Собаки и собачки



Модератор: Модераторы

Сообщение Anastasia » Вт май 24, 2005 15:08

Брамсолетка, ты еще тысячу раз подумай. с маленькими щенками возьни ой-ей-ей. А дочке сколько лет, если не секрет?
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Брамсолетка » Вт май 24, 2005 15:33

Анастасия! (Я еще не научилась на этом форуме ссылаться на конкретное сообщение). Да какие могут быть секреты - дочке почти 14 лет, выбрала породу Мягкошерстный пшеничный терьер, порода редкая, я уж не говорю о том, что дорогая...((( А чего думать-то - уже и так всю голову сломали.... :Rog А ребенок и учится и квартиру убирает только из-за щенка.... щас мы ей его не купим - и она уйдет в кризис тинейджеровского возраста... и вообще ничем замотивировать не удастся... вот тогда мы попрыгаем с папой вокруг неё - когда у неё только косметика на уме будет и прочий мусор "формата МТиВи"... :r10 Спасибо за отклик, Ольга.
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Вт май 24, 2005 16:14

Брамсолетка, не, ежели ребенок взрослый - бери, я думала малышка лет 5-6. А ежели человек взрослый - не разговор.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Вт май 24, 2005 17:03

Ольга, рада вас "видеть"! :)
Насколько я понимаю, проблема с "приобретением четвероного друга" перерастает в "проблему века". :) Я думаю (это, конечно же, мое личное мнение), что раз этот вопрос так живуч, то придется собачку завести... Да и ребенку в этом возрасте научаться заботиться о братьях наших меньших очень полезно (потом уже не щенки, а детишки пойдут :ii4 ).
Только ПОЖАЛУЙСТА, обратите серьезное внимание на выбор породы. Это очень важно для дальнейшего комфорта, и очень вам советую: выбирайте породу под себя, дочка, в конечном счете, примет любое "мохнатое с мокрым носиком", а вот заботиться об этом чуде, очень вероятно, придется вам.
А по поводу возраста не отчаиваетесь: собачьи детишки растут быстро, а период луж и погрызенной мебели как раз попадет на "активную заботу" вашей дочки о новой игрушке. К тому же уже почти лето - каникулы. Лично я предпочитаю брать совсем маленьких щенят: вырастая в семье почти "с нуля" они лучше адаптируются и принимают правила новой "стаи" - у подрощенных щенят уже вырабатывается свой характер.
И еще: если на ваш выбор еще можно повлиять... выберите какую-нибудь собачку средних пород из серии "служебная-компаньон". Во-первых, дочка будет посещать "собачачью школу", а это, при хорошем инструкторе, очень неплохая "школа воспитания" хозяев, во-вторых, помимо развлекательной части, собака сможет выполнять и некоторые охранные функции, а у вас "не за горами " поздние вечерние прогулки подрастающего чада (к этому времени собака будет уже взрослой) со сверстниками и вам же будет спокойнее, если в качестве "хвостика" удастся к ней прицепить собаку. По крайней мере мои родители именно так и сделали в свое время и им было значительно спокойнее, а мне - проблемнее "шалить". :ii4
В любом случае: УДАЧИ! И не забудьте рассказать, чем же все это закончиться. Ответный привет Птицу! :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Брамсолетка » Вт май 24, 2005 17:20

Ирина, выбрали Пшеничного терьера (мальчика) (сомневались между ним и скотч-терьером) - средний размер, средний темперамент, говорят - неаллергенен, нужно заниматься аджилити и еще какая-то форма дрессуры, опыта нет... настроения вопчем - тоже...(( Остался в Москве один помет - нужно прям сегодня-завтра принимать решение... а у меня - драмкружок, кружок по фото... Чем кончится - обязательно расскажу... Почему Ваших фоток нет на конкурсе? Спасибо, Ольга.
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Вт май 24, 2005 17:38

Ольга. я с Ириной согласно полностью. Влезла в сеть и почитала описание породы. Может и правда, чего-нибудь по-мпокойнее и понадежнее. А токак-то меня насторожил его темперамент. Хотя , красавец, конечно, слов нет.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Вт май 24, 2005 19:22

