Несчастные случаи с животными



Модератор: Модераторы

Сообщение Rudolph » Пн ноя 20, 2006 18:26

Выехал сегодня рано утром из дома, ещё темно было. Через метров 25-30 смотрю, на дороге какой-то комочек, как раз в направлении левого колеса. Быстро среагировал, вильнул на лево.... проезжаю и смотрю в зеркало.... ёжик перебигает дорогу....... уф... уф сразу отлегло и радостно стало. У нас в Германии очень много ежей и они часто попадают под колёса машин, но меня пока-что "Бог миловал". :)
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ejik » Пн ноя 20, 2006 22:12

Rudolph
как ножом по сердцу честное слово! Предлагаю сделать отдельную темку! То тут про птиц все-таки! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Rudolph » Пн ноя 20, 2006 22:31

Ejik писал(а):Rudolph
как ножом по сердцу честное слово! Предлагаю сделать отдельную темку! То тут про птиц все-таки! 2116


2116 Hi Katrin!

Совершенно верно, я за!!! elefant elefant elefant
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Сб фев 17, 2007 2:39

У меня есть одна очень печальная история. Произошло это в 1983 году.
Ехал я с Будапешта домой в Нюрнберг ночью. Венгрию и Австрию проехал без проблем. Вьехал в Германию со стороны Пассау на Дунае. Сейчас весь этот путь от Будапешта до Нюрнберга можно проделать по автобану, а в те времена автобан проходил от Нюрнберга до Регенсбурга, а далее до Пассау шла бундесштрассе (очень хорошая дорога).
Дорога шла через лес и была прямой, хорошо просматривалась. Ехал я не быстро около 130 км в час (если учесть, что Австрию я проехал от 160 до 200 км в час).
Смотрю, что-то лежит впереди на дороге на моей проезжей стороне, спокойно (был не уставший) начал сбрасывать скорость. Подезжая к объекту (я ехал уже около 60 км в час) и вглядываясь в него, всё равно никак не мог понять, что лежит на дороге не двигаясь ( мысли пробегают - может кусок от дерева, картонная коробка...) и лишь поравнявшись с объектом, вижу.... лежит маленький оленёнок.
В лесу земля была сырой и прохладной, а асфальт нагрелся за день и ещё не успел остыть. "Глупышонок" вышел из леса и лёг на тёплый асфальт погреться, свет от фар моей машины ослепил его и он остался лежать на месте прижавшись к асфальту. Объехать его, просто уже не оставалось времени, начал резко тормозить (но у меня было то пару секунд времени, когда я его разглядел). Задел я его головку не бампером, а нижней частью "жестянки", что под бампером у DB, где-то при 20 км в час... а этому малышу... большего и не надо было.
Затормозил я где-то в 5-7 метрах, подошёл к нему.... лежит без движения. Взял на руки, никаких признаков жизни... отнёс в лес и положил его под елью. Естественно, настроение - "труба"... так и доехал до дому.
Да и сейчас, по происшествии стольких лет, когда я вспоминаю эту очень печальную историю - становится "не по себе".
Это первый и последний подобный случай в моей жизни.
P.S.
Когда я на следующий день рассказал об этом происшествии моему знакомому из Польши, то он сожалел, почему я не взял с собой оленёнка домой, что б отдать затем ему на жаркое - меня чуть не вырвало от этих слов. С тех пор, я эту очень печальную, историю никому не рассказываю (знает лишь моя семья и некоторые хорошие друзья)... и вот теперь решил с Вами поделиться этим печальным событием в моей жизни.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлия Павловна » Сб фев 17, 2007 11:17

Ну вот , утро началось со слёз. Доброе утро ,страна... :ii3 Хотя, как водитель я Вас очень понимаю, и выезжая на дачу из Питера в Псков (300км) я себя всё время готовлю: выбежит животное на дорогу - не сворачивать, не сворачивать, резко не тормозить...иначе людей вокруг "соберу"... Пока никого "не убивала",но мой аутотренинг мало помогает...Сидели какие-то воробьи на дороге, вернее шли, я даже и не думала тормозить, а подъехав увидела что это цыплятки может перепёлки, кругленькие такие малышы и они одни переходят дорогу...Я сделала крутой вираж и пропустила их между колёс, потом ехать не могла - было плохо, а они сидели вжавшись в асфальт от страха, все целёхонькие...А в этом году(2006)я боковым зрением увидела, что кто-то выходит из леса, рыжий такой, но не лиса, не волк, не собака -РЫСЬ!!! Скорость 90км/ч - я по тормозам (ну нельзя так делать!!!).А эта красивая огромная кошка на стройных лапах "рысью" перешла дорогу прямо передо мной и ещё долго мы с подружкой видели в пролеске её белую попу с черным хвостиком-обрубком...Дальше ехали молча и были под впечатлением от такой красоты...Только одновременно сказали друг-другу:"А как за грибами-то ходить?... :00 Так, что Rudolph, Вы не переживайте - животные выходят на дорогу, где машины... и с каждым может произойти эта неприятность...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Сб фев 17, 2007 11:32

