Амадины



Модератор: Модераторы

Re: Амадины

Сообщение Летучий Голландец » Пт янв 24, 2014 21:34

Чераника писал(а): Я хотела бы спросить а как сделать так что-бы все птинцы вылупились!!


Ну во первых для этого надо чтобы все яйца были оплодотворёнными а это уже зависит от того как вы подготовили производителей к сезону разведения.
Летучий Голландец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 20:18
Откуда: Москва

Re: Амадины

Сообщение Remez » Пт янв 24, 2014 22:07

[quote="Чераника"]Здравствуйте, у меня пара амадинов, и они снесли мне 3 яйца (надеюсь завтра ещё одно снесут! :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 )
Я хотела бы спросить а как сделать так что-бы все птинцы вылупились!!
За ранее СПАСИБО!! 2116 2116[/quote
____За ранее _не благодарят.
Чтобы все птенцы вылупились, нужно написать 100 раз слово "птинцы" правильно.
Ей-Ей должно все получиться, во всяком случае, мы искренне Вам этого желаем!
Только без обмана! Хорошо?!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Амадины

Сообщение Чераника » Вт мар 04, 2014 20:11

Здравствуйте у меня 2 породы амадин (они в разных клетках) Первая порода РИСОВКИ(выхватила на рынке за 3500,но я не жалею зато 2 пары(мальчик и девочка и у них просто превосходный окрас) Вторая пара зебровые амадины вот снесли мне 3 яйца ,уже сидят на них 10 дней,вот-вот должны вылупятся!!
Но у меня проблема родители всё строят и строят гнездо я им конечно даю чють-чють матереала ,но они этим матириалом закапывают яйца :ii6 :ii6 :ii6
Скажите они их раскапают со временем а то я боюсь птенцы вылупятся а они за шерстяными нитками и умрут :ii13 :ii13 :ii13 :ii13 :ii13
Чераника
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 20:52
Ваше имя: Настя
Город: Балаково
Дата рождения: 11.07.1982

Re: Амадины

Сообщение babysitter7178 » Вт мар 04, 2014 22:02

Чераника. Я например как только мои самочки канарюшечки сносят первое яйцо, вообще убираю весь материал из клетки, и провожу последнюю уборку , до недельного возраста птенцов. У меня были когда то зебрики и на сколько я помню, они постоянно строют и было что закапывали яйца .Так что мой совет, уберите с пола все лишнее , и больше не давайте ни чего. blush
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Амадины

Сообщение Чераника » Ср мар 05, 2014 15:36

Скажите пожалуйсто а можно ли узнать у амадин оплод яйцо или нет по цвету???
просто я меня был такой случай мне удалось заглянуль в гнездо и там одно яйцо светло белое и блестит это не значит ли что это пустое яйцо!а остальные 2 яйца темнее чем первое!!!! :ii6 :ii6 :ii6
Чераника
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 20:52
Ваше имя: Настя
Город: Балаково
Дата рождения: 11.07.1982

Re: Амадины

Сообщение Чераника » Пт мар 07, 2014 14:31

Скажите пожалуйсто а можно ли узнать у амадин оплод яйцо или нет по цвету???
просто я меня был такой случай мне удалось заглянуль в гнездо и там одно яйцо светло белое и блестит это не значит ли что это пустое яйцо!а остальные 2 яйца темнее чем первое!!!! :ii6 :ii6 :ii6
Чераника
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 20:52
Ваше имя: Настя
Город: Балаково
Дата рождения: 11.07.1982

Re: Амадины

Сообщение babysitter7178 » Пн мар 10, 2014 23:20

Ну я думаю что лучше всего посмотреть на свет, овоскоп или просто фонарик, лампочка.... А что касается по цвету. У меня был случай, что 4ре яичка у канарюшки были темные и одно глянцевое белое. Птенчик из него не вылупился, но он был олод, зародыш был но погиб. Так что вот так.
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Амадины

Сообщение Sava » Вт фев 03, 2015 20:25

Фото взято с одного из порталов и сделано в одном из зоомагазинов Москвы. Никогда не слышал, чтобы амадин красили кормовыми красителями или с помощью генетики. Неужели механическим способом? Зачем, когда селекционеры уже столько окрасов вывели, что всех и не упомнишь. Опять коммерция? Руки бы этим малярам в узел завязать!!!!
Изображение
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Амадины

Сообщение академка » Вт фев 03, 2015 20:30

Sava писал(а): Sava

Согласна!...руки оторвать надо..бедные животные, которые используются только как приманка для коммерции. angry :ev

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Мой знакомый давно занимается амадинами и ни разу...ни разу...не слышала о том, что амадин красят. Их матушка- природа и так наградила красотой оперения, а эта фальшь так и бросается в глаза. у таких людей нет жалости и любви к птице, а только любовь к звону полученных монет. :ii8
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Амадины

Сообщение АлексН » Ср фев 04, 2015 9:03

академка
А я не согласен, категорически.
А как-же красные канарейки. Тоже руки по отрывать. Щеглы, клесты, снегири, урагусы и т.д. А том чиле, все возможные гибриды.
А сколько существует раскрасок снегирей, щеглов, чечеток и т.д., и все это получено путем селекционной работы.
Почему вы исключаете наличие красного гена у амадин. Может человек занимается селекцией, а вы сразу коммерция. И потом сколько расцветок амадин получено путем селекции.
Следуя вашей логике, тем людям, тоже нужно было все по отрывать, напрочь.
академка писал(а):у таких людей нет жалости и любви к птице

У таких людей есть интерес к селекционной работе. И огромная база знаний. :ii11
И своих питомцев они любят не меньше вашего.
А результатами своих трудов гордятся, и очень трепетно к этому относятся. :ii10

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
вот к примеру





Разве это не красиво. Разве за эту красоту нужно отрывать руки.
М-да, мир все больше и больше скатывается к другим ценностям. И все дальше и дальше от прекрасного...
А ведь, как нам известно красота спасет мир...
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Амадины

Сообщение академка » Ср фев 04, 2015 22:22

АлексН писал(а):А ведь, как нам известно красота спасет мир...

Согласна!...только не во вред птице!...вы же не будете отрицать, что чем птица ярче и привлекательнее, тем дороже стОит!...одно дело селекционная работа, а другое-- просто .." рубят бабло". И как правило, такой птице отведён короткий срок жизни. И если покупатель осведомлён о том что птица крашеная, то в очередную линьку тоже даёт краситель иначе она станет блёклой. И так так далее. Ведь недаром производителям краситель не даётся и об этом тоже не раз писала Моргана. И о вреде их никто не спорит. А сколько лет живёт птица постоянно напичканная химией?...никто и не подсчитывал и не учитывал. А отрывать руки мы советовали не тем, кто действительно грамотно занимается селекцией и знает меру во всём, а тем, кто безбожно относится к животным, ради своей выгоды. Мы все знаем примеры, когда простых котят красили под разные породы и продавали на рынке, а те потом мучительно умирали на глазах тех, кто их приобрёл. И даже ветеринары не смогли ничем помочь. Я ни коем образом не подвожу здесь единую черту......А что..... КРАСОТА спасёт МИР.....тут и спорить не о чем. Но, есть и множество людей кто КРАСОТУ видит в ..естестве! :ii10 blush 2424
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Амадины

Сообщение kay » Ср фев 04, 2015 22:42

академка писал(а):Ведь недаром производителям краситель не даётся и об этом тоже не раз писала Моргана.


может конечно же я ещё чего то не знаю, но даже представить не могу как это возможно? blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Амадины

Сообщение lyudmila » Чт фев 05, 2015 0:33

kay думаю имеется ввиду, что производителям краситель дается только в сезон разведения, а в вовремя линьки нет. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Амадины

Сообщение академка » Чт фев 05, 2015 1:33

lyudmila писал(а): производителям краситель дается только в сезон разведения, а в вовремя линьки нет.

