про попугая...



Модератор: Модераторы

про попугая...

Сообщение Марийка » Ср сен 22, 2004 2:26

Я уже писала про свою попугайку - вредную Дуську. Она появилась года три назад, а через месяц после нее мы завели серого балованного котенка Васюню. Страшно любопытный и игривый как все котята, он постоянно к Дуське приставал через прутики клетки. Но и моя девочка была не лыком шита. Сначала она пообгрызала коту все усики. Но самое уморительное зрелище (это надо себе представить!) называлось «танцы». Вася любил устроиться отдыхать сверху на клетке. Что делела бандитка: она карапкалась по стенкам, подвешивалась вверх тормашками к потолку клетки и начинала грызть кота за лапки. Куснет за одну, он ее одергнет, а она быстренько за другую, третью, и так по кругу. Со стороны создавалось впечатление что кот с самымой серьезной и сосредоточенной мордой разучивает танец «Ламбада». Мы смеялись до слез! Все это продолжалось довольно долго и повторялось часто, причем кот постоянно обагощал свой репертуар новыми па.
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Anonymous » Ср сен 22, 2004 2:32

Здравствуйте!
Можно ли рядом с клеткой кенара подвесить клетку с попугайчиком?
Не повлияет ли это на пение кенара?
Спасибо! coucou
Anonymous
 

Сообщение Марийка » Ср сен 22, 2004 2:34

Привет! Уменя жили одновременно попугай и кенар. Не советую их в одной комнате держать. Моя попугайка постоянно перекрикивала кенара, он перестал петь и я забрала попугая на работу. Но, возможно, животные, как и люди, все разные по-характеру. Попрбуйте, может ваши подружатся. Моя попугайка пылала самыми нежными чувствами к кенару, правда он этих чувств не разделял. Пишите, если будут вопросы! 2116
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Ярослава » Ср сен 22, 2004 2:36

Всем приветик! 2116
Ставить клетку с попугаем рядом,конечно,можно.Но не желательно.Кенар кое-какие звуки может и перенять.Но если Вы серьёзно не занимаетесь пением канареек,то ничего страшного не будет.
У меня кенара пели телефонами(и сотовыи и мобильным).Но и песенка у них сохранилась.
Только не ставьте клетки вплотную друг к другу.Мне в своё время достался несчастный кенар,у которого попугайчик ножку оттяпал. :ii8
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Марийка » Ср сен 22, 2004 2:38

У меня тут проблема с моей попугайкой Дусей, которая на работе живет. Как только я на работу ее принесла нам еще мальчика попугая принесли, Петрушу. Старенький, добрый, ручной, очень флегматичный, короче полная противоположность Дусинде Ивановне. Она его долбала постоянно, три года. И вот недавно он умер от старости. Птичка очень скучает. Но она такая злюка, дикая, нехочу чтоб она на канареечек моих влияла. Но смотреть как она мучается... Повесила зеркальце, она от него не отходит, воркует. Жалко ее. Что ее в жизни ждет? Скука. Но отдать ее кому-то, или продать такую вредную, чтоб меня ругали и сердились, тоже не хочется. Ей бедной наверное хочется детей иметь. Идет лето, я уйду в отпуск, на кого ее оставить? Может кто-то что посоветует? А еще у нее клетка огромная, в таких крупных попугаев держат. В эту клетку десяток канареек посадить можно. Но я действительно за Дуську переживаю, все-таки я в ответе за нее, ненормальную. botte
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Ярослава » Ср сен 22, 2004 2:39

Маш! А ты попробуй её куда-нибудь в дет.садик или школу пристроить
Или друзьям предложи,может кто захочет её воспитанием заняться.
Может,ей просто внимания не хватает? 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Марийка » Ср сен 22, 2004 2:39

Ярославочка, может я плохой человек, но мне жлобно ее куда-то отдавать вместе с клеткой! Без клетки кто ее возьмет? А такая как у нее клеточка долларов 25 стоит. А у меня остро стоит «клеточный вопрос», мне кенарят садить куда-то надо. Я вот думаю объявление где-то разместить, отдам, мол в хорошие руки. Ее если бы забрал кто-то кто попугаев разводит. Если у человека (как у вас ,например канареек), 50 попугаев и он малышей выводит, какая ему разница, ручная Дуська или нет? Она молодая, живая, здоровая, может будет хорошая мама. А в детском саду она какому-то малышу палец еще откусит!
Короче за своих птичек переживаю, так еще про эту курицу думай!
А внимания ей и правда не хватает. С ней никто общаться не хочет. Своеобразно она общение воспринимает, начинает кусаться, причем не со зла, у нее способ общения такой, она думает, что собеседнику это нравится! Я первый раз такой уникум вижу! Вот и говори потом: волнистые попугайчики легко приручаются! Я ее несколько месяцев учила на руку садиться. Научила - она сколико сидит, столько и грызет твою руку, мол не вздумай меня ловить. И глазки такие злые, маленькие. angry
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Ярослава » Ср сен 22, 2004 2:39

У моих детишек в дет.садике были разные животные и птички.И попужки тоже. У них там обычно клетки есть свои.
А про объявление - это хорошая идея.Напиши,может кто и откликнится.
может у неё и характер от частого общения изменится. blush
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение lordanna » Ср сен 22, 2004 2:41

Всем привеееет!!! Марийка, сочуствую по поводу старенького попугая! Слушай, а ты на работу мальчика попугая принеси и продолжай жить с парой попугаев на работе. А еще вриант какую-нибудь поменьше клетку из дома принеси (у тебя кажется есть?) пересади Дусинду Ивановну в мал. клеточку, а в большую детей! А в библиотеке поставь на видное место и кто любит пусть забирает за 10 рублей или 2 гривны? как тебе идеи? dance
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Марийка » Ср сен 22, 2004 2:41

Хорошие идеи, спасибо! Я вчера поговорила с продавщицей из зоокиоска, она записала мой номер телефона, сказала что у нее есть знакомая которая попугаев разводит. И сотрудница одна обещала спросить у подруги, которая директор какого-то детского интерната. Может куда сосватаем! А второго попугая сложно ей подобрать, продаются же молоденькие совсем, она его в собственной клетке затюкает совсем!
Сидит Дусечка возле своего зеркальца как сиротинушка! Жалко птичку! :ii8
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение lordanna » Ср сен 22, 2004 2:43

они всегда с зеркалами целуются, не сиротинушка а нормальная теперь птичка, не переживай, а то и я сейчас плакать буду!! :r25
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение lordanna » Ср сен 29, 2004 14:51

Марийка, как там наша Дульсинея?
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение www » Вс ноя 13, 2005 13:23

Знакомый приобрел попугайшу в возрасте 2-х месяцев.Как точно(по русски)называется не знаю.Средних размеров,сантиметров 30,белый с желтенькими шечками и хохолком на голове.Сегодня девочке в районе 6-7 месяцев.Все это время ни песка ни ракушечника,ни камешков она не видела.Из минеральных компонентов только яичная шелуха.Примерно 3- недели назад я "выдал"знакомому свою минералку.Вчера встретились и он говорит что к моему подарку девочка даже не притронулась. :idontno: Не пойму,неужели попугаям не нужны камушки,песок...для пищеварения? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Вс ноя 13, 2005 13:59

У вашего друга кореллы :)
Про камушки... сейчас популярно мнение, что песок/камни нужны птицам поедающим зерно вместе со скорлупой (куры, голуби...) для перетирания очень жесткой пищи...
Попугаи же шелушат зерно и прекрасно справляется с переваривание желудочная мускулатура, так что песок не представляет такой уж значимой необходимости...

Яичная скорлупа - кальций из нее очень хорошо усваивается ;)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение morgana » Вс ноя 13, 2005 14:02

обязательно нужны... возможна его корелла просто не привыкла к присутствию минералки..... но попугаям нужны камешки покрупнее, чем канарейкам.... но это вопрос к ксюшке, я попугаями уже лет 15 не занимаюсь.....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Пн ноя 14, 2005 13:21

ksyushka писал(а):сейчас популярно мнение, что песок/камни нужны птицам поедающим зерно вместе со скорлупой

Но ведь канарейки тоже "лущат"зерна.И мы говорим об обязательном наличии песка.....
То что "размеры камней"должны быть больше это понятно,ведь птица крупнее.То что попугай не привык к наличию минералки это я понимаю.Просто вопрос как он пол-года существовал без нее.Ведь пищеварение то происходило?И сейчас(уже недели 3)когда минералка стоит в клетке,птица ее даже не пробует.У меня в отдельной кормушке стоит минералка,но иногда я ставлю в маленькой мысочке песок для днища клетки(там тоже есть мелкие кусочки ракушечника и песчинки покрупнее),птицы практически сразу садятся и начинают "пробовать"что Б-г послал.А здесь за 3-и недели ни одного следа от клюва :idontno: Просто мне не понятно.
Кстати,любой продукт,который я "вношу" в клетку птицы сразуже осматривают,иногда пробуют,в дальнейшем могут есть могут игнорировать,но СНАЧАЛА СРАЗУ проявляют интерес 2116 (визуальный)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Пн ноя 14, 2005 13:49

У попугаев все по другому... они сперва посмотрят одним глазком... а так как они очень консервативны, то не спешат пробовать... могут месяцами и даже годами игнорировать (я это сделала я в китайском ресторане... блюдо "до первого писка" (кто не знает что это такое расскажу)).... Их бывает трудно приучить к новой пище...

И без камешков они хорошо обходятся - чем крупнее попугай, тем меньше камни они необходимы... Мускулатура отлично перетирает лущеное зерно...
Обратите внимание на помет: какой он у птицы?
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Пн ноя 14, 2005 14:09

ksyushka Когда я был,вроде был нормальным.А вообще эта дамочка от меня за 95 км проживает.Специально смотреть на...... не поеду :) Просто я считал что всем птицам камушки необходимы.Я когдато давно читал или у Бианки или у Пришвина,что тетеревов ловили(или отстреливали)на лесных полянах где было скопление "голышей"-мелких камушков.Птица специально слеталась к этим местам поклевать камни.А ведь размеры тетерева ни с попугайскими и тем более канарейкиными не сравнить.
Спасибо за разъяснения. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Вт ноя 15, 2005 0:06

www
а может они там жучков из под камешков вытаскивали... и заодно камушки попадались :)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Rudolph » Пт окт 27, 2006 20:24

Был у меня большой жолтохохлый какаду - Жорой назвали, правда, он не Жора а Шора выговаривал. Всё шло своим чередом, Жора очень хорошо учился разговаривать, но был ленив к разговору, мы были уверены, что он знает где-то около 50-60 слов. Однажды летом в августе справляли день рождения моей дочке, было очень жарко около +40 гр. в тени и кто-то подсунул Жоре вместо лимонада - пиво, я жарил шашлык и не был в курсе событий. Затем, через пару недель сидим в саду у дома с друзьями и попиваем пиво, погода чудесная. Вышла моя дочка с Жорой на плече в сад к нам, Жора засуетился, заёрзал, всегда так поступал, когда ему хотелось пить. Подали ему яблочного сока, не пьёт, налили персикового - никакой реакции, "буянит" дальше, принёс я ему виноградного сока, его любимый напиток, а он далее "буянит". Не успел я среагировать, как он подскочил к моей пивной кружке и давай "дуть" пиво от туда. Выпил немного, но после этого "как понесло его по кочкам", болтает не остановить, где-то около 150 слов мы насчитали в его "пьяном жаргоне". После этого мы уже хорошо знали, каким способом зделать Жору болтливым. :))
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5