А медленние ездить не пробывали господа !
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Сб фев 17, 2007 11:41

Да я всё время сожалею, почему это печальный случай с оленёнком произошёл!!!
Иногда я представлял себе, могу ли я быть охотником. Мысленно, я думаю, что зайца, лису или утку я всё же мог застрелить (это по теории... и я не имею никакого желания быть охотником),
НО вот в оленя выстрелить, я даже в мыслях не могу себе это представить. Мне всегда противно смотреть фильмы, где показывают охоту на оленей. Я с детства люблю этих прекрасных животных.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Сб фев 17, 2007 12:07

Alexander писал(а):А медленние ездить не пробывали господа !



2116 Привет Алекс!

Что такое быстро и что такое медленно ехать? Понятие довольно таки относительное. Сам водитель должен свои возможности взвешивать и решать по ходу действия.
Когда я еду с семьёй на дальнии растояния, у меня скорость постоянная между 120-130 км/час (а это минимальная скорость на наших автобанах), если только приходится обгонять по автобану длиную "лавину" грузовиков, то увеличиваю скорость до 160-170 км/час (но это только для обгона). А Ты сам знаешь, что такие скорости нормальны на наших автобанах.
Вот раньше, когда я ездил (летал) по автобанам со скоростью 260 км/час, Ты мог бы сказать:
"А медленние ездить не пробывали господа !"
2424
Но, тогда мы ещё не были знакомы.... да я и вряд ли прислушался к такому совету в те времена... времена то другие были :)) :r20 :r20 :))
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Сб фев 17, 2007 12:10

Rudolph писал(а):С тех пор, я эту очень печальную, историю никому не рассказываю (знает лишь моя семья и некоторые хорошие друзья)... и вот теперь решил с Вами поделиться этим печальным событием в моей жизни.


Rudolph, раз вы рассказали эту историю , значит вы НАМ доверяете.. :ii
Подобные случаи могут произойти ( или происходили) со всеми нами...И не обязательно это будет случай с животным...Это может быть любая другая история, о которой будет трудно рассказать... и больно об ЭТОМ думать..
Но ценно ТО,что мы можем признаться в этом... поделиться с друзьями.. Не ВСЕ это могут сделать...

Rudolph писал(а):Да я всё время сожалею, почему это печальный случай с оленёнком произошёл!!!


Не печальтесь... Это был несчастные случай... Вы добрый человек.... и сделали это не умышленно...

Спасибо за доверие к нам.. 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Сб фев 17, 2007 12:30

ДаRudolph!Не ездили вы по нашим дорогам.У нас если что лежит на проезжей части дороги,особенно не определяемое визуально,сразу движение останавливается,вызывается полиция.И в первую очередь подозрение на взрывчатку!Ну кто ж поедет :ev
Думаю что ваша ошибка была в том что
Rudolph писал(а):спокойно (был не уставший) начал сбрасывать скорость. Подезжая к объекту (я ехал уже около 60 км в час) и вглядываясь в него, всё равно никак не мог понять, что лежит на дороге не двигаясь ( мысли пробегают - может кусок от дерева, картонная коробка...) и лишь поравнявшись с объектом, вижу....

пытались понять ЧТО лежит,а нужно было предпринять "экстренное"торможение(в разумных конечно пределах).А если бы там яма была или действительно бомба?
Ну да "задним числом"все мы советовать горазды! botte
Но факт остается фактом - более 20 лет коришь себя.
Что же касается охоты,то это другое понятие и ощущение(наверно),там больше похоже на азарт,первобытный инстинкт-добыть пищу!Ведь рыбалка по существу тоже самое.а она не вызывает у вас таких эмоций.
Когда я был еще маленькимлет 5-6,у моих бабушки и дедушки были куры и цыплята,естественно.И считалось очень полезным дать ребенку свежую куриную/цыплячую печеночку,сварить куринный бульен из потрошков.А в детстве я был дистрофиком,родился 2,3кг и до 7-и лет был как щепка,ел только "ложку за папу,за маму"и то с трудом....Вот мама с бабушкой и старались напичкать"дитятю".
И вот, представьте себе, утром я с цыплятами(ну уже почти курочками)по двору гонял на перегонки,а на обед мне печеночку предлогают. botte Так я объявил байкот и деду с бабой и родителям,на сколько меня хватило-не помню.До мяса не притронулся.только слезы лил :r25 :r25
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Сб фев 17, 2007 12:43

Rudolph- Вы всё в кучу намешали: охотник- это уважаемый человек, он добудет зверя, разделает его(ещё бОльшая неприятность в моём понимании, голову отрубить, шкуру содрать, кровь выпустить - фу!!!) и приготовит еду - кормилец, короче...Несчастный случай - это совсем другое. (НУ НЕ КОРИТЕ ВЫ СЕБЯ !!!!)и третий компонент этой кучи -убийство -человека или животного (с корыстью или поразвлечься...) .
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Сб фев 17, 2007 13:08

У нас в прошлом году был слуай на дороге, показывали по телеку.
Мать ехала с 9 летней дочкой на машине где-то около 90 км/час и перед машиной олень начал перебегать дорогу. Полностью затормозить было уже поздно, не успела бы, она начала тормозить и резко свернула в сторону, а вдоль дороги деревья растут. Вот машина и врезалась в такое дерево: мать на месте погибла, дочку в реанемацию отвезли.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Фунтик » Пн фев 19, 2007 1:40

А у нас по дороге на дачу в Подмосковье постоянно бывают такие случаи.Правда, Слава Богу! обходилось без жертв.То вышла лосиха с лосенком.Причем, именно вышла и важно так переходит дорогу.А у нас "Газель",машина не маленькая.Вовремя затормозили,а животные даже головы не повернули в нашу сторону,так спокойно и перешли дорогу.То кабаны выходят и все это поздно вечером происходит.Мы теперь ездим тихо-тихо.А по поводу того,что про птичек пишем,так у нас совы прямо на машину набрасываются,только успевай тормозить.
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Пн фев 19, 2007 2:35

Давно это было. Я дома, зовёт кумпель мня посмотреть его машину Рено. Выходим к паркплатцу (авто-стоянка), стоит его "красавица": капот и правое крыло повреждённые, в радиаторе огромная вмятина, как будто авто против бетонного столба "залетело", а он мне свою историю рассказывает, едет по Шварцвальду (через лес), дорога хорошая, прямая, вот он и "выпиливает" 100 км/час. Вдруг из за куста вылетает сазан и перелетает у него "перед носом" дорогу. Он и "ахнуть" не успел, как "залетел" в сазана. Я смотрю на радиатор с мощнейшей вмятиной, а так же на другие повреждения в машине и говорю ему, что сказки он может своей бабушке рассказывать... про птичку... а налетел он "на бетон". Он молча подходит к авто, поднимает капот.... я вижу множество красивых перьев охотнечьего сазана по всему моторному отсеку.
Лишь тогда я понял, что такое на скорости в 100 км/час "залететь" в перелетающего дорогу сазана!!! - всё равно что против "кувалды"!!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Васильевна » Пн фев 19, 2007 18:14

А у меня такая история : летом в деревне 2 года назад,где мы отдыхаем (Калужская область),гнездятся очень много ласточек.Вот одно из гнезд прилепили они у нас под коньком крыши.Да не расчитали с количеством детишек :)) - гнездо в самый неподходящий момент возьми да и оторвись........ :ii3 Детишки попадали на козырек терассы -два разбились ,а 3 постарше живы :Rog что делать ???
Полезла на чердак (там видела еще гнездо) посмотрела в гнезде яички -подумала ну куда же птенчиков девать ,на крыше кошки съедят и подкинула детей в гнездо.
Один все же выпал и погиб ,а двух приемные родители выкормили ,как своих. Вот только свои яйца так и не выседили :57
Жаль конечно - но что же было делать ? Живых мне еще жальче было...........
Васильевна
Аватара пользователя
Заместитель председателя МКРК
Заместитель председателя МКРК
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 20:00
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Амина » Вс май 06, 2007 20:28