Да, я именно это и имела ввиду. Спасибо, Людмила. :51
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Амадины

Сообщение АлексН » Чт фев 05, 2015 7:20

академка писал(а):вы же не будете отрицать, что чем птица ярче и привлекательнее, тем дороже стОит!

От части. Не каждый заводчик может покрасить птицу, как вы говорите
академка писал(а):только не во вред птице!

академка писал(а):И как правило, такой птице отведён короткий срок жизни. И если покупатель осведомлён о том что птица крашеная, то в очередную линьку тоже даёт краситель иначе она станет блёклой.

Не соглашусь. Если все делать правильно. Птица остается, такой как же яркой и здоровой, на протяжении многих лет.
Опять же повторюсь, если все делать правильно. :ii11
Для поддержания здоровья птицы, есть специальные препараты, которые даются в период линьки, и не только. В том числе и витамины.
По мимо зерна, водички и яичка, при правильном содержании и любви к птице. Вы еще должны потратиться на витамины, препараты поддерживающие здоровья птиц, лекарства.
Не буду сейчас все перечислять, что я использую, получиться достаточно внушительная линейка наименований.
Это целый комплекс, система, если хотите. Наработанная не за один год.
академка писал(а):Ведь недаром производителям краситель не даётся и об этом тоже не раз писала Моргана.

Я прислушиваюсь к мнению Лены, и мне интересно с ней говорить. Жаль, что это происходит не так часто, как хотелось бы. Но.
Я считаю, что у каждого заводчика свое виденье, как содержать свою птицу. Нельзя все сделать под копирку. Читайте, слушайте, смотрите, спрашивайте. Но, как не крути Вы все равно сделаете по своему. Я даю краситель всем, и производителям, и их потомству. Мне нравиться, когда птица выглядит красиво. :ii11
академка писал(а): И о вреде их никто не спорит. А сколько лет живёт птица постоянно напичканная химией?...никто и не подсчитывал и не учитывал.

Я буду спорить. Опять настаивая на том, что если все делать правильно. :ii11
Содержание птицы - это не только краситель. Я уже говорил, выше. Это целый комплекс, для поддержания здоровья птиц.
Мы здесь на форуме не однократно пытаемся помогать тем людям, у которых возникают проблемы с их птицей. Замечу с птицей, которая по своей природе, никогда не получает и не будет получать краситель. В чем причина, Вы можете ответить. Я нет.
Часто из-за своей, так сказать большОй любви к птица, люди просто напросто губят птиц, "убивают". И краситель здесь абсолютно не причем.
От не правильного кормления и содержания птицы, птичка гораздо быстрее сложит крылья, чем птичка получающая краситель (Опять же повторюсь, при правильном подходе в кормлении и содержании птицы.).
Кстати говоря. Красители, даются, почти всем видам цветных канареек. А красители как известно, есть: для красной птицы, черной, зеленой, желтой, коричневой, в том числе корма с высоким содержанием витамина А, а так же витамин А в чистом виде, который дается белой птице. На то она и цветная птица, что бы выглядела красиво, соответствуя цвету своей породы. А наша задача сохранить породу, со всеми вытекающими. А не паровать "бульдога с носорогом".
академка писал(а):одно дело селекционная работа, а другое-- просто .." рубят бабло".

Не нужно, всех грести под одну гребенку.
Только Вы не обижайтесь.
Попробуйте заняться птицей по полной программе. Потратиться на хороших производителей. Потратиться на корма, витамины (для разных времен в содержании), различные препараты для поддержания здоровья. Лекарства, которые кстати говоря, даются не только когда птица больна, но и в профилактических целях. Потратится на средства гигиены. На средства от паразитов, замечу разные средства, которые применяются в том числе и в сезон разведения. И наконец, красители... Не забывайте, чем больше стая, тем выше ваша статья расходов.
Потом посчитай, сколько вы срубите бабла. :ii4 И получиться ли еще срубить.
академка писал(а): есть и множество людей кто КРАСОТУ видит в ..естестве!

Конечно, есть. Кто спорит.
Но, тогда Вам женщинам, нужно быть естественными. Не красить волосы, не делать макияж, не красить ногти и т.д. Короче, закрыть все салоны красоты...
Будьте в ..естестве!
Вы наверное, сейчас улыбнулись, а может нахмурились. И подумали: ты чё несешь, это разные вещи.
А красить или нет. Так это только о том, кто хочет видеть красоту, а кто в ..естестве. Это я про птичек.
Повторюсь. Я занимаюсь цветной птицей, и мне НРАВИТЬСЯ, как выглядит моя птица. Поэтому я "крашу" всех своих птиц, не сортируя на производителей и не производителей.
Я лично держу и занимаюсь цветной птицей, потому что мне нравиться, потому-что это КРАСИВО. А не ради того, что бы держать производителей не понятного окраса.
Это мой личное мнение и Вы можете с ним не соглашаться.
Успехов, Вам.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Амадины

Сообщение kay » Чт фев 05, 2015 12:24

lyudmila писал(а):имеется ввиду, что производителям краситель дается только в сезон разведения, а в вовремя линьки нет.

академка писал(а):Да, я именно это и имела ввиду.


да я понял что имели ввиду. но по прежнему не представляю как это может быть... blush
во первых занимаясь разведением такой птицы и имея не 1-2 пары, это сложно организационно.

во вторых -
АлексН писал(а):Я лично держу и занимаюсь цветной птицей, потому что мне нравиться, потому-что это КРАСИВО. А не ради того, что бы держать производителей не понятного окраса.


и в третьих (и главное) - если разводишь птицу не для того чтоб увидеть сизые яички и хоть каких то птенцов, а для того чтобы попытаться улучшить качество той птицы которая есть в хозяйстве, то в любом случае приходится после каждого сезона разведения выбирать лучших для дальнейшей работы. и выбираешь из общего количества, и из молодняка и из старшей птицы. и не так уж и часто я оставляю птицу одно-двух годовалую, т.к. в потомстве появляются на мой взгляд более перспективные птицы для работы.
ну и как в таком случае не давать краситель всем? во первых сравнить полноценно не будет возможности, а во вторых в случае отбраковки старшей птицы реализовать её будет просто невозможно. я не говорю что так делают абсолютно все, но лично я пока что не знаю заводчиков цветных канареек которые поступали бы по другому...

к тому же, все мы массово смотрим видео и фото птиц которых много в интернете, в том числе и цветных. в основном это материал из Европы. так вот покажите мне хотя бы одну фотографию или видео с сезона разведения, где бы в одной клетке были птенцы канареек с красным фактором, и с ними не крашеные родители. ну хоть один такой материал покажите.

вот поэтому я и писал выше
kay писал(а):даже представить не могу как это возможно
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Амадины

Сообщение академка » Чт фев 05, 2015 16:00

АлексН писал(а):Не каждый заводчик может покрасить птицу, как вы говорите

Не хотела продолжать, но понимая , что последнее слово надо отдать мужчине....я всё же как женщина, не всегда могу сдержаться и промолчать blush .. Согласна, но не для к а ж д о г о заводчика это важно, особенно если покупатель в этом ни бум бум. Птицу, как правило, люди покупают спонтанно---понравилась и всё!..
АлексН писал(а):Если все делать правильно. Птица остается, такой как же яркой и здоровой


Тоже согласна. Всё дело в слово "если".это относится именно к грамотным и серьёзным заводчикам, а не просто кто просто разводит "лишь бы как".
АлексН писал(а):на протяжении многих лет.

