Собаки и собачки



Модератор: Модераторы

Сообщение Элла » Чт окт 28, 2010 15:12

piaffe
извините,я пишу только то что знаю.К сожалению,9 лет не была в России.До этого была заводчиком пекинеса,до сих пор помню ,что на моих пиков нападали огромные собаки.Здесь слава б-гу такие собаки подлежат коррекции,даже дворняжки.А полгода назад меня укусил пекинес во время стрижки,так давайте запретить разведение пекинесов как особо злобных собак.И пуделей как истериков.:)В каждой породе есть огрехи,но зачем же сгущать?
Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение columneya » Чт окт 28, 2010 15:41

Элла
Хорошая фотография.Вы очень хорошо смотритесь. :ii
Здесь можно сказать такую поговорку "На вкус и цвет товарищей нет!" Все породы хороши по своему и в каждой собаке больше хорошего, чем плохого. Не бывает идеальных собак :51
Последний раз редактировалось columneya Чт окт 28, 2010 16:21, всего редактировалось 1 раз.
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение piaffe » Чт окт 28, 2010 15:48

Опять 25.. Элла, Вы 9 лет не были в России - но почему-то уверены, что я сгущаю :\

А полгода назад меня укусил пекинес во время стрижки,так давайте запретить разведение пекинесов как особо злобных собак


Вот это, простите, называется кликушество. Никто не предлагает никого запрещать. Я, например, в принципе против запрета любых пород, в т.ч. так называемых "бойцовых". Но. Выводить из разведения собак с непородным поведением - необходимо. В том числе и пуделей-истериков. Потому как нормальный породный пудель - прекрасная, уравновешенная собака - какие истерики?

Повторю еще раз и последний, не хотите понимать - ничего поделать не могу, извините. Сейчас в России очень много лабров и голденов с непородной психикой, злобных, агрессивных, трусливых, истеричных. Все это - результат популярности и "труда" недобросовестных "заводчиков", паппи-мил, если Вам понятнее. Породы сами по себе замечательные, но - очень большой процент брака на "рынке". Ну как еще объяснить, на пальцах?

"На вкус и цвет товарищей нет!" Все породы хороши по своему и в каждой собаке больше хорошего, чем плохого. Не бывает идеальных собак


К чему эта агитка? Кто-то с этим спорил??
Смайлик, бьющийся головой в стену..
Я сдаюсь. Надеюсь, Юлия Павловна поняла, о чем мы говорили :ii4 Голден сам по себе замечательная собака, если сердце лежит - берите. Только очень аккуратно и тщательно выбирайте питомник. Смотрите родителей. На Птичку - ни в коем случае (вернее, на Кондрашку - так, кажется, в Питере птичий рынок называется?).
Юлия Павловна, с Вашим подходом у Вас все получится :)
piaffe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Чт окт 28, 2010 16:11

Ой ее ей! Девочки. давайте из-за собаки Юлии Павловны не будем ссориться!!! blush

У каждого своя любовь! и у меня тоже.
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =475&pos=2
Умнейший друг и верный защитник, на кошек вообще никак не реагировал, канареек любил, не разрешал им драки устраивать, строжил. Прожил 17 лет и умер от несчастного случая .
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Marshall » Чт окт 28, 2010 16:38

а я на басенджи запала!
можно завести американская акита ину, сиба ину, маламута и дом посторожат и в будке поспят!
Последний раз редактировалось Marshall Чт окт 28, 2010 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение vadef » Чт окт 28, 2010 16:43

Marshall писал(а):а я на басенджи запала!

