Новые питомцы - чиж и зеленушка.



Модератор: Модераторы

Новые питомцы - чиж и зеленушка.

Сообщение valensia » Вт июл 01, 2008 11:25

Приобрела сегодня чижа и зеленушку. Мечутся по клетке, пока у них стресс. Жили до этого 4 мес. в вольере на балконе, их можно понять. Что сделать, чтобы максимально сгладить этот период привыкания? вольера у меня нет, а выпускать на застекленный балкон пока нельзя, разобьются о стекло.(там у меня клетки с канарейками, они уже приучены гулять по балкону и возвращаться "домой")
Выслушаю советы бывалых, несмотря на то, что сама довольно опытная "птичница"
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение полет » Вт июл 01, 2008 11:40

Привет 2116 valensia Я раньше держал диких птиц но я ничего не предпринимал чтоб они по быстрей привыкли,так и жили в клетках,правда немного накрывал тканью,вот и всё.Через пару недель или месяц они свыкнут к такому содержанию.
полет
 

Сообщение valensia » Вт июл 01, 2008 12:01

Переживаю за них! зеленушка вообще сидит напуганная и флегматичная. Скорее бы они привыкли и суетились бы по-свойски, как мой щеглярус.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение полет » Вт июл 01, 2008 12:09

Накройте их и поменьше заглядывайте,дайте им что нибудь вкусненького подсластите им жизнь в клетке.Накапайте на пробочку немного мёда они очень любят его только чучуть,и не часто
полет
 

Сообщение valensia » Вт июл 01, 2008 12:49

полет Чижи стайные птицы, мой мечется и издает позывки. У прежнего хозяина жил с себе подобными. Нужна ли ему пара? Например вот, зебровых амадин всегда по нескольку содержат... как с этм у чижей?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение полет » Вт июл 01, 2008 12:57

valensia Чиж может жить как сам так и стайкой,у меня жили в одной клетке чижи,зеленухи,щеглы,и др птицы,немножко дрались но и мерились,так что если поругаются не беспокойтесь помирются.Был у меня чиж Королевский,у него грудь ярко желтая, спина зелёная,черный галстук,шапочка черная и когда он пел у него поднимался чубчик,так тот жил один он не признавал никого,я и сам не хотел к нему подсаживать чтоб не портил костюм.
полет
 

Сообщение www » Вт июл 01, 2008 13:02

valensia
Я в далеком прошлом держал чижей.У меня восновном был только самец.Чижи -дикие птицы,но хорошо привыкают к неволе.Первое время"перепсихует".а потом будет нормальной домашней птицей.Конечно потребуется время для привыкания.Постарайтесь сейчас поменьше тревожить птицу.Я бы посоветовал прежде чем отправлять чижа в общую"стаю"провести профилактическую обработку против паразитов.Например спреем Фронтлайн или другими имеющимися в вашем городе.
Моим друзьям удавалось получать потомство от чижей,но держали иж в больших клетках или вольерах.Так же известны гибриды между чижами и кенарами.
Но в любом случае,этим можно заниматься после полного привыкания птиц к новым условиям содержания.2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Вт июл 01, 2008 13:08

www
2116 Только хотел написать.
www писал(а):Я бы посоветовал прежде чем отправлять чижа в общую"стаю"провести профилактическую обработку против паразитов.Например спреем Фронтлайн или другими имеющимися в вашем городе.
www писал(а):Моим друзьям удавалось получать потомство от чижей,но держали иж в больших клетках или вольерах.Так же известны гибриды между чижами и кенарами.
Но в любом случае,этим можно заниматься после полного привыкания птиц к новым условиям содержания.
Мои друзья сейчас этим и занимаются,выводят какойто новый гибрид.
полет
 

Сообщение valensia » Вт июл 01, 2008 13:17

www 2116
Что за спрей такой? он не вреден для птиц? где можно ознакомиться с ним?
И вообще, у всех ли лесных птиц паразиты?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Вт июл 01, 2008 13:19

[/quote] Мои друзья сейчас этим и занимаются,выводят какойто новый гибрид.[/quote]
Да я бы тоже попробовала, но склоняюсь больше к разведению "чистой породы" - чижа с чижом, щегла с щеглом. Другое дело, что это гораздо сложнее, чем получить потомство от самки канарейки.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Вт июл 01, 2008 13:54

valensia писал(а):Что за спрей такой?

Есть много разных препаратов против "паразитов"Вот нашел несколько ссылок
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... F%F0%E5%E9
пост от 16.06.08
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... sc&start=0
пост от 31.08.07
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Вт июл 01, 2008 14:30

www спасибо!
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Сергей дан » Вт июл 01, 2008 16:07

в детстве держал много диких птиц чижи очень быстро адаптируютса к клетке и становятса практически ручные нужно просто терпение
Сергей дан
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 12:50
Откуда: украина бердянск

Сообщение valensia » Ср июл 02, 2008 16:09

Посадила новеньких, по совету бывшего хозяина, в пролётку к молодняку-канарейкам. И правильно сделала! Дичившиеся птицы сразу освоились, накрывать их ничем не нужно, купаются, кушают. Так и приручатся, наверное (канарейки у меня с рук едят, кроме одной покупной белой самочки).
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15