Тут я не решусь рассуждать сколько много...точной статистики нет.
АлексН писал(а): Я даю краситель всем, и производителям, и их потомству. Мне нравиться, когда птица выглядит красиво. :ii11

Я рада за вас...если вам приятно, то и нам тоже. Это хорошо, когда радость делится на всех одна.
АлексН писал(а):Красители, даются, почти всем видам цветных канареек. А красители как известно, есть: для красной птицы, черной, зеленой,

Где даются, кем даются? Только теми заводчиками, которые работают с цветной птицей серьёзно. На прилавках зоо не лежат красители и многие, поверьте, многие даже и подозревают об этом. И тот кто случайно, по временному интересу разведения, получает птицу ( неважно по каким показателям скрещенную) не применяет, да и не будет тратить деньги( а сейчас это ого го!) на красители, не зная что из этого получится. Согласитесь, что таких серьёзных и понимающих в этом толк, таких заводчиков как вы, как Юрий, Евгений и другие ( извините, долго перечислять) можно по пальцам пересчитать. Основная масса заводчиков, которая наводнила рынок, это просто случайные и скорее всего временные люди и им НЕ интересно вникать во все тонкости кенароводства. А мы, покупатели, все хотим купить красивую, здоровую птичку, да ещё за копейку, поэтому многие покупатели спрашивают: "А из чего складывается цена за канарейку?"...вы, конечно, можете ответить на этот вопрос. А на рынке такие вопросы редки, так как цена там варьируется за кенара от 1.5 до 3 тыс. И поверьте, эта цена устраивает большинство. Мои наблюдения и опросы, поверьте, не один раз были проанализированы. Как правило, людям просто нужна птичка, чтобы пела и всё. А тот , кто действительно, заинтересован в приобретениии качественной птицы не пойдёт на рынок, а подготовится к этому серьёзно и осознанно. И чем дороже "товар", тем бережнее мы к нему относимся.
АлексН писал(а):А не паровать "бульдога с носорогом"

А такое у нас сплошь и рядом.
АлексН писал(а):Только Вы не обижайтесь.

Ради бога, не на что, кроме....естества. :) :r19 Красить, ногти, ресницы, помада--это просто макияж, который просто подчернёт привлекательность дамы, усиливая её притягательный образ. Макияж можно и смыть, а вот пластика !--это точно меняет кардинально внешний (лицо, грудь, попа), а зачастую и внутренний мир женщины. ...здесь я уже не про птичек... Извините, что если меня немного занесло не туда, но....что уж написала, то написала. Главное, что общение было приятным. 2116 :fler: :bye:
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Амадины

Сообщение АлексН » Чт фев 05, 2015 17:13

академка
Спасибо, Вам Татьяна, за приятную, конструктивную беседу. :up: :78 :fler:
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Амадины

Сообщение Константин6 » Чт фев 05, 2015 17:31

Почитал ваше общение-скажу одно,начали с одного,закончили совершенно другим и далеким от начальной темы.
Что скажете тогда по таким окраскам птицы-
amadina24.ru/viewtopic.php?f=27&t=4372
в самом низу темы где фото снято сверху.
Окрасить так птицу можно и не применяю вредных красителей,пример в самом последнем сообщении.
Чтобы получить птиц таких окрасов применяют пищевые красители.Сиреневые,ярко зеленые-все это пищевые красители....Такие опыты мы проводили еще лет 20 назад над (именно) цыплятами.Когда они начинали оперяться ,то оперение было обычное.так и у этих птиц,после первой линьки все сходит и не остается.
В данном фото-где зебровые амадины,белую птицу окрасили.
Константин6
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 17:09
Откуда: Воронеж

Re: Амадины

Сообщение АлексН » Чт фев 05, 2015 17:39

Константин6 писал(а):пищевые красители

Насколько я знаю, пищевые красители не усваиваются и не могут окрасить оперение птиц. Особенно цыплят.
Если присмотреться внимательно, у этих птиц лапы такого же цвета, так не бывает. Это фальшивка. Просто кто-то забавлялся, раскрасив птичек в фото шопе.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Амадины

