Амадины Гульда (Chloebia gouldiae)



Модератор: Модераторы

Сообщение vadef » Вт май 18, 2010 17:35

xenia_benidorm писал(а):а канарейкам нельзя дать их высидеть?

Когда то и я задал этот ворос.Мне ответили что они не будут их кормить.
Меня этот ответ удовлетворил и эксперементы я не проводил! 2116
Кстати о гульдах вот сайт Марины 2007 Очень много полезной информации 2424 (удалено модератором Марина2007, причина - нельзя давать прямые ссылки на другие сайты, без согласования с администрацией).
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Марина2007 » Вт май 18, 2010 19:07

vadef, удалила ссылку, она противоречит правилам форума, но хочу Вас поблагодарить за положительный отзыв и рекомендацию его посетить.
Там работы непочатый край, времени ...увы нет....семья, дети, внуки, дача, собаки, птицы :ii5 ....и интернет остается на последнем месте, а хотелось бы собрать , как можно больше информации, простых, обыкновенных, каждодневных советов, тонкостей, которых так не хватает новичку и о которых опытный разводчик и не думает, как водитель со стажем....ему в ум не придет смотреть на свои ноги, что бы не запутаться в педалях, а севшие впервые за руль, частенько этим грешат.....три педали(ежели не автомат) и две ноги и , как быть? :ii4
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение vadef » Вт май 18, 2010 19:36

Марина.гульды тема интересная и я думаю что она только в стадии развития именно в содержании этой птицы на бытовом уровне а не в разводнях.и конечно же Ваша задача направить любителей этой декорации в правильное русло и обЪяснить элементарно необходимые принципы содержания.Желаю Вам успеха в этом кропотливом деле!
А время ни у кого нет.Оно есть только у лентяев.Не хотел бы быть на их месте.
п.с.Извиняюсь за ссылку не знал.На вашем есть реклама канареечного подумал что ничего страшного если и здесь будет. 2424 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Беляева Ольга » Вт май 18, 2010 20:10

Обваражительные гульдики! Скажите, а японцы когда выседев гульдиков принимают их за своих, они не видят разницу в окрасе? А можно чуть слукавить, администрация не обидеться? скиньте мне ссылочку о гульдах в личку :ii И еще один вопрос зебрики по содержанию проще чем гульды?
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение vadef » Вт май 18, 2010 20:33

Беляева Ольга писал(а): И еще один вопрос зебрики по содержанию проще чем гульды?

Можно сказать менее требовательные. 2116
Беляева Ольга писал(а):Скажите, а японцы когда выседев гульдиков принимают их за своих, они не видят разницу в окрасе?

Наверное нет или видят но не придают этому значения.У меня японцы сначала выкормили гульдов потом своих потом снова гульдов и японцы кстати тоже разных окрасов есть и пестрые и палевые и белые и коричневые так что с цветом им разобраться тяжело а может просто не надо.Всемирно признанные кормильцы :ii7
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Марина2007 » Вт май 18, 2010 20:40

vadef писал(а):На вашем есть реклама канареечного подумал что ничего страшного если и здесь будет.

Наверное, Вы правы, я , что-то совсем забыла про обмен баннерами. :)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение xenia_benidorm » Вт май 18, 2010 21:39

vadef
а как они в природе размножаются, если не высиживают свои яйца? сносят их в гнезда друших птиц?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Вт май 18, 2010 21:47

xenia_benidorm писал(а):а как они в природе размножаются, если не высиживают свои яйца?

Ксюша в природе и в вольерах а возможно и в больших клетках они высиживают яйца и кормят птенцов.Я сказал об этом чуть выше.У меня не попадались такие пары а у людей высиживают.Но я общался с Харьковчанами и не только и ответы были отрицательные или положительные на четверть.Да сидят,да начинают кормить но потом по неизвестным причинам бросают.Птенцы или гибнут или остаються вживых если есть японцы у которых есть дети такого же размера.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Марина2007 » Вт май 18, 2010 22:13

xenia_benidorm, высиживают и выкармливают, они совсем не кукушки .... :ii6 мои гульдики, например , подарили мне прошлым летом подряд два выводка в первом 5 деток, во втором 6, но выжило только трое, одного они выбросили сразу, а я его подобрала и положила в домик, но он так и остался недоростком и погиб в возрасте 30 дней, а ещё двое не знаю отчего, но тоже уже после вылета.
У меня тогда жил один кенар Агатик и пара гульдиков, которых я покупала у таких же, как я простых любмтелей, имеющих пару гульд и всё.
Наверное элемент везения имел место быть, но посмотрим, что будет дальше, я оставила одного мальчика и девочек, подобрала им пары из птиц из под гульд, если всё будет хоршо, то осенью попробую их познакомить, пока живут раздельно. :)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение fa1rness » Ср май 19, 2010 8:17

vadef фотография клетки, которая сейчас у меня (канарейки тама живут, мальчика отсаживаю в маленькую клетку периодически)
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =980&pos=4

я так понимаю, она для гульдов маленькая=)
эх осталось с родителями уладить) а то ругаются что зверинец дома+)

Марина, ваш сайт про гульдиков замечатальный :good:
fa1rness
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:05
Откуда: мск

