Собаки и собачки



Модератор: Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Пт окт 29, 2010 11:05

Людмила, а как Вы смогли написать сообщение в 9.53 29.10?????
Мы же с Вами гуляли в это время !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :00
Нет-нет...Никто не ругается....Просто так получается обсуждение.
Закрывать тему совсем нельзя - там столько ценных советов и мнений !!!!!!! coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пт окт 29, 2010 11:09

Marshall писал(а):Юлия Павловна , выбирайте сердцем,

Ах, Маршалл, сердцем я всех животных люблю - это же не люди, перед которыми "напрыгаисси", угождая и всё равно в душу будет плюнуто при первом удобном случае... angry
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bayard » Пт окт 29, 2010 11:42

Юлия Павловна
пожалуй, да, начну реагировать только на Ваши сообщения
:))
Заводите домашних, любящих детей маламутов, охранных сиба ину, триммингуйте керри-блю-терьера, привязчивых к хозяину басенджи, самообучающихся лабрадоров, нелиняющих голденов, здоровых бульдогов - слова не скажу!
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Алька » Пт окт 29, 2010 14:31

Про басенджи... У знакомой моей подруги - басенджи. А вообще эта знакомая - заводчица кокеров, уже очень давно. Ездили обе на выставку в Киев, одна с кокерами и басенжди, другая с ретривером. Пока знакомая выставляла своих кокеров, подруга присматривала за басенджи в машине. Прошел час, собака заскучала. И тут моя подруга приоткрыла дверь в машину - секунда и собака скрылась из виду. Подруга в панике!!!!! Побегала-покричала - безрезультатно!!!! Звонит хозяйке, та не поднимает трубку - видимо не слышит! Подруга оставляет своего ритривера в машине и бежит искать сбежавшего пса. Только как его найти????!!!!! Вокруг множество собак. С глазами на мокром месте она идет искать хозяйку, выставляющую кокеров. Поразительным было то, что басенджи НАШЕЛ свою хозяйку сам и к приходу подруги преспокойно лежал возле палатки рядом с кокерами. Вот такой нос и такой умница!
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Алька » Пт окт 29, 2010 14:35

bayard
Ваши посты по существу и помогут человеку сделать правильный выбор. Ведь с каким-то недостатком породы придется мириться ее заводчику.
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Элла » Пт окт 29, 2010 15:05

Ребята, возвращаюсь вчера домой с моей пекинеской на руках.Останавливается автобус,но двери не открывает.Водила знаками показывает,чтобы я одела намордник на собаку .Ну у меня куча намордников в сумке,достаю и пытаюсь через окно спросить:на какое место одеть.Пытается ехать,я снова прошу открыть дверь,чтобы взять его данные за такое хамство.Двери мне не открывает и удаляется.Ребята уже написала жалобу на него в транспортную инстанцию.Чё он дверь-то побоялся открыть-думал пекинес вырвется и загрызёт его?
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение columneya » Пт окт 29, 2010 15:29

Комическая ситуация :ii5 Представила пекинеса в наморднике :ii5
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение IREN » Пт окт 29, 2010 15:34

Элла писал(а):...Чё он дверь-то побоялся открыть-думал пекинес вырвется и загрызёт его?
Да-а-а... Глупость безгранична...Наверно решил свою принципиальность показать или страстный ненавистник собак и не только...Я даже своему доберману никогда намордник не одевала, за всю жизнь никого не укусил, хотя угроз наслушалась :ii4
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Вадим » Пт окт 29, 2010 15:47

Элла
Водитель - очередной арс из северной Африки? Тогда понятно. С ними надо, как с детьми. Что с них взять-то, в инструкции написано, что без намордников нельзя, а своих мозгов нету... Я вот с нетерпением жду момента, когда меня попросят на йорка намордник одеть. Вот повевелимся! dance
Пы.Сы. Девушки, вы все тут такие милые, не надо ругаться, ладно? 2424
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение IREN » Пт окт 29, 2010 16:22

Вот такой красавец друг сопровождал нас всюду на протяжении 11 лет, но с меня очень плохой строгий воспитатель, а доберманы очень умные, чтобы решить, что он самый главный в семье :) Изображение Изображение
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Элла » Пт окт 29, 2010 17:33

Да нет ,Вадим- сабр.Походу он русских не любит,а может это он меня испугался?Страшнее Эллы зверя нет:)
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Вадим » Пт окт 29, 2010 17:37

Элла писал(а):Да нет ,Вадим- сабр.Походу он русских не любит,а может это он меня испугался?Страшнее Эллы зверя нет:)

Дык сабры - они ж тоже из тех краев бывают. Вернее - их предки. Эти-то уже здесь родились, но мозгами от этого не разбогатели. Да и менталитет родительский переняли до мелочей. Ладно, тема не про них - про собак, так что флудить не будем. Да и о собаках приятней говорить :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение mike » Пт окт 29, 2010 21:05

Юля скололько енергии накопилось у тебе после дачии. Виктор Третьяков по моему не зря написал ету песню,особенно когда упоминает животных. :) http://www.youtube.com/watch?v=u3vxnfUN ... re=related
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Пт окт 29, 2010 23:22

Алька писал(а):Ведь с каким-то недостатком породы придется мириться ее заводчику.

