Перепелка, перепелка, перепелочка...



Модератор: Модераторы

Сообщение Remez » Чт фев 04, 2010 0:03

Жутик Я почему -то не уверен, что птицу эту не держат на земле - приезжай дружище - докажу обратное! Имею большие сомнения в отличительных качествах биосодержания перепелиных и пр. яиц при условиях их идентичного содержания! Мифы не берусь развенчивать, не моё.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение IR » Чт фев 04, 2010 2:49

Сегодня была на ВДНХ,там сейчас проходит выставка зерно-комбикорма-ветеринария.Там представлено огромное количество иностранных и наших производителей.Все рекламируют свои комбикорма и проч.Этими кормами кормят абсолютно всех домашних животных и крупные заводы и даже самые маленькие частные хозяйства.Сейчас уже даже племенных лошадей выращивают на комбикормах.А сухие корма для собак,кошек?Конечно,всё натуральное лучше,но где оно-натуральное? Мы и сами подчас питаемся какими-то "комбикормами". :\ Соня2007
А в каком виде вы даёте детям яички? И ещё вопрос:если они сидят на решётке,то не нужно никакой подстилки?
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Соня2007 » Чт фев 04, 2010 10:32

Remez, можно я отвечу, пока Жутика нет? Конечно, можно держать перепёлочек и на земле, тем самым экономя деньги и время на постройку клеток. Но, гуляя по земле, они наклюются всяких жучков-червячков и, как я понимаю, потом придётся их глистогонить для профилактики, как и другую пернатую живность, гуляющую по земле. А вот тут уже совсем другой разговор, потому что мне нужны яички каждый день. Получается безопаснее их держать на сетчатом полу.

IR, яички даю в сыром виде, натощак с самого утра, разбивая в столовую ложку (одно яичко - одна столовая ложка), по два яичка каждому. Мою только скорлупку тёплой водичкой перед использованием.
Получается что в самой клетке подстилки нет никакой. Под клетку подстилаю газету, и просто меняю, когда нужно.
И ещё про комбикорма. Там же всё натуральное, кроме витаминов и премиксов. Неужели мы сможем своим животным предоставить такое разнообразие зерна , как в комбикорме? Мы просто не захотим с этим возиться. А так здесь готовый, наиболее сбалансированный рацион, на мой взгляд, для разного возраста свой, для каждого животного свой. (Отец работает на комбикормовом комбинате, поэтому имею представление о технологии приготовления комбикорма).

Может будет кому интересно. Вот чего нашла о перепелиных яичках:

Яйца перепелов по многим питательным веществам превосходят куриные. В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в пять раз больше калия, в 4,5 раза — железа, в 2,5 раза — витаминов В1 и В2. Значительно больше в яйцах перепелов витамина А, никотиновой кислоты, фосфора, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. Кроме того, у перепелов в яйце больше белка, чем у других выводковых птиц. Например, у кур в яйце содержится 55,8% белка, у перепелов — 60%.
Соня2007
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 13:46
Откуда: Минская обл.

Сообщение Жутик » Чт фев 04, 2010 12:50

Remez
Собирался выставить эти показатели,но Соня2007 меня опередила)))
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение ФПРК » Чт фев 04, 2010 14:26

Да мы все сидим на "комбикормах". В обычных колбасных изделиях в магазинах Москвы мяса не больше 10%. В Минской области конечно комбикорма натуральные, не сомневаюсь. Мировая индустрия производства комбикормов для птицеферм, в основном, следит за содержанием пищевых компоненов, особенно белка, а не за их природой. В одном американском фильме рассказывалось, что в помёте кур остаётсе неусвоенного около 40% белка. Весь этот помёт, а также перья, кости и т.д. (все отходы производства, содержащие белок) идут вновь на переработку в комбикорм. Большинство промышленных комбикормов делается на основе импортного сырья, имеет вид гранулята, по соотношению компонентов всё идеально, но современное поколение американцев не знают вкуса настоящей курятины...
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Жутик » Чт фев 04, 2010 16:55

ФПРК
Ну мы то не в Америке живём Владимир Николаевич!!!Пусть Соня2007 Анна расскажет каково отличие даже кур(броллеров) вырощенных в птицефабрике и кур(броллеров) вырощенных дома на том же комбикорме.В этом году я и сам возьму себе на дачу цыплят суточных(броллеров) штук 20-30.За 2 месяца наберут 2-2,5 кг мяса.Шашлык каждыц день))
Не в тему однако,но.....
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Элла » Чт фев 04, 2010 21:31

А нельзя ,например эти яички жарить,сырые пить не могу,гадость...?
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Жутик » Чт фев 04, 2010 21:36

Элла
Можно.Думаю Соня2007 подкинит пару рецептов....И варить и жарить и мариновать....мммм....Моринованные ,закуска первый класс!!!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение tritosa » Пт фев 05, 2010 0:17

Вот наконец то приехали мои птички.Прибыли только в 21ч,а уже 2 яичка.Правда привезли только 6 курочек и 2 петушка.Пока не пахнут,хотя комбикорм у них вонючий.
Курочки без петушков могут нестись,но ценность и вкусовые данные падают.Говорят кто попробовал домашние перепелиные яички-тот к магазинным(не оплодотворённым) уже не возвращается.
Незнаю,что дальше...посмотрим.
tritosa
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:07
Откуда: Москва

Сообщение IR » Пт фев 05, 2010 0:57

Элла
Яички можно варить,но недолго,минуту покипят и хватит,а потом на половинки и с майонезом,мне так больше всего нравится.
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Элла » Пт фев 05, 2010 9:26

Я вот тоже на них засматриваюсь,но у меня уже и так зоопарк дома...В этом году аж 21 пара.Уже 20 птенцов...Может взять может пару.А ещё есть японские,они поменьше и покрасивее,но значит и яички меньше.Неужели они несуться только 2 года?Я не смогу их убить.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Соня2007 » Пт фев 05, 2010 11:49

Элла, перепелиные яйца можно готовить так же, как и куриные, одно НО: перепелиные яйца содержат определённый комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются. Тоже толго собиралась с мыслями попробовать перепелиное яичко, но поверьте моему опыту, не всё так страшно :) , можно просто проглотить как горькое лекарство, всего то столовая ложка. :)
Относительно магазинных яиц и домашних - никогда не заменит магазинное яйцо домашнее. Ведь дома своей птичке и травинку, овощ какой подсунешь, и воздухом она другим дышит и любовь наша через нее в яйцо перейдет, а от этого всего и получается, что домашнее яйцо вкуснее магазинного. А так в магазине тоже попадают оплодотворённые яйца! Я своих перепелов развела именно из магазинных яичек (куплен был 1 десяток, ради эксперимента, одно было с трещинкой, из девяти яичек у меня вывелось 6 перепёлочек в первый раз, потом эксперимент повторила :) , а потом уже и своих размножила).
Вот результат :) Изображение

Вкусная получается яичница из перепелиных яичек и глазастая :) , нежнейший омлет, интересны маринованные перепелиные яички. Конечно, яичный вкус никуда не девается, но появляется некоторая кислинка и аромат специй. В первый раз использовали их вместо декора, вместе с маслинами, оливками. Ушли одними из первых!
Изображение
на фото они на переднем плане. banana
МАРИНОВАННЫЕ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА.
Нужно сварить яйца, почистить, сложить в банку и залить горячим маринадом, как для помидор -огурцов. Можно пробовать через уже через 12 часов, но мне больше нравиться, когда баночка постоит дня два! На 0,5 литровую банку уходит около 30 яиц (зависит от размеря яиц), засыпаю прямо в банку 1 стол.ложку сахара, 1/4 ч.л. соли, любимые специи и 1ч.л. 70% уксусной эссенции. Все это заливаю крутым кипятком. Закрываю плотно крышкой и слегка поболтав, чтобы растворить сахар -соль , переворачиваю к верху дном и оставляю остывать. После остывания убираю в холодильник.
Можно ещё добавить тёртую морковь или свёклу и тогда они будут разноцветными: оранжевыми или розовыми. Выложить на тарелочку можно вместе с листиками салата и маленькими помидорками или как поступили мы, используя в качестве декора.

Есть ещё один интересный рецепт, который очень подойдёт деткам. Там просто суперская подача, вместе с картофельным пюре и котлеткой. Но так как фото не моё, то выложу позже, как сфотографирую :ii

tritosa, запах у комбикорма наверное от мясокостной муки, которая является обязательным компонентом комбикормов, вот только её количественное содержание бывает различным, отсюда и запах различный.
Элла, если решите взять пару перепёлочек, то пускай это будут две курочки, им и без петушков будет хорошо. Всё равно перепела уже утратили инстинкт насиживания, их выводят в инкубаторах в основном. Японские перепела действительно несколько меньше тех же фараонов(но расцветка у них одинаковая), но яйценоскость у японских достигает 300 яиц в год, считаются яичной породой. Яичко массой 9-11 г.

tritosa, делитесь с нами впечатлениями от перепелов и их яичек. :)
Соня2007
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 13:46
Откуда: Минская обл.

Сообщение tritosa » Пт фев 05, 2010 14:32

Привет всем!Яичек уже 5.Клетка,хоть и специальная,но очень не доработанная.Корм,фекалии сё вокруг клетки(а какают они не мало!)
СОНЯ 2007-как "высиживали" яички?Думаю покупать инкубатор..,но в рекламе все уж больно объёмные...яичек бы на 10...
tritosa
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Соня2007 » Пт фев 05, 2010 14:45

tritosa, у меня инкубатор на 70 куриных яиц. И перепелиные туда же закладываю, неполный конечно инкубатор, но всё же... А на 10 яичек думаю маловато будет, да вроде и нет такого, ежели только китайские какие ( в интернете как то фотографию видела, типа школьных). Они же могут вывестись не все 10, притом там будет примерно треть петушков.... Не... лучше сразу побольше.... А если будут лишние курочки, найдёте кому подарить. :)
Соня2007
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 13:46
Откуда: Минская обл.

Сообщение tritosa » Пт фев 05, 2010 16:44

Соня2007
Cпасибо за консультацию.Написала в фирму,где заказала птичек-у них тоже инкубаторы есть.Правда,учитывая качество клетки,боюсь,что и инкубатор будет не лучше.Думаю ещё в воскресенье до птички доехать, говорят там можно купить тоже.Но может Вы уже знаете-кому лучше доверится.У Вас,например,какой?
Ещё придётся прикупать оцинкованный лист,а,может и сетку....Но в этой клетке-мы(люди) утонем в фекалиях.
tritosa
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Соня2007 » Пт фев 05, 2010 16:54

tritosa, а попробуйте клетку с трёх сторон прикрыть или обвязать чем то типа фартушка для кухни, постирать всегда можно и лететь ничего не будет по сторонам. Или место выберите для клетки такое, чтоб мусор вам не мешал и легко убирался. Ещё советуют по периметру клетки, снизу, проклеить скотчем - тоже не так будет мусор лететь.
А инкубатор я свой в Украине заказывала, вам наверное далеко будет. Остальное в личку напишу. :)
Соня2007
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 13:46
Откуда: Минская обл.

