Давайте всем миром выкормам синичку!!!!



Модератор: Модераторы

Давайте всем миром выкормам синичку!!!!

Сообщение olga 05.10.75 » Сб июн 28, 2008 19:52

У меня сейчас дочка принесла вывалившегося птенца синички, возраст если по внешниму виду то около 3неделек ,малявочка такая ,но видно давно вывалилась очень слабеннька, посадила под лампу отогреватся, а чем кормить то и как ё моё и девать то некуда и жалко мы тут все в шоке. Ребята помогите советом как быть то?!!
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение ksyushka » Сб июн 28, 2008 20:21

olga 05.10.75
купите безмолочную детскую кашу+шприц на 2мл

Разводите согласно инструкции, набирайте в шприц (иглу выкинуть) и кормим-кормим-кормим.
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Сб июн 28, 2008 20:28

Рискну предложить добавить в эту кашку дробленные семечки и каноплю(без скорлупок).
Вообще то синицы-насекомоядные.Думаю неплохо бы добавлять в пищу муравьиные яйца,какие либо личинки,мучных червей,опарышей.Сушеную дафнию.
Желаю удачи,информируйте об успехах! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Сб июн 28, 2008 20:44

2116 Привет Саша!

Рискну предложить добавить в эту кашку дробленные семечки и каноплю(без скорлупок).

Ну Ты и "даёшь стране угля" :ii5 :ii5 :ii5
Вообще то синицы-насекомоядные. Думаю неплохо бы добавлять в пищу муравьиные яйца,какие либо личинки,мучных червей,опарышей.Сушеную дафнию.

Вот это дело :good: :up: :good:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Сб июн 28, 2008 20:48

Rudolph
взрослые синицы с удовольствием поглащают и семечки и каноплю.Значит их организм это воспринимает.Вот я и рискнул предложить! :ii
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Сб июн 28, 2008 21:03

А может ему дать место червей, ведь они не у всех есть,немножко сырого сала,разомнутого по чучуть.
полет
 

Сообщение www » Сб июн 28, 2008 21:08

полет
Сало он не сможет разжевать.Птенцам нужно давать мягкую,легкоусваиваемую пищу.Сало это уже попозже,когда сможет сам питаться,отрывать кусочки. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Сб июн 28, 2008 21:17

www писал(а):Rudolph
взрослые синицы с удовольствием поглащают и семечки и каноплю.Значит их организм это воспринимает.Вот я и рискнул предложить! :ii


Саша

Совершенно верно.... НО это взрослые,
а Оля пишет, этим где-то около 3-х недель :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение olga 05.10.75 » Сб июн 28, 2008 23:01

ну вот не вынесла душа поэта ё моё скончался, видно всё таки давно сидел на земле. Вот слёз то было лампой отогрелся вроде и глазки открыл, но только накапала шприцом корма ему рот то открыл и видно сил не было совсем проглотить так неожиданно задрожал и всё, не свернулась видно пища или от голода совсем ослаб, Ужас какой то :r10
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение www » Сб июн 28, 2008 23:05

olga 05.10.75
Сочувствую!Очень жаль что так получилось.Но вы были решительны в своем намерении помочь малышу.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Надия » Вс июн 29, 2008 15:40

Жалко очень синичку! Видимо она умерла от удушья - сама в лет 14 напихала маленькому голубю хлеба и он не смог это проглотить, либо еда попала в дыхалку. :r25 Да еще синичка видимо очень ослабленная была и не смогла "откашляться. :\ Так что вины Вашей в этом нет.
Выпавших птенчиков предпочитаю выкармливать гусеницами или дождевыми червями (если они длинные то режу на куски) - они слизкие и пташки их легко проглатывают. Можете походить возле деревьев, там такие "обездоленые" довольно часто попадаются. :ii4 Удачи!
Надия
 

Сообщение ksyushka » Пн июн 30, 2008 1:40

Сомнительно чтобы удушье...
Я выкармливаю птиц уже не первый год и ттт

Выпавших птенчиков предпочитаю выкармливать гусеницами или дождевыми червями (если они длинные то режу на куски)

Не все гусеницы безопасны. Есть правило сбора:
та, что на виду или покрыта "пушком"- скорее всего ядовита.
та, что прячется - съедобна.

А черви... если память не изменяет, то через них происходит заражение птицы трахейным клещем.

PS не могу разрезать червя, лягушку и т.д. им тоже жить хочется
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Надия » Пн июн 30, 2008 10:27

ksyushka писал(а):Я выкармливаю птиц уже не первый год и ттт
Вы имеете ввиду домашних или диких? Просто домашних птенцов у меня никогда не было, а дикие выпавшие частенько попадаются. Еще отец меня научил, что пташек нужно выкармливать кормом, таким же как в природе - потом ведь всеравно их выпускать приходится. Вот и кормлю их гусеницами.
ksyushka писал(а):Не все гусеницы безопасны.

Возле нашей многоэтажки много берез растет, а на них живет много маленьких зеленых гусениц. Если надо выкормить "дворняжку", стараюсь запастись ими: собираю побольше в банку, кидаю пару листочков.
ksyushka писал(а):А черви... если память не изменяет, то через них происходит заражение птицы трахейным клещем.

Про клещ не знала.... :r10 Хотя черви - это уже крайняк, обычно собираю их во время дождя на асфальте. Чаще всего попадаются большие и только наполовину раздавленных разрезаю, перед тем мою обязательно и стараюсь побыстрее скормить. Они ведь всеравно умирают от того что их раздавили да и гусеницы целые тоже жить хотят... :idontno:

Лягушку, мышку, кошку, пташку и др. разрезать тоже не могу и мяса никакого не ем уже давно, кожаных и меховых изделий тоже не покупаю.
Надия
 

Сообщение ksyushka » Пн июн 30, 2008 17:35

Вы имеете ввиду домашних или диких?

И домашних и приносят диких (в основной части это синицы).
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Надия » Пн июн 30, 2008 19:06

ksyushka coucou Ну тогда можно вопрос на засыпку?
Как Вы считаете - все-таки лучше безмолочные смеси или гусеницы? Ведь собирать гусениц конечно сложнее, чем просто кашу сколотить.
Надия
 

Сообщение ksyushka » Пн июн 30, 2008 22:46

Надия
безмолочная смесь.

не отравите птицу точно :) (как я уже говорила гусеница гусенице рознь)
найти ее если надо срочно гораздо проще (хотя у нас только в 2-х магазинах продают), чем личинку бабочки.
и... как это не банально... опять убийство (одно дело когда птица сама ловит, другое - человек).

А вообще, не надо подбирать птенцов - родители рядом.
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Надия » Ср июл 02, 2008 0:32

ksyushka Ок, учту, спасибо за совет!
Подбираю птенцов в последнее время тех что действительно выпали и погибают, хотя бывало раньше уже вполне взрослых забирала на кормежку, но это уже в прошлом.
ksyushka писал(а):опять убийство (одно дело когда птица сама ловит, другое - человек).

Думала одна только такая. Когда в магазинах требую например обувь из кожзама, продавцы смотрят как на ненормальную...
Надия
 

Сообщение ksyushka » Ср июл 02, 2008 2:01

Думала одна только такая

Я даже рыб перевела на растительные корма :ii
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Моня » Ср июл 02, 2008 7:48

ksyushka писал(а):Я даже рыб перевела на растительные корма

Странно. Вы ведь выступаете с позиции "не навреди ближнему своему". А получается, что медленно убиваете животных( это - как льва морковкой кормить) angry
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9