Ольга, фоток нет патаму что нетчем фоткать! :) К тому же у меня их (птиц) слишком много: все время уходит на заботу и уход, а вот "ловить чудесные мгновенья" как-то некогда... Да и не пристало по рангу... (это все равно, что участвовать в лотерее, в организации которой принимаешь участие). Может быть... когда нибудь... :ii4
По поводу пола: с суками проще "договориться": они более пластичны и контактны, хотя хитрее. Кобели - те еще "фрукты". (Хотя я предпочитаю только "мужчин" - они прощают мне мой "сучий" характер :)) ) Для начинающих, считается, что лучше выбирать суку. Хотя вопрос, конечно же, спорный.
Оль, а почему не лабрадорчика или, если так уж хочется терьера, то эрделя? Они как-то помягче, что ли... Боксеры очень хороши (от рабочих родителей с устойчивой психикой). Это все собаки средних пород. Эрдель, кстати, тоже считается неаллергенным. А брать очень дорогую собаку не зная хорошо породу (для заводчика, ессно, его - самая лучшая!) и не имея опыта содержания собак вообще... может не стоит? Ну подрастет доча... будет у нее Пшеничный терьер... или не будет. Может есть смысл сейчас этот вариант "упустить", а потом самостоятельно выбрать и сказать:"Ну, вот видишь, с тем не получилось - значит пока "не судьба", но ты не расстраивайся, тут ТАКОГО щена предлагают: давай просто съездим, посмотрим... не понравиться - не возьмем? И дело в шляпе!
:)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Олеся » Вт май 24, 2005 21:19

Хочу поспорить в тем, что овчарки самые умные. По-моему Золотистым ретриверам в этом нет раных. Овчарки очень хорошо поддаются дрессировке, а вот голдены (они же золотистые ретриверы ) умные в другом, они все слова понимают, вообще самые лучшие животные. они добрые, очень терпеливые, что только не разрешают с собой делать, особенно детей любят, очень ладят с другими животными. Вот так :ii11
Олеся
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 21:42
Откуда: из Москвы

Сообщение жанна » Ср май 25, 2005 23:17

Ольга, решили брать пшеничного терьера, значит так тому и быть. Тем более наверняка о нём много инф-ции прочитали. У нас ,у соседей живёт скотч, прикольный пёсик с торчащим хвостиком, очень подвижная собака,они тримингуют его каждые 2-а месяца, красивый. Когда будете брать щенка , подольше посидите у зоводчика, посмотрите на характер щенка. А характеры все разные ( подвижные, игривые, трусоватые и т.д.) Когда я свою брала у заводчицы просидела ( мне повезло) 5 часов, время пролетело незаметно, было много щенков ( питомник) , но запала в душу одна, я попросила время подумать 3 дня, всю ночь не спала, приехала на следующий день , заводчица открыла дверь и из 6 щенков на встречу к нам выбежала она, тут и мужа все сомнения отпали, ни на минуту не пожалели, о том ,что купили именно её. Олеся в любой породе попадаются смекалистые собачки и более ленивые, держала пекинесов очень долгое время, так моя собака со мной за грибами ходила по 5 часов (не уставала), а от неё дочка была, дальше кресла вообще не ходила. 2116
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Брамсолетка » Пт май 27, 2005 14:01

Девчат... ну в общем мы решили "приостановиться"... :ii8 папа наш окончательно "нам ЭТО не разрешил"... Я с одной стороны рада, что так получилось, а с другой стороны ... Посмотрим... Объективно, конечно, много сложностей возникло бы... Даже на лето вопрос нерешенный был бы. Спасибо за поддержку... Ольга. botte
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт май 27, 2005 14:12

Оль, да не расстраивайтесь! 2424
Нам тоже Оччччень хочется собачку, но тоже пока временим... Нет возможности.. :ii8
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Сб май 28, 2005 12:13

Ну вот те на.Все так за вас радовались,такие жаркие споры вокруг породы....А вы взяли и передумали.Просто обидно :ii5 .
Все правильно!Прежде чем сделать такой ответственный шаг нужно ОЧЕНЬ хорошо все взвесить и обдумать.Привет вашему папе!Он молодец!!!!!!Тем более
Я с одной стороны рада, что так получилось,

Нашел в себе силы /надеюсь обосновав и объяснив ребенку/отказать.
Всегда необходимо помнить:"Мы в ответе за тех кого приручаем" :ii11
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Татьяна К. » Вс май 29, 2005 1:23

DimonX писал(а):Каких собак-то хотите! Я еще могу Спаниеля понять, хотя ему б охотиться иль по лесу шнырять надо, а не по Москве носиться и , пардон, какашки всякие жрать. А овчарки...! Здоровые, правда, но какие умницы! Красивого немца взять - и вот вам и друг, и защитник, и просто очень умная, преданная собака.
Другое дело, все эти модные складчатые или грузучие всё и всех псины. Хотя, все они верные друзья.

