корм для синиц



Модератор: Модераторы

Сообщение Arcus » Вс янв 08, 2006 17:01

Привет всем! Пишет из Монголии.
У меня живёт синица (самец). Он сам взлетел в комнату, и я решил оставить его у себя. Предложил ему разнообразный корм (кроме насекомых). Но он всех отверг, и выбрал только кедровых орешек. И два месяца питается исключительно этими орешками. Думаю, что это повредит его здоровью. Было бы хорошо, если смогу предложить ему насекомых. Но у нас не продаётся такой корм. Хочу заказать заграницей. Как это сделать? Советуйте, пожалуйста.
Arcus
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:43
Откуда: Монголия, Улан Батор

Сообщение Ярослава » Вс янв 08, 2006 17:20

Arcus, кормить насекомоядных птиц довольно-таки непросто...
Заказывать корм далеко сложно...А вот попробовать приготовить самому можно..
Вы решили оставить синицу у себя..А потом ЧТО вы с ней будете делать? Ведь пробыв долгое время в неволе , птица может уже погибнуть на природе ,если вы её выпустите..
Теперь о корме..
1. семечки
2. смесь( белые сухари, вареные куриные яйца, вареное мясо (лучше говядина) и «муравьиные яйца»)
3. некоторые используют импортные корма «витокрафт», «рафф» и др.,как основу корма, увлажняют их все той же морковью, добавляют вареное кур. яйцо, «муравьиные яйца» сушеные, свежие или мороженные
4. также можно творог, различные сушеные ягоды ( их сейчас везде можно купить)
5. мучной червь
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вс янв 08, 2006 17:31

А разве синица относится к насекомоядным?Всегда считал что они зерноядные.У нас в Украине синицы очень хорошо ели сало.
Лучше если оно будет сырое(не соленое).
Из условий содержания синиц помню что они очень плохо приживаются в неволе.Клетка должна быть просторной и лучше если прутики будут деревянными. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Пн янв 09, 2006 0:35

синицы насекомояжные птицы.. это довольно легко проверить по форме клюва птицы... у зерноядных он более широкий, у насекомоядных тонкий, изящный....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение ната » Пн янв 09, 2006 5:40

А я думаю, птичку надо выпустить. Вольная птица, непроживёт долго в клетки.
ната
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 3:10
Откуда: люберцы

Сообщение Arcus » Вт янв 10, 2006 16:32

Спасибо за советы. :) Я раньше предлагал своей синице мяса, творог, моркови и многих других, ещё и суррогатную смесь, изготовленную мной по рецептам из специализированных книг. Он (самец) сначала брал всех. Но вдруг полностью переключился на арахисах. Потом стал питаться исключительно кедровыми орешками. В октябре ещё был возможность давать ему редких насекомых (мух, жуков). Он отвергал и их (может потому что они умерщвленные?) Некоторое время я успокоился, ведь случаются, что птички сами выбирают монотонный корм (просо и др.) и живут годами. Но всё - таки решил купить корм для насекомоядных. У нас популярны рыбки, собаки, попугаи, но не насекомоядные птички. В зоомагазинчиках заявляют, что помочь не могут.
Зашли в зоосайтах, там какие-то невнятные информации. И зашёл в форум, чтобы спросить: Можно ли заказать спецкормов заграницей?
Наша страна (Монголия) граничит с Китаем, где часто случаются вспышки птичьего гриппа. И люди стали с опаской относиться к птичкам. Зимой перестали подкармливать птичек (Может, скоро будет запрет на это). Если бы обратно выпустил синичку, его ожидал бы незавидная участь.
Он живёт у нас свободно, без клеток. Ночует в домике на карнизах. Он подвижен, весел, любопытен, опрятен. Судя по поведением, ему неплохо у нас.
Начал развести мучных червей. Растут медленно, вероятно из-за сурового климата и плохого отепления. Уже появились куколки. В одних книