Декоративные крыски



Модератор: Модераторы

Декоративные крыски

Сообщение Сашенька » Вт сен 18, 2007 21:25

У кого были или есть декоративные крыски??? Я очень люблю их. 2116
Сашенька
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:10
Откуда: СПБ

Сообщение lyudmila » Вт сен 18, 2007 22:26

Сашенька
У моей дочки была белая крыса в детстве. Так эта крыса съела рукав от свитера и кусок пододеяльника, ну может и не съела, но разгрызла в хлам точно. angry
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Сашенька » Ср сен 19, 2007 12:29

lyudmila
у нас тоже дома жила беленькая крыска(декоративная), держали в клеточке. Но слишком плотно приставили ее к стенке. Телефону был капец. Т.к. она провод прокусила!!! :ii :)
Сашенька
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:10
Откуда: СПБ

Сообщение Rudolph » Ср сен 19, 2007 13:05

lyudmila писал(а):Сашенька
У моей дочки была белая крыса в детстве. Так эта крыса съела рукав от свитера и кусок пододеяльника, ну может и не съела, но разгрызла в хлам точно. angry


2116 Привет Людмила!

Это говорит о том, что зверюшек иногда и кормить надо.....
а то с голоду, что только не съешь :ii5 :ii5 :ii5
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Римма » Ср сен 19, 2007 15:53

Лет 5 назад у нас жила Шуша. Прикольная!!! Спаниэля нашу гоняла только так, хотя та была грозой подвальных крыс :)
Тоже была бо-о-ольшая любительница чего-нибудь "пожевать" из вещей. Сначала ругались, а потом поняли - это как деликатес: поесть то, что категорически нельзя :)) :)) :))
Римма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 13:25
Откуда: Москва

Сообщение Temochka » Вт фев 24, 2009 18:25

У меня тоже живут 3 крысы на вольном выгуле (пока не одна не перегрызла колонки), но я все равно их обжаю. :r18
Temochka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:32
Откуда: Одесса

Сообщение lilya137 » Пн мар 02, 2009 21:10

у меня две крысы,стала обладателем 2 мес.назад,безумно рада!К лету еще жду крысяток 2.
lilya137
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Ласка » Пн янв 25, 2010 1:50

Сижу и плачу... Только что меня покинула моя любимая крыска.... НУ ПОЧЕМУ Я РАНЬШЕ НЕЗНАЛА, ЧТО ОНИ ТАК МАЛО ЖИВУТ????????? А брали совсем крошку... А уже старость подкатила и забрала ее у меня... Ведь даже птички живут гораздо дольше, а ведь крыски намного крупнее иных птах... А живут в пять раз меньше... Почему так несправедливо???? А мне еще с утра как то надо будет детям объяснить, куда делась их любимица и неразреветься. Я даже и незнаю, что говорить- куда делась? Почему непридет?...
Вложения
.jpg
.jpg (44.78 КБ) Просмотров: 10276
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 25, 2010 2:05

Ласка, не грустите. Нет, грустите, только не убивайтесь...Все наши домашние любимцы живут много меньше нас. Просто вспоминайте приятные минутки, которые этот любимец подарил ВАМ .
Ласка писал(а): А мне еще с утра как то надо будет детям объяснить, куда делась их любимица и неразреветься.

Положите крыску в красивую коробочку. У Вас с детьми всё равно только два варианта - или обмануть их, сказав, что крыска убежала, или достойно похоронить её всем вместе....
Когда умирают домашние животные, возникает повод поговорить с детьми о такой важной и обязательной (не могу подобрать правильное слово) части жизни как смерть. Если знать, что это есть, то не так страшно...Поговорите с детьми. Поплачьте вместе. Но акцентируйте внимание на том, какая она была - друг и хорошая. Что помнить будете.
Пы.Сы. У меня у подружки года не прошло муж погиб. Дочке 7-8 лет. Так она как-то сразу дочке сказала, не обманывала. Ходят на могилку. Вспоминают, любят. Дальше живут....
Так что не бойтесь, поговорите с детьми. Обманывать хуже...Всё равно почувствуют, Вы ведь сильно расстроены.....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ласка » Пн янв 25, 2010 2:36

Юлия Павловна, спасибо. Видимо, так и сделаю. Детство- это такой возраст, когда все легко воспринимается, а потом только придет понимание. Но это правильно. А обманывать и правда- нехорошо. Вдруг еще сын себя виноватым почувствует- он несколько раз забывал закрывать клетку и Ласка благополучно линяла. А так, как дом частный, то свободный выгул для крыски мог бы окончится в зубах у кошки. Вот и ругалась. А сейчас он может подумать, что он забыл опять клетку закрыть и крыска пропала, вот я и расстраиваюсь.
И еще спасибо, за то, что улыбнули- я почему то свои роды вспомнила- именно когда я смотрела на сыну, я впервые осознала, что есть начало жизни, и есть конец ( вот уж незнаю, какой дрянью накачивают рожениц врачи! Но что накачивают- 100%!))) Но все равно- воспоминания очень радостные!
Спасибо за поддержку!
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение olga.larin » Пн мар 21, 2011 21:20

РЕБЯТА ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ у дочиных мышек неделю назад родились 6 мышат. папа белый,мама белая с серой попкой.... а дети как обин полностью серые,прям как дикие.... как это может быть???
Изображение
Изображение
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Re: Декоративные крыски

