Друзья-аквариумисты!Нужен совет...



Модератор: Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 25, 2007 1:57

dimba !!! А когда ,примерно, могут вылупится дети-ампулярии? Вы, случайно не знаете? А то эта страшная штука так и висит.....
:00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Вс мар 25, 2007 10:31

Юлия Павловна писал(а):dimba !!! А когда ,примерно, могут вылупится дети-ампулярии? Вы, случайно не знаете? А то эта страшная штука так и висит.....

точно не помню, но, вроде бы не раньше месяца. Хоть я и не уверен. Но, знаю, что часто они и вовсе не вылупляются. Тогда эта кладка висит до тех пор, пока ее не уберет хозяин.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение dimba » Вс мар 25, 2007 10:56

Юлия Павловна, вот что пишет по этому вопросу М.Б. Цирлинг: "Во лажной камере из икры через 15-40 дней (в зависимости от температуры) появляется молодь, которая, выползая из разрушенной кладки, падает в воду аквариума".
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Брамсолетка » Вс мар 25, 2007 21:09

Юлия Павловна писал(а):dimba А то эта страшная штука так и висит..... :00

Да выбросили бы Вы это безобразие... в конце концов - кто хозяин в доме?...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 25, 2007 21:33

Брамсолетка писал(а):Да выбросили бы Вы это безобразие...
А-а...Вам легко говорить...а я только недавно этой штуки бояться перестала.....Отколупнуть пока не готова - а вдруг там кто внутри зашевелится.....я с ума сойду....Пусть пока висит.....Скульптура однако......Может попозже...Да и вообще, скоро на дачу...Пусть всё произойдет без меня........
Брамсолетка писал(а): в конце концов - кто хозяин в доме?...
Ну конечно - кошка, а следующие в нашей иерархии - птички. Это же я их обслуживаю, а не они меня.....Только из-за них, хулиганов, ещё на год осталась работать !!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фунтик » Вс мар 25, 2007 23:56

Брамсолетка 2116
Поздравляю! Малечки у цихлид видно всегда серенькие, зато интересно: какой же у них будет окрас? Цихлазомы Мекка интересно окрашены: серебристо-голубые с красным горлышком. Еще говорят они мирные рыбы, хотя среди них попадаются и агрессоры.
Брамсолетка писал(а):Глафирка вроде их не обижает
Цихлид сложно, на мой взгляд, обидеть, они очень сообразительные, всегда найдут выход из любой ситуации. :Rog .
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Фунтик » Пн мар 26, 2007 1:57

Юлия Павловна 2116
Юлия Павловна писал(а):Вам легко говорить...а я только недавно этой штуки бояться перестала

Что Вы! Если сравнивать икру с гроздью винограда, приятнее наблюдать за этой "штукой". Они, когда вылупляются, такие хорошенькие! Такие мизерные ампулярочки :r4 .Правда их так много :00 ,у нас в аквариуме по-крайней мере. :r8
Кстати, говорят, что только молодь ампулярий ест "вредные водоросли", а когда они вырастают, питаются кормом оставшимся от рыб.
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн мар 26, 2007 9:22

Ну вот...Сегодня утром вторая такая "красота" повисла рядом с первой.......А я ведь следила...Значит всё произошло под покровом темноты...А я так хотела посмотреть как это делается....... :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Брамсолетка » Пн мар 26, 2007 10:20

Юлия Павловна писал(а): А-а...Вам легко говорить...
Ну конечно - кошка, а следующие в нашей иерархии - птички. Это же я их обслуживаю, а не они меня.....

нам легко, нам ваще все легко... а с таким попустительством теперь еще и улитки будут себя царем зверей мнить! :)
Вот на примере бесконтрольного размножательства и нужно было взбунтоваться, хлопнуть что есть сил носовым платочком по подушке... глядишь, и кошки-птички бы задумались... а там, не сразу конеШно, и уважать бы начали...))
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Брамсолетка » Пн мар 26, 2007 10:22

Юлия Павловна писал(а): Это же я их обслуживаю, а не они меня.....Только из-за них, хулиганов, ещё на год осталась работать !!!!!!! coucou

А это как? На кити-кет и падован не хватало или местожительство менять нужно было?
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн мар 26, 2007 16:39

Брамсолетка писал(а):нужно было взбунтоваться, хлопнуть что есть сил
Не-е !!!! Они меня смешат, за это и люблю своих зверушек... И у меня в доме животным можно всё......причем улитки "не в списке" любимых....На даче вообще есть для них страшный синий тапок....Попортили все перцы, гады.....
Брамсолетка писал(а):На кити-кет и падован не хватало
Да не знаю...Надо придумать - как прожить не работая ( в смысле, не ходя на службу...)
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Брамсолетка » Вт мар 27, 2007 10:32

Юлия Павловна писал(а): Да не знаю...Надо придумать - как прожить не работая ( в смысле, не ходя на службу...)

Ну этот вопрос меня давно волнует!))) как найдете ответ - поделитесь... просто процент зверушечьей еды в стоимости человечьей столь ничтожно мал, что сваливать всё на них мне в голову не приходило... хотя... как отмазка - вполне подходит...)))
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Вт мар 27, 2007 11:02

Брамсолетка писал(а):как найдете ответ - поделитесь...
Непременно!!!!! Вот мечтаю перейти хотя бы на полгода работать - полгода жить на даче...Но в этом году опять не вышло...Может в следующем ???.......
Брамсолетка писал(а):просто процент зверушечьей еды

Брамсолетка писал(а): столь ничтожно мал
У меня не так...МОЙ процент еды мал ( запасы летние очень выручают) я стараюсь переходить на натуральное хозяйство...Но пока только учусь....Жалко, что мартини и сигаретки на огороде не растут...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Брамсолетка » Вт мар 27, 2007 11:04

anita писал(а):Они дерево очень любят, положите коряжку.Например очистите веточку яблони от коры, он по ней ползать будет с удовольствием.

Ну можно ли это себе вообразить? теперь у нас вместо супа яблоневая коряжка варится! уже какой день...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб апр 21, 2007 20:56

У моего оскара несколько дней назад появились белые точки на хвосте, плавниках и губах. Лекарство, купленное в магазине, не помогло. Может кто-нибудь посоветует чего?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение dimba » Сб апр 21, 2007 21:05

Вадим,белые точки - это скорее всего паразитическая инфузория - ихтиофтириус. Самый простой способ лечения - повышение температуры воды в аквариуме до 32-33 градусов. При этом важно помнить, что при повышении температуры падает растворимость кислорода в воде. А это значит, что придется активно ее аэрировать. Можно поставить дополнительный компрессор.

Еще можно попробовать кратковременные соленые ванны. Поваренной соли надо примерно 1 ст.ложку на литр воды. Температура должна быть такой же как в аквариуме. В этом растворе можно держать больную рыбу многократно за сутки по 5-7 минут.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Вадим » Сб апр 21, 2007 21:12

dimba
Спасибо! Я и забыл, что мне в магазине сказали повысить температуру воды, когда лекарство вливать буду. Наверное, поэтому и не помогло. Придется повторить процедуру.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Юлия Павловна » Вт апр 24, 2007 22:42

dimba писал(а):белые точки - это скорее всего паразитическая инфузория - ихтиофтириус.

Откуда Вы это всё знаете ????????? :00 С ума сойти...... :00 У меня вода в аквариуме изменила цвет.......Стала как -будто темнее....(как если бы вылили туда хорошего конъяка полбутылки...)Прозрачность не изменилась...рыбы - весёлые...выросли без меня... Улиток - куча.....Это может быть от месяц назад купленной коряги мандрового ( сказали в магазине) дерева ? Это не опасно...Или надо воду менять ???? :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Вт апр 24, 2007 23:27

Юлия Павловна писал(а):коряги мандрового ( сказали в магазине) дерева

дерево не манДровое, а манГровое.

