Кошки



Модератор: Модераторы

Кошки

Сообщение Snow » Вт окт 30, 2007 16:55

Хотела вам показать своего любимца!
Кошки конечно не сочитаются с птицами, но мы их держим раздельно друг от друга 2424
Это наш кот на птичек не реагирует, если смотрит то ничего им не делает!!

Изображение

А вот кошки это стихийное бедствее амазонки в шубках, у них уже в глазах бесы начинают бегать!
Может ещё кошко-любители найдутся??? Расскажите как ваши кошки реагируют на пернатых.
Snow
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 8:57
Откуда: Latvia, Riga

Сообщение Тана » Чт ноя 01, 2007 3:32

2116
Совсем недавно на форуме прошла бурная дискуссия на интересующую Вас тему:
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... A%EE%E3%EE
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение kiti » Чт ноя 01, 2007 14:53

"Хотела вам показать своего любимца! "

Симпотяга! Хотя видно, что шкодный!!! :ii4

Конечно соседство птиц с котом не самое лучшее. Но несчастные случаи с пернатыми происходят и не только в домах, где живут коты...
У нас кот главный член семьи и всеобщий любимец! Хотя за птичками очень даже посматривает. :ii3
Вложения
IMG_0108-1.JPG
Без комментариев
IMG_0108-1.JPG (25.09 КБ) Просмотров: 14273
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Юлия Павловна » Ср апр 09, 2008 23:08

Изображение
Учусь вставлять фотки !!!!! Неужели получается ????? ЭТО МОЯ КОШКА. Она со мной уже десять лет.....Ловит мышей и крысок....За птичек (на даче) - ругаю..... Упала с 15-го этажа (давно)....Даже коготок не сломала.......Международный чемпион ( по нескольким выставочным версиям ). Порода - СОМАЛИ...(то же , что и абиссинские, только у них отличие по гену длинношёрстности....а так - абиссинские и сомалийские - одинаковые) coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср апр 09, 2008 23:09

Изображение
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моня » Чт апр 10, 2008 7:27

Юлия Павловна писал(а):Учусь вставлять фотки

Что-то не все еще получается :)) Впрочем, у меня та же история. 2424
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Тана » Чт апр 10, 2008 12:47

Ой,Юлия Павловна,а теперь и фотка кошки пропала! :ii3
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Чт апр 10, 2008 22:18

Это- самый большой наш любимец! http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... ?pos=-7449





Ирина, Вы забыли поставить пробел между текстом и ссылкой, поэтому она не была активна. Я поправил. 2424
dimba
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Юлия Павловна » Пт апр 11, 2008 0:22

Изображение Вот ещё разочек попробовала вставить фото...Исчезнет-не исчезнет ????? Короче, я поняла, фотки ТАМ, ГДЕ Я ИХ УМЕНЬШАЮ НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IREN » Пт апр 11, 2008 11:21

dimba! banana :ii
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Лисичка » Вт апр 15, 2008 22:30

Изображение
Вот 2 моих кошачка)
Лисичка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:46
Откуда: Москва

Сообщение Тана » Вт апр 15, 2008 23:50

А мой Мурза,бедняга,болеет-печень.Ветеренары советуют то одно,то другое,а становится хуже,такое впечатление,что они слабо что-то понимают сами.Последний раз ветеринар назначила ему 8 лекарств по принципу:"А попробуйте ещё вот это...".От такого количества и здоровый кот заболеет.
Вложения
Изображение 3.jpg
В ванной
Изображение 3.jpg (40.07 КБ) Просмотров: 13878
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Ср апр 16, 2008 10:54

Тана! У меня такой же хитрюга. Не знаете как порода называется? Ему сейчас 10 лет, но за все эти годы он дома практически не ночевал-жарко ему из-за лахматости :) Ваш наверно домашний кот, потому и проблемы, я предполагаю :ii3 из-за сухого корма. Я своему никогда не скармливала его, да и травку он себе нужную находит - сам лечится 2424
Последний раз редактировалось IREN Вт апр 21, 2009 22:49, всего редактировалось 1 раз.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Тана » Ср апр 16, 2008 12:07

IREN,Ваш красавец похож на сибиряка,а у моего мама-персидская кошка(видите какая у него круглая морда).Кот действительно домашний,ведь живём в городе на 9-ом этаже.Ел он всю жизнь рыбу и немного сухого корма по ночам.Сейчас ему 12-ый год.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Ср апр 16, 2008 12:18

