Амадины Гульда (Chloebia gouldiae)



Модератор: Модераторы

Амадины Гульда (Chloebia gouldiae)

Сообщение Дарья 12009 » Сб мар 13, 2010 23:27

Посмотрела фотографии Амадин,загорелась лампочка в голове и в Душе.завести такую птаху и даже парочку.Проконсультируйте пожалуйста. И прошу пожалуйста ответте на мои,возможно,глупые вопросы,но пока,что какие есть.
Каких размеров Амадины,какая клетка нужна,какой фирмой корма лучше кормить?!Очень жду ответа!
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение Дарья 12009 » Сб мар 13, 2010 23:32

Забыла ещё вопросы написать!Как Амадины поют?Повторяют ли они звуки,как канарейки?
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение К.Е.Д » Сб мар 13, 2010 23:40

Дарья 12009
Знаю точно что не все Гульдики сами высиживают и выкармливают малышей,для того чтоб завести себе такую пару,вам как минимум нужно две пары японских амадин,чтоб они могли высиживать яйца,и выкармливать птенцов.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Remez » Вс мар 14, 2010 0:03

Дашенька! Без обид!, но это все же сайт о КАНАРЕЕЧКАХ. Перейди в соответственную тему"о птицах" - поможем!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Марина2007 » Вс мар 14, 2010 1:54

Дарья 12009 писал(а):Забыла ещё вопросы написать!Как Амадины поют?Повторяют ли они звуки,как канарейки?


"Амадина Гульда - одна из наиболее красивых клеточных птиц.

.......Самцы амадины Гульда окрашены намного ярче самок и обладают негромкой песней, состоящей из жужжащих звуков с отдельными свистами.

Самки этих птиц не поют.....

Амадина Гульда - одна из наиболее нежных и требовательных к условиям содержания птиц.

В помещении, где она содержится, температура воздуха должна быть не ниже 24'С, а влажность в пределах 60-70%." (по материлам книги "Птицы в доме" В.Б.Шнейдеp, В.А.Гpинев ) 2116
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Дарья 12009 » Вс мар 14, 2010 2:12

Спасибо за инфо)))
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение Жутик » Вс мар 14, 2010 20:11

Remez писал(а):Дашенька! Без обид!, но это все же сайт о КАНАРЕЕЧКАХ. Перейди в соответственную тему"о птицах" - поможем!

Тема то соответствующая!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Remez » Вс мар 14, 2010 20:19

Жутик 2116 Значит помогать будем здесь!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Жутик » Вс мар 14, 2010 20:46

Я и сам очень давно хочу завести Гульдов,но не смогу им уделять должного внимания(((....Канарейки и теперь ещё несколько видов декаративных кур(Кохинхин голубой,Брама светлая,палевая,тёмная,Орловские и Амераукан) отнимают всё время.А для гульдов нужно отдельное помещение в квартире....Но увы,пока такового нет((((
К стати,хочу сказать,что у многих "Амадиночников" Гульды сами и высиживают и выкармливают потомство!!!!Нужно только создать им все условия для этого и терпение!!!!
Кормилками пользуются те которые разводят Гульдов в камерческих целях.Боясь потерять кладку они подкладывают яйца Японским амадинам,что и привело к утрачиванию у Гульдов инстинкта высиживания и выкармливания,но многие"Амадиночники"(истенно увлечённые) делают попытки и рано или поздно они увенчиваются успехом!!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Nаталья » Вс мар 14, 2010 21:08

А я себе к дню рождения осенью, подарю пару Амадина Гульда,вот только муж об этом не знает :) .
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение fa1rness » Пн май 17, 2010 18:55

узнала, что амадинам Гульда нужны довольно просторные клетки.
подскажите пожалуйста, для двух птичек клетка 45*45*80 примерно будет хорошим условием? (я не собираюсь разводить)
еще хотела спросить- вот часто читаю, что амадины Гульда капризные. кроме температуры и влажности у них есть еще какие-нибудь особые "требования"?
fa1rness
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:05
Откуда: мск