Сообщение Нафаня » Пн сен 23, 2013 21:22

А это мои хвостатые. Уже нет в живых
Пенты,
Изображение
Фисы,
Изображение
Бени, Сильвы,

Вести.
Изображение

Сейчас живут 4 хвоста.
Плюша
Изображение
Ночь
Изображение
Ханя
Изображение
Кшися
Изображение
Нафаня
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 15:03
Ваше имя: Оля
Город: Питер
Дата рождения: 01.09.1987

Re: Декоративные крыски

Сообщение Ярослава » Пн сен 23, 2013 21:27

Нафаня, очень прикольные... и наверное такие интересные? elefant

Вы на выставку с ними пойдете? 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Декоративные крыски

Сообщение Михаил86 » Пн сен 23, 2013 21:35

Нафаня сколь их у Вас? Они ручные?
Михаил86
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 23:46
Откуда: Сургут
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Михаил
Город: Россия, ХМАО-ЮГРА
Дата рождения: 06.02.1979

Re: Декоративные крыски

Сообщение Нафаня » Пн сен 23, 2013 21:36

Спасибо. У них у всех разные характеры, даже есть одна своенравная пакость - Ханя. Не крыса, а хана. До одури любит грызть что-нибудь твердое - металл, камни (булыжники), деревяшки и прочее. Не знаю, от кого это у нее, мать (Ночь) не грызучая, может от деда полу-пасюка досталось, не знаю.
На выставки я ходить не люблю, хотя у хвостов и есть шансы на место и в "Breed" и в "Рет" классе.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Михаил86 писал(а):Нафаня сколь их у Вас? Они ручные?

Сейчас 4 самки. Самцов не держала. Конечно, они ручные, а какими им еще быть? Даже Кшися тискательная, хоть и полу-пасючка (ее отец уличный пасюк)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
На выставку я ходила однажды, с Фисой. Присудили ей 82,5 балла и сказали, что она страшная :ii13 :ii5

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Так написала :)) . Мороки тоже много - справку ходить брать, крыс обрабатывать неостомазаном, хвосты им мыть. Потом и я в царапинах от когтей буду, и крысы несчастные, с начищенными хвостами и пахнущие чем-то не тем :))
Нафаня
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 15:03
Ваше имя: Оля
Город: Питер
Дата рождения: 01.09.1987

Re: Декоративные крыски

Сообщение KU-ELEN » Пн сен 23, 2013 21:56

Крысы очень интересные животные. Много лет назад посчастливилось пообщаться с ними. Дочь купила в зоомагазине крыску голубого окраса, она была такой умницей. По квартире передвигалась свободно, ничего никогда не грызла, её даже не трогали ни кошка, ни собака, спать уходила в свою клеточку, которая не закрывалась, свои делишки делала только в одном определённом месте. Когда мы смотрели телевизор, она взбиралась на плечо и очень нежно перебирала волосы своими лапками и язычком облизывала уши, никогда этого не забуду. Часто брали её на прогулку и она как собачка следовала за нами, у неё даже мысли не было куда-нибудь убежать, я её брала даже загорать с собой, она сначала бегала вокруг меня, а потом забиралась в сумку и спала там. Отлично знала своих и чужих и посторонних остерегалась. Любила купаться, и когда дочька мылась в ванной, она запрыгивала на край и потом бросалась в воду...
Наша Крыся прожила всего 2,5 года и умерла от рака.
Никогда не забуду Крысю.
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Re: Декоративные крыски

Сообщение Нафаня » Пн сен 23, 2013 22:10

Да, у них часто опухоли - молочных желез, мозга, распираторные заболевания. Потому их иногда и вяжут с прирученными пасюками, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, да и то не всегда. Не угадаешь просто, будет ли что-то у потомства, или нет. Все болячки после года вылезают, а самок можно вязать с 6 до 8 месяцев в первый раз и до 1,5 лет во второй, если повезет и противопоказаний не будет. Только на возрастных самцов вся надежда. У меня самка максимально прожила 2 года,8 месяцев. В год и 3 ее кастрировали и опухоль вырезали, рецедивов больше не было. Она питомниковская. Зоомаговские жили 2,1 - 2,3. У одной ОМЖ, у другой опуголь мозга.
Нафаня
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 15:03
Ваше имя: Оля
Город: Питер
Дата рождения: 01.09.1987

Re: Декоративные крыски

Сообщение Marquis » Вт дек 30, 2014 7:42

Да, живут они действительно мало. И болеют тяжело при смерти. А так жалко... замечательные и преданные существа. И у меня крыса была. Умерла неделю назад в возрасте 4 года. Такой умненький был, играться любил, бегать по квартире и лазать по веревочке тоже. На плече сидеть любил. Собак совсем не боялся ) А как с рук хватал свой творожок и банан... больше всего их любил. И меня любил, конечно. Но старость все равно рано или поздно приходит. Слава богу, мой малыш долго не мучился. Всего три дня лежал и не двигался. Ничего не ел, лапы задние отказали полностью, дышал тяжело. Кормила я со шприца до последнего, вливала ромашку, пюрешки мясные, кашки детские. Но вот мучения его подошли к концу. Вечного небесного царства ему. Замечательный и послушный мальчик был :57

Изображение
Изображение
Marquis
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 8:32
Откуда: Южно-Сахалинск
Ваше имя: Яна
Город: Южно-Сахалинск
Дата рождения: 10.02.1999


Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6