Волнистик и кот. Помогите волнусь за птичку.



Модератор: Модераторы

Волнистик и кот. Помогите волнусь за птичку.

Сообщение Канарейка » Пт авг 28, 2009 9:58

Всем привет! 2116
Животных я больше решила не заводить, чтобы не переживать их смерть... :ii8 :ii8 :ii8 Так что буду заботиться о чужих. blush :) :)
У моего брата целый зоопарк дома - коты, птицы, собака... Любит животных, это у нас семейное. Ну так вот буквально вчера кот дорвался до клетки с волнистым попугайчиком по кличке Кеша angry и сбил её с тумбочки. Такое не первый раз происходит, но в последний раз, кот видимо пытался достать попугая и тот поранился. Вчера птица сидела в углу, всего пугалась, постоянно прикрывала ненадолго глаза, в общем мне кажется что была в шоке. Крови уже нет, но я за Кешку волнуюсь.. blush
Кот уже узнал какой он цезура...
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение valensia » Пт авг 28, 2009 10:59

Нельзя в одном доме держать котов и птиц! Рано или поздно это может обернуться трагедией для Вас и птички. , даже если Вы следите очень-очень внимательно. Инстинкт. Кошке игрушки, птичке слезки :(
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Pollame » Пт авг 28, 2009 11:21

У меня кот и кошка, мирные, никого в жизни не ловили, а только заслышать птицу в другой комнате - глаза огнем и бегут сразу. В комнаты двери закрыты, живут они в коридоре и на кухне. Не ожидала от них такого.
А опять же у родственников кошка которая и мышей и птиц ловит а не попугая никак не реагировала, просто смотрела мирно так, с пофигизмом.
Опять же какая кошка.
Но чаще это инстинкт.
Pollame
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 21:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Денис 12 » Пт авг 28, 2009 15:04

Мой кот вообще не может жить без кенара. Утром приходит сидит возле клетки ждёт пока тот проснётся, только потом идёт есть. Кенар в свою очередь, щиплет его за шерсть иногда за усы :) Если вынести клетку на балкон, у кота истерика, сразу ложится за дверь, на стул, грустит........... blush Вот так продолжается их дружба уже 2 года. Возможно инстинкты у моего кота отсутствуют :ii
Денис 12
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:40
Откуда: г.Псков, Россия

Сообщение valensia » Пт авг 28, 2009 15:23

Денис 12
ого! прямо как в сказке! banana
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение NATA » Пт авг 28, 2009 20:32

Канарейка писал(а): Крови уже нет, но я за Кешку волнуюсь..

правильно волнуитесь. Попугайка запросто мог помереть от разрыва сердца, даже если б кот его не достал, а просто прыгнул на клетку.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение МУЛИНЕ » Пт авг 28, 2009 23:46

Денис 12 писал(а):Мой кот вообще не может жить без кенара. Утром приходит сидит возле клетки ждёт пока тот проснётся, только потом идёт есть. Кенар в свою очередь, щиплет его за шерсть иногда за усы Если вынести клетку на балкон, у кота истерика, сразу ложится за дверь, на стул, грустит........... Вот так продолжается их дружба уже 2 года. Возможно инстинкты у моего кота отсутствуют

У Вас же не кот, а персик :) Тут скорее за кота опасаться надо, как бы от кенара не получил! :) Персики они по моему все такие вольяжные, ленивые, не прошибаемые! может я и ошибаюсь? Но у меня у знакомых персик даже попужонка боится, когда тот над ним летает! :) Ну а дружба это здорово! :) 2116
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Канарейка » Сб авг 29, 2009 9:48

Мой кот вообще не может жить без кенара. Утром приходит сидит возле клетки ждёт пока тот проснётся, только потом идёт есть. Кенар в свою очередь, щиплет его за шерсть иногда за усы Если вынести клетку на балкон, у кота истерика, сразу ложится за дверь, на стул, грустит........... Вот так продолжается их дружба уже 2 года. Возможно инстинкты у моего кота отсутствуют

banana Действительно сказка. banana
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Pollame » Сб авг 29, 2009 12:49

МУЛИНЕ
МУЛИНЕ писал(а):Персики они по моему все такие вольяжные, ленивые, не прошибаемые!

Вы имеете в виду Персидских? Если да, то у моих работает инстинкт и вообще они очень вредные.
Pollame
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 21:35
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18