Собаки и собачки



Модератор: Модераторы

Сообщение Алька » Ср окт 27, 2010 17:09

Еще может про эту породу почитайте (ханаанская собака)
http://violetdog.ru/breeds/%D1%85%D0%B0 ... 0%BA%D0%B0
Есть еще такой вариант: у вас в городе наверняка есть приюты для животных. Иногда к ним попадают отличные псы, пусть и непородистые. Можете созвониться с сотрудниками и волонтерами. Рассказать им свои требования к собаке. Они помогут и псу и вам!
Удачи! coucou
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Helen409 » Ср окт 27, 2010 17:11

piaffe очень грамотно пишет.
Мне очень жаль голдена или лабрадора с его психикой, сидящего в будке-вольере, без компании, одинокого... хотя про это вам уже написали.
Мой ротвейлер живет в доме, а не в вольере (не могу представить его живущего на улице), и добрее собаки я не видела, но он не любитель много бегать по лесу, для этого у меня спаниель есть. Не берите охотничью породу, там темперамент требует ежедневных многочасовых прогулок (не говоря уже о охотничьей направленности пород).
Овчарка, мне кажется, была бы хорошим вариантом.
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение piaffe » Ср окт 27, 2010 17:15

bayard, у меня проблема даже не в "уехать".. он остается с родителями на даче, он там вырос, вроде все нормально.. Но он слишком "хозяйский", так хочется, чтобы он поиграл с собаками.. Он на прогулке оглядывается каждую минуту - где я ) какие там собаки, ему они не интересны.. Наверное, я сама виновата - слишком насалась с ним в щенячестве.. Хотя, собак он с детства не любит :\

Алька, такое ощущение, что Вы просто копируете все подряд из каталога пород собак, чесслово :) Вы Ханаансую собаку в глаза-то видели? Они если и есть в РФ - по пальцам перечесть. Ну если только не считать тех, что по стройкам бегают в немеряном количестве :))
Последний раз редактировалось piaffe Ср окт 27, 2010 17:23, всего редактировалось 1 раз.
piaffe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение piaffe » Ср окт 27, 2010 17:22

повтор
piaffe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение bayard » Ср окт 27, 2010 17:27

piaffe писал(а):Алька, такое ощущение, что Вы просто копируете все подряд из каталога пород собак, чесслово :) Вы Ханаансую собаку в глаза-то видели? Они если и есть в РФ - по пальцам перечесть. Ну если только не считать тех, что по стройкам бегают в немеряном количестве :))

Причем по пальцам одной руки! :)) И вот у них-то опущенный позорно хвот - породный признак, хотя они не трусливы, они осторожны, я не шучу, я общалась с ними.Но они, как и всякие аборигенные собаки, не очень-то компаньоны.

По поводу собак из приюта - я очень уважаю людей, которые осмысленно берут таких собак. Именно осмысленно, потому что они могут иметь такой букет болезней и тараканов в психике - ведь мы же не знаем, где они росли, что с ними было... Их поведение очень часто непредсказуемо!
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение bayard » Ср окт 27, 2010 17:30

Юлия Павловна, на самом деле сходите на большую выставку, посмотрите, кто понравится внешне - это часто определяет выбор, а потом обсудим!
Мне, правда, нравится Ваш подход - спросить заранее, а не написать потом на форуме "Так понравился хаски, глазки голубые - просто прелесть, но вот квуартира разгромлена, что делать?!" :))
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 27, 2010 17:38

piaffe писал(а):Как Вы его привезете - и сразу во дворе оставите?

Так начиная с весны и я "живу" во дворе - огород сажать - не минутное дело.
Забор уже готов наполовину - осталось две стены. По участку пусть ходит. Приучить не ходить по грядам - не сложно. Надо просто много раз показать. Добер мне там ничего не портил. И вообще,я как вспомню как он воспитан и социально адаптирован - красота. А я ведь была сначала просто маленькая, а потом очень молодая, когда он у меня был. И в "школу" отходили на ОКД. Тогда 12 рублей стоило. Мне пришлось продать свои подарки с Дня рождения, чтобы оплатить. А ЗКС мы уж не посещали.
Я туда-сюда моталась - и его брала с собой. Он и привык ко всему. Рад был,когда приключения. В поезде летом, общий вагон.1985 год. Люди сидят и на вторых полках. Всем надо ехать. И я с огромной собакой 72 см в холке...Лежит на полу культурно. Люди ноги поджали. А нас внизу по пять человек сидит. Потом потихоньку на него уже ноги составили - невозможно ехать много часов скукожившись. В туалете ему голову мокрую делала и пил с крана.
Так что, если я животное завожу, то внимание от меня будет...Просто семьи ему кроме меня нету никакой.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 27, 2010 17:40

bayard писал(а):Юлия Павловна, на самом деле сходите на большую выставку, посмотрите, кто понравится внешне

