Про малиновку



Модератор: Модераторы

Про малиновку

Сообщение Lycra » Ср дек 10, 2008 20:59

2116 Стало интересно: кто-нибудь держит зарянку? И вообще можно ли их держать дома? Если да, то как можно приобрести/достать такую пташку?
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение www » Чт дек 11, 2008 0:07

Lycra
Насколько я помню,зарянки-насекомоядные!Как по мне это очень сложные в содержании(кормлении)птицы.А почему ВДРУГ именно зарянка? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Lycra » Чт дек 11, 2008 0:58

www
Точно, насекомоядные! Просто птичка красивая и забавная :ii Видела в лесу - прелесть! Любопытная очень :)
В инете где-то обнаружила фотографии зарянки дома, в клетке и просто в комнате. Вот и интересно стало, что да как coucou Красиво ли поет, может приручается? :) А то что сложные в кормлении - думаю если кто их держит, то могут подсказать как кормить! :ii3
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение www » Чт дек 11, 2008 1:06

Чем кормить понятно-насекомыми,личинками и т. п.Но ловить вы их как будите?
Насколько мне помнится.они плохо привыкают к неволе.и тем более не приручаются.Хотя возможно это старая информация(примерно 60-70 годы прошлого века).Например в Германии сегодня продают сушенный корм для насекомоядных птиц.А в Балашихе такое есть? :00 :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Lycra » Чт дек 11, 2008 1:09

Пока не знаю, не искала! Но в Москве думаю найти можно :ii (от Балашихи до Москвы 30 мин на маршрутке)
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 11, 2008 1:39

Держат охотники дома и малиновок. Причём их легче воспитывать, чем соловья. Птичка дружелюбная и отзывчивая к людям. Поёт активно и очень красиво...если, конечно, вкусненькими червячками кормить....Любит купаться.
Мучные черви (фу-фу-фу) продаются на птичьем рынке. Ей надо-то 5 червячков в день.....А вообще есть специальные корма для таких птичек. Например "в моём любимом магазине" продаётся корм фирмы "КЛАУС" Fett-Alleinfutter Type 1 (rot). Килограмм стоит 8,80 евро (птичке в день нужно 5-10 грамм). Туда входят: муравьиные яйца, гаммарус, бисквит(печенье), ягоды, дафнии, личинки и другая олезная лабуда.....Этот корм ещё подходит для синиц, овсянок, зябликов..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lycra » Чт дек 11, 2008 1:47

Юлия Павловна
Спасибо! Ну все, теперь точно хочу такую птаху! banana И наверняка в Москве можно купить этот корм! banana
Вот бы знать, к кому теперь обратиться за самой заряночкой :r11
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 11, 2008 1:55

А самой поймать ? Как настоящий охотник !!!!!!! Для домашнего содержания их ловят по осени. Весной - отпускают. (И не ругайте меня никто- я точно это знаю) coucou Можно и дома всё время держать, но вольные птицы очень плохо переносят домашнюю летнюю линьку, там такого всего им надо в корме, что при неумелом кормлении многие охотники пишут о гибели своих вольнолюбивых питомцев именно в период линьки или вскоре после него.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lycra » Чт дек 11, 2008 9:31

Как так выпускают? А если птичка не справится потом сама? Ведь это все равно получится равносильно убийству :00 Поймал малиновку - убил малиновку. Как ни крути... Тогда уж лучше пусть живет себе на свободе, долго и счастливо! Или я чего-то не понимаю? coucou
Юлия Павловна писал(а):вольные птицы очень плохо переносят домашнюю летнюю линьку, там такого всего им надо в корме

или может с этим можно справиться?
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение spinus » Чт дек 11, 2008 10:22

или может с этим можно справиться?


Конечно можно! Зарянок успешно содержат в клетках долгие годы многие любители певчих. Птичка очень быстро привыкает и становится совершенно ручной. Правда есть у нее один недостаток, или достоинство, кому как. Она любит петь по ночам, Хотя не все из них. Некоторые исключительно по вечерам.
По поводу рациона читайте http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10642
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Моня » Чт дек 11, 2008 18:22

Lycra писал(а):Спасибо! Ну все, теперь точно хочу такую птаху!

Окло месяца назад я их видел в продаже на Птичке в Москве.
Корм для насекомоядных продается там же в зоомагазине. Причем есть нескольких фирм.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Lycra » Чт дек 11, 2008 22:12

spinus
Спасибо! Сейчас почитаю! elefant
spinus писал(а):Правда есть у нее один недостаток, или достоинство, кому как. Она любит петь по ночам, Хотя не все из них.

Ничего, я как-нибудь потерплю если что :) (замечательно сплю под пение/чириканье канареек в своей комнате) А под тряпкой тоже петь будет? Совсем в темноте?
Моня писал(а):Окло месяца назад я их видел в продаже на Птичке в Москве.

Боязно как-то брать на Птичке... Это ведь нужно хорошо разбираться, что да как, не болеет ли чем, а я пока в себе не уверена что справлюсь! Или сразу с ней в ветеринарку... :ii3 Хотя конечно если вариантов не будет, то поеду искать на Птичке coucou
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение ostermann » Вт янв 20, 2009 2:08

Юлия Павловна писал(а):Держат охотники дома и малиновок. Причём их легче воспитывать, чем соловья. Птичка дружелюбная и отзывчивая к людям. Поёт активно и очень красиво...если, конечно, вкусненькими червячками кормить....Любит купаться.
Мучные черви (фу-фу-фу) продаются на птичьем рынке. Ей надо-то 5 червячков в день.....А вообще есть специальные корма для таких птичек. Например "в моём любимом магазине" продаётся корм фирмы "КЛАУС" Fett-Alleinfutter Type 1 (rot). Килограмм стоит 8,80 евро (птичке в день нужно 5-10 грамм). Туда входят: муравьиные яйца, гаммарус, бисквит(печенье), ягоды, дафнии, личинки и другая олезная лабуда.....Этот корм ещё подходит для синиц, овсянок, зябликов..... coucou

МЕЧТАЮ ПРИЖИВИТЬ ДОМА НАСЕКОМОЯДНЫХ ПТИЦ!!!
Недавно ко мне залетела лесная птаха с тонким носиком...как же она мне помогла!но я не нашла ей пару...и так как она свободно летала по дому-она согрелась...подкрепилась моими насекомыми и улетела... :ii5
дело в том-что у меня идет постоянная борьба с молью...из-за зерна для птиц заводится моль-откладывает свои кладки на потолке...4 метра высотой-с ней трудно бороться так как я боюсь чтоб не отравились птички...а все натуральные средства-типа лаванды-мало эффективны.кроме того у нас теплые зимы и как это не смешно-по дому летает много комаров-травить их тоже боюсь...так вот -лесная птичка прекрасно очистила мне дом от надоедливых насекомых!теперь мечтаю семейку... :ii
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Юлия Павловна » Вт янв 20, 2009 2:22

ostermann писал(а):Недавно ко мне залетела лесная птаха с тонким носиком
А сфотографировать ???? :ii3 Я тут видела как синичка за окном съела моего друга -паучка. Он спал в каком-то белом мутном коконе.....Был вытащен оттуда, зажат в синичкину цвета тёмного серебра лапку ....далее, отрывая по одной лапе паучку, синичка трапезничала.....Сразу представился Париж со своими парижанами и лягушачьими лапками в зубах....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ostermann » Вт янв 20, 2009 2:44

она была очень шустрая...дикая и перепуганная...попка была лысая-видно кот вырвал все перышки из хвоста в попытке ее слопать...Я НЕ ХОТЕЛА ЕЕ ПУГАТЬ ВСПЫШКОЙ!я так мечтала чтоб она у меня прижилась и осталась навсегда...
я навесила много гнезд самых разных конструкций-в том числе и скворечник из березового полена...и разложила много кормов для лесных птиц.
внешне она была темно серая с красными перышками вперемешку с черными на животике...вдоль крыльев и над глазами-как бровья-
тоненькие белые полосочки...размером- вполовину меньше красной канарейки...
по утрам она залетала к нам в спальню и проверяла комаров на оконных цветах...привлеченная пением канареек она проникла в клетку
к красной паре между прутьями-а вылететь не могла и билась о прутики
клетки...мне пришлось ее достать рукой и выпустить летать по комнате...но ей не понравилось такое насилие и она в тот же день улетела... :ii3
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Юрий Гончар » Вт янв 20, 2009 14:38

lucra съезди на птичку там очень много продают лесных птиц
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Lycra » Вт янв 20, 2009 17:06

Юрий Гончар
Спасибо за совет. Но буду этим заниматься немного позже - когда родители свыкнуться с мыслью, что дома будет жить НАСЕКОМОЯДНАЯ птичка :ii5
ostermann
Действительно полезная птичка :) Жалко что она ипугалась :ii
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение IR » Вт фев 03, 2009 2:26

У меня жила когда-то коноплянка,которую я взяла из гнезда на даче и выкормила,прожил у нас год, совершенно меня не боялся,очень любил,когда я с ним разговаривала,а ,если показывала палец-"ругался" на него.С линькой проблем не было.На следующее лето он(она?) случайно улетел.Очень жаль. :\ Коноплянка или реполов -в основном зерноядная птица,они только птенцов живым кормом выкармливают,поэтому из всех лесных птиц-эта одна из наиболее лёгких в содержании,наряду с чижами и щеглами и поёт красиво.Я жалею,что своему диск не ставила,с коноплянкиной песней...
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Kosha » Вт фев 03, 2009 11:28

Один скульптор в соседней мастерской держал малиновку и клеста. Обе птички ручные были, летали по всей мастерской, у них даже сухая берёза в углу стояла. Кормил он малиновку мучными червями, а мы соседи мух ловили. Малиновку можно поискать на нынешнем рынке Садовод, что у МКАД. Там сбоку от основного павильона на улице под навесом собираются любители лесных и диких птиц. Там можно и консультацию получить и о покупке договориться. Но всётаки жалко, в лесу то им лучше.
Kosha
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 21:19
Откуда: Moсква


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron