гибридизация канареек с дикими птицами



Модератор: Модераторы

гибридизация канареек с дикими птицами

Сообщение Andy » Чт янв 20, 2005 19:00

Получение гибридов канареек и диких птичек очень интересное занятие. Хотелось бы узнать об этом подробнее, прошу поделится своим опытом тех, кому удалось получить гибриды.говорят что скрестить канарейку можно практически с любой вьюрковой птицей. я лично видел гибрид самки канарейки с зеленушкой, и мне самому удалось получить двух птеньчиков от коноплянки и канарейки. правда эта конопланка была взята из гнезда птеньчиком и была выкормлена канарейками вместе с их птенцами. А через год птенчик, который оказался самцом и спарился со своей сводной сестрой. кстати песенка этой коноплянки ничем не отличается от песни его приёмного отца. Этой весной я вновь попытаюсь спарить его с канарейкой.
Andy
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 18:33
Откуда: томск

Сообщение Ирина » Чт янв 20, 2005 19:40

Andy, здравствуйте! У нас в клубе никто гибридизацией пока что не увлекается, так что в этом лично я вам помочь не могу. Возможно, кто-нибудь их форумцев имеет общие с вами интересы и откликнется. Будем ждать. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение ЕвгенийМ » Пт янв 21, 2005 14:37

Гибридизация канареек с вьюрковыми птицами - интересное занятие, которым увлекаются многие любители. За рубежом существуют даже клубы, объединяющие таких любителей. На всемирных чемпионатах результаты их работы оцениваются в отдельном классе. Вспомним, что красная канарейка получена именно благодаря гибридизации с венесуэльским чижом. Поэтому невозможно предсказать что еще мы можем получить в этом направлении. В московском городском клубе любителей птиц есть группа занимающаяся гибридизацией. Результаты их работы вы могли видеть на их выставке. Мне пришлось видеть гибриды канарейки с коноплянкой, чижом, щеглом, зеленушкой, снегирем, клестом, красношапочным вьюрком, чечеткой, зябликом. К сожалению, большинство из гибридов бесплодны или становятся плодовитыми (некоторые из них) на третий или четвертый год.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение ABK » Вс июл 09, 2006 15:02

Привет Всем.Вопрос в следующем у меня самец щегла.
Подскажите какую по окрасу самку канарейки лучше
приобрести.Ну вообщем просветите по этому вопросу.
ABK
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 14:51
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Вс июл 09, 2006 21:34

ABK, вот тема по вашему вопросу

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1875
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение ABK » Вс июл 09, 2006 21:54

Спасибо. На скока понял мне нужна красная или
оранжевая канарейка.Ещё вопрос может не в тему
у кого можно приобрести в Москве,хотелось бы не
на рынке покупать,а у разводчика взять.
ABK
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Пн июл 10, 2006 3:50

ABK, все вопросы по приобретению через телефоны на Главной страницы сайта. Удачи!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Сб окт 28, 2006 2:53

:ii4 Раньше, я много времени посвятил скрещеванию канареек с вьюрковыми. После многолетних экспериментов пришёл к заключению, что все гибриды уступают оригинальной канарейке в пении. При годовом обучении молодняка пению, чистопородные кенары исполняли песню лучше гибридных. Но когда годами крещиваешь красную канарейку с рассовыми певцами, то можно добиться замечательных результатов: через 6-7 лет мои красные канарейки исполняли песню намного лучше своих не племенных зелёных и жёлтых собратьев. :ii7 2116
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Пт сен 07, 2007 17:52

Олег КУЗБАСС писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно узнать о выведении гибридов канарейки с другими вьюрковыми? у меня есть гибрид канарейка-щегол, канарейка-коноплянка. каких вьюрков можно скрещивать между собой.
Заранее благодарен. coucou


ЕвгенийМ писал(а):Мне пришлось видеть гибриды канарейки с коноплянкой, чижом, щеглом, зеленушкой, снегирем, клестом, красношапочным вьюрком, чечеткой, зябликом. К сожалению, большинство из гибридов бесплодны или становятся плодовитыми (некоторые из них) на третий или четвертый год.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Юлия Павловна » Сб сен 08, 2007 0:13

Andy писал(а): я лично видел гибрид самки канарейки с зеленушкой
Клетка с самцом ватерслагера стояла у окна, он пел-заливался.....прилетела стайка зеленушек в цветник за семечками...сентябрь.....качались на стебельках....Так одна
зеленушка стала биться в стекло к кенару - он только головой крутил от удивления...пришлось унести к своим ...а то бы зеленушка разбилась окончательно. Она прямо лапами пыталась сесть на стекло, стекала по нему и начинала снова колотиться. Значит самец ей что-то там напел интересное...А это значит, что на одном языке говорят вьюрковые... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lubov » Вс дек 02, 2007 23:48

http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=641здесь можно посмотреть моих птичек banana
lubov
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 12:05
Откуда: Moscow

Сообщение morgana » Пн дек 03, 2007 1:02

Юлия Павловна, зеленушки безумно ПРОЖОРЛИВЫЕ птицы... :) поэтому рвалась она не к кенару, а к его миске... :ii5
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9