"Склеенный" попугай. Помогите!



Модератор: Модераторы

"Склеенный" попугай. Помогите!

Сообщение Фунтик » Ср июл 16, 2008 21:14

Начну с того, что на работе мы боремся с нашествием мышей. А боремся при помощи клея (нетоксичного): намазываем его на картон, подсыпаем в середину приманку. Мышь попадает в клей, полностью прилипая к картону.
Самка попугая вылезла из клетки (путешественница angry ), зашла на эту картонку, конечно же вся измазалась в клее! Склеены все крылья, грудка. Летать не может.
Подскажите, пожалуйста, как можно очистить от клея бедную птичку. Клей типа "Момент", только без запаха, водой не очищается, а химикаты применять страшно. :ii3
Попугай сейчас живет у меня дома. Посоветуйте! Буду ждать ответа, принимаю все возможные и невозможные варианты очистки!
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Ср июл 16, 2008 23:08

Фунтик все грустно! С рук я смываю клей МОМЕНТ ацетоном, но птице это нельзя, т.к. это может отразиться на работе почек. У меня возникает только один совет аккуратно ножничками отстригать грязные пкрышки, они новые вырастут. Лучше лысая на время , но здоровая птичка, чем больная
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Фунтик » Ср июл 16, 2008 23:24

lyudmila
Спасибо за совет!
Мне на другом форуме тоже посоветовали остричь. А я ни разу этим не занималась. blush . Может подскажете как это делать, какими ножницами. Может лучше в ветеринарку обратиться?
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Чт июл 17, 2008 0:01

я думаю, что маникюрными ножницами Вы справитесь. А еще лучше вдвоем, кто-нибудь бы подержал, будет надежнее.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Фунтик » Чт июл 17, 2008 0:46

Все, обстригла бедную пташку. :\
Но мне кажется, надо бы ее еще отмыть. Ноги и грудка еще в клее.
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение darling-toy » Пн дек 15, 2008 18:20

Всем привет! Чисто случайно зашла на ваш форум)). Хочется купить птенца попугайчика. Решила всякую инфу поискать)).
Очень жаль, что поздно увидела ваш крик о помощи! А помочь бы я Вам смогла. coucou
Всем тем, кто попадёт в такую ситуацию.
Все такие неожиданности, смывает обычное подсолнечное масло!!! :))
Три недели назад, у меня случилась аналогичная ситуация, только со щенком той-терьера. Завелась мышка. И я решила намазать этот-же клей. Куда и попал мой щен. Он был покрыт сплошь клеевой коркой. И голова и живот и лапы и спина! Буквально всё! И намерво была приклеена шерсть к коже! Я сначало запаниковала..., а потом вспомнила, как мы в детсве отмывали припшую краску с одежды и рук....ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ! :)) Щенок был спасён за пять минут! Сначало масло, потом ФЕРИ, потом снова маслом , и снова ФЕРИ! :ii4 Щен, как новенький! :))
darling-toy
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 17:47
Откуда: Пермь

Сообщение Моня » Пн дек 15, 2008 18:44

darling-toy
Спасибо за полезную инфу от всех. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 15, 2008 19:29

Действительно.....подсолнечным маслом...Эти клеевые штучки от мышей - новый писк моды. И когда я почитала состав - органические масла, жиры...можно применять даже в детских садиках...не пахнут.....купила такие "платформы".....(есть где самим наносить клей, а есть уже липкие). Я так поняла, что там лёгкие фракции переработки нефти...как маргарин, например.....Я тоже на даче ставила в птичьей комнате, где были самочки канарейки и нет кошки и мышей караулить некому...Вот ведь не подумала, что и птица может прилипнуть !!!!!!! botte Мыши так и не попались. Их ещё на подходе к дому ловит кошка ( и много !!!!), погибли все мухи в этой плошке.....и для кульминации вляпалась я сама в шерстяных носочках.... :ii5 Вспомнила чудесный мультик "Крот и жевательная резинка"....не отлипнуться никак.........И ведь четыре месяца лежала клеевая плошка на полу - не высохла !!!!!!! У подружки на такую штучку попалось 16 мышей.....Свободных мест на плошке уже не было..... coucou darling-toy Спасибо за совет !!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение darling-toy » Вт дек 16, 2008 4:15

Моня. Юлия Павловна. пжалста! :ii Может и пригодится кому совет. :) Не дай Бог конечно! ТТТ!
darling-toy
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 17:47
Откуда: Пермь

Сообщение Фунтик » Ср дек 17, 2008 1:32

darling-toy 2424

Спасибо за полезную информацию, если что, пригодится!

А от мышей я избавилась с помощью использованного кошачьего наполнителя, который рассыпала по плинтусам. Мыши бежали, как ошпаренные! :)
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18