о попугаях ...



Модератор: Модераторы

Сообщение ksyushka » Вс ноя 14, 2004 0:42

держал попугаев волнистых-но ихнее"ПЕНИЕ" и постоянная линька...

это вы что-то не то с попугаями делали :r10 они линяют 1-2 раза в год... конечно, можно искусственно вызвать линьку или наоборот - отменить (но это надо знать как 2116 )
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Пн ноя 15, 2004 10:45

это вы что-то не то с попугаями делали

Честно говоря я с ними вообще ни чего не делал.Клетка стояла на подоконике за гардиной,а на полу постоянно лежал ковер из перьев.Пытагся низ клетки закрывать полиэтиленом--как мертвому припарки.Поэтому моего терпения даже на год не хватило. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Вт ноя 16, 2004 1:03

Какая температура и влажность была? А что с солнцем?
у птиц очень легко вызвать линьку... надо просто создать условия для этого... botte
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ярослава » Ср ноя 24, 2004 15:21

На птичьем рынке покупать больших попугаев можно, т.к. с большими попугаями стоят, как правило, профессионалы с большим стажем работы с большими попугаями. Надо побеседовать с продавцом, узнать побольше о его птицах, поинтерисоваться ветиринарными документами. И если продавец при приобретении попугая оставляет Вам свои координаты, то можно смело покупать себе птицу. Также не исключается возможность приобретения попугая в другом месте,(зоомагазин или по газете), но незабывайте о том, что через газету продают попугаев как правило уже живших в семье и неизвестно по какой причине хозяева с ним расстаются.


Вот ТАКОЕ я нашла на сайте, который занимается попугаями. Ну и как вам это нравится?
:r10 :r29
Последний раз редактировалось Ярослава Чт ноя 25, 2004 2:01, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anastasia » Ср ноя 24, 2004 17:23

Ярослава, я тоже на том сайте часто бываю. Ну что тебе сказать, демократия и каждый может высказать свое мнение. Я в Москве сто лет не была и не знаю что там на птичке делается, но прежде чем купить своего Жако я сначала у этого продовца год покупала рыбок и обсуждала всякие околоживотные темы, а потом только решилась попросить его найти мне Жако и три месяца ждала, хотя знала 10 магазинов где их продают на раз. Все-таки большие попугаи - это кроме больших денег еще и большие проблемы. И я не понимаю, чем попугай купленный в семье опаснее, чем купленный на рынке. Разные обстоятельства бывают, разводятся, работу меняют, просто попугай с кем -то из членов семьи активно не ладит, ну мало ли. А координаты продавца - это не гарантия. во-первых они могут быть фиктивными, а во-вторых ну и дал он вам сой телефон ну и что? Если птица больна вы что будете делать, менять? Деньги назад требовать? Ну можно , конечно, покричать и душу отвести, но ребенок-то все равно уже у вас и вы его уже любите так что.....
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение ksyushka » Чт ноя 25, 2004 1:41

Прежде, чем купить на рынке... надо съездить домой к продавцу...
на рынке самый плохой вариант покупки:
птица каждый жень испытывает стресс: ее утром везут продавать, вечером обратно...
она находится там в любую погоду...

Крупного попугая от заводчика найти трудно (очень мало кто занимается... у кого получается... да и цена на таких другая)...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Ср апр 13, 2005 0:33

Наверно все или многие помнят фразу:"В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора,Я поведу тебя в музей, сказала мне сестра."
Так вот у меня произошло практически то же самое но...
Дело было в субботу(выходной день в Израиле).Действитедьно с сестрой,ее семьей,родителями и моей семьей,выехали со двора.Цель поездки-ферма по разведению попугаев.На ферме было представлено(на продажу) различное оборудование для соденжания попиков.Клетки,поилки игрушки(зеркала,качели) и многое другое.Были корма-типа сухих кошачих/собачих.Мне кажется что был и корм о котором говорил ЮРИЙ в др. теме.Корм №195.
Было очень много разных пород попок(я все и не запомнил-да еще и не по-русски)В большом зале сидели ручные попугаи.Кто хотел мог подставить палец и взять "поиграться".Некоторые (особено дети)ходили с 2-3 попками одновременно.Два на плечах.один в руке.Тут же стояла вольера с волнистиками.Гнезда в вольере располагались"тылом"к залу.Было 8-10 гнезд.Что интересно сделали-перед задней стенкой гнездового домика(из-нутри)установили стекло,а саму заднюю стенку можно бало поднять.Т.Е.это устройство позволяло посмотрети во-внутрь гнезда.В некоторых гнездах было 1-4 яйца,а в одном штук 8.В некоторых сидели птенчики разных возрастов.На табличках был указан их возраст.Что поразило-так это то что яйца в гнезде лежали практически без"подушки".Немного песка и какого-то мусора и по средине яйца.Очень было интересно посмотреть действующий инкубатор(яйца куриные).Грубо говоря, ящик со стеклянной передней стенкой,электро лампами(подогрев).Лежат яйца, и ты видешь как начинает вылупляться птенец.Было сделано много фотоснимков.Со временем, если удасться выставлю в альбоме.Таких расцветок попугаев,представленых на этой ферме,я еще не видел ни когда.Ксюха,тебя бы туда!Мы все получили огромное удовольствие
от посещения фермы. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Ср апр 13, 2005 0:48

www, ох, ну зачем так душу мне травишь...
я уже хочу туда... а если еще и фото... :00 ХОЧУ В ИЗРАИЛЬ!!!!!! НА ФЕРМУ!!!!! :ii8
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Роман » Ср апр 13, 2005 1:10