Сообщение vadef » Пн май 17, 2010 19:11

fa1rness
Особых требований не требуеться .Клетка как Вы написали для пары вполне подойдет,мало того в такой птица будет гнездиться.У меня в меньшей сидят и несут яйца.Правильно выше написал Женя- они не все сидят на яйцах и выкармливают птенцов
Берите молодую птицу и держите в свое удовольствие!.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Марина2007 » Пн май 17, 2010 20:10

fa1rness писал(а): для двух птичек клетка 45*45*80 примерно будет хорошим условием? (я не собираюсь разводить)


Если 80 длина, то клетка прекрасная. :)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение fa1rness » Пн май 17, 2010 21:27

vadef
мне не очень нужно (если честно=)) чтобы птички гнездились, по крайней мере намеренно.. сейчас не хочу этим заниматься, ибо в зоомагазине, куда договаривалась отдавать птенцов, сейчас проблемы..

а у вас пара? какие размеры клетки, скажите пожалуйста..
и насчет "аккуратности" птичек (хотя все это индивидуально конечно, но в целом есть какие-то закономерности) - у вас они сильно мусорят кормом?
вообще сколько всяких постов читала, большинство говорят, что от них меньше хлопот в этом плане, чем от канареек и волнистых
Последний раз редактировалось fa1rness Пн май 17, 2010 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
fa1rness
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:05
Откуда: мск

Сообщение fa1rness » Пн май 17, 2010 21:29

Марина2007 писал(а): Если 80 длина, то клетка прекрасная. :)


дада, именно вы меня первая известили о размерах клетки)) потом еще много информации почитала по этому поводу=)
просто не совсем поняла, такие просторы для стайки или парочки=)
fa1rness
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:05
Откуда: мск

Сообщение Марина2007 » Пн май 17, 2010 22:15

fa1rness писал(а):
Марина2007 писал(а): Если 80 длина, то клетка прекрасная. :)


дада, именно вы меня первая известили о размерах клетки)) потом еще много информации почитала по этому поводу=)
просто не совсем поняла, такие просторы для стайки или парочки=)


Даже одной птице нужна длина, минимально от 60см, неважно будет птица разводиться или нет, ей прежде всего нужно создать хорошие условия проживания, гульды не могут жить полноценно в маленьких клетках им летать необходимо, не перескакивать или перепархивать, а именно перелетать, делая несколько махов крыльями :70
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение vadef » Вт май 18, 2010 0:37

fa1rness писал(а):а у вас пара? какие размеры клетки, скажите пожалуйста..

Размеры клетки-две такие как у Вас.В одной сидит 6 гульдов взрослых и два гнезда с разных боков.
В другой молодежь-колличество меняеться взависимости от ...
fa1rness писал(а):, большинство говорят, что от них меньше хлопот в этом плане, чем от канареек и волнистых

очень похоже на правду но все же технически правильно придуманная защита помогает лучше.Сделаете фото клетки попробуем сообща что нибудь сообразить.У нас здесь есть спецы по клеткам :ii7
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Марина2007 » Вт май 18, 2010 8:44

vadef писал(а):В одной сидит 6 гульдов взрослых и два гнезда с разных боков.

vadef, 2116 расскажите, пожалуйста поподробнее, я думала, что пару надо отсаживать.....хотя видео вольеры и множества домиков на австралийском сайте видела.....
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение vadef » Вт май 18, 2010 14:11

Марина2007 писал(а):расскажите, пожалуйста поподробнее, я думала, что пару надо отсаживать