Тана! Ну, для своих лет он хорошо(тьфу-тьфу) выглядит, а здоровье, что ж Вы хотите - почти 80 человеческих лет! да и экология :00
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Тана » Ср апр 16, 2008 12:37

IREN писал(а):Тана! Ну, для своих лет он хорошо(тьфу-тьфу) выглядит, а здоровье, что ж Вы хотите - почти 80 человеческих лет! да и экология :00

80 лет?Да он носится по коридору,как оглашенный,запрыгивает на подоконник с ходу!
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Ср апр 16, 2008 12:51

Тана! Говорят, что у хороших и добрых людей кошки долго живут - они чувствуют, что их любят 2116 Не зря бытует мнение, кто заводит кошек - тот готов отдавать любовь, а кто - собак, тот - управлять :ii3 А, вообще, поменьше ему давайте лекарств, если он у Вас такой молодец, коты жывучие, мой и не с таких переделок выкручивался... Его бы на природу, на травку, погулять с подругами :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Ср апр 16, 2008 14:56

IREN писал(а): кто заводит кошек - тот готов отдавать любовь, а кто - собак, тот - управлять

А как же с теми кто завел и то и другое!?Да еще птичек,аквариум и других всяких "живностей"! 2116 :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение IREN » Ср апр 16, 2008 16:03

www! Значит все сбаллансировано и нет возможности впадать в крайность 2424 У меня тоже 11 лет жил доберман (по истине почти человеческую (по качеству) жизнь прожил - для кого-то - это крайность, а для меня норма, потому что всех жалею :) В конечном счете все зависит от характера человека, если он любит все живое - значит и человек он хороший elefant
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Юлия Павловна » Ср апр 16, 2008 16:23

Тана писал(а):А мой Мурза,бедняга,болеет-печень.
ТАНА !!!!! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ !!!!!!!!! coucou
www писал(а):А как же с теми кто завел и то и другое!?Да еще птичек,аквариум и других всяких "живностей"!
WWW ! А это - "ДИАГНОЗ" !!!!!!! ( это я про себя :ii ) Шутка !!!!!!! Вообще, заметила, чем лучше атмосфЭра в доме, где живёт - ЛЮБОВЬ, ДЕТИ, УВАЖЕНИЕ и РАДОСТЬ - то животные там самые разные !!!!!!
IREN писал(а):У меня тоже 11 лет жил доберман

А у меня 10 лет прожил доберман. ДРУЖОК !!!!!Прошло 20 лет, а я до сих пор его вспоминаю....Даже экзамены в институт "вместе сдавали"...привяжу к водосточной трубе и - сочинение писать часа четыре....Он отвяжется, найдёт меня в каком здании и гавкает. Я скорее точку поставлю и к собаке своей, а он там уже детей нашёл и в мячик с ними играет !!!!!!!! coucou
IREN писал(а):зависит от характера человека, если он любит все живое - значит и человек он хороший
Очень спорный вопрос ....Очень.....Прямо даже не согласна с Вами.....Пример. Мой отчим до визга обожал котов и птиц. Жил дома избалованный противный попугай-карелла (простите меня любители попугаев - ну характер был - полное г....). А в жизни был страшный тиран. Имел 5 дочерей, я шестая-неродная. Жён было - счёту не поддаётся. А когда умер, то полгода прах валялся на балконе, а потом кто-то высыпал на его помойку. Я теперь жалею его оттого, что как надо было умудриться прожить свою жизнь, быть красавцем-мужчиной и не заслужить могилки........Поздравления в связи с его кончиной я принимала даже от пожилых бабулек !!!!! А любитель животных был чудеснейший....самый лакомый кусочек - им....Вот как бывает...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср апр 16, 2008 16:35

