о попугаях ...



Модератор: Модераторы

Сообщение Rudolph » Вс янв 07, 2007 1:00

2116 Hallo Ksyushka!

Теперь, когда я вижу Ваших "воробьиных" в профиль, сразу видно, что у них с зади нет "рисунка", а у попугая "катерины" - есть.
А в фас - они как "близняшки" смотрятся.
Изображение Изображение
Правда "рисунок" не всегда "получается"
На первом фото "три сестрички" - с одного насеста, а разные по окраске.
На втором - "красноглазая-красавица".
На фото - Ваши "катерины"?
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Vitaliy » Вс янв 07, 2007 1:06

У меня было несколько пар сейчас оталось только самочка волнистика самец умер ,утром когда пришёл их кормить.Кормил я их зерновой смесью ,плюс пророщеное зерно ,фрукты,и мягкий корм.Домик у них висел с наружи довольно таки просторный.Яйца были я их разбивал после срока когда уже должны были быть птенцы ,они были пустые внутри.Так же было и с другими парами яйца были но пустые.Через не которое время я отчаялся получить потомство у волнистиков и перешёл на канареек.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение ksyushka » Пн янв 08, 2007 13:15

Rudolph,
увы, это не мои, а с иностранного сайта...
но очень хочу таких :ii
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение ksyushka » Пн янв 08, 2007 13:23

Rudolph ктечки - ваши на фото?
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Rudolph » Пт янв 12, 2007 3:45

ksyushka писал(а):Rudolph,
увы, это не мои, а с иностранного сайта...
но очень хочу таких :ii


2116 Hallo Ksyushka!

Мне на днях предлагали парочку неразлучников "персикоголовых" за 10 EUR (молодые, по 2 года), а я не согласился, уже места маловото.
Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Пт янв 12, 2007 4:01

ksyushka писал(а):Rudolph ктечки - ваши на фото?


К сожалению, я большей частью большими попугаями занимался, из маленьких, лишь волнистиками. Так что, "ктечки" не мои.
Мои были вот такие большие: JAQUES и JAQUELINE (ЖАК и ЖАКЛИН)
Вложения
ara-rudy.jpg
ara-rudy.jpg (48.04 КБ) Просмотров: 4181
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ksyushka » Пт янв 12, 2007 15:59

Rudolph
к сожалению, я не люблю больших попугаев :ii
а вот мелочь - это моя слабость :ii

PS Зря от неразлучников отказались - они милые ;)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Yulia » Чт апр 05, 2007 13:36

Здравствуйте! У меня тут образовалось пару вопросов, которые мне надо срочно решить. У меня улетел один неразлучник (девочка), мальчик теперь один остался. Что делать? Они же могут по одному жить? Ещё вопросы: как его приручить или это невозможно? Они всегда должны на палочке сидеть или лучше ему что-то вроде платформы сдерать, чтобы у него пальчики отдыхали от жердочки? Как его приучить, чтобы он не купался в поилке, а купался в купалке? Ну иещё чуть-чуть вопросов: ему теперь одному не скучно? Он не ест овощи и фрукты. Почему? Или это может быть такое, или его надо к ним приучать?
И ещё один вопрос по волнистикам: у моих родителей их 2. Моя мама даёт им по пол яйца раз в неделю. Это не много для них?
Заранее спасибки за ответы. coucou
Yulia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 23:58

Сообщение www » Чт апр 05, 2007 21:59

Yulia писал(а):Как его приучить, чтобы он не купался в поилке, а купался в купалке?

На некоторое время прекратите ставить поилку-только купалку.После того как увидете что пару раз купался,поставьте поилку.Я думаю он поймет что в купалке купаться удобнее,места же больше.
Yulia писал(а):мама даёт им по пол яйца раз в неделю

Половинку на двоих?Это нормально.Или половинку на каждого?Это много.
Yulia писал(а):Они всегда должны на палочке сидеть или лучше ему что-то вроде платформы сдерать, чтобы у него пальчики отдыхали от жердочки?

Думаю жердочек вполне достаточно.Ведь в природе попугаи живут на деревьях.а там только ветки,помостов нет.Желательно что бы жердочки были разных диаметров.и если можно поставить одну плоскую(квадратную или прямоугольную) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Чт апр 05, 2007 22:37

Половинку на двоих?Это нормально.Или половинку на каждого?Это много.

www
достану - уши оторву!
Половинку яйца это ОЧЕНЬ МНОГО...
1/8... и то, не каждую неделю...