Ну мягко говоря, некоректно по отношению к хозяевам этих,,складчатых или грызущих,, человек либо любит собак либо делает вид, что что там предпочитает в породе :r19
Татьяна К.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 21:54

Сообщение Татьяна К. » Вс май 29, 2005 1:26

Изображение
Татьяна К.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 21:54

Сообщение Ирина » Вс май 29, 2005 1:31

Ой, какая морда... Татьян, это ваш? А я слышала, что всем шарпеям приходится делать операцию по удалению складочек с глаз (или что-то в этом роде) - это правда?
Очень они мне нравятся... плюшевые такие, уравновешенные (по крайней мере так себя ведут на улице)... красавцы!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна К. » Вс май 29, 2005 1:44

Подшивка век по необходимости, нам не надо было, а соба у меня третий ребёнок и гуляем вчетвером и никогда в песочничу не нагадим, зачем? там же дети! А птички с собакой очень и очень хорошо уживаются, хотя у Браяна повышенный интерес к молодняку, бегает к клетке, если там птицы ссорится из-за ветки начинают, подбежит и птицы сразу впадают в спячку, проблемы не существует :)
Татьяна К.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 21:54

Сообщение www » Вс май 29, 2005 9:21

А вот кто объяснит такой феномен-После продолжительного проживания в семье собака(морда)становится похожа на хозяина(лицо).Или наоборот,не в этом суть.Где-то в фотоальбомах есть фотки хозяев с собакой(перепечатка с какого-то юморного сайта)-просто одно лицо! :) И если эти фотки где-то монтаж,то в жизни очень часто встречал действительно похожие рожи/лица.Как это можно объяснить?Сразу добавлю(чтоб не было недорозумений)ни кого из форумцев,конкретно, не имею ввиду. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение жанна » Вс май 29, 2005 17:34

Я тоже это замечала, и бывает порой характеры схожи.
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение DimonX » Вс май 29, 2005 22:59

Характеры схожи (за редким исключением) у всех собак и их хозяев. Это точно и проверено. Да и понятно, вообще-то. Хозяин - псих, а собаке куда деваться? И наоборот, спокойные хозяева, нормальные отношения дома - уравновешенный спокойный пёс. Это и у людей так же, "С кем поведешься, от того и наберешься". Но вот почему с физиономиями схожесть такая - ну непонятно! А ведь есть точно, вчера как раз еще раз убедился у приятеля в гостях. Да и он не особо возражал :)
DimonX
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 20:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Вс май 29, 2005 23:50

Ну вот уж не скажите! :) Не знаю, похожа ли я на дога, но характеры у нас совершенно разные, за счет чего и выживаем. Он у меня спокойный и уравновешенный, как танк (кликуха "мальчик-танчик"), очень флегматичный и философски относящийся к проблемным ситуациям. Степенный, аристократичный, характер нордический... гм. А я - прямая ему противоположность. Взрывная, довольно подвижная, с непредсказуемыми сменами настроений и поведения. Я могу на него орать и топать ногами, угрожая, что "ща как побъю!", а он будет смотреть на меня добрыми глазами и лениво вилять хвостом. А потом, если решит, что хозяйка "пошла затяжным", вздохнет и пойдет к себе на место "мыслить о высоком" (место -это его святое убежище!), либо, убедившись, что буря прошла, сочувственно ткнется носом в в руку, типа "ну чо, полегчало?" и сядет тихонько рядом. Строшка даже научился "справляться" с моими взрывами с чисто мужским чувством юмора! Так что мы с ним, ребят, совершенно разные! Поэтому и уживаемся вместе... :))
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Брамсолетка » Пн май 30, 2005 15:27

Ярослава, Ирина, какие вы молодцы, девушки, что фотки свои поставили! И умницы и красавицы... и птичек разводите! 2116 Я вот научусь вашим форумом пользоваться и тоже чего-нибудь повешу! (фотографию)).
А за сочувствие по поводу собаки - спасибо... я немного огорчена, что не состоялось (кстати, ребенок на сегодняшний момент переживает гораздо меньше, чем я думала - только сказала, что зачем теперь в квартире убираться, раз собаку не завели? :ii3 ) но будем жить мечтой...
www - папа все обосновал вполне доказательно!))
Приветы пламенные! Ольга.
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Пн май 30, 2005 16:16

Ольга, спасибо за комлименты! :) Давай и ты присоединяйся (по поводу установки фотки можно "помучить" Славу, мне она делала :ii4 ) Будет у нас самый красивый форум!!! :))
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение DimonX » Вт май 31, 2005 14:42

Ирина! Надо со стороны поглядеть :ii4 Тогда скажу. По фоткам не совсем похожи... :)
DimonX
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 20:41
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср июн 01, 2005 12:04

Не знаю, похожа ли я на дога,

Ирина, Только без обид!посмотри повнимательнее вот эту фотку
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 105&pos=30
Точно сказать что именно похоже не могу.Толи взгляд,толи глаза.Но что-то есть.Я еще когда впервые эту фотку увидел-подумал об этом.Без обид. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anastasia » Ср июн 01, 2005 13:13

Алекс, точно!!!! Взгляд и нос один в один elefant
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25