Вопрос про волнистика



Модератор: Модераторы

Вопрос про волнистика

Сообщение Pandora » Чт авг 17, 2006 19:37

Здрасте. 2116 Хочу задать вопрос, у моего волнистика в этом году начял очень сильно отростать клюв :00 и это мешает ей есть, ей уже 15 лет, но такое впервые. Почему и что делать?
Pandora
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:13
Откуда: Latvia

Сообщение ksyushka » Чт авг 17, 2006 20:40

Pandora
у вас очень старенькая птичка (долгожитель, поздравляю coucou ) у нее, скорее, всего уже начались нарушения с усвоением кальция...

Чем помочь:
подстригите клюв
давайте ей свежие веточки грызть
минеральный камень, мел есть? если нет, то повесте
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Vitaliy » Чт авг 17, 2006 22:48

Всем привет!!У меня пара волнистых попугаев .Самка сидит на яйцах уже 15 или 16 день .Я смотрел на них на просвет и они пустые прозрачные .До этого тоже были попугаи пары, и все время яйца пустые не оплодотвареные .Может кто ни будь подскажет в чем проблема?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение ksyushka » Пт авг 18, 2006 0:00

Vitaliy
а вы уверены, что у вас пара... может быть 2 самки?
какой возраст птиц?
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Vitaliy » Пт авг 18, 2006 1:10

Дело в том что самку от самца можно определить по переносице над клювом.Ярко синяя это самец а коричневая это самка.Возраст попугаев которые у меня сейчас больше года.Кормлю я их ранообразной пищей (фруктами,овощами,разнообразной зерновой смесью и еще пророщеное зерно,вареное яйцо с сухарями и морковкой,минеральной подкормкой).Так что проблема вдругом а вот в чем не знаю?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение МАНОН » Пт авг 18, 2006 1:35

А у кого покупали птичек? И точно знаете их возраст? Может быть они уже не молодые. Причин возможно несколько: несовместимость именно этой пары; не способный к оплодотворению самец. Если у Вас несколько пар, попробуйте их поменять в составе пары.
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение Vitaliy » Пт авг 18, 2006 14:19

Дело в том что попугаев я покупал в зоомагазине возраст птиц я примерно знаю им чуть больше года.Что касается совместимости пары то они мирно сидят ухаживают друг за другом.Самец даже кормил самку когда она сидела в домике на яйцах.У меня большое самнение насчёт самца или он способен к оплодотворению.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение МАНОН » Пт авг 18, 2006 20:01

У меня такая проблемяа была буквально месяц назад с одной парой. Самец был взят именно для получения потомства , но у его хозяйки он в паре выкармливал 1-2 птенцов из выводка. И с моей самочкой у него то же самое. Выкормили двух птенчиков, а кладка была в 7 яиц. Вторая кладка вообще оказалась пустой. У него генетическая наследственность, мало сперматозоидов в семенной жидкости, у его папы тоже была такая проблема. Так что это встречается довольно часто с племенными птицами. Он очень крупный, как выставочный.
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение Vitaliy » Сб авг 19, 2006 13:10

Как вообще можно определить у самца волнистых попугаев что он готов к размножению?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение МАНОН » Сб авг 19, 2006 16:57

Здоровая молодая птица волнистого попугайчика всегда к этому готова. Особенно активно они покрывают самок в утренние часы, еще до кормления, в течение дня то же самое может происходить. Самка готова гормонально - у нее восковица клюва становится коричневой. У самцов такого нет.
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение Vitaliy » Сб авг 19, 2006 18:47

Я знаю что у самцов волнистых попугаев восковица клюва должна быть ярко синей это говорит о том что они готовы к размножению.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение МАНОН » Сб авг 19, 2006 19:12

Она всегда у них синяя.
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение Vitaliy » Сб авг 19, 2006 23:12

А когда у волнистых попугаев обычно начинается сезон размножения?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Ярослава » Сб авг 19, 2006 23:25

Vitaliy писал(а):А когда у волнистых попугаев обычно начинается сезон размножения?

Vitaliy, я думаю, что это зависит ( как и у канареек) от того, в КАКОЕ время года родилась птица и от её полового созревания.. Если самец половозрелый , в хорошей физической форме ( не болеет, нет линьки), то размножаться они могут в любое время года..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Vitaliy » Сб авг 19, 2006 23:59

Я просто давно держу волнистых попугаев но только один раз получилось и вывелись птенцы. К сожалению тот самец случайно вылетел у меня в окно когда птенцы еще были маленькие ,я открывал домик и он выпорхнул.После этого у меня было столько пар волнистых самки сидят на яйцах а птенцов нет,яйца пустые не оплодотвареные .Уже что только не делал и самцов менял ,держал несколько пар и всё бесполезно результатов ноль.Хотя кормлю их и зеленью и фруктами ,мягким кормом и всё равно не помагает.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение МАНОН » Вс авг 20, 2006 14:32

Очень трудно советовать, когда перед глазами нет клетки и всех условий содержания: размер клеточки, какие жердочки, даже как они закреплены, не качаются ли , какой домик,и многое другое. Странно, что при смене многих пар такой неутешительный результат. Берете птицу в одном и том же месте или в разных местах? Идеальный вариант, это взять птиц у заводчика, тогда скоре всего таких промахов не будет
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение ksyushka » Вс авг 20, 2006 17:44

Я просто давно держу волнистых попугаев но только один раз получилось и вывелись птенцы. К сожалению тот самец случайно вылетел у меня в окно когда птенцы еще были маленькие ,я открывал домик и он выпорхнул.После этого у меня было столько пар волнистых самки сидят на яйцах а птенцов нет,яйца пустые не оплодотвареные .Уже что только не делал и самцов менял ,держал несколько пар и всё бесполезно результатов ноль.Хотя кормлю их и зеленью и фруктами ,мягким кормом и всё равно не помагает.

у нас одна бабка бы сказала : "дух птицы улетел... теперь можешь и не стараться заводить, ничего не получится"
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Vitaliy » Вс авг 20, 2006 19:03

Я думаю что возьму у заводчика пару волнистых попугаев посмотрим что получится.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение ksyushka » Вс авг 20, 2006 20:10

Vitaliy
я бы посоветовала взять пару птенцов (старше 40-45 дней) от разных родителей, вырастить их правильно и через год после покупки повесить дом... Должно все получится...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Vitaliy » Вс авг 20, 2006 21:17

Ksusha спасибо за совет наверное так и сделаю.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14