Боюсь идти. Уйду с собакой. Поэтому даже фотки ничьи пока не смотрю. Могу не устоять.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bayard » Ср окт 27, 2010 17:43

Юлия Павловна писал(а):
bayard писал(а):Юлия Павловна, на самом деле сходите на большую выставку, посмотрите, кто понравится внешне

Боюсь идти. Уйду с собакой. Поэтому даже фотки ничьи пока не смотрю. Могу не устоять.

Сходите под чьим-нибудь конвоем! :)) Денег не брать! :))
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 27, 2010 17:50

На Зоосфере будут выставки. Уже скоро.
Собаки-то мне ВСЕ нравятся...Просто не каждой подойдёт мой образ жизни. Поэтому и спросила здесь, прося именно помощи советами. Ведь хотя бы знать - кого точно НЕ БРАТЬ - уже полдела.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 27, 2010 17:57

Helen409 писал(а):сидящего в будке-вольере, без компании, одинокого...

Я составлю ему компанию.
И он же не на цепи будет. Просто хорошо, чтобы "полуденный отдых фавна" и "ресторан" в весенне-летний период был на улице. У меня кошка и то на веранде столуется летом. Главное - показать, что "теперь едим здесь". А то только закрывай-открывай двери. Иногда я чувствую себя швейцаром. То ей надо войти, то - выйти. Только тяпку взял - пустить надо в дом. А когда привыкают, что живём на улице, так и всем удобно.
Helen409 писал(а):Овчарка, мне кажется, была бы хорошим вариантом.

Она очень шерстяная.
И как-то знаете...про овчарок...Я к ним отношусь с большим пиететом...но вроде как душа не лежит, что-ли. Озорство в них с возрастом уходит. Серьёзная философическая собака.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 27, 2010 18:06

Алька писал(а):есть приюты для животных. Иногда к ним попадают отличные псы,

Для этого ещё надо иметь БОЛЬШОЕ сердце. А у меня дефект с добротой...Строгая. И как несчастному созданию строгое воспитание дать? Там уже одна любовь нужна...А у меня с этим проблемы....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bayard » Ср окт 27, 2010 18:17

Юлия Павловна
вот тоже верный подход - кого не брать!
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 27, 2010 18:18

piaffe писал(а):Все же Вам нужно определиться, что Вы хотите от собаки - чтобы она охраняла участок или чтобы была компаньоном для прогулок и не опасной для окружающих.

Важнее - компаньон и неопасная для окружающих.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 27, 2010 18:24

piaffe писал(а): И обязательно крупную?

Ну не дог, конечно...Он слишком крупный...Большую, но вменяемо...Не малышку и не средненькую...Небольшим будет тяжеловато ходить со мной в лес по многу часов...В траве затеряются.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 27, 2010 18:35

bayard писал(а):требования у Вас к собаке романтические (хотя владение доберманом должно было лишить Вас каких бы то ни было иллюзий

Почему-то иллюзии остались...Я помню, что у меня была установка до 9 месяцев - собаке максимум внимания и воспитания, не забывая, что она ещё и "ребёнок"...не перегружая. А потом как-то вообще без проблем. В гости - пожалуйста, есть варежка и команда место... в другой город - пожалуйста...в институт поступала с ним - привяжу к водосточной трубе и иду экзамены сдавать...а потом за это мы с ним ехали на электричке за город, на любую станцию и он там бегал много...
Собака была - без проблем. Одна радость. А может, это так кажется по прошествии лет...
bayard писал(а):поэтому не стану советовать ирландского терьера, уж больно характером крепок!).

Они красавцы, если я ничего не путаю...А цвет!!!!!!! Может, и хорошо, что с характером. Договоримся...Надо почитать про эту породу....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 27, 2010 18:36

О....я кажется перепутала с другой породой.....С ирландским сеттером... :ii
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bayard » Ср окт 27, 2010 18:43

Юлия Павловна
об ирландских терьерах почитайте "Джерри-островитянин". Но это тоже художественное произведение :))
Если Вам нравится то, что собака с характером - присмотритесь все-таки к миттелю, вес 20 кг и рост 50 см в холке достаточны и для охраны, и для прогулок в лесу. Эрдель тоже примерно в этих параметрах, чуть больше.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение piaffe » Ср окт 27, 2010 19:14

Я туда-сюда моталась - и его брала с собой. Он и привык ко всему


Вот :) а то буудка, буудка :))

Важнее - компаньон и неопасная для окружающих


Ну, тогда выбор большой. И правда, присмотритесь к миттелю :ii4 Они еще и черные бывают ))
piaffe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение Элла » Ср окт 27, 2010 19:38

piaffe писал(а):[Всеми указанными характеристиками собаки с рождения не обладают, это - всего лишь реклама заводчиков. Для работы поводырем собаки очень тщательно отбираются, и далеко не каждая подходит, даже в одном помете. "Умничка" в будке не вырастет, это семейная собака. Любят детей тоже далеко не все собаки. И, к сожалению, очень много сейчас злобных, истеричных голденов и лабрадоров - результат популярности породы, когда вяжется на продажу все, что может вязаться..


Да вы чё?!Голдики истеричны и злобны.??Я с ними каждый день общаюсь,причём во время стрижки,куда ещё ближе.У нас не воспитывают злобных собак,тяфкнет разок для охраны,но не загрызёт(вроде это и не надо?).Есть и такие,что летом ночью спят во дворе-из-за жары,нормальные адекватные собаки.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 27, 2010 19:50

Элла, а вот Вы общаетесь с голден ретриверами. А в каких они семьях живут? Там много детей или есть и одинокие хозяева?
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элла » Ср окт 27, 2010 20:16

Юлия Павловна,
У нас это самая популярная собака,почти в каждой второй семье.Тут и молодые и пожилые,многодетные пары и без детей.Я от них
без ума.Конечно,это собачка любит общаться,вы же не на цепь её посадите?Я бы себе завела такую,но зареклась ,места нет -сами насъёмной квартире живём.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение bayard » Ср окт 27, 2010 21:27

Элла
так и мы с ними общаемся :00
Собственно, злобные - это мы о лабрах, которые "самообучающиеся".
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение piaffe » Чт окт 28, 2010 11:50

Элла писал(а):
piaffe писал(а):[Всеми указанными характеристиками собаки с рождения не обладают, это - всего лишь реклама заводчиков. Для работы поводырем собаки очень тщательно отбираются, и далеко не каждая подходит, даже в одном помете. "Умничка" в будке не вырастет, это семейная собака. Любят детей тоже далеко не все собаки. И, к сожалению, очень много сейчас злобных, истеричных голденов и лабрадоров - результат популярности породы, когда вяжется на продажу все, что может вязаться..


Да вы чё?!Голдики истеричны и злобны.??Я с ними каждый день общаюсь,причём во время стрижки,куда ещё ближе.У нас не воспитывают злобных собак,тяфкнет разок для охраны,но не загрызёт(вроде это и не надо?).Есть и такие,что летом ночью спят во дворе-из-за жары,нормальные адекватные собаки.


Так и тянет ответить про плечо :))
Вы вообще приведенную Вами же цитату внимательно прочли?? Еще раз
очень много сейчас злобных, истеричных голденов и лабрадоров - результат популярности породы, когда вяжется на продажу все, что может вязаться..


и при чем здесь

У нас не воспитывают злобных собак


У Вас, возможно, не воспитывают злобных собак. Очень хорошо. У нас же их просто не воспитывают - зачастую, благодаря вот такой вот рекламе - "самообучающаяся собака-нянька-любит детей-все знает". И хорошо, если собака изначально породна по психике - тогда вырастает просто шалопай, неудобный, но не опасный.. Но - еще раз повторю! - в силу популярности пород последние годы вяжут всех, кого можно, зачастую не ведется отбор по психике - в результате мы имеем, что имеем.

При этом, можно найти прекрасного, породного и лабра, и голдена. Просто нужно знать, что нужно искать, извините за тавтологию.
Кстати, сейчас на Песике как раз показательная тема в разделе "Дрессировка" - у людей встал вопрос об усыплении 6-летней агрессивной суки лабрадора..

Есть и такие,что летом ночью спят во дворе-из-за жары,нормальные адекватные собаки


И? У нас этим летом в Москве люди во дворе спали, из квартир уходили
Последний раз редактировалось piaffe Чт окт 28, 2010 15:53, всего редактировалось 1 раз.
piaffe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение IR » Чт окт 28, 2010 12:13

Почитайте про пшеничного мягкошерстного терьера,собака очень интеллигентная,хотя однозначно не будочная 2116
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23