Советовать половинку для волнистых... это все равно, что я посоветовала бы паре канареек по 2-3 яйца в выходные выдавать...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Чт апр 05, 2007 23:01

ksyushka
Половинка на двоих за неделю,это по 1/4...Но спорить не хочу и не буду.Я канарейкам в повседневной жизни даю не намного меньше.Правда я даю не за один раз,а 2-раза в неделю,иногда 1 раз в неделю.Но меньше чем 1/4 чайной ложки давленного яйца на птицу за один раз практически ни разу не давал.А ведь попики хоть и немногим,но крупнее канарейки 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Чт апр 05, 2007 23:05

Крупнее... но яйцо дают только:
1. во время линьки (можно каждый день кусочек с фасолинку на 1 птицу)
2. при подготовке к гнездованию (столько же или чуть-чуть больше)
3. во время выкармливания птенцов (от кусочка с фасолинку за пару дней до появления первого птенца, до 1/8 когда малышей уже много)

А вот творог (не жирный) можно давать чаще по 1/2 чайной ложечки... но опять же... не каждый день :)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Yulia » Пн окт 29, 2007 11:49

Здравствуйте, у меня ко всем вопрос очень срочный. У меня попугай: все тот же неразлучник. У него что-то с лапами, он не обхватывает полностью палочку, на которой сидит. Я имею ввиду, что они у него как-будто не гнутся. Из-за этого он очень часто падает со своей жердочки да с таким грохотом, что я даже ночью просыпаюсь. Что делать? Как облегчить жизнь бедняге? Ведь так можно и сотрясение заработать? :crazy:
Yulia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 23:58

Сообщение Vitaliy » Вт окт 30, 2007 0:02

ksyushka,я решил завести пару волнистиков ,попробовать ещё раз их разводить.Как правильно подобрать пару чтобы между ними была химия?Я знаю что у волнистиков проблема подобрать пару. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Вт окт 30, 2007 23:28

Yulia
Я не совсем понимаю почему"ВДРУГ"лапки перестали гнуться!Может быть птица в в озрасте и это можно объяснить старческим окостенением суставов?Попробуйте поставить жердочку потолще,может так птице будет удобнее.
Vitaliy
Ты ничего не напутал
Vitaliy писал(а):Как правильно подобрать пару чтобы между ними была химия?

Если бы ЛЮБОВЬ-я бы понял,а при чем тут химия!?Или у попугаев есть какоето химическое совмещение? angry 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Вт окт 30, 2007 23:51

Алекс я имел в виду как подобрать правильно пару.Дело в том что у волнистиков это сложнее чем у канареек.Если самке не понравится самец ,она его к себе не подпустит. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Yulia » Пн ноя 05, 2007 23:09

Здравствуйте www, я не написала, что у него "ВДРУГ" перестали гнуться пальчики, муж мне его уже такого принёс. У него на одной ноге не гнулись пальцы и они как-будто бы толще, чем на другой нормальной лапе. В любом случае спасибо за совет. :)
Yulia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 23:58

Сообщение www » Вт ноя 06, 2007 12:48

Yulia
Возможно ваша птица в возрасте.Есть такая бяка-полиартрит называется.Как у людей выглядит знаю.Возможно и у вашего питомца тоже самое.Если поставили жердочку потолще-есть улучшения в обхвате ее лапкой?
Вы из какого региона?Может у вас есть возможность показать птицу местным"светилам"? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение leo_leo_1 » Сб май 30, 2009 7:56

А я недавно была в гостях у знакомых у них огромный дом, у них видов 50 попугаев наверное, и птиц, разных видов, окраса и величине (начиная от амадинок, канареек, волнистиков, .... и заканчивая амазонами, какаду и ар)все такие красивые! Но один просто поразил моё сердце, сколько мы сидели столько она и болтала(это девочка была), притом не просто так а как буд-то на самом деле всё понимала осмысленно, она просила водички, чаю, играла нам гимн, и говорила столько комплиментов!Сидела на одной лапке а в другой как в руке держала и ела морковку :ii4 Когда они позвали Лулу (собачку их), то попугай стала гавкать точь в точь как Лулу. А когда села мне на плечи (хотя видела меня в первые) стала рыться клювиком в волосах, приговаривала что ей нравятся мои волосы! :ii5 Она спокойно пошла ко мне на руки, сидела пол вечера и приговаривала какая она хорошая девочка и что любит меня, и что не хочет идти в клетку, вообщем я была просто в шоке! Попугай этот назывался: Afriсan Grey по русски кажется Жако, он серый такой симпатичный, большой но не самый большой из тех что у них были, весом гр. 450-500, и хозяива мне объяснили что это считается самый умный и разговорчивый в мире попугай. А как она обзывалась когда её в клетку посадили потом! :00 Я просто заболела... даже узнавала цены у нас на них 1500-1700$ Кто-то имел таких? Посоветуйте пожалуста. Я наверное куплю себе такого. :ii3
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Марина1972 » Сб май 30, 2009 10:13

