ржаной муки может быть темно-серого, почти коричневого цвета( очень вкусные такие маленькие хлебцы с изюмом) 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Юлька » Вт мар 31, 2009 14:37

а вот наш любимец: Арчи
здесь ему месяц
Изображение
а вот уже вырос!
Изображение Изображение Изображение Изображение

На птичек реагирует нормально, а точнее говоря - никак,ему до них как "до лампочки"... Помимо кенара и канарейки (и двух птенцов), у нас еще рыбки, черепаха и кролик.
Юлька
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 3:00
Откуда: М.О. Электросталь

Сообщение Тана » Вт мар 31, 2009 14:39

Юлька
Красавчик!!! :ii7
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлька » Вт мар 31, 2009 14:48

Тана, спасибо!!! 2424 А вот Арчи в кролячем домике.
Изображение
Юлька
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 3:00
Откуда: М.О. Электросталь

Сообщение Юлия Павловна » Вт апр 21, 2009 22:39

Вчера первый раз в жизни посетила ветеринара-стоматолога для приведения полости рта моей кошки в порядок...Ей уже 11 лет. Есть камни на зубах, десна воспалилась...Давно я собиралась это сделать...Потому что снятие камней продлевает полноценную жизнь животному не менее, чем на пару лет....Я с ужасом думала об этой процедуре, потому что животное у меня агрессивное и как его удержать - непонятно.....Но, по рекомендации коллеги, я решилась. :ii3 Полный восторг. Великолепный доктор. Он общается с животным строго, но уважительно. Пригласил кошу пройти на операционный стол. Коша вежливо отказалась. Но как-то была выковыряна из переноски на салфетку (для "описаться-от-страха" !!! ). Салфетка лежала на красивой синей тряпке, которая застёжкой -"молнией" сомкнулась над спиной. Шнурком затянули сумку-фиксатор у шеи. Пригласили ассистентку для "буйных пациентов" и началось....Снимают камушки нынче ультразвуком (как и людям). Это очень качественно и быстро. Потом полируют щёткой с пастой. Красота да и только....Как коша орала !!!! Она кричала: "Мама!!!! Папа !!!! О-о-о !!!! А-а-а !!!! Нет, только не это !!!!!".....И была ещё другая нецензурная брань.....Порвала доктору перчатки...плевалась и хрипела.....Но меня на испуг не возьмёшь - я знаю, что это страшно (противный звук), но совсем не больно.
Короче, 10 минут и всё тип-топ. Обратную дорогу домой коша ехала, как паинька - не мяукала и не страдала от того, что её куда-то везут. Дома за вкусняшку я была прощена почти сразу. Второй день поёт песни без перерыва. Во-первых, рада, что оттуда всё-таки её забрали, а во-вторых - во рту сделался праздник - можно есть, что хочешь и ничего не болит !!! ( При камнях очень болят десны).
Короче, я осталась очень довольна посещением и жалею , что долго не решалась на эту гигиеническую процедуру.
Пы.Сы. Во время «операции» произошёл курьёз. Вдруг позорно у меня в сумке зазвонил мобильник. 40-я Симфония Моцарта. Так стыдно,так стыдно…Я, всполошившись, стала перерывать свой огромный баул, пытаясь среди вещей, накопленных за всю мою трудную жизнь, выудить гадский мобильник…..Но, заметив, что и доктор занимается тем же, только у себя в сумке, я сделалась в недоумении….Оказывается, мало того, что мы – коллеги, так ещё и музыки на телефонах одинаковые !!! Ассистентка не могла остановиться от смеха. Говорит : « Не может быть ! Не может быть столько совпадений !!!» Так и работали, смеясь…..
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IREN » Вт апр 21, 2009 22:45

А коша думала, и чего это им так смешно... :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Тана » Вт апр 21, 2009 22:54

Юлия Павловна
Какая Вы молодец!А я своего хищника 12-ти лет никак не соберусь до ветеринарки донести на уколы(сама пыталась колоть,но когда он в очередной раз погнул иглу,извиваясь и царапаясь,отказалась от самостоятельного выполнения процедур).Сначала это чудище надо поймать и засунуть в переноску,потом он там начинает прыгать и орать.В ветеринарке все посетители были в шоке,когда он громко начал кричать:"Мама!!!Мама!!!",а потом ещё и слёзы у кошака выступили,так что я сама чуть не зарыдала!Здоровья Вашей зубастой кошке!
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Вт апр 21, 2009 23:06

Погнул иглу...Такое бывает...У меня как-то собака бегала по квартире с иглой в попе...А я за ней...Когда у меня коша болела и я ей делала уколы, главное припечатать к столу поплотнее. Хорошо, если есть помощники. Когда кошка стала активно сопротивляться - день на 5-й от начала уколов, я поняла, что она поправляется.....и была рада её кусачкам...а то почти умирали.....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IREN » Вт апр 21, 2009 23:13

Я своего добермана сама колола и он полностью мне доверял, а кота при любых медманипуляциях приходилось заворачивать в очень толстое одеяло... botte К сожалению всё это в прошлом... :73
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Valentina » Сб июл 25, 2009 23:26

а это мои члены семьи из породы кошачьих :)
Изображение
Это мой самый любимый Нафанечка.

Изображение

А это Смигол, ему уже почти 5 лет,я нашла его на моем коврике перед дверью, долго и безуспешно искала ему хозяина и в конце концов он остался у нас..

Изображение
ну и наконец Муха. Она у меня с прошлого года, с декабря,я нашла её на парковке когда выходила с работы. Такой ласковой кошки я ещё не видела :ii
Изображение
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Вс июл 26, 2009 11:06

Тоже хочу представить нашего подросшего Динки
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lyudmila Вс июл 26, 2009 12:08, всего редактировалось 1 раз.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Дмитрий 1975 » Вс июл 26, 2009 11:46

Всем привет! Супруга хочет завести кошку. Хочу спросить у форумчан, а как у Вас кошки уживаются с птицами?
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение IREN » Вс июл 26, 2009 11:46

Valentina!
Ваши кошечки - прелесть, особенно голубоглазый Нафанечка! 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение IREN » Вс июл 26, 2009 11:51

lyudmila!
На третьем снимке, кто за кем охотится - очень интересный кадр, ведь белка такая стремительная...! Похоже и Динки испугался...! :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение IREN » Вс июл 26, 2009 11:56

Дмитрий 1975!
Всё зависит от кошки - есть такие флегматики, хоть в клетку к птице сади..., а есть настоящие хищники - хитрые и непредсказуемые! В любом случае, это постоянный контроль - любую кошечку я бы не рискнула оставить наедине с птичкой! :) 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение lyudmila » Вс июл 26, 2009 12:05

IREN
Испугались оба! Динки еще подросток, он просто хотел познакомиться, он ее давно караулит, а она как молния. раз и нет ее.
Белка не хочет дружить .
На клетки с птицами Динки смотрит с интересом, но наедине с птицами его никогда не оставляю, вообще он живет у дочки, к нам только в гости попадает.
Последний раз редактировалось lyudmila Вс дек 12, 2010 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7