Марина 2116 В таких клетках 80х45х45 где 80 в длину у меня по одной паре никогда и не сидело по банальной причине нехватки места куда ставить клетки.Птица между собой очень мирная если и конфликтуют то очень мало и безобидно.Когда гнезд хватает то они сами выбирают себе пары и гнездо и сосуществуют безконфликтно.В этом году у меня немного иная ситуация.В клетке находяться одна самка два самца-природники лютино который под вопросом,ни как не могу понять кто он есть.Фиолетовая грудь проигрывает по интенсивности окраса самцу природнику но ярче чем у самки.Что бы пел не видел но в гнездо ныряет и сидит там временами то вместе с кем нибудь то сам.И ходят у меня в гнездо 4 птицы и несут яйца но поскольку постоянно все таки не кто не сидит то приходиться забирать под японцев.Японцы тоже птица разная.Сидят вроде все а выход у одних хороший а у других плохой или вообще ни какой.И кормят тоже по разному.Поэтому по возможности надо подбирать пары которые надежные.Гнездо держу до конца мая у гульдов потом снимаю и до осени.Считаю высказывания(на форуме амадина ру)по поводу того что истинные любители ищут пары которые высиживают яйца сами а те кто гонит яйца под японцев это для бизнеса-повторяюсь-считаю беспочвенными и абсурдными.Во первых мне за пять лет не попалась ни одна пара которая бы высидела сама а иначе зачем бы я держал стаю японцев(это с моим то дефицитом места.Во вторых птица не дешевая и для того что бы менять кровь и подвиды нужны деньги и не маленькие.И втретьих зачем давать пропасть хорошим яйцам просто из принципа----не понимаю и не поддерживаю этого.Вконце концов не я погубил у этого прекрасного вида инстинкт к продолжению рода! Я бы этого не сделал никогда.! 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение viktoriya » Вт май 18, 2010 14:37

vadef 2116
Вадим , я Вас поддерживаю в этом вопросе ( подкладывать яйца под японцев). Ведь иногда причина , почему родительская пара не хочет сидеть на кладке или не хочет кормить птенцов , так никогда может быть и не выяснена. А будущих птенчиков жалко ( яйца - то в большинстве своем оказываются оплодные ). Мне тоже пришлось яйца острохвостых под японцев положить ( при всех созданных условиях - не захотели высиживать) :ii3
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение Марина2007 » Вт май 18, 2010 14:43

vadef писал(а):Считаю высказывания(на форуме амадина ру)по поводу того что истинные любители ищут пары которые высиживают яйца сами а те кто гонит яйца под японцев это для бизнеса-повторяюсь-считаю беспочвенными и абсурдными.

Абсурд (от лат. absurdus — нелепый, глупый), не уверена, что сказанное полная глупость...
Многие любители амадин гульда не имеют японских амадин вовсе и при этом успешно получают потомство от своих гульдиков. :ii6
vadef писал(а):Во вторых птица не дешевая и для того что бы менять кровь и подвиды нужны деньги и не маленькие

Это вообще дорогое хобби.....если это хобби :)

И это....я не за белых и не за красных...... :ii5 потому, что у всех свои мотивы и мотивации, мой личный опыт настолько мал - два выводка от одной, видимо крайне удачной, сознательной пары гульдиков, поэтому отписываюсь так, скорее, что бы беседу поддержать..... 2424
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение vadef » Вт май 18, 2010 15:07

Марина2007 писал(а):Многие любители амадин гульда не имеют японских амадин вовсе и при этом успешно получают потомство от своих гульдиков.

coucou Я тоже что бы поддержать беседу.У многих о которых мы говорим или помещения-вольеры или вольеры клеточного типа -совсем не маленькие.Плюс немалое поголовье что тоже очень немаловажно поскольку одна пара служит положительным примером другим.Птица так скажем заводиться.Плюс эмитация природных условий -кустики деревца травка и т.д.Я просто уверен создай такие условия и запусти туда с десяток пар тоже можно было бы рассуждать что вы в своих клетках занимаетесь бизнесом.Я высказываю своё мнение здесь по свойски никого ни в чем не упрекая.Там я не поднимал эту тему и не собираюсь. 2424 У каждого свои возможности и взгляды исходящие из этих условий. coucou
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение xenia_benidorm » Вт май 18, 2010 16:10

vadef
надо же как интересно!
а какого размера яйца гульдиков?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Вт май 18, 2010 16:43

xenia_benidorm писал(а):а какого размера яйца гульдиков?

Ксюша 2116 Примерно как канареечные,изредка проскакивают чуть меньше и белого цвета как у зебриков. :ii6 coucou
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение xenia_benidorm » Вт май 18, 2010 17:32

vadef
а канарейкам нельзя дать их высидеть? представляю их удивленные лица! :ii5
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6