Что за птица?



Модератор: Модераторы

Сообщение IREN » Сб янв 12, 2013 13:20

Здравствуйте, дорогие друзья! С прошедшими ВСЕХ праздниками! Счастья, любви и добра желаю ВСЕМ в новом году! 2116 Как всегда, кормлю всех крылатых и голодных, а тут прямо перед окном плюхается на ветку вот такая незнакомка-красавица! Что за птичка посетила меня?! Изображение
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение alexnasa » Сб янв 12, 2013 13:30

Дубонос, возможно.
alexnasa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:56
Откуда: Moscow
Ваше имя: Алексей
Город: Москва
Дата рождения: 16.01.1970

Сообщение Мишаня » Сб янв 12, 2013 13:34

это точно не дубонос. у дубоноса клюв большой.
больше на сойку похоже.
Мишаня
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 13:59
Откуда: Донецк

Сообщение IREN » Сб янв 12, 2013 13:49

Спасибо за подсказ...! 2424 По фоткам в Интернете, действительно сойка!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение lyudmila » Сб фев 02, 2013 14:44

помогите определить, что за птица прилетела на балкон к Илье в Питере.
Изображение
Изображение
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение леонид » Сб фев 02, 2013 14:48

Это самец чечётки обыкновенной.
леонид
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение KU-ELEN » Сб фев 02, 2013 14:54

Приятная птичка, у меня в детстве такая жила, была совершенно ручной.
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Сообщение lyudmila » Сб фев 02, 2013 15:26

И у меня жила чечетка....почему-то я ее не узнала.... blush
Спасибо!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Д Вова » Сб фев 02, 2013 17:46

Привет.Отличный чечет,старый.Перед сном желательно покормить,голодный будет всю ночь лазить по клетке.
Д Вова
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:24
Откуда: гСызрань

Сообщение Марина2007 » Сб фев 02, 2013 18:08

А просто отпустить нельзя?
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение lyudmila » Сб фев 02, 2013 20:36

Марина2007
Уже отпустили:)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Remez » Вс фев 03, 2013 22:54

леонид Леонид! Так в конце концов не можно!
А где интрига? Где пафос? Вот так взял и отрубил. Это не игры суровых уральцев с европеоидами. Так взял и отвентил.
:) :) Как успехи на поприще диком кстати? Сам как?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Что за птица?

Сообщение Aniuta » Сб июн 29, 2013 22:59

Люди и уважаемые разводчики! Срочно нужна ваша помощь! Мне на голову, при чем в прямом смысле свалился птенец! Примерный возраст 7-10 дней. Кто таков и чем питается неизвестно. Хотя часть рациона уже поняла - гусеницы. Жалко маленького, мерз под дождем, пришлось взять. С прогревом проблему решили, но вот как заставить его кормить - проблема, и голодный ли он фиг поймешь, у него строение отличается от канареечного. До этого у меня был опыт в выкармливании амадин, но тут у меня никак не получается заставить его открыть клюв:( это вам не домашний.... Малыш очень хочет жить! Активный и много пищит. вот фотки
http://s48.radikal.ru/i121/1306/17/67d79212f749.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1306/9d/61050d24c2db.jpg
Aniuta
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 16:59
Откуда: г. Смоленск
Ваше имя: Анна
Город: Смоленск
Дата рождения: 18.09.1992

Re: Что за птица?

Сообщение LadyEagle » Вс июн 30, 2013 0:04

Aniuta Возможно это двухнедельный птенец щегла.(Просматриваются зачатки желтых зеркал на крыльях и желтые пятна на хвостике). Понаблюдайте какие виды птиц обитают в том месте, где вы его нашли.Гнездо неподалеку.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Что за птица?

Сообщение Aniuta » Вс июн 30, 2013 0:33

LadyEagle писал(а):Aniuta Возможно это двухнедельный птенец щегла.(Просматриваются зачатки желтых зеркал на крыльях и желтые пятна на хвостике). Понаблюдайте какие виды птиц обитают в том месте, где вы его нашли.Гнездо неподалеку.