Вы хоть бы фото прилагали :ii5 :ii5 а то первый раз слышу .хотелось бы увидеть! coucou
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Marshall » Чт окт 28, 2010 17:02

ой, своих фото нет, а чужие нельзя же тырить наверное могу только ссылки дать.
http://www.angelcongo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl басенджи
http://www.pitomec.ru/kinds/main/dogs/s ... kaja_akita
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image помоему это про эту породу фильм Хатико был, но могу и ошибаться.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение vadef » Чт окт 28, 2010 17:09

Cпасибо.интересная порода.может и Юлии Павловне подойдет! 2424 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Marshall » Чт окт 28, 2010 17:10

вот уж точно никогда не заведу брахицефалов и пудулей, ничего плохого сказать про них не могу, но мне хватает их на стрижках. вот каких приводят, а уводят совсем других собак, я только стригу, не купаю не феню.
до стрижки
Изображение
после стрижки
Изображение
я не профи, просто это мое хобби, может и неправильно чего стригу, но после моего вмешательства собаки смотрятся намного симпатишней, я так думаю.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Marshall » Чт окт 28, 2010 17:11

не, ей точно басенджи не подойдут, они не будочные собаки.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение bayard » Чт окт 28, 2010 19:17

piaffe
я думаю, что то, что написала Элла - просто результат того, что она видит ежедневно. Наши лабры и лабры за границей в массе своей - две разные породы. Опять же и законы в Израиле в этом смысле очень жестки.

IR,
вот, кстати, да - шерсть опять же вполне мягкая. Охранять не будет, если только залижет, а в остальном - вполне вариант, тем паче темперамент Юлию Павловну не пугает.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Nаталья » Чт окт 28, 2010 19:35

Ой! как у вас тут интересно, каждый день слежу, чем дело кончится и какую всё таки собаку Юля себе присмотрит.Я бы наверное боксёра посоветовала, и лаять умеет,добрый,умненький и без шерсти.У меня была такая мы её с улицы притащили,вот только кошек она не любила.
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Пчелинцева » Чт окт 28, 2010 20:41

Голдики конечно супер,но они не охранники.Их проблема-все для них родственники,они всех любят и всех знают,готовы всех до смерти зализать :)
Наталья Пчелинцева
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:10
Откуда: Калужская область

Сообщение bayard » Чт окт 28, 2010 21:53

Marshall писал(а):а я на басенджи запала!
можно завести американская акита ину, сиба ину, маламута и дом посторожат и в будке поспят!

Извините, а сами Вы общались с этими породами? Кто из них будет сторожить дом?
Ну честное слово, старалась, старалась сдержаться - не получается!
Это замечательно, что нравится та или иная порода, но человек предъявил список требований, потом его уточнил - из этих требований ну только в будке поспят. Кто у нас любит детей - акита, что ли, или может маламут? :))
Маламут - ездовая лайка, они не сторожат дом. Т.е. в будке спать будет, сторожить не будет
А то, что басенджи большие любители свалить от хозяина на прогулке тоже не в курсе?
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение bayard » Чт окт 28, 2010 21:55

Marshall
и уж если зашел такой разговор - кто тогда моет и фенит тех пуделей, которых Вы стрижете? Сами хозяева?
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Элла » Чт окт 28, 2010 23:20

Ребята ,а я здесь стригу по пять -шесть лабриков и голденов в день.Хорошо ,что я не в России-сожрали бы.
И пудельков я не только стригу,но и мою,и феню и колтуны вычёсываю...:((
ИзображениеИзображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение bayard » Чт окт 28, 2010 23:48

Элла
а лабров - под машинку, что ли? Хотя, при вашей жаре, только и остается
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение bayard » Чт окт 28, 2010 23:51

Элла
не надо утрировать - все-таки жрут не все, а через двух на третий
:))
Но если владельцы пит-булей хотя бы примерно осознают, кто там у них на другом конце поводка, то владельцы "самообучающихся нянек" и поводка-то не имеют :00
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Nаталья » Чт окт 28, 2010 23:55

Элла
Какая прелесть! такую конфетку сделали,здорова. :ii7
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пт окт 29, 2010 0:06