www писал(а):А как же с теми кто завел и то и другое!?Да еще птичек,аквариум и других всяких "живностей"!
И ещё....Прикол в том, что ОНИ САМИ ЗАВОДЯТСЯ.....Пример. Я люблю собак. И мечтаю о собаке-стороже-компаньоне.......Всучили кошку - сказали, что выбросят......В пику маме (прости, мама) я её оставила у себя. Выросла кошка-сторож и компаньон. Мы вместе уже 10 лет и любовь всё крепче и крепче. Рыбки тоже "не мои". Купила из-за того что надоела в аквариуме пыль.....а расстаться с аквариумом не могу - подарок мужу ...как он был ему рад....что я готова была терпеть эту вещь.....Купила его любимых рыбок, думала - всё равно к весне сдохнут, ну и славненько...уеду спокойно на дачу....А они живы до сих пор...выросли...Смешные и хорошие. Теперь я их уважаю за это. Ну а птички вообще "сами прилетели"....я даже испугаться не успела и уже их люблю...А уж когда ПЕСНИ !!!!!!Это ваще - НИРВАНА...А теперь - цыплята подрастают - мои любимцы!!!!!!!! Короче - жизнь прекрасна и животные наши - украшения её, пусть маленькие, но - украшения !!!!!!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IREN » Ср апр 16, 2008 16:45

НАРОД! Что Вы на это скажите?Можно много говорить на эту тему, конечно, есть и исключения... Для меня лично непонятно, как можно растить хрюшку, кролика, курицу, а потом - зарезать и скушать :00
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Ср апр 16, 2008 16:56

IREN
Наверно особенность заключается в том как вы к этому"зверю"относитесь!Если вы заводите животину для того чтобы откормить и съесть-наверно это нормально!
Если вы держите целую стаю птиц с целью получить прибыль-то это нормально что вам(не вам лично) всеравно кто с кем и как.Главная цель побольше птенцов.И не важно какие они будут.
Ну а если вы держите "зверюшку"как члена семьи-то тогда и отношение другое и подход тоже.
На меня жена часто "бухтит",что зайдя в дом с работы,я первым делом иду к птицам,а потом здороваюсь с остальными членами семьи.(Утрирую конечно,но часто до того как переоденусь-проверяю наличие корма и воды,особено в период разведения.)
Хотя с другой стороны я считаю что ставить выше всего животных не правильно.Семья есть семья,а живность должна занимать почетное второе место.Если чтото делается в угоду "зверью",но против воли детей или др.членов семьи-это тоже не правильно.Приоритеты нужно расставлять тоже соответственно! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Ср апр 16, 2008 17:16

IREN писал(а): как можно растить хрюшку, кролика, курицу, а потом - зарезать и скушать
ИРЭН !!!! Так говорят "городские".....за них уже всё сделали - растили, зарезали...и принесли нам на блюдечке с голубой каёмочкой...А мы (городские) едим жареную курицу и довольные...и в ресторане в основном заказываем стейк "медиум"...а некоторые любят "с кровью".....А "деревенские" спокойно растят себе еду ( и детям тоже) и не жужжат.......
Вы не обижайтесь на меня - это я просто рассуждаю.......Вот у меня тётка - городская была до 48 лет.....потом уехала в деревню...пенсия (по инвалидности) "три рубля". Купила бычка для "бизнеса. Растила его. Гуляла. Играла. Откармливала. Мыла Мишке (так звали) бока и целовала всяко. Настало время "ч". В зиму оставлять любимца - умрёт с голоду - ему ведро еды стало на два глотка.....Позвали "специального человека". Она просила - только голову и шкуру мне не показывайте !!!!!! Потом плакала в подушку три дня. Кусочка себе не оставила- всё-таки друзей не едят. Погрузили ко мне в багажник и я увезла питерским подружкам вкусного Мишку. Сама тоже не могла есть. Его портреты в фотоальбоме занимают почётное место.........Прошло время.....И уже спокойно едим козочек и кроликов......Даже тётеньки в деревне "тюкать" их научились сами...мужиков пока дождёшься......
Я бы сама кроликов разводила бы с удовольствием....но....пока морально не готова на "предпродажную подготовку".....Так что уж я пока - помидоры-перцы-баклажаны-грибы.........
coucou ИРЭН !!!!! Я Вас не обидела ? Если что - простите......
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IREN » Ср апр 16, 2008 17:19

www
2424 Вы как в воду глядите - у меня та же проблема, явный перекос в "ту" сторону. Вот и птиц с любознательности развела, а как буду от них "избавляться" пока не знаю, наверно со слезами :ii В этом и вся проблема - мы не должны становиться рабами привязанности к животным :ii3 Но легко сказать...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron