Китайский (расписной) перепел



Модератор: Модераторы

Китайский (расписной) перепел

Сообщение UDI » Вт май 27, 2008 19:27

Сегодня вылупились препелята, подскажите есть ли у кого опыт, чем их кормить я дал : 1-толченое вареное яйцо, 2-комбикорм (для цыпрят), 3. марганцовую воду.
Подскажите какие им может быть нужны ветамины?
UDI
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:31
Откуда: Краснодар

Сообщение полет » Вт май 27, 2008 22:31

UDI Я думаю что нет разници,китайский или японский,вот вам ссылка,зайдите и всё узнаете.
.perepel.com/Pg2.htm
полет
 

Сообщение UDI » Вт май 27, 2008 23:05

Спасибо полет но разница очень большая, японские перепелки размером 180-230 грамм и более, а расписные (китайские) 40-50 грамм, чуть больше канарейки, к томуже они моногамны, в отличии почти от всех куриных, кроме того они в отличии от японских, сами в том числе и петух высиживают яица, и охраняют циплят, и несут не 300 и более как японци яиц а 6-8. Вы представляете размер перепелиного яйца японского(магазиного) и приблизительно ципленка который из него выйдет, о у китайских они как минимум в 1\3 от этого яйца, а теперь подумайте о ципленке который размером с пчелку ну может быть шмеля чем его кормить?
UDI
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:31
Откуда: Краснодар

Сообщение полет » Вт май 27, 2008 23:20

UDI Извените что не смог вам помочь,я думал что они все одинаковые,и хотел как лучше,а как они живут,также как канарейки.
полет
 

Сообщение IREN » Вт май 27, 2008 23:26

UDI! Скажите, а фотографий Ваших мини перепелов нету - интересно бы посмотреть!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение UDI » Вт май 27, 2008 23:30

У меня пара, они живут в вольере бегают по полу, а канарейки летают в верху, взрослые ядят канареечный корм, не прочь сесть букашку, мушку или червячка, так же едят и комбикорм, для гнезда, я сделал небольшой шалаш, из сухой травы, и камышин, курочка в шалаше в углублении в песке сносит яица и с петушком их высиживает. Потом вылупляются птенци, но дальше я пока не защодил, завтра поробую их сфоткать.
UDI
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:31
Откуда: Краснодар

Сообщение полет » Вт май 27, 2008 23:34

Как забавно.
полет
 

Сообщение IREN » Вт май 27, 2008 23:34

UDI! А они - не летающие?!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение UDI » Вт май 27, 2008 23:43

Если выбигут или вылетят то взрослых поймать практически не возможно. Вот я ношел статью, но о кормлении к сажилению ничего не сказано.
birdsworld.narod.ru/Perepela/perepel_kit.html
UDI
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:31
Откуда: Краснодар

Сообщение полет » Вт май 27, 2008 23:48

UDI А вы сами читали статью которую вы показали,вот вырезка.
В период гнездования расписным перепелам нужно давать зерновую смесь с добавлением белкового корма: насекомых, творога, сваренных и измельченных куриных или перепелиных яиц, морковно-сухарную смесь, пророщенную пшеницу и свежую зелень. Если в рационе нет или недостаточно полноценных белковых и аитаминных кормов, птенцы вырастают слабыми и многие гибнут, так и не достигнув половозрелости.
Однодневных перепелят кормят отрубями, смешанными с яичным желтком, измельченной свежей зеленью и тёртой морковью. Затем им добавляют просо, комбикорм, а в возрасте 10-12 дней дают зерновую смесь. С момента вылупления из яйца цыплятам необходимо давать сваренное вкрутую, мелко нарубленное куриное яйцо, а также живые корма (мотыль, мучные черви). Необходимы и растительные корма – «канареечная» смесь, семена сорных трав, зелень, например листья салата, одуванчика, традесканции. Этот корм подходит и для взрослых птиц.
полет
 

Сообщение lyudmila » Вт май 27, 2008 23:50

UDI
В период гнездования расписным перепелам нужно давать зерновую смесь с добавлением белкового корма: насекомых, творога, сваренных и измельченных куриных или перепелиных яиц, морковно-сухарную смесь, пророщенную пшеницу и свежую зелень. Если в рационе нет или недостаточно полноценных белковых и аитаминных кормов, птенцы вырастают слабыми и многие гибнут, так и не достигнув половозрелости.
Однодневных перепелят кормят отрубями, смешанными с яичным желтком, измельченной свежей зеленью и тёртой морковью. Затем им добавляют просо, комбикорм, а в возрасте 10-12 дней дают зерновую смесь. С момента вылупления из яйца цыплятам необходимо давать сваренное вкрутую, мелко нарубленное куриное яйцо, а также живые корма (мотыль, мучные черви). Необходимы и растительные корма – «канареечная» смесь, семена сорных трав, зелень, например листья салата, одуванчика, традесканции. Этот корм подходит и для взрослых птиц.
2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение UDI » Ср май 28, 2008 6:39

Я это конечно прочел, но я бы не сказал что они это охотно едят, по этому и спросил, думал может быть у когото был опыт в их выведении и кормлении.
UDI
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:31
Откуда: Краснодар

Сообщение Rudolph » Ср май 28, 2008 21:45

Со дня родждения китайским перепёлкам (у нас они называются карликовые перепёлки) первые 10 дней даётся вода с добавкой ромашкового чая (а не с марганцовкой), так как в это время перепелята получают быстро понос от нормальной воды.
Кроме зернового корма, так же даётся яичный корм, так как у вас нет готового яичного корма для перепелят, то обязательно добавляйте в яичный корм минеральной подкормки (это очень важно первые пару недель), что б у молодняка образовался стабильный скелет.
Китайская перепёлка:

Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Пн июл 14, 2008 19:30

Прикольные фотки с израильского сайта.

http://hydepark.hevre.co.il/topic.asp?t ... m_id=14517
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение IR » Вс ноя 29, 2009 4:04

Недавно приобрела себе китайских перепелов,пару.Очень забавные и симпатичные птички.Приятно курлыкают.Петушок по утрам негромко кукарекает.Посадила их в большую разводную клетку,создала что-то типа ландшафта.На дно насыпала мелкой гальки,как для аквариума.Может лучше песок?Самочка отложила два яичка прям на пол клетки,но пока не высиживает.Я их взяла и положила в самодельное гнёздышко из сена.Сегодня они с петушком там спали.Какой из зерновых кормов им лучше всего подойдёт?Я пока кормлю одним просо(не считая мешанки,зелени,минералки)Можно ли давать мотыля?Или только мучника?
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12