Израильтяне и амадины Гульда



Модератор: Модераторы

Израильтяне и амадины Гульда

Сообщение Созерцатель » Сб сен 30, 2006 9:27

Всем привет! Я Вижу тут много с Израиля людей. Может кто сможет подсказать, где в Израиле можно преобрести Амадинов Гульда?
http://foto.mail.ru/mail/260977/1/?page=1
Очень хочется этих птиц.
Созерцатель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 9:21

Сообщение www » Сб сен 30, 2006 10:10

Созерцатель
Привет!Ты из какого города-региона?Мне кажется я в Натании в ЗООмагах встречал "нечто подобное".
Созерцатель писал(а):Очень хочется этих птиц.

А чем примечательны эти пташки,кроме расцветки? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Сб сен 30, 2006 10:26

симпатичные пташки! Что-то я не встречал их раньше. blush
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Созерцатель » Сб сен 30, 2006 10:53

www
Я из Беэр-Шевы. Есть много разных Амадинов здесь, но Гульдов никогда не видел в Израиле. Примечательны тем что дружелюбные и красивые. Мне очень нравятся. Пока только собираю Инфу про них, климат подходит вроде Израильский для них, хотя зимой надо будет дополнительно обогревать.
Созерцатель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 9:21

Сообщение Элла » Сб сен 30, 2006 11:31

Созерцатель,очень много любителей содержат их в Израиле.Скорее не любители,а профи.Птичка нежная,пугливая.Есть проблемы с разведением,поэтому для них берут кормилок.
В центре страны видела их даже в зоомагазинах.Так что удачи.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Vitaliy » Сб сен 30, 2006 22:38

Созерцатель я думаю также как Алекс и Элла что в Израиле в зоомагазинах можно найти таких амадинов.Еще по субботам в кфар-касеме ,это возле рош-аина есть птичий рынок и там очень много разных птиц продают, включая и амадин.Советую приехать посмотреть не прогадаешь.Только приезжать туда лучше рано утром чтобы можно было найти стоянку.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Созерцатель » Вс окт 01, 2006 10:22

Vitaliy
Я не так давно в стране, подскажи пожалуйста поподробнее где этот птичий рынок. Точнее Кфар-Касем, я так понял это возле Хайфы.
Всем спасибо что так быстро ответили.
Созерцатель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 9:21

Сообщение www » Вс окт 01, 2006 10:26

Созерцатель
Я слышал от "южан"что в Б-7 есть свой птичий рынок.Если не ошибаюсь то по четвергам.Если эта инфа заинтересовала свяжись с Юрой(Чиж),кажется он рассказывал.А сейчас у тебя есть что либо из пернатых?Держал когда нибудь?Удачи!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Созерцатель » Вс окт 01, 2006 10:39

www
8 месяцев назад подарили попугаев Корелл (ребёнку) Несколько дней назад вылупились птенцы. Из 5 яиц вылупилось 3 птенца. Одно забраковали, сами птицы и выбросили, ещё одного ждём может сегодня завтра вылупится, вчера 3-й вылупился.
Ещё добрая бабушка подсунула на работе Зебровых Амадин (Старенькие уже) и смоталась из Беэр шевы. Несколько часов ушло на выяснение кто это такие и чем живут и что едят. Пока искал про них инфу, загорелся амадинами. Сейчас собираю про них инфу и заодно разрабатываю вольер. Деревянная конструкция 1.5м. Х 1м. Х 1м. внутри будет обклеена фотообоями(Тема природа) всякие коряги, на дне трава (менять её как я понял довольно просто, срезаешь верхний слой почвы и сеешь семена заново) на переднем плане мелкая сетка. (Нечто подобное я видел, у вас на форуме.) И вот такую витрину хочу заселить разными видами Амадин. Примерно 5-6 пар. Разных видов. По моей задумке должно смотреться интересно.
Созерцатель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 9:21

Сообщение Созерцатель » Вс окт 01, 2006 10:42

www
на счёт птичего рынка, никогда не слышал. Возможно, где то в Кибуце и есть, я всего 1.5 года в Израиле и мало что знаю. Искал Амадин в местном зоопарке, нашёл там три вида. Но Гульдов не видел. Попробую поговрить с Юрой.
Созерцатель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 9:21

Сообщение Vitaliy » Пн окт 02, 2006 21:18

Кфар-касем это возле Рош-аина.Точнее надо смотреть по карте.Я знаю как туда доехать но вот обьяснить не могу.Петах-тиква ты знаешь где это?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Пн окт 02, 2006 21:23

Созерцатель ,Кфар-касем это не возле Хайфы.Хайфа это север Израиля а кфар-касем и рош-аин это ближе к центру страны.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Созерцатель » Пн окт 02, 2006 22:21

Vitaliy
Спасибо тебе. Где Петах тиква знаю. Буду там искать. Я по карте Кфар ....... чего то там, уже десятка 2 нашёл.
Созерцатель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 9:21

Сообщение Элла » Пн окт 02, 2006 23:40

Vitaliy,я как-то против птичих рынков,хотя и можно приличную птицу купить,только тогда нужно знатьу кого.Такую нежную дорогую птицу покупать на рынке-скупой платит дважды.Я тоже сначала покупала с рук за бесценок и не понимала почему через полгода птица погибала даже после хорошего ухода и витаминов.Ну а в последнее время если и покупаю птицу ,так только у заводчиков или надёжных зоомагазинах(кстати есть такой в Тель Авиве на улице конгресс 10,тел.03-68-79-223,видела у него недавно Гульдов,но хороших осталось немного).У меня знакомый недавно приобрёл птиц на рынке,недорого,мозаичных.Через пару дней прибегает ко мне ночью:дай антибиотики,птички заболели.Птичек мы вылечили,но факт остаётся фактом.Какие гены они наследуют,какой возраст,какие скрытые ,а может даже опасные, заболевания они носят- это всё на совести заводчика.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Созерцатель » Ср окт 04, 2006 22:17

Элла
Наверное я немного подожду с Гульдами, потренируюсь на других Амадинах. Согласен, птица действительно нежная и требует хорошего ухода. Но за Адресок спасибо. При первой возможности туда заеду.

Вот может кому интересно 4 коротких фильма про Гульдов. Да и сайт наверное многим понравится, Любителям Птиц и не только. http://www.arkive.org/species/GES/birds ... mages.html

Всем спасибо за помощь, за то что быстро откликнулись.
Созерцатель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 9:21

Сообщение Созерцатель » Пт окт 06, 2006 22:39

Предложили Гульдов в зоомагазине.(Правда под заказ, то есть вслепую) пара 600 шекелей.Что-то боязно так покупать. Если представится возможность подскажите сколько пара Гульдов стоит в других городах? Я из Беэр-Шевы. Может кто даст телефон заводчика гульдов.
Заранее спасибо!
Созерцатель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 9:21

Сообщение Vitaliy » Пт окт 06, 2006 23:55

Созерцатель, я думаю, что через зоомагазин это будет дорогавато .600 шекелей за пару я думаю это круто.Дело в том что зоомагазин- это посредник, который покупает по одной цене, а продаёт на много дороже.Да и гарантии нет ни какой совсем что птицы будут здоровые.Я думаю, что тебе стоит поискать в интернете или всё таки поехать на птичий рынок и посмотреть там.И если ты там увидишь, что кто -то их продаёт поговари с этими людьми. Но не бери ту птицу, что они продают, а попробуй договориться и взять их координаты и приехать к ним .И взять у них, непосредственно с места ,где они их разводят.У тебя есть фотки этих птиц? Если есть, то я, когда буду на базаре могу посмотреть и поспрашивать.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Сб окт 07, 2006 23:31

Созерцатель
Я лично во многом(почти во всем) согласен сVitaliy.
Во-первых,покупать "кота в мешке"не стоит.Это же не телевизор(или что другое)что можно посмотреть картинку,прочитать характеристики и др инструкции.
Во-вторых,не спеши!Разузнай стоимости этих птиц в различных"заведениях"Думаю местные форумцы при случае помогут с этим вопросом.Ведь все мы так или иначе сталкиваемся с магазинами,базаром,другими любителями.Со временем (уверен)будет информация.
В- третьих,ты же написал
Созерцатель писал(а):Наверное я немного подожду с Гульдами, потренируюсь на других Амадинах. Согласен, птица действительно нежная и требует хорошего ухода.