Да в том-то и дело , что собаке придётся мириться с недостатками заводчика, поэтому и "подбираю" (неправильное слово, но вы меня поняли) породу.
А то я возьму "небегающего" пса - и в лес каждый день да по нескольку часов...Сейчас только ягоды-грибы, а так бы и весной ходила в лес раньше, да на речку. Без собаки же не пойдёшь, глупо как-то...И получается, что уже с июня я на небо поглядываю - когда же осень??? В лес хочу. Птицы там всякие поют...IREN, какой у Вас красавец !!! У меня тоже чёрный был. А фоток почти не осталось - только чёрно-белые,...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пт окт 29, 2010 23:29

Элла писал(а):.Двери мне не открывает и удаляется.Ребята уже написала жалобу на него в транспортную инстанцию.Чё он дверь-то побоялся открыть-думал пекинес вырвется и загрызёт его?

У меня прямо мозг взрывается от гнева в таких ситуациях!!!!!
Это что-такое за неуважение ???? Что за хамство ????
По какому праву, ваще ???? Не хочет брать пассажиров - пусть валит с такой работы к чёртовой бабушке, желающие занять его место на бирже в очередь стоят !!!!!!
Это что, женщину, которую некому защитить каждый может обижать и глумиться?????
Где его начальник????
(Дальше я могу вопиять до бесконечности....)
Пусть жалобу зарегистрируют в домовой книге и письменно на неё ответят!!!!!
Безобразие !!!!!
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пт окт 29, 2010 23:40

Юлия Павловна писал(а):Это что, женщину, которую некому защитить каждый может обижать

Женщина была со злой собакой без намордника! :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Пт окт 29, 2010 23:54

mike писал(а):Юля скололько енергии накопилось у тебе после дачии

Через месяц "сдуюсь". Как снег выпадет. coucou
Жду-не дождусь собачьей выставки рядом с домом. Хочу теперь вживую посмотреть на озвученные "варианты"....
Правда, появился ранее мной не рассматриваемый -
доберман "в кофточке" (ну когда прохладно весной и в начале осени)
для проживания в ТЁПЛОЙ, обитой ковриками будке. coucou
Одеялку тоже выдам...Хотя...если будет себя хорошо вести, не будет путаться под ногами в неурочное время, то так и быть - хозяйская постелью тоже можно будет попользоваться... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 30, 2010 0:08

А ещё у нас была такая история....Как то в январе я гуляла с собакой и ходили мы далеко на речку, на простор побегать, снежки покидать. В самой середине был бурлящий поток и в самые лютые морозы река не замерзала на этом участке.
И вдруг я вижу, что по реке плывёт ДВЕРЬ. Собака моя тоже это увидела и решила эту дверь спасти. С края льдины он пытался её схватить, соскользнул прямо в воду. Я с берега кричу ему, чтобы он прекратил это делать...Но пока дверь не была спасена и не приволочена мне - типа "смотри, какой славный АПОРТ!!!" - не поймать пса было. Доберманчик был как джин - от него шёл пар, клубился прямо, но мороз был очень крепкий и я увидела, что он стал покрываться ледяной коркой. Как мы бежали домой !!!!!! Так ещё до дома-то было далеко - полчаса бегом....
Эх, воспаление лёгких было заработано.....
Долго мы после этого на речку не ходили...А когда пришли ещё через год (ему было уже 3 года), то, оказалось, что он не умеет плавать.
Пытается удержаться на воде, стоя столбиком и хлопает передними лапами по водной глади и уходит вниз....Я решила ему помочь - поучить плавать. Подплыла...И увидела над своим лицом опускающуюся с когтями лапу...Увернуться я не успела...Смогла только развернуться кругом и царапучий удар получила вдоль всей спины...Было ощущение, что мне сняли кожу. Горячо очень....
Несчастные и очень недовольные купанием мы вышли на берег и побрели домой...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Сб окт 30, 2010 1:08

Юля а овччарка малиноис,тоже хорошая.птиц твоих наполнит ещё одинь приставитель из белги.как раз она получила название потоу што в первые они выставились в малине, (мехелине)и много.вот так и дали название. http://en.wikipedia.org/wiki/Belgian_Sh ... _(Malinois) :ii7
И будет она у тебе как хороший друг,
К тебе склонен будет и респект,
Всё время по пятном и во круг,
Што бы на сто горонтировал протект. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 30, 2010 13:06

mike писал(а):птиц твоих наполнит ещё одинь приставитель из белги

Миша, мне очень нравится эта бельгийская овчарка, но меня интересовало мнение "держателей собак". У каждого свой опыт и именно он (опыт) меня и интересует. Это бельгийская овчарка совсем не лает? Я ничего не перепутала? coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Сб окт 30, 2010 13:34

Юля конешно ты перепутала.не лает басанджи. :) а протект ето переводитца охранять,защищать,а то ието перепутишь. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 30, 2010 13:39

Какая короткая память сделалась...Два часа информация не держится? Как трудно жить...
mike писал(а): а протект ето переводитца охранять

Это запомнила. Я поняла - просто "объём" не влез. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Беляева Ольга » Сб окт 30, 2010 23:39

Хочется показать вам мою красаву. Хитрющая проказница Зана (Занетта). Порода Кане Корсо. (Сбылась мечта ...)))))
Лежит у моих ног и чего то чавкает во сне-наверно косточка снится!
Изображение
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение columneya » Сб окт 30, 2010 23:47

Красавица, а давно приобрели? На фотографии такая серьезная. :ii4 2116
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение Беляева Ольга » Вс окт 31, 2010 0:15

Нет, вторую недельку тока у меня. Серьёзная потому что впервые на прогулке - надо же всё разглядеть, а ещё какие то странные существа в речке плескаются (гуси)...
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20