Друзья-аквариумисты!Нужен совет...



Модератор: Модераторы

Сообщение Данко » Сб мар 03, 2007 10:01

Фунтик писал(а):Данко 2116 !Вы не поняли,наверное...У Фунтика сомик не погибал,но все равно приятно,спасибо за поддержку.А погиб сомик у Брамсолетки,и попугай-гибрид у нее в аквариуме тоже живет.

Зарябило в глазах от обилия представительнц Прекрасного пола-)
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Фунтик » Сб мар 03, 2007 10:09

Да ничего, я думаю 2424 !Это я виновата:цитаты пытаюсь вставить,а не всегда это получается.Вот и перепуталось все,каша какая-то получилась. :ii
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Данко » Сб мар 03, 2007 11:17

Ничего.Я Вам за Ваш Ник,готов все простить-)
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Юлия Павловна » Сб мар 03, 2007 12:25

Спасибо Брамсолетке за фотографию своего сомика (на 2 и 3 страничке темы) - теперь я знаю как он называется - у меня два таких же красавца...Выросли сильно - до 12см один и 10 см другой... Конечно, неончиков-то лопать (я на них думаю). Было 20 неонов, троих я "похоронила" в унитазе, а осталось только 7. Спрашивается - где ещё 10..........?????? :00 А ещё один сомик (самый баловный) тут как вылетел из аквариума, высоко так , как будто им выстрелили и завалился за аквариум......Я думала у меня будет инфаркт...Аквариум стоит на дубовой тумбе...сам 110 литров...я бегаю вокруг аквариума и понимаю, то мне никогда это всё не отодвинуть...нашла фонарик...ищу сома...а там всё провода, изолентой концы какие-то замотаны...Короче, сом сам припрыгал к краю тумбы, там я его уже выковарила, ещё секунду собиралась с духом взять его в ладошку, схватила и быстро кинула в аквариум...Сом такой жёсткий, оказывается, как наждачкой закутан...И всю пыль, которая жила за тумбой с аквариумом на себя собрал....Поплыли клубки в разные стороны....За всеми моими мучениями вяло наблюдала кошка...Ну не ест она сырую рыбу...Теперь рыбы наказаны - закрыты крышкой....... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фунтик » Вс мар 04, 2007 3:12

Юлия Павловна 2116 У сомиков очень острые шипы,так что поосторожнее с ними.Одевайте перчатки - меньше шансов пораниться.Чем старше сом,тем больнее колет. :crazy: У кого есть сомики и хотите узнать про кокосы заходите сюда:http://www.aqarium.ru/forum/viewtopic.php?t=1483
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 04, 2007 8:07

Фунтик писал(а): У сомиков очень острые шипы,так что поосторожнее с ними
Вот за это СПАСИБО, что предупредили....У меня руки - орудие производства...ранить нельзя....А я и не знала....Я в шоке...Теперь буду знать........... :00 :00 :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фунтик » Вс мар 04, 2007 14:46

2424 Юлия Павловна
Да я сама недавно об этом узнала!Когда в зоомагазине мне сомика вылавливали,продавец очень боялась до него дотрагтваться,она-то все мне и рассказала:был печальный опыт.
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Вс мар 04, 2007 15:39

У моего приятеля в аквариуме жили золотая рыбка и сомик, купил он скалярию. Через месяц осталась она одна. Остальные погибли, их труппики были со следами укусов. Это что, скалярия их? botte
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 04, 2007 16:06

Скалярии -мирные рыбы. Это сомик приложился. А следы укусов - может это были язвочки от кислой воды? Заболели рыбы и умерли...Вообще-то сомики - самые стойкие, когда какая-то зараза - умирают последними... У меня живут два сомика ( уже выросли большие), 7 неончиков (10 съели сомики без остатка), я про это читала, что сомики мелкую рыбёшку уважают, особенно по ночам...потом 7 скалярий, 4 фонарика (черные неончики), меченосцы - 3 штуки и 4 чёрные молли.......и улитки - их рыбы обижают, но улитки прячутся с свой домик... А так у нас в аквариуме - мир... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Брамсолетка » Пн мар 05, 2007 2:03

А я в магазин так и не выбралась... и приходится моему чудику-попугаю по имени Глафира одному(ой) маяться... Нам одна знакомая обещала цихлид, когда они подрастут, и прошло уже 2 месяца (это еще одна причина, почему я не покупала новых рыбок), вот ждем...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Фунтик » Пн мар 05, 2007 10:10

Брамсолетка 2116
Цихлиды - это замечательно!А каких?Хотя все цихлиды хороши.Так как у Вас уже есть попугай,а это тоже гибрид цихлидовый,то новые рыбки должны прижиться.УзнАете,насколько они - интересные рыбы.
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Брамсолетка » Сб мар 17, 2007 23:46

Фунтик, привет! 2116
Съездили в Лигу в Химках, там большой зоомагазин, купили 2-х птеригоплихтов ~6-7 см, посмотрели на взрослую особь - сантиметров 30, ужаснулись!))) Забыли спросить, сколько по времени им нужно, чтобы ТАК вырасти...
А у меня, за время отсутствия сомика в аквариуме, разошлись бурые водоросли, я почистила, как смогла, будем надеяться, что с остатками птеригоплихты разберутся. Сейчас у них адаптационный период! Главное, чтобы они сумели с Глафиркой подружиться!
На следующей неделе дадут цихлид (так я и не выяснила, каких именно - привезем - разберемся), а через 1,5-2 месяца нужно будет покупать новый аквариум!
И еще - ужасы нашего городка - angry в магазине продаются татуированные попугаи (рыбы), три четких геометрических (красные и синие) полосы с каждой стороны... больно глазу... до какой же глупости и гадости можно дойти извращенным умом...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Фунтик » Вс мар 18, 2007 0:14

Брамсолетка
Привет! 2116Очень рада за Вас.Сомики вырастают до ТАКИХ размеров в зависимости от размера аквариума и количества корма.А бурые водоросли они быстренько съедят.Для них это одно удовольствие.
А цихлиды любые хороши.Супер-мозги,как я их называю.Кто заведет себе этих рыб,других уже не хотят.
Брамсолетка писал(а):И еще - ужасы нашего городка - в магазине продаются татуированные попугаи (рыбы), три четких геометрических (красные и синие) полосы с каждой стороны... больно глазу... до какой же глупости и гадости можно дойти извращенным умом

Ужас не то слово!И так они (попугаи) гибриды,плодиться не могут, а тут ещё и тату. angry
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс мар 18, 2007 0:14

А у меня вчера сомик сдох angry
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 18, 2007 0:29

Вадим писал(а):А у меня вчера сомик сдох
Странно.....Мне казалось, что они почти бессмертны......А почему? Заболел? :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фунтик » Вс мар 18, 2007 0:33

Вадим 2116
Жалко сомика.А у Вас почему?Я хочу просто понять отчего сомики дохнут? angry Они так хорошо аквариум чистят.Я забыла,когда в последний раз аквариум чистила на работе,все сом за меня чистит.А дома не могу вырастить ни одного,мои рыбы всех анциструсов принимают за червяков,долбят постоянно.Вот и думаю:то ли их рыбы убивают,то ли еды им не хватает. :r29
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Брамсолетка » Вс мар 18, 2007 0:46

Вадим Сожалею. У меня тоже самое было - причем без видимых причин...
А почему - я когда по магазинам ходила, то с продавцами разговаривала, так очень забавные версии высказывались - например, от того, что постукивание по аквариуму совпало с ударом сердца. В моем-то случае, мне кажется, что это попугай его загонял. Следов укусов видно не было, но он пару раз даже между фильтром и стенкой забивался...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 18, 2007 14:05

А-а-а-а!!!!!!!! У меня на задней стенке аквариума над водой вырос "ЧУЖОЙ" !!!!!!! Это не рыба !!!!!! Это какой-то ужас !!!! Мне страшно - что это ?????!!!!!!! Описание "ЧУЖОГО" : длина 3,5-4 см, ширина 1-1,5 см, толстота 1 см по экватору, уменьшается к концам...как крем выдавили из толстого тюбика....расположение вертикальное.....бело-желто-розового цвета.....структура - крупнозернистая - шарики-соты диаметром 1мм........ :00 :00 :00 :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Вс мар 18, 2007 14:35

Юлия Павловна писал(а):Это не рыба !!!!!! Это какой-то ужас !!!! Мне страшно - что это ?????!!!!!!!

По описанию похоже на икру ампулярии. У вас есть в аквариуме улитка-ампулярия? Если есть, то это ее икра.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 18, 2007 17:51

Ну уж не знаю...ампулярия это или нет...но 3 улитки имеются...выросли,отъелись, в аквариуме порядок и чистота...я думаю,что это их заслуга....Мне странно, что эта "ВЕЩЬ" висит в воздушном пространстве...Высохнет же....Мне главное, чтоб не осы и не комары или червяки какие-нибудь.....Теперь сижу и смотрю на эту штуку...все дела заброшены..... :00 Но Вы,dimba,меня маленько успокоили......Спасибо... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Вс мар 18, 2007 18:21

Юлия Павловна писал(а):Мне странно, что эта "ВЕЩЬ" висит в воздушном пространстве...Высохнет же....

Если аквариум накрыт стеклом или крышкой, то не высохнет. Можно иногда смачивать ее водой. В последствие вылупятся многочисленные улитята. Ампулярии всегда откладывают свою икру в воздушной среде.
Юлия Павловна писал(а):труктура - крупнозернистая - шарики-соты диаметром 1мм........

каждый "шарик" - будущая ампулярия!
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 18, 2007 19:14

dimba писал(а):многочисленные улитята
.......Ну пусть уже хоть кто-то вылупится...а то моих канареек не дождаться.......Буду улитководом......Теперь чередой стекаются многочисленные гости - посмотреть на страшную "ВЕЩЬ" - я ведь панику подняла....Очень уж ос-комаров-червяков боюсь.....а улитки - пусть...они- милые...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим » Вс мар 18, 2007 21:49

Фунтик
Брамсолетка
Почему сдох сом - ума не приложу. Рыбы его , вроде, не терроризировали, они у меня в таком составе уже год живут. И не от голода, я думаю. Таблетки специальные для сомов он не ел, ему просто не доставалось, оскар все проглатывал, но сом приспособился есть обычную еду , просто переворачивался брюхом кверху и ел вместе со всеми рыбами, причем уже давно так питался. В общем - загадка :\
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение dimba » Вс мар 18, 2007 22:05

Юлия Павловна писал(а):Буду улитководом.....

Юлия Павловна писал(а):...Ну пусть уже хоть кто-то вылупится...

Юлия Павловна, а как улитят кольцевать будете? :)
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Брамсолетка » Вс мар 25, 2007 1:39

Фунтик писал(а):Цихлиды - это замечательно!А каких?Хотя все цихлиды хороши.Так как у Вас уже есть попугай,а это тоже гибрид цихлидовый,то новые рыбки должны прижиться.УзнАете,насколько они - интересные рыбы.

Привет, Фунтик!
Судя по моим исследованиям - цихлазомы Мееки!
4 сереньких, невзрачненьких малечка!)
Зато веселые!
Глафирка вроде их не обижает!
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18