Собаки и собачки



Модератор: Модераторы

Сообщение Has » Ср окт 15, 2008 15:27

Моя собачка по имени Алиска
Has
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 23:56
Откуда: город Ульяновск

Сообщение Has » Ср окт 15, 2008 15:28

Has
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 23:56
Откуда: город Ульяновск

Сообщение valkiri » Ср окт 15, 2008 17:25

Лилия, я видела ши-тцу только на выставке, маленький клубочек шерсти. А почему Вы на породный форум не сходите?
valkiri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 19:49
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение Мика » Ср окт 15, 2008 19:35

Я не держала, но думаю, хорошая порода. Почитайте в сети, да и берите, все равно уже не расстанетесь! 2424
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение bayard » Ср окт 15, 2008 21:52

Лилия,
собачки эти очень милы, но довольно независимы (обратная сторона этой медали - ненавязчивы). Ухода за шерстью много, но если собака невыставочная, ее можно подстричь под того же шнауцера (что впрочем опять стоит денег). Но меня насторожило, что собака в плохом состоянии. Что имелось в виду - больна?. Если просто неухожена - один вопрос, если больна - не знаю, это все непросто.
Если все это Вас не пугат, то в качестве домашнего любимца они очень хороши - хоть и малы, но вполне отважны.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Лилия » Чт окт 16, 2008 10:01

Has
Мика Спасибо большое! Походила по сайтам, почитала.
bayard
2116 Собака больна. у нее проблемы с желудком ( костями накормили), и с зубками, молочные не выпали и на них выросли новые). Мне кажется что-то с глазками, но он не дал посмотреть, а мордочка вся в шерсти.И у собаки что-то кажется с психикой,(всего боится и визжит) или просто все болит у нее. Собака для души конечно,но документы на него есть. Хозяйке кажется, вообще все равно на собаку, пока я не повела в ветеренарку ее, жалко мне кобеля.
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Лилия » Чт окт 16, 2008 10:15

bayard
И конечно сабака не ухожена вообще, шерсть подстрижена незнамо как, и кое- где, в местах скаталась.. просто нет слов.
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение valkiri » Чт окт 16, 2008 14:16

Лилия, если "стричь" как того же шнауцера, то это означает выщипывание шерсти, не думаю, что для ши-тцу это будет безболезненно. Если будете стричь ножницами или машинкой, то никаких денег не нужно, ведь с этим Вы сами можете замечательно справиться 2116
А вообще лучше собачку в ветеринарку и как можно скорее, а потом уж психикой будете заниматься (видно не сладко ей там жилось)
valkiri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 19:49
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение bayard » Пт окт 17, 2008 9:35

Лилия,
я прекрасно Вас понимаю, собаку безумно жалко, но ее хозяйку убила бы.
Прежде всего - к хорошему ветеринару, чтобы он установил диагноз,
лечение может быть долгим и дорогим, оцените свои возможности в плане времени и финансов.
А какие документы есть у бедного пса? Вам его отдают или эта ... :ev
еще денег за это хочет?
Психика - вопрос очень серьезный, он из дома-то выходил за свои 10 месяцев? Социализация собаки - вопрос очень сложный, кропотливый, требующий огромного терпения и подчас консультаций дрессировщиков.
Состояние шерсти в данном случае - вопрос последний, это-то как раз поправимо.

valkiri,
стричь - это стричь, а выщипывание шерсти называется тримминг, он для ши-тцу не подходит, структура шерсти совершенно другая. Обычная машинка шерсть ши-тцу не возьмет, нужны другие насадки, так же как и ножницы затачиваются несколько иначе. И в любом случае, первые несколько раз нужно сходить к мастеру, чтобы как минимум посмотреть, как это делается. Но разговор сейчас не не об этом, я просто не знала, что состояние этого щена настолько серьезно, шерсть, ггруминг меня сейчас вообще не интересуют.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение valkiri » Пт окт 17, 2008 10:14

bayard, я так понимаю у Вас дома ши-тцу живет, тогда помощь в стрижке можно оказать и домашнюю, по мастерам ходят те, кто хочет показаться на выставке. И что такое тримминг я знаю, но только шнауцера не стригут если что (шерсть портится). Я Вам любую собаку обычными канцелярскими ножницами подстригу, дело не в наточке, а в желании.... и шерсть не помешало хотя бы первично обрезать, у собаки элементарно могут оказаться экземы под колтунами.
valkiri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 19:49
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение bayard » Пт окт 17, 2008 11:12

valkiri,
Вы хоть почитайте внимательно, что я написала с самого начала:
стричь под шнауцера, это значит внешне придать собаке этот вид - это раз,
второе - по мастерам ходят люди, которые хотят, чтобы их собака выглядела опрятно и красиво, а не так, как после обычных канцелярских ножниц :00.
Третье - о том, что шнауцера не стригут, знаю прекрасно, но речь шла о ши-тцу, которых Вы лично видели ши-тцу только на выставке, маленький клубочек шерсти. .
Четвертое - шерсть, конечно, можно и обрезать, не сильно раздумывая, а можно специальным инструментом разобрать колтуны, после этого установить состояние кожи, и только после этого думать, что делать дальше.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение valkiri » Пт окт 17, 2008 11:21

1.раз собака не выставочная, то стричь под шнауцера как раз не нужно
2.канцелярские ножницы привела в пример, чтоб подстричь невыставочную собаку (красиво) много ума не надо
3.здесь в чем претензия? ну видела на выставках и что? от этого есть необходимость ходить по мастерам?
4.можно обрезать раздумывая, только собака сейчас неуравновешенна, вряд ли она спокойно все это даст, проще и лучше обрезать "под единичку", чтоб в дальнейшем шерсть росла нормальная

П.С. давайте не будем выяснять эти вопросы? У человека есть своя голова, он подумает и сам решит, что ему нужно. И еще... у меня есть свои мысли и выводы, каждый имеет высказываться в этой теме, я не оспариваю Ваши, а вы мои сообщения 2116
valkiri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 19:49
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение bayard » Пт окт 17, 2008 11:54

Лилия,
извините, что мы несколько отвлеклись от Вашей темы.

valkiri, не я собственно это начала, но, пожалуй, Вы правы. Я просто не в силах вести дебаты с человеком, который, держа в руках обычные канцелярские ножницы, считает, чтоб подстричь невыставочную собаку (красиво) много ума не надо и что невыставочного ши-тцу стричь под шнауцера как раз не нужно. :ii5 Лучше эти темы обсудить в грумерской ветке.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение valkiri » Пт окт 17, 2008 12:05

bayard, я тоже умею отвечать на хамство и впредь попрошу со мной так не разговаривать. Если Вы что-то не умеете или читаете через строчку, то это только Ваша беда. Ши-тцу - тибетская болонка, но не как не шнауцер, что соответственно и типажу стрижки. Знаете, можно держать в руках очень профессиональный инструмент, но до ума не довести и до красоты тоже.

канцелярские ножницы привела в пример
если уж выделяете мои слова, то хоть полностью, чтоб смысл не терялся.

Очень сложно вести дебаты с человеком, который слушает и видит только себя, спуститесь с небес на землю.
valkiri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 19:49
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение www » Пт окт 17, 2008 13:53

valkiri
bayard
Думаю ваш спор можно продолжать безконечно,но это не поможет ни Лилия ни ее собачке.Вопрос чем и где стричь каждый решает для себя сам.Если хотите чтобы собака выглядела аккуратно-стоит пойти к мастеру,тоже самое и с людьми-многие стригутся сами,дома перед зеркалом(благо сегодня машинка для стрижки не дефицит).Но ведь и в парикмахерских салонах остаются очереди и записи!
Давайте вести себя в пределах приличия и не переходить границы.
Спасибо за понимание(я надеюсь!) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Сб окт 18, 2008 19:48

НУ может нет средств подстричь собачку ,у мастера.Это же недёшёвое удовольствие.Я думаю шерсть ши-тцу сродни пекинесу,это родственные собаки.Из-за жары стригу свою пекинеску простой машинкой для стрижки.,оставляя где полсантиметра шерсти.После этого она так болдеет,лежит на спине ,расставив ноги .Обрастает довольно быстро.Так что лучше ,конечно подстричь как можно короче.А уже потом -можно и к специалисту за красотой!!!!
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Лилия » Сб окт 18, 2008 20:13

valkiri 2116
Элла Собаку сегодня забрала себе.
bayard
Из документов на шеня. есть щенячья карточка и вет. паспорт. Отдала чисто символически 3т., так она еще не хотела отдавать, просила еще время что б привести его в порядок...С собакой гуляли 3 раза в день. Думаю, теперь все будет хорошо, поздравте меня с новым питомцем!)
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Марина2007 » Сб окт 18, 2008 21:08