У меня с папой такая история вышла. Он ехал от бабушки в город, было уже темно, тайга кругом (Пермская область). Рысь переходила дорогу (молодая, видимо, глупенькая), папа успел вовремя затормозить буквально в метре от нее, а кошка стояла и смотрела на машину (возможно ее поверг в шок свет фар), и только когда папа выключил свет, она прыгнула и скрылась в лесу...
А еще про охоту (там же в Пермсой области).
Напросилась как то с дядей на охоту, не из-за самой охоты конечно же, не люблю смотреть как животных убивают, а в надежде увидеть диких зверей в лесу. Охота была на зайца, с собакой. Гончая кого то нашла и погнала, заливаясь очень красивым лаем (звучит необычно так "Ах ах ах"). Заяц обычно круги наворачивает, а охотник ждет в том месте с которого собака согнала. Вот расположились мы с дядей, я в одном месте присела, а он в другом совсем. Сижу я на пеньке, слышу собака уже совсем близко а зайца не видно (заяц бегает быстрее собаки поэтому расстояние между ними большое). Вдруг прямо на меня выбегает такая рыжая красавица лиса, как огонь на белом снегу, я - с широко открытыми глазами, сердце готово выпрыгнуть из груди. А лиса сделав пять прыжков в мою сторону, только в полутора метрах от меня, заметила и поменяв направление, убежала. Собачка еще немного эту лиску погоняла, а та, хитрюга ручеек нашла и убежала по воде. Собачка пыталась найти следы, но тщетно. А я так рада была за эту лису, дядя мне сказал, что тоже рад что она не попалась ему.
Амина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:06
Откуда: ОАЭ

Сообщение Юлия Павловна » Ср май 09, 2007 0:26

Пташка-Звонок дождалась меня и снесла первое яйцо в первое утро по приезду на дачу… Я была счастлива – ведь я увидела этот удивительный процесс. Пушок тоже стал принимать участие в семейной жизни и собирал кусочки ватки и приносил Звонку, а она с удовольствием принимала подарки и вплетала в бортики гнезда. Он кормил её… Целовались…Ворковали…На следующий день было второе яйцо, потом третье и, наконец, четвёртое….Всё было зарыто внутрь гнезда и яиц уже стало не видно. Звонок принялась за своё любимое занятие – обижать Пушка, не пускать его на жёрдочку, выгоняла из кормушки, не давала купаться. Если бы она была собака – то обязательно бы гавкала на него…А он грустно терпел…Но иногда пытался дать сдачи, правда, побеждала всегда девочка-Звонок.
Как говорит Бенедикт из «Кысь»: «Ничто не предвещало…». Звонок не ночевала в гнезде. Бросила его и совсем перестала интересоваться им. Пушок был озадачен, заглядывал в гнездо, иногда пытался там посидеть, но как-то неловко у него всё это получалось и недолго. Вечером он неважно себя чувствовал: не так, чтобы сказать, что заболел, но и здоровой бодрости не наблюдалось. Сидел иногда на полу, а запрыгнув на жёрдочку пытался уснуть на двух лапках, Звонок нападала на него и скидывала прочь. Непонятно было – что не так…. Пока не наступило завтра…
День с утра не задался… Всё было наперекосяк... Когда наступило утро, Пушок прыгнул в гнездо, растопырил ножки и через недолгое время снёс яйцо… У меня был шок…Звонок вела себя очень бойко, лезла драться к Пушку, выкинула яйцо из гнезда… Оно разбилось…Драка стала всё сильнее и жёстче, Пушок мог только сидеть на полу – Звонок больше его никуда не пускала и я решила разделить клетку перегородкой, которая была вынута из этой клетки ранее…Опустив сверху перегородку, я собралась уходить, но тут Звонок со всей своей птичьей силы бросилась на прутья перегородки…да с такой силой, что у неё пролезла туда голова…Не было ни метаний, ни хлопанья крыльев…Ни одного пёрышка с неё не упало…Чтобы освободить её, мне пришлось разжимать прутья клетки…Она была мертва…
Я, конечно, была готова к тому, что этот год – не самый удачный для разведения канареек – у многих не всё гладко идет…Но не до такой же степени! Завтра жду, когда мой мальчик-Пушок снесёт второе яйцо….А как пел…как пел…
Потом я увидела как он ( в смысле – она) выпихивает яйцо из гнезда. Оно разбивается. Пушок пьёт желток и закусывает скорлупкой. Опять начал петь….
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ярослава » Ср май 09, 2007 0:38

