волнистый попугайчик молчит



Модератор: Модераторы

волнистый попугайчик молчит

Сообщение Marshall » Ср дек 31, 2008 13:26

знакомый спрашивает у меня, а я незнаю, что ему ответить, может здесь кто знает, что можно ему посоветовать
собственно вопрос- У меня попугайчик новый уже две недели сидит и молчит. реагирует только на шум воды (имитировать пытается). Че делать?
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Marshall » Вс янв 11, 2009 12:38

не может быть, чтоб никто не знал ответа, товарищи знатоки, Вы где?
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение LUKY » Вс янв 11, 2009 19:05

Marshall 2116
Я не знаток,но могу сказать про своего попугая (карелла) :) Мы с ним разговариваем каждый день по мере возможности:утром,днем,вечером. Он за целый день,так наскучается,что как только кто нибудь приходит домой,он так оживляется и все болтает,болтает (пытается повторять за всеми часто произносимые слова).Вечерм выпускаем летать по комнате.
Я думаю,Ваш(знакомого) попугайчик,еще не акклиматизировался.Больше разговаривать с ним надо,ни в коем случае против его воли не брать его из клетки в руки.Через прутья клетки предложите ему вкусненького(очищенные семечки).Как только он станет Вам доверять( на это может уйти 2-3 недели),начнет еду брать из рук.Вот тогда его можно будет выпускать из клетки.А уж со временем он даст волю своим чувствам :)) Ваш знакомый будет "обласкан" попугем и наговорится с ним как тот захочет.УДАЧИ 2424
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marshall » Вс янв 11, 2009 21:01

спасибо за ответ.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3