Сообщение tritosa » Пт фев 05, 2010 17:03

Спасибо Соня 2116 !
tritosa
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:07
Откуда: Москва

Сообщение tritosa » Вс фев 07, 2010 19:34

ну,вот доехала я до птички.Оказывается там нельзя продавать ничего и никого связанного с пищей(кур,перепелов,свиней,кроликов мясных пород),всё только декоративное.Правда из под полы инкубатор всё-таки купила.Размером он аж на 63 куриных яйца.А у меня то только 6 несушек и яйца до инкубации нельзя хранить более 10 дней.Хотела прикупить,как Соня,в магазине,но в 4х крупных супермаркетах не нашла вообще перепелиных яиц.Да и сомнения у меня за зимние магазинные-если где то переохладились,то всё равно для инкубации не подойдут.В общем,что за неделю накоплю,то и заинкубирую,10 дней ждать-рисковать не буду.Потом что нибудь ещё расскажу. 2116
tritosa
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Элла » Вс фев 07, 2010 21:42

Смотрите какие лапочки,какое разнообразие!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение lyudmila » Вс фев 07, 2010 22:30

Элла писал(а):Смотрите какие лапочки,какое разнообразие!!!

Боюсь, что ты уже готова! Меня муж сдерживает. :) Я о них мечтю после разговоров с Юрой из Димона (Chij). Интересно завел ли он ?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ласка » Вс фев 07, 2010 23:34

У меня сейчас 2 курочки- перепелочки. Вот все бы в них хорошо...но ТАКАЯ вонь от них!!! Жуть! На кухне запах курятника, правда ощущается тогда, когда долго отсутствуешь дома, или наклоняешься над ними. Вроде и убираюсь, проветриваю регулярно... Особенно неудобно, когда кто то в гости приходит или доктор из детской поликлиники (особенно доктор!) и начинают воротить нос и всем видом показывать, КАК воняет в комнате...
А две курочки на 4х человек- один фиг яйца куриные покупаются регулярно, а что б ощутимая прибыль яиц (по 2шт на человека в день), это 8-10 кур и 2 петушка (а как ГРОМКО и ПРОТИВНО они кричат!!!)... Одним словом, будет не комната, а курятник.
Вобщем, в скором будущем я от них буду избавляться- не для комнат они. Если уж держать, то в отдельном теплом сарае- и яиц достаток будет, и вони с мусором нет (и диких воплей тоже!).
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение славка говорушка » Вс фев 07, 2010 23:46

Эллочка-у тебя и перепёлочки?класс-а я соседей боюсь да и времени... 2424
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Соня2007 » Пн фев 08, 2010 1:15

У меня на кухне живут 7 курочек-перепёлочек. Уборка несколько раз в день (пока позволяет время), обработка пола , стенки и шкафчика (между которыми стоит клетка) Доместосом и никакого запаха.... Это не только я его не чувствую, но и приходящие в дом люди, порой случайные (как и педиатр из поликлиники или электрик) Поэтому я сделала вывод, что воняет перо, которое напитывает запахи. Кричат только петушки, курочки только иногда негромко разговаривают. Поэтому только для яиц можно держать одних курочек, без петушков. У родителей ( в своём доме )птички живут в кочегарке. Это конечно же более оптимальный вариант. Но так как ОЧЕНЬ хочется иметь их и дома, то приходиться потрудиться. :)
Соня2007
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 13:46
Откуда: Минская обл.

Сообщение Ласка » Пн фев 08, 2010 1:41

У меня, к сожалению, нету на них времени для уборки несколько раз в день. Убираю ежедневно. Но раз в 2 недели уезжаю на 5 дней в среднем- в этот период их только кормят. Может из- за этого запах въедается во все... А может придираюсь сильно. Но для себя решила, что перепелок в доме держать больше небуду. Немое!
Я вообще очень чувствительна к запахам, а "додумываю" его еще больше...
На мой нос, так и канарейки издают амбре, даже при регулярной чистке клетки. Но они мельче и запах менее концентрирован.
Но это- только мое ИМХО.
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Соня2007 » Пн фев 08, 2010 1:48

Ласка, я же дома сижу, пока ещё :) , поэтому времени хватает для возни с уборкой. Вот выйду на работу, может тоже задумаюсь... :ii
Соня2007
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 13:46
Откуда: Минская обл.

Пред.След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1