увы, но не так-то легко вернуть его в гнездо... дом двухэтажный, мы видели птицы свили гнездо на самой верхушке крыши, а туда добраться никак. Да и нашли-то его немного в другом месте... там он оказаться мог только если с крыши скатился и как-то умудрился не разбиться. Везучий птенец, свалился с такой высоты и даже ни царапинки, за это время пока там лежал, его коты не съели, да еще и на нас наткнулся blush Так как клюв открывать отказывается, кормлю силой, а то уже 7 часов с момента, как мы его нашли, он не ел ничего. Кормлю пока вареным яйцом... увы, гусениц ночью не достану))) Но завтра попробую решить эту проблему. Скажите, а они в этом возрасте могут поддерживать тепло? А то ж я ж не могу всю ночь его отогревать руками. Его же лучше еще пока под лампой держать? И какая температура от лампы должна быть?
Aniuta
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 16:59
Откуда: г. Смоленск
Ваше имя: Анна
Город: Смоленск
Дата рождения: 18.09.1992

Re: Что за птица?

Сообщение LadyEagle » Вс июн 30, 2013 16:51

Aniuta ! Да, зато вы знаете птенец какой именно птицы у Вас оказался - зерноядная или насекомоядная это птица. Мне самой интересно будет узнать чей у Вас птенчик. Попробуйте выкармливать его с помошью пипетки или одноразового шприца без иглы полужидкой кашицей из отварного яичного желтка с добавлением небольшого количества кипяченого молока или воды Смесь должна быть слегка теплой (родители кормят птенцов отрыгивая корм) - если птенец будет разевать клюв, выпрашивая корм - значит все будет хорошо. Кормить птенца следует не реже пяти раз в день. Сытость птенца определяется визуально - корм виден через прозрачную кожу зоба. Желаю удачи Вам! 2116
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Что за птица?

Сообщение alexnasa » Вс июн 30, 2013 18:31

Очень похож птенчик на синичку. Кормить каждые 30-40 минут. Кормить мешанкой- яйцо,отварной творог нежирный, насекомые. Можно использовать дафнию и гаммарус.

Необходимо также обогревать птенца до оперения.
alexnasa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:56
Откуда: Moscow
Ваше имя: Алексей
Город: Москва
Дата рождения: 16.01.1970

Re: Что за птица?

Сообщение LadyEagle » Пн июл 01, 2013 2:08

alexnasa Внимательно посмотрите на птенчика. Вряд ли это синичка. Характерный коричневый окрас (птенец почти оперился) не характерен для большой синицы. Ответ даст Aniuta
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Что за птица?

Сообщение KU-ELEN » Пн июл 01, 2013 7:36

Мне кажется, что это птенец воробья.
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Re: Что за птица?

Сообщение alexnasa » Пн июл 01, 2013 19:24

Изображение
alexnasa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:56
Откуда: Moscow
Ваше имя: Алексей
Город: Москва
Дата рождения: 16.01.1970

Re: Что за птица?

Сообщение LadyEagle » Пн июл 01, 2013 21:07

alexnasa! Вполне, возможно, это птенчик большой синицы! На фотке очень даже похожи на подкидыша. Синицы, выкормленные в неволе сильно привязываются к человеку. Aniuta получит шанс приобрести ручную синичку, мало того, маленького и преданного друга! Главное, чтобы получилось выкормить! (Следует помнить - птенцы диких птиц, выкормленные человеком становятся ручными и не боятся людей и теряют бдительность перед природными хищниками. Многие любители не советуют выпускать выкормышей в природу)
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Что за птица?

Сообщение Aniuta » Пн июл 01, 2013 21:27

LadyEagle писал(а):Aniuta ! Да, зато вы знаете птенец какой именно птицы у Вас оказался - зерноядная или насекомоядная это птица. Мне самой интересно будет узнать чей у Вас птенчик. Попробуйте выкармливать его с помошью пипетки или одноразового шприца без иглы полужидкой кашицей из отварного яичного желтка с добавлением небольшого количества кипяченого молока или воды Смесь должна быть слегка теплой (родители кормят птенцов отрыгивая корм) - если птенец будет разевать клюв, выпрашивая корм - значит все будет хорошо. Кормить птенца следует не реже пяти раз в день. Сытость птенца определяется визуально - корм виден через прозрачную кожу зоба. Желаю удачи Вам! 2116