Сообщение xenia_benidorm » Ср май 19, 2010 9:51

fa1rness
а меня даже не ругает уже никто, а просто жалеют, как больного человека. :ii5
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Ср май 19, 2010 11:06

fa1rness
Клетка для временного содержания подойдет (что бы не травмировать родителей) позже замените на большую,Когда постепенно и незаметно завоёвываеться территория то и скандалов нет.
xenia_benidorm писал(а): меня даже не ругает уже никто, а просто жалеют, как больного человека

А меня и не ругают и не жалеют. :ii3
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение fa1rness » Чт май 20, 2010 21:26

xenia_benidorm
ахаха что-то в этом есть..затягивает=)

а вот если их держать в не очень большой клетке, но каждый день давать летать по комнате часа по 2-3.. все равно не то?)
fa1rness
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:05
Откуда: мск

Сообщение vadef » Чт май 20, 2010 22:30

fa1rness писал(а):каждый день давать летать по комнате часа по 2-3.. все равно не то?)

В отличии от канареек и волнистых попуг амадины(любые) птицы намного менее одомашненные и в полетах быстры как дикая птица и в поведении тоже.Поэтому не представляю как Вы собираетесь их загонять в клетку.И потом их без присмотра тоже нельзя,мало ли куда их занесет И.КАК на это родители посмотрят? coucou
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Марина2007 » Чт май 20, 2010 23:21

fa1rness, я бы только добавила к сказанному Вадимом то, что гульды птица подверженная стрессу и поэтому такие полеты для неё будут скорее паникой и метанием, чем полетом, как прогулкой. Эта птица не социализированная, хотя отдельные особи крайне любопытны и наблюдают за тобой не меньше, чем ты за ними, впрочем при малейшем движении.....фрррр вся стайка снялась и понеслась..... :)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение fa1rness » Пт май 21, 2010 0:31

вот оно как..)
я когда дома долго сижу выпускаю в комнате канареек своих летать. потом сами в клетку возвращаются) ну или ловлю..но это сложно=)
когда клетки мою, они в ванне летают) еще кенар любит под душем купаться)) в прямом смысле=) а девочка по раковине катается - забирается повыше и скатывается=)
fa1rness
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:05
Откуда: мск

Сообщение Тарас Гордеев » Пт май 21, 2010 17:52

сидеть будут,а вот кормить не будут.у меня был случай когда я подложил яйца гульд канарейке.а время появления птенцов прозевал.смотрю самка бегает вокруг гнезда переживает,хлопает крыльями.я в гнездо ,а там три птенца гульд.переложил я их в гнездо японцам.канареечка и успокоилась,а через два дня у нее появились три чудесных кенаренка которых она благополучно выкормила.
Тарас Гордеев
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:57
Откуда: Киев

Сообщение Nаталья » Пт май 21, 2010 21:06

Интересно... птенцов амадин гульда можно выкормить самой как канареек? :)
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Тарас Гордеев » Пт май 21, 2010 21:50

У меня такой практики не было но пробовать нужно.
Тарас Гордеев
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:57
Откуда: Киев

Гулд и&

Сообщение Aviario Vera » Ср июл 21, 2010 21:08

Добрый день .

Примите на этом форуме .

Меня зовут Диего , а вместе с сыном Иваном , мы должны быть направлены на разведение Diamante de Gould .

Отсюда , я хотел бы знать , эта птица селекционеров в России и для обмена мнениями и таможенных во время поднимать их .

Вы можете рассчитывать на нас все , что вы хотите и помочь в любой возможной форме .

Большое объятие Испании .

www.aviariovera.com
Aviario Vera
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 20:49
Откуда: Spain

Сообщение Марина2007 » Чт июл 22, 2010 0:05

Aviario Vera, добро пожаловать! 2424
Основное направление нашего форума это канарейки, однако любители амадин и амадин гульда в частности, среди участников форума тоже есть и нам будет интересно посмотреть ваших птиц.

xenia_benidorm, Ксения, coucou ау!!!! Пожалуйста, помоги, если будут трудности в общении, как с нашим гостем из Турции. :) Тут вся надежда на тебя! 2424
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Тарас Гордеев » Чт июл 22, 2010 14:29

Aviario Vera
Рад приветствовать Вас на форуме. Я из Киева с Украины. Канарейками занимаюсь давно. Амадины Гульда у меня с 1989года.Буду очень рад обмениваться опытом. Можете расчитывать на мою помощь.


Щиро вітаю! До побачення!
Тарас Гордеев
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:57
Откуда: Киев

Мне ну&

Сообщение Aviario Vera » Чт июл 29, 2010 1:33

Disculpe las molestias . Pero no puedo entender lo que dice en la pбgina, fue especialmente caracteres inusuales y no puedo leer todo. alguien me puede ayudar ? . їcуmo puedo solucionar esto?

Gracias .
Diego Vera de Espaсa

www.aviariovera.com
Вложения
zzzz09490.jpg
zzzz09490.jpg (1.46 КБ) Просмотров: 9267
Aviario Vera
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 20:49
Откуда: Spain

Сообщение К.Е.Д » Чт июл 29, 2010 10:30

Aviario Vera
Usted desea escribir a usted en español?
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Anazie » Вт сен 27, 2011 1:29

Моя пара амадинок Гульда с детками, только покинувшими гнездо:

Изображение

Изображение
Anazie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 0:55
Откуда: юг Украины, г. Николаев
Ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экз.птиц
Ваше имя: Анастасия
Город: Николаев
Дата рождения: 17.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1