Сообщение Константин6 » Чт фев 05, 2015 17:56

Вот тут вы не правы.провести такие опыты может любой человек даже не занимающися птицей.
Разговор идет не об взрослом оперении,а о окрашивании детского оперения.
Описать систему такой окраски можно без проблем,в этом ничего сложного нет.Думаю что и вам будет интересно...
Опыты мы проводили и не раз. Инкубация с/х птицы(кур- в данном случае) идет 21 день,на 17-18 день в верхнем конце яйца,там где воздушная камера,делается прокол,не затрагивая самой пленки и вводиться любой краситель -2-3 мл разведенного красителя.После чего отверстие закрывается воском и на 21 день вы получите цыпленка той окраски ,которую и ввели.И повторюсь еще раз-с ростом пера ,его(паре)окрашивание не происходит.
Конечно это фото может быть и уткой,но все же интересное по своему.
Константин6
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 17:09
Откуда: Воронеж

Re: Амадины

Сообщение Sava » Чт фев 05, 2015 19:49

Константин6 писал(а):Почитал ваше общение-скажу одно,начали с одного,закончили совершенно другим и далеким от начальной темы.
Это точно, речь шла об амадинках, а их при нормальном разведении ничем никогда не красили, не красителями, не красками. И я не думаю, что ваши опыты с цыплятами подходят для амадин - сравните яйцо курицы и амадинки, да хотя-бы и можно было ввести краситель в яичко, для чего? А все эти разговоры о красоте, это по сути оправдание для коммерции (опять же речь об амадинах). angry
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Амадины

Сообщение академка » Чт фев 05, 2015 19:57

Sava писал(а): А все эти разговоры о красоте, это по сути оправдание для коммерции (опять же речь об амадинах).

согласна и...НЕ о амадинах тоже. :56 coucou
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Амадины

Сообщение Sava » Чт фев 05, 2015 21:30

АлексН писал(а):Почему вы исключаете наличие красного гена у амадин. Может человек занимается селекцией, а вы сразу коммерция. И потом сколько расцветок амадин получено путем селекции.
Следуя вашей логике, тем людям, тоже нужно было все по отрывать, напрочь.

В отличии от канареек у зебровых амадин нет генов, отвечающих за красный, желтый, розовый и пр. цвета. В настоящее время официально зарегистрированы 21-23 расцветки оперения зебриков, ну может в последнее время еще пару расцветок получили, но вышеперечисленных точно нет. Так что на выложенных выше фотках не селекция, а вивисекция 2116
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Амадины

Сообщение АлексН » Пт фев 06, 2015 6:10

Константин6 писал(а):Инкубация с/х птицы(кур- в данном случае) идет 21 день,на 17-18 день в верхнем конце яйца,там где воздушная камера,делается прокол,не затрагивая самой пленки и вводиться любой краситель -2-3 мл разведенного красителя.

Мне и в голову такое прийти не могло.
Возникает вопрос. А зачем? Бабла срубить? :)

Sava писал(а):В отличии от канареек у зебровых амадин нет генов, отвечающих за красный

Тогда и краска абсолютно бесполезна, не покрасилась бы птица.
С амадинами понятно. Да и писал я посути не о амадинах.

А вот с канарейками. Ребята Вы сами то хоть врубаетесь, что пишите.
Канареек красят, замечу ЦВЕТНЫХ, чтобы бабла срубить. :ii5 Кроме, как чушью или бредом каким-то, я это назвать не могу.
Историю происхождения канарейки, я давать не буду. Не поленитесь полистайте интернет почитайте. Да и здесь написано уже столько, что не один том написать можно.
Вот так выглядит европейский вьюрок или по другому канареечный вьюрок. Кстати. Канареек в природе не существует, вообще.
Изображение
Остальное про цветных канареек, Вы можете найти на этом сайте. Рекомендую посмотреть различные фото сессии. Дальше, делайте выводы. Красить или не красить цветных канареек, или вернуться, так сказать к виду в ..естестве. Решайте сами.
Желаю Вам успехов. 2116

P.S. Существует поразительная возможность овладеть предметом математически, не поняв существа дела. /А. Эйнштейн/ :ii10
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Пред.След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2