дада, кормлю вот вареным яйцом и яблочками. Даю воду с небольшим количеством жидких витаминок. Первую ночь пережили, вот сейчас уже третий день пошел, как он живет у меня. При мне клюв открывает неохотно, в основном сначала, пока не врубится, что я - не его мать:D Но уже прогресс! Ведь сначала вообще не открывал! А сейчас начинает привыкать, что я его кормлю. Очень любит показывать характер. Нам с бабушкой кажется, что это пацан, уж больно вредный :ii11 любит от меня демонстративно отворачиваться во время кормежки, мол "давай мне гусениц!" поэтому приходится докармливать уже силой blush орет постоянно... увы, но на все 100% накормить его не получается - уж очень сильно вредничать начинает, что одной рукой не удержишь.

alexnasa писал(а):Очень похож птенчик на синичку. Кормить каждые 30-40 минут. Кормить мешанкой- яйцо,отварной творог нежирный, насекомые. Можно использовать дафнию и гаммарус.

Необходимо также обогревать птенца до оперения.

Да, так кормить каждые полчаса-час и получается, орет же постоянно :ii3 Маман зовет. Оперение растет по тихоньку, по крайне мере он не мерзнет. Без лампы живет нормально. Держим его в коробочке. Я ему еще перьев гусиных накидала, они не позволяют ему замерзать. Вооот... единственная проблема в еде. Не могу же я его все время одними яйцами, да яблоками кормить (хотя яблочки ему явно понравились). Надо ж и мясо давать... Гусениц во дворе поискала - ни одной штуки не нашла :ii8 единственный вариант - ехать на дачу и у соседей с капусты капустниц пособирать, или в рыболовном магазине червей купить... Как вы думаете, так можно? И как их вообще давать? ну всм.... живыми или лучше с отрубленной бошкой?


LadyEagle писал(а):alexnasa! Вполне, возможно, это птенчик большой синицы! На фотке очень даже похожи на подкидыша. Синицы, выкормленные в неволе сильно привязываются к человеку. Aniuta получит шанс приобрести ручную синичку, мало того, маленького и преданного друга! Главное, чтобы получилось выкормить! (Следует помнить - птенцы диких птиц, выкормленные человеком становятся ручными и не боятся людей и теряют бдительность перед природными хищниками. Многие любители не советуют выпускать выкормышей в природу)


Да, вроде по фоткам похож. Не только по оперению, но и лапками и строением. От ручной синички я буду просто счастлива! Всегда мечтала о ручной птичке:) канарейки не ручные, только одна девчонка еще более менее, но сама ко мне не лезет. А амадины меня вообще боятся как огня, хотя уже не первый год живут. А синички, кстати, собратцы мои - у меня фамилия, содержащая название этих птиц blush Только вот единственная проблема - разрешит ли бабушка ее оставить...? Ведь она настроена ее потом выпустить... Я прекрасно понимаю, что так нельзя, вроде как надо сначала что-то надо сделать, как-то переучить (не помню увы, надо будет почитать), прежде чем выпускать и то маловероятно, что приживется....

Вот кстати еще, есть момент, который меня смущает. Малыш почему-то часто заваливается на левый бок. Правой лапкой цепляется за пол и таким образом себя поднимает. В общем не пойму, что-то с лапкой не то, она явно слабее правой, хотя может и нормально, с такой же высоты упал... А вообще это проходит?
Aniuta
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 16:59
Откуда: г. Смоленск
Ваше имя: Анна
Город: Смоленск
Дата рождения: 18.09.1992

Re: Что за птица?

Сообщение alexnasa » Вт июл 02, 2013 6:57

Padovan для насекомоядных. Если есть возможность купите. В Москве его нет, т.е. вообще нет, нигде!
ORLUX для насекомоядных. Хороший корм, птицы с удовольствием его употребляют.

Дождевые черви являются активными переносчиками трахейных гельминтов и не рекомендуются для скармливания птицам.
Для информации- температура для неоперившихся птенов 38гр. Затем можно снижать до 25гр.
Из того, что можно найти.
Муравьиное яйцо. Опарыш ( его можно "надовить, птичка Ваша маленькая еще). Мучник (мучной червь- имеет жесткую оболочку, надо разрезать на несколько частей). Гусеницы вощинной огневки. Мелкие сверчки. Мотыль (только из чистого водоема).