По-видимому из-за него. Но, это не страшно. Раньше было модно для некоторых рыб (неонов и других харациновых) воду специально "подкрашивать", бросая в аквариум несколько ольховых шишек. Вода приобретала янтарный оттенок и становилась похожей на воду в природных местообитаниях этих рыб.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Мика » Ср апр 25, 2007 10:05

Юлия Павловна писал(а):
dimba писал(а):белые точки - это скорее всего паразитическая инфузория - ихтиофтириус.

Откуда Вы это всё знаете ????????? :00 С ума сойти...... :00 У меня вода в аквариуме изменила цвет.......Стала как -будто темнее....(как если бы вылили туда хорошего конъяка полбутылки...)Прозрачность не изменилась...рыбы - весёлые...выросли без меня... Улиток - куча.....Это может быть от месяц назад купленной коряги мандрового ( сказали в магазине) дерева ? Это не опасно...Или надо воду менять ???? :00


Вода "старая" стала, потемнела из-за гуминовых кислот .

http://www.zooclub.ru/aqua/18.shtml
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Данко » Ср апр 25, 2007 20:20

Спасибо! Я и забыл, что мне в магазине сказали повысить температуру воды, когда лекарство вливать буду. Наверное, поэтому и не помогло. Придется повторить процедуру.
[/quote]
Уголь из фильтра убрал? Если нет,то он все лекарство нейтрилизует.
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Вадим » Ср апр 25, 2007 22:29

Данко писал(а):Уголь из фильтра убрал? Если нет,то он все лекарство нейтрилизует.

У меня фильтр без угля, так что все в порядке. 3 дня держал температуру 32 градуса, белые точки исчезли. Всем большое спасибо, dimba - персональное! :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение kolobok72 » Ср апр 25, 2007 23:25

Вадим писал(а):Данко писал(а):
Уголь из фильтра убрал? Если нет,то он все лекарство нейтрилизует.

У меня фильтр без угля, так что все в порядке. 3 дня держал температуру 32 градуса, белые точки исчезли. Всем большое спасибо, dimba - персональное!


Уголь поглощает всё что вы лъёте или сыпите для рыбок,например(подпитку для расстений или лекарство для рыб или расстения)

Я согласен с Вадимом,так что лудше убрать уголь с фильтра.
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение Юлия Павловна » Чт апр 26, 2007 9:12

dimba писал(а):дерево не манДровое, а манГровое
Ой, вот видите....я извиняюсь...Буду знать !!!!!!!
dimba писал(а):специально "подкрашивать",
Да-да!!!! Именно как свет красновато-коричневый распространяется в аквариуме....Действительно - красиво.....
Мика писал(а):Вода "старая" стала, потемнела из-за гуминовых кислот
Старая вода должна ведь пахнуть "прудом".....А в аквариуме наоборот стало свежо и приятно...... Просто я первый раз столкнулась с изменением цвета воды в чистом аквариуме.....Вода ведь не стала при этом мутной, что было бы нехорошо......Спасибо за ответы!!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Брамсолетка » Чт апр 26, 2007 22:27

Ой, ребят!
Скока у меня всего произошло.... (я даже жаловаться боялась :r35 - ушла на дно)
Ихтиофтириос по полной программе – мальки цихлид померли, один птеригоплихт помер – лечила – весь аквариум заливала и Супер Ик Кьюр”ом и Делагилом – не знала чего делать, руки опускались (а это все одновременно с моей личной человеческой простудой с высокой температурой)… я даже от отчаяния солью протирала сомика (это всё описано на аквафоруме)…
Я настолько расстроилась, что даже не хочу большой аквариум покупать – настолько сильно моё разочарование после этих катаклизЬмов…
Не хочу сравнивать с птичками… - просто несравнимо по тяжести ухода (ттт)…
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11