leo_leo_1
Это птица Жако. У неё интеллект 5-6 летнего ребёнка. Самые разговорчивые птицы, ну вообще мечта. У нас жако стоит подороже, а если выкормыши то очень дорогие.
Так что за такую цену купить здоровую и ручную птицу это отлично.
Только ей понадобиться большой вольер с толстыми прутьями. И узнать побольше о правильности питания. У меня средние попугаи кореллы тоже ручные говорят два три слова и то от них восторг неописуем, а тут такое чудо. Если условия у вас позволяют, то конечно заводите. Вы своих птиц очень любите и заботитесь, так что ему повезёт.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=3
прочитайте.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/4.html
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб май 30, 2009 20:48

На сколько я знаю,подобные попугаи-жако,ара,какаду и др.большие виды,требуют продолжительного внимания и общения с хозяином.
"Канареечный"вариант-утром корм+вода и на работу до 20-00 с такими птицами не проходит.С ними нужно заниматься!
Если нет свободного времени,думаю,лучше и не заводиться,не смотря на наличие желания и возможностей! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение leo_leo_1 » Вс май 31, 2009 8:18

Марина1972 писал(а):Это птица Жако. У неё интеллект 5-6 летнего ребёнка. Самые разговорчивые птицы, ну вообще мечта. У нас жако стоит подороже, а если выкормыши то очень дорогие.
Так что за такую цену купить здоровую и ручную птицу это отлично.
Только ей понадобиться большой вольер с толстыми прутьями. И узнать побольше о правильности питания. У меня средние попугаи кореллы тоже ручные говорят два три слова и то от них восторг неописуем, а тут такое чудо. Если условия у вас позволяют, то конечно заводите. Вы своих птиц очень любите и заботитесь, так что ему повезёт.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=3
прочитайте.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/4.html

Марина, ну все после ваших слов я иду покупать! Да и после общения с такой птицей я не перестаю думать о ней и точто знаю что она будет у меня. Спасибо большое за совет и за ссылки, форум как раз кстате почитаю и буду набираться информации. Я уже сегодня 2 книжки купила про Жако, и диск чтоб учить её (или его) разговаривать. А видео я так поняла это ваши, такие замечательные у вас попугайчики! Мне очень понравился клип "Петруша болтает" и там где вы сами выкармливаете канарейчика, прелесть! Кстате вы правильно делаете с левой стороны(от птенца) а не с правой так и надо кормить. Я читала что если с правой то птенец может подавиться. А Петруша не только болтает а поёк как! Это он наверное кое что от канареек научился, такой умненький и симпатичный! :ii4 А Жако у вас был когда нибудь? Они живут лет 60 так что если брать так это будет до конца жизни, есчё и меня переживет.
Алекс, на счет свободного времени то конечно найдется, я дома в 3 дня, и то не каждый день на работе, так что и желание и возможности и время всё есть.
2116
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение olga 05.10.75 » Пн июн 01, 2009 13:20

Всем привет! Может кто слышал в Чехии под Г.Брно есть питомник Жакошек, как их найти можно, ведь половину птиц везут именно оттуда 2116
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение leo_leo_1 » Пн июн 01, 2009 14:21

Ураааааа!!! Купила!!!... я её купила, девочка 8 месяцев, красавица! Ручная, ко мне на руку идет и на плечи садится, умеет говорить "What?"и "Кики" Берёт еду с рук
Накупила ей кучу игрушек и всего, убегаю в магазин, приеду сделаю фото. У меня радости нет предела! elefant
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Марина1972 » Пн июн 01, 2009 14:42

leo_leo_1 Вы молодец, я рада за вас. :)
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13