Пример мешанки для птенца. Круто сваренное яйцо (натереть на мелкой терке), примерно 100гр.творога (жирностью не более 3 %) довести до кипения и сцедить через марлю в течение нескольких часов. Протереть через терку или мелкое сито. Получится рассыпчатая масса. Не жирная говядина (примерно 100гр.), или сердце куриное, отварить, остудить и через мясорубку с мелкими ячейками. Пучок листьев одуванчика (крапивы, мокричника) пропускают через мясорубку, добавляют 10-15 гр. меда. САХАР не использовать! Консистенция корма должна быть такой, чтобы не прилипала к рукам, к клюву птенцов, но, в то же время, могла скатываться в мелкие шарики, чтобы птенцы могли без труда глотать. Скатать небольшие "колбаски, и небольшими порциями давать в клюв (отщипывая кончиком пальца у клюва птицы).
Удачи Вам! С уважением Алексей.
alexnasa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:56
Откуда: Moscow
Ваше имя: Алексей
Город: Москва
Дата рождения: 16.01.1970

Re: Что за птица?

Сообщение Aniuta » Вт июл 02, 2013 8:06

alexnasa писал(а):Padovan для насекомоядных. Если есть возможность купите. В Москве его нет, т.е. вообще нет, нигде!
ORLUX для насекомоядных. Хороший корм, птицы с удовольствием его употребляют.

Дождевые черви являются активными переносчиками трахейных гельминтов и не рекомендуются для скармливания птицам.
Для информации- температура для неоперившихся птенов 38гр. Затем можно снижать до 25гр.
Из того, что можно найти.
Муравьиное яйцо. Опарыш ( его можно "надовить, птичка Ваша маленькая еще). Мучник (мучной червь- имеет жесткую оболочку, надо разрезать на несколько частей). Гусеницы вощинной огневки. Мелкие сверчки. Мотыль (только из чистого водоема).

Пример мешанки для птенца. Круто сваренное яйцо (натереть на мелкой терке), примерно 100гр.творога (жирностью не более 3 %) довести до кипения и сцедить через марлю в течение нескольких часов. Протереть через терку или мелкое сито. Получится рассыпчатая масса. Не жирная говядина (примерно 100гр.), или сердце куриное, отварить, остудить и через мясорубку с мелкими ячейками. Пучок листьев одуванчика (крапивы, мокричника) пропускают через мясорубку, добавляют 10-15 гр. меда. САХАР не использовать! Консистенция корма должна быть такой, чтобы не прилипала к рукам, к клюву птенцов, но, в то же время, могла скатываться в мелкие шарики, чтобы птенцы могли без труда глотать. Скатать небольшие "колбаски, и небольшими порциями давать в клюв (отщипывая кончиком пальца у клюва птицы).
Удачи Вам! С уважением Алексей.


офигеть как все сложно... :ii13 эм... ну опарышем кормить буду, он есть в зоомагазинах, а вот смогу ли такую мешанку приготовить не знаю, попробую....
Aniuta
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 16:59
Откуда: г. Смоленск
Ваше имя: Анна
Город: Смоленск
Дата рождения: 18.09.1992

Re: Что за птица?

Сообщение lyudmila » Сб ноя 23, 2013 18:31

Что это за птица?
ДЕВУШКА НА УЛИЦЕ НАШЛА ПТИЦУ С ПОДБИТЫМ КРЫЛОМ. ОНА ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ВОРОНЫ, БЕЖЕВАЯ, ПЯТНИСТАЯ, С ДЛИННЫМ ЧЕРНЫМ КЛЮВОМ, ЛАПКИ РОЗОВЫЕ С ПЕРЕПОНКАМИ (СКОРЕЕ ВСЕГО ВОДОПЛАВАЮЩАЯ). ЗООПАРК ОТКАЗАЛСЯ ЕЕ ВЗЯТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕЙ Я НЕ ЗНАЮ. ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!!!
Вложения
птица.jpg
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2