Мне кажется правильное решение.Узнай побольше про этих птиц,а потом дерзай.
Для примера.Родственник из Иерусалима(16 лет),подержал пару месяцев попугая с хохолком(по нашему :) -кокотель) и решил создавать ферму на 5-10 пар,что бы зарабатывать на разведении.Накупил сетки(50 м),поилок,кормушек и др.оборудования.А потом стал вопрос где строить(планировалось на балконе-2-й этаж многоквартирного дома),ведь эти "варвары"кричат невозможно.Кругом окна соседей....Не годится.Решил строить отдельные клетки на пару....Тоже не так.В итоге все продал в пол-цены.А единственная пара уже 2-а года ни одного птенца не приносит.

Vitaliy ссылка на фотки этих птиц в первом посте Созерцателя
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Вс окт 08, 2006 1:39

Созерцатель?конечно цену заломили.Самых дорогих видела в зоомагазине по 400 шек. за пару.С рук ,конечно дешевле.Ну уж если ты так загорелся ,то попробую что-то разузнать поближе к Бер -Шеве,если есть терпение.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Гульда

Сообщение Элла » Вс окт 08, 2006 2:03

Кто-то спрашивал,как выглядит птичка.
Вложения
гульда.JPG
гульда.JPG (28.48 КБ) Просмотров: 8853
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Vitaliy » Вс окт 08, 2006 13:25

Элла хотел спросить у тебя как у глостеров можно различить самца от самки кроме как по их пению?Я купил самца глостера у одного из своих знакомых ,он мне говорил что почти 90 процентов что это самец.Но на данный момент он у меня почти 3 недели но я не слышал чтобы он пел.Правда буквально где то полторы недели назад он начал линять может поэтому. blush
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Вс окт 08, 2006 13:31

Созерцатель я почти уверен что видел гульдов на том базаре о котором я тебе рассказывал.Я думаю что в ближайшее время поеду туда и если увижу там гульдов ,я узнаю для тебя координаты продавца и точную цену на них.Хотел задать тебе не скромный вопрос а почему ты так хочешь приобрести именно этих птиц?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Созерцатель » Вс окт 08, 2006 22:37

Vitaliy
Загорелся создать дома что то наподобие "Аквариума с Амадинами" там будет трава живая, фонтанчик на заднем плане фотообои (зелень) коряга . И вот такую площадь заселить Амадинами: Бриллиатновые, Попугайные, Зебровые, Гульды, Острохвостая Амадина. Всех по паре. Я уверен, что смотреться будет прекрасно. У них у всех красивый уникальный окрас. И всех уже видел кроме Гульдов. Некоторых птиц можно приобрести в местном Беэр-Шевском зоопарке. (Там просторные вольеры и птицы выглядят здоровыми). Если кому Интересно могу выложить фото всех этих птиц. Планирую не раньше весны начать воплощать эту идею. (С Гульдами всё же подожду, буду постепенно подселять птиц, если всё будет в порядке последними заедут Гульды),. Зебрики уже есть правда старенькие, (Мне их Бабушка подсунула, типа ухаживать за ними тяжело, ей). Сейчас пытаюсь спланировать вольер, хожу по магазинам смотрю какие материалы можно использовать для вольера, и жду когда кто нибудь выкинет старый шкаф :ii5 из которого будет основа вольера. Вот такая бредовая идея. А Гульды будут изюменкой.
Если подскажешь телефончик заводчика Гульдов. Буду очень блогадарен. В любом случае спасибо. Большое.
Элла
www
Большое спасибо за помощь. Ваши советы отрезвили меня. Иначе бы купил первых попавшихся.
Созерцатель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 9:21

Сообщение Созерцатель » Вс окт 08, 2006 22:50

а вообще в феврале этого года ребёнку на день рождения подарили Корел , сейчас у них птенцы сегодня им 12 дней. (Двое). До этого у меня никогда небыло птиц и я не думал что это так увлекательно. Вот и заразился птицами.
Кстати птенцов буду отдавать может есть желающие забрать. Это первая кладка птиц из 5 яиц вылупилось три птенца, один погиб. двое чувствуют себя прекрассно, насчёт пола и расцветки пока ничего немогу сказать. И насколько я знаю только после линьки можно определить пол.
Созерцатель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 9:21

Сообщение Vitaliy » Пн окт 09, 2006 0:09

Созерцатель мне понравилась идея насчёт аквариума для амадин.Но ведь для этого нужно много места.?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11