Nаталья писал(а):чем дело кончится и какую всё таки собаку Юля себе присмотрит

Присматривать пойду на выставки. Я всё-равно не определилась, но стало как-то легче и я уже начинаю понимать "куда бежать,где наши.."
Ещё надо достроить две стенки забора. А у меня ну очень медленный строитель...
Просто я совсем была в расстрёпанных чувствах, а сейчас вроде как моральную поддержку от всех вас получила и мне стало много легче.
Ещё изучаю вопрос. Так как "теорией" я могу заниматься только сейчас, зимой...Инет есть, время всё почитать, посоветоваться...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пт окт 29, 2010 0:16

bayard писал(а):басенджи большие любители свалить от хозяина на прогулке

Да...это не подойдёт...А как же в лесу??? Там нельзя затеряться.
Помню как-то выскочил заяц из кустов. У моего добера чуть глаза не лопнули от счастья. И живность исчезла в кустах, а потом и в дали. Я конечно кричала: "Гранд ко мне, ко мне!"...Но даже грибы смеялись над моими командами. Я плюнула на это дело и продолжила свой поход. Потому что я точно знала, что собака меня найдёт в лесу. Или сам домой придёт, если где с зайцем задержится. Так и произошло. Через пару часов прибежал мой счастливый пёс с языком на спине и развевающимися слюнями от долгого бега. И жизнь продолжалась дальше.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пт окт 29, 2010 0:29

piaffe писал(а):Юлия Павловна, с Вашим подходом у Вас все получится

Хотелось бы...Потому что знаете, как человек, знакомый с одной породой, даже случайно, становится её приверженцем на всю жизнь. Вот я и хотела "соскочить с добермана". Потому что он почти обнажён. А комары как накусают - там где прыщики - шерсть"дыбом" вокруг прыщика и лоб становился "в горошек"....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marshall » Пт окт 29, 2010 7:33

bayard, Я чего то не поняла, что за агрессия в мой адрес? или мне показалось? я высказала мнение по породам, с которыми общалась очень тесно, про другие породы, если я не знаю, то не пишу. про басенджи я сразу написала, что не подойде такая порода, а особенности у каждой породы есть! про стрижки, стиргу на дому у себя, мне приводят существо похожее на ту или иную породу и просят сделать из этого собаку конкретной породы. колтуны, вычесываю сама, а иначе не подстричь нормально, купают и фенят сами хозяева, если хотят, а нет то до следующей стрижки так и ходят, но приводя грязную собаку уходят во свояси, потому как грязных я не беру. опять же оговорюсь, я не профи по стрижкам, я просто помогаю хозяевам боле менее привести собаку в нормальный вид. городок у нас маленький и не у всех есть возможности возить их в салоны. так что Ваш сарказм и непонимание мне не понятен и тем более неприятен! Удачи!
Юлия Павловна , выбирайте сердцем, а здесь Вам точно не подскажут, тольк введут в заблуждение, сколько людей, столько мнений!
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение bayard » Пт окт 29, 2010 10:20

Marshall писал(а):bayard, Я чего то не поняла, что за агрессия в мой адрес? или мне показалось? я высказала мнение по породам, с которыми общалась очень тесно, про другие породы, если я не знаю, то не пишу. про басенджи я сразу написала, что не подойде такая порода, а особенности у каждой породы есть! про стрижки, стиргу на дому у себя, мне приводят существо похожее на ту или иную породу и просят сделать из этого собаку конкретной породы. колтуны, вычесываю сама, а иначе не подстричь нормально, купают и фенят сами хозяева, если хотят, а нет то до следующей стрижки так и ходят, но приводя грязную собаку уходят во свояси, потому как грязных я не беру. опять же оговорюсь, я не профи по стрижкам, я просто помогаю хозяевам боле менее привести собаку в нормальный вид. городок у нас маленький и не у всех есть возможности возить их в салоны. так что Ваш сарказм и непонимание мне не понятен и тем более неприятен! Удачи!


Не надо этого базарного тона "я что-то не поняла". Вы пишете, что тесно общались с этими породами, но даже не знаете какой породы был Хатико :))


[/quote]Юлия Павловна , выбирайте сердцем, а здесь Вам точно не подскажут, тольк введут в заблуждение, сколько людей, столько мнений![/quote]
Т.е.своим мнением Вы тоже вводите в заблуждение? :))
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение lyudmila » Пт окт 29, 2010 10:53

Если обсуждение, УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ, будет проходить в таком тоне, тему придется закрыть. :00
Прошу писать по существу и не переходить на личности! blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10