Новый житель.



Модератор: Модераторы

Новый житель.

Сообщение babysitter7178 » Чт май 08, 2014 22:12

Всем доброго времени суток. От наших любимых канареек, хочу Вас уважаемые форумчане отвлечь на всем известную птичку СОЙКУ. Четыре дня назад муж отбил у ворон слётка сойки. Его родители даже не пытались его спасти, так как с ними на дереве был второй птенец. Ко мне домой он приехал обтрёпаный, грязный и очень испуганый. Посовещавшись , решили оставить. Он просто чудо. :52 Так как не определились с полом, нарекли Шурик или Шура. Он здоровый, любознательный , рук уже совсем не боится, и катается по дому на моём плече, куда кстати сам и заберается.Кормлю мешанкой как написано о кормлении врановых. Утром мешанка с творогом, обед и вечер мешанка с печенкой , мяс.фаршем, курицей. Ростет не по дням а по часам. Когда принесли, пузико было почти голым, а сейчас оброс, и с каждым днём преобретает красивейшее оперение, особенно крылья.Кушает хорошо, но пока кормлю с палочки, хотя сегодня пробовал сам, и пить начал сегодня сам. Может у кого то есть опыт в содержании сойки, буду рада любой информации.
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Новый житель.

Сообщение Filli » Чт май 08, 2014 22:47

Дома соек не держала, но на моей груше уже второй год пара выводит потомство, кстати помогаю периодически отгонять ворон, ох и приставучие.... Сойки очень любят орехи, а когда слетели малыши, то прям с собачих мисок воровали и кашу и мясо. А вообще сойка- очаровательная птичка, иммитирует всё что услышит, мяукает, лает, задорные птицы))
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984

Re: Новый житель.

Сообщение Ole-Shemika » Чт июн 26, 2014 0:03

у нас тоже во дворе на дереве их гнездо))) только недавно заметила
Ole-Shemika
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 21:51
Ваше имя: Ирина
Город: Москва
Дата рождения: 08.06.1989

Re: Новый житель.

Сообщение Mockess » Чт июн 26, 2014 11:12

babysitter7178 как интересно!! :lub хочется увидеть фото!! ha4
Mockess
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 11:14
Откуда: Москва
Ваше имя: Ekaterina
Город: Riihimäki, Finland
Дата рождения: 12.05.1984


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3