Юлия Павловна, читаю я весь ваш рассказ.. Перечитываю снова.. И так и не поняла до конца..Так ЧТО? Это обе САМКИ??? :00
Видимо поэтому драки и случались.. Обе самки хотели "простого женского счастья"... Но вдвоём "семья не строилась"..
Очень жаль, что первый опыт, и такой печальный... Держитесь..
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Юлия Павловна » Ср май 09, 2007 1:07

Я не считаю опыт совсем неудачным. Ведь пташки у меня хорошо перелиняли, у Пушка вырос хвост, поняла как надо готовить птиц к разведению, увеличивая световой день и правильно питая их....Всё было по моим расчитанным срокам...Поняла, что мне удобно это весенне-летнее гнездование. Увидела "сюрпризики в гнезде", увидела даже КАК мои "курицы" несутся. Пыхтят-пыхтят минут 15 и мокрое яйцо под животиком пожалуйста..... Девочку-Звонка мне очень жалко, но я знала, что она своей смертью не умрёт - уж очень шебутная была, всё равно нашла бы на чём повеситься...или что другое похуже. А так всё быстро произошло, что она и пикнуть не успела, как и я, впрочем....Похоронена под "Ранеткой". А я залечиваю ободранную руку, об клетку поцарапалась сильно пока её спасала. Пушок теперь один абсолютно счастлив. Начинает петь как прежде. Его никто не обижает...А я то всё думала, что у меня глупый трусливый мальчик...А он, оказался девочкой, поэтому ему и доставалось по первое число.....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Ср май 09, 2007 10:37

Юлия Павловна
Примите мои соболезнования.
Но у Вас получился рассказ, правда, грустный :(
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение kolobok72 » Ср май 09, 2007 10:45

lyudmila писал(а):Юлия Павловна
Примите мои соболезнования


Я тоже присоеденяюсь,жаль конечно. :ii3
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение www » Ср май 09, 2007 12:14

Юлия Павловна
Я не буду повторяться-о грустном.Если птица с удовольствием поедает разбившееся яйцо-это очень плохо!Немедленно заберите все снесенные яйца.Положите в гнездо 2-3 подклада(пластики,фисташки,что угодно)Сегодня яйца не оплодотворены.но самке может понравиться их вкус и в дальнейшем она будет разбивать "хорошие"яйца! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Ср май 09, 2007 16:53

www писал(а):заберите все снесенные яйца
Ой, смогу забрать только через 4 дня..., но Пушок (это который оказался девочкой) совсем не интересуется гнездом. Строить его не умел, всё Звонок делала. Он даже с бумажками-ватками не носился. А сейчас натягал с одной стороны гнезда ватки, а с другой оставил и получилось - кресло. Причём он не насиживает яйца (они тщательно зарыты Звонком в сердцевину гнезда), а ночью садится, не раскидывая крылья как это делает наседка, туда поспать. А днём про гнездо даже не вспоминает, занят собой, полётами, и песней.....Меня очень успокаивает в этой ситуации его (в смысле -ЕЁ) настроение. Даже подружка, которая наблюдала совместное житьё двух птиц, отметила, что таким радостным его не видела.....Пушок замуж не собиралась, самца не просила, гнездо не строила. Создаётся впечатление, что и яйца мальчик-Пушок снесла за компанию - все неслись и она туда же.... она петь любит. Может моя пташка гермафродит? Понаблюдаю, что будет дальше и приму новое решение как быть дальше.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Ср июл 11, 2007 22:04

По радио в новостях сообщили, что в Ленинградской области активизировались змеи, за последние дни доставлено в больницы 5 укушенных blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Alexander » Чт июл 12, 2007 12:52

lyudmila У змей в данное время брачный периуд,вот они и активизировались,выходят так сказать на ружу,в это время они очень злые.Защищают свою территорию.Хотя змея всегда предупреждает жертву прежде чем укусить.
Мне пришлось раз наблюдать,в восточном казахстане в горах,змеинные шары ,размером с футбольный мячь и болие. Это змеи (одного вида)при брачных играх сворачивались вот в такие шары,при этом шарик такой мог покатиться с горки в низ на встречу поднемающемуся,что и было в моём случаи.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5