Лилия поздравляю вас с новым питомцем!
Советовать не видя собу трудно, если заводчица пойдет на контакт, то все вопросы по порядку решите, если нет, тогда стучитесь в личку, чем смогу помогу, опыта общения с ши-тсу конкретно, у меня нет, у меня йорки, но проблемы у маленьких собак бывают похожими, в частности это касается молочных зубов, довольно часто приходится прибегать к помощи ветврача для удаления молочных клычков и резцов, как правило (если это не мешает прикусу) не ранее года, желательно у проверенного доктора, чтобы сделать эту процедуру безболезненно и под местной анастезией.
Вобщем будут вопросы пишите. Удачи и здоровья Вам и Вашему питомцу! coucou
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение valkiri » Сб окт 18, 2008 23:12

Элла, спасибо, что хоть Вы поняли меня 2116

Лилия, поздравляю!!! banana надеюсь, что с психикой у собачки будет все замечательно!
valkiri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 19:49
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение morgana » Вс окт 19, 2008 12:17

valkiri, алла профессионально занимается собаками... она содержит собак очень редкой породы.... и у каждого направления животноводства есть определенные термины и понятия, и применив их неправильно можно порой сказать совершенно противоположное... а вот канцеляские ножницы и собака blush ... это ужас... потому что, что можно отрезать канцелярскими ножницами , или вернее отпилить, я не представляю....(вот вам пример неправильно примененного термина :ii4 )
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение LUKY » Вс окт 19, 2008 19:56

Элла писал(а):НУ может нет средств подстричь собачку ,у мастера.Это же недёшёвое удовольствие.Я думаю шерсть ши-тцу сродни пекинесу,это родственные собаки.Из-за жары стригу свою пекинеску простой машинкой для стрижки.,оставляя где полсантиметра шерсти.После этого она так болдеет,лежит на спине ,расставив ноги .Обрастает довольно быстро.Так что лучше ,конечно подстричь как можно короче.А уже потом -можно и к специалисту за красотой!!!!

+1000... Я своего американского коккер-спаниэля тоже стригу сама простой машинкой для стрижки и парикмахерскими ножницами.Уже 5 лет.Летом он у меня похож на барашка,зимой оставляю ему фартук. Он очень обожает стричься :)
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bayard » Вс окт 19, 2008 21:53

Лилия,
поздравляю!!! Это так здорово, что он у Вас! Надеюсь, что все наладится, наберитесь только терпения, поначалу может быть непросто.Но все должно получиться, если Вы так ему рады.

Теперь поясняю еще раз свою позицию по поводу стрижки.
Выставочный ши-тцу должен иметь длинную, густую шерсть. Наличие щенячьей карточки подразумевает наличие родословной (кстати, Лилия, я бы рекомендовала Вам получить ее в любом случае), значит у человека может возникнуть желание сходить на выставку, а отращивание шерсти у таких пород - занятие не быстрое, здесь, я думаю, Марина2007 со мной согласится.

Элла, LUKY,
я ничего не имею против, если владелец будет стричь собаку сам, это действительно довольно дорого, я просто предложила, чтобы пару раз это сделал мастер, а Лилия посмотрела бы, как это лучше делать, где какие линии стричь.

Morgana,
в том-то и дело, что у меня еще много лет живут шнауцеры (Интер- и Мультичемпионы), потому и слышать мне слова valkiri о канцелярских ножницах и том, что много ума не надо - сам понимаешь, тем более, что сам-то этот человек собак не стрижет.

Сразу предупреждаю, что больше в дебаты по поводу груминга вступать не буду. Если Вам, Лилия, нужна будет помощь - и не только Вам - всегда готова ее оказать, если смогу.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Моня » Пн окт 20, 2008 11:11

Почему-то считал, что всем понятно - на аватаре рядом с моей физиономией мордашка пса. Недавно выяснил, что некоторые не понимают что это такое.
Исправляюсь: это - мой пес. Померанский шпиц. Зовут Ёжик. На аватаре ему четыре месяца. Сейчас это большой, солидный зверь:
Изображение
На фото Ёжик слева :)
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение valkiri » Пн окт 20, 2008 13:01

morgana, мне непонятны выводы по поводу моей причастности к стрижке.

слышать мне слова valkiri о канцелярских ножницах и том, что много ума не надо - сам понимаешь, тем более, что сам-то этот человек собак не стрижет.


Допустим вот этот, bayard свечку держала что ли. И для ее сведения, чтоб впредь не было хамства, собаку я триммингую сама, подстригаю парикмахерскими ножницами... соба выставочная...
valkiri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 19:49
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение Марина2007 » Пн окт 20, 2008 14:06

Моня, ваш Ежик симпатяга!

А старший товарищ у него кто? Чей это нос его обнюхивает? Алабай?
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2