Залетел в гости



Модератор: Модераторы

Залетел в гости

Сообщение lyudmila » Пн июн 21, 2010 21:40

Вчера залетел в гости птенчик. В руки дался сразу, даже не показал волнения. Как только вышла с ним на крыльцо и разжала руку, вспорхнул на ветку ближайшей елки. Моментально подлетела мама и стала кормить :)
Изображение
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Дусик » Пн июн 21, 2010 22:01

lyudmila, какой замечательный, а главное симпатичной гость! :up:
И знал ведь, к кому в гости идти. :ii5
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Марина2007 » Вт июн 22, 2010 0:48

Ой, а у меня вчера свалился вороненок, на даче.....его первая Варька (собака) увидела....., а я сначала услышала дикий ор родителей .....двух здоровенных ворон пикирующих, как настоящие бомбардировщики....ух и испугалась же я .....мысли в голове понеслись одна за другой, боялась, что вцепятся в голову....кинулась к нему, кричу, руками машу, что бы Варвару отогнать....увидела его глаза....голубые и очень взгляд жесткий, маленький, а взгляд не детский.... ухватила его, пару перьев на земле осталось....видно Варваришна успела прихватить....крылья расправила, проверила....всё целое, вороненок изловчился и тюкнул меня клювом в руку....чувствительно....родители над головой круги нарезают.....каркают так, что уши закладывает....я его на соседний участок командировала....посадила на забор , он слетел на ту сторону. на землю....и родители туда же спикировали....закурлыкали ...соседи до выходных не приедут, так, что думаю, что всё у вороненка хорошо будет. Впечатлилась я мощью этих птиц... :)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение olga.larin » Вт июн 22, 2010 15:29

девочки! а у нас история такая. месяц назад к подруге залетела парочка птичек . у неё у самой попугай ара. сижу говорит на кухне, делами занимаюсь, слышу говорит , попугай орёт как дикий. забегает в комнату, на клетке у него сидят 2 маленькие птички и внутрь просятся. достала маленькую клетку, открыла дверку, поставила рядом, они прыг туда и смотрят на неё. она мне звонить , думала канарейки. мы думали , думали и поняли что это амадины.побежала она в зоомагазин за кормом. на всякий случай обьявление там оставила о своей находке. в округе развесила. вобщем прожили они у неё 3 недели, за это время пришла только одна женщина, и то просила отдать(в добрые руки). хозяева так и не откликнулись. забрала я их себе.
вопрос возникает: как они могли улететь парой? что хозяева даже не ищют.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение xenia_benidorm » Вт июн 22, 2010 15:41

интересные истории! я тоже только что про птенца написала у себя в дневнике.
olga.larin
меня не удивляет, что амадинки парой улетели... Мои тоже все время вместе, а если попробовать разлучить, то сразу же начинают звать друг друга. [/u]
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Наташа » Вт июн 22, 2010 15:49

olga.larin
какая милая история!еще вот люди, у которых нет птичек любят говорить: "это издевательство! бедные птицы не должны сидеть в клетках" и не понимают они, что домашние птички любят свои клетки! и не нужна им никакая воля. лишь бы любящий хозяин был рядом! и вкусняшки :)
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение olga.larin » Вт июн 22, 2010 16:11

обсолютно с вами согласна. кстати когда я принесла эту пару домой, даже не знала их пол. посадила в клетку, дала всё что нужно(спасибо всем, кто помог на сайте) они начали активно спариваться. вот тогда и узнала , что это пара.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5