WWW, адресочек можно?
Роман
 

Сообщение Anastasia » Ср апр 13, 2005 8:55

www, Я ценю твой героизм. Я бы обязательнл прикупила несколько попугаев.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение ksyushka » Ср апр 13, 2005 9:55

Я бы обязательнл прикупила несколько попугаев.
...
и переправила бы их Ксюшке :ii11 :ii11
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Anastasia » Ср апр 13, 2005 12:37

ksyushka, Ни в жисть. У вас там в Питере своих навалом. А я опять хочу маленького жакошу, вчера видела птенца - просто чудо. А мой тварюка просто, все перья себе пообгрыз и целоваться перестал :ii8
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение ksyushka » Ср апр 13, 2005 13:05

Anastasia, в том-то и беда... нет в Питере птиц... Я чтобы взять пару для своего в Москву езжу...
А чтобы купить что-то интересное... к примеру, лазурных, глянцевых, воробьиных и т.д. попугаев надо , опять же, в Москву ехать :(
Или, если там нет, то не знаю гда еще искать...

Чем кормите своего? И посмотрите на паразитов...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Anastasia » Ср апр 13, 2005 13:29

ksyushka, Жако кормится тем, что сам выбирает, восновном семечками. Упрямства хватает на троих, я билась-билась, потом плюнула. Перепробовала 7-8 разных кормов. Выбрала тот, в котором семечек меньше, а что он там поедает - не знаю, больше половины выкидываю. Паразитов у него нет. Он просто мне назло отгрызает кончики перьев, причем знает что нельзя, как только видит, что я на него смотрю сразу делает вид, что просто у него чешется, или нога затекла.
А вот про разновидности можно поподробней. Вот это вот
к примеру, лазурных, глянцевых, воробьиных и т.д. попугаев
про это где можно найти?
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение ksyushka » Ср апр 13, 2005 13:45

Возможно, что так он пытается привлечь внимание botte хоть накажи, но посмотри на меня...

Что найти? :))
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Anastasia » Ср апр 13, 2005 14:38

информацию и фотки лазурных, глянцевых попугаев. Это что, разновидность волнистиков?
Что же касается привлечь внимание - нет, не думаю. Он это делает и когда меня нет в комнате, и вообще старается делать украдкой потому как знает , что получит. Я ему однажды место поменяла с целью воспитания - вот с тех пор и началось.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение liza » Ср апр 13, 2005 19:02

а может ему чего-то в организме не хватает? например кальция?
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Anastasia » Ср апр 13, 2005 19:14

liza, ты мне честно скажи, у тебя большой попугай есть? blush
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение liza » Ср апр 13, 2005 19:42

Anastasia, скажу честно- нет.
я просто предположила, не обижайтесь.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Anastasia » Ср апр 13, 2005 20:17

liza, И вовсе я не обиделась, я просто думала, если у тебя есть, то можно было бы обсудить их сволочной характер и тонкую нежную душу :)
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение liza » Ср апр 13, 2005 20:24

Anastasia, если честно, то я их немного боюсь, как и больших собак;)
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение www » Ср апр 13, 2005 21:32

Ксюш,я без задних мыслей, просто рассказал какое чудо у нас имеет место быть.Душу травить не хотел.Извени если переборщил.
Anastasia, Ты знаеш,я к попугаям как-то отношусь отрицательно.Волнистики одно время были-почему-то разосчаровался(думаю что их "пение"достало.А больших побаиваюсь-вдруг цапнуть захочет.
Роман, точного адреса не знаю,но могу попробовать узнать.Ту рекламу по которой мы ехали,я выбросил,как уже использованную.Предварительные координаты:Израиль,район А-Шарон,поселок Тель Монд.(недалеко от г.Натания).Если нужен более точный адрес и телефон скажите. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Ср апр 13, 2005 23:32

Anastasia, жако одни из тех, кто чаще всего ощипывает себя... это может быть связано с:
привлечение внимания,
стресс,
не правильное питание,
скука...
Отучить от этого трудно, но можно 2116

Лазурные, глянцевые - это травяные попугаи... к волнистым отношения не имеют...
А фото...
Пожалуйста :)

Самка певчего попугая:
Изображение

Самец певчего попугая:
Изображение

Воробьиные попугаи:
Изображение

Глянцевые попугаи:
Изображение

Розелла и волнистый:
Изображение
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ejik » Ср апр 13, 2005 23:39

ksyushka, это что? все твои монстрики? :00
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ksyushka » Чт апр 14, 2005 0:06

Почему "все"? Есть еще :ii5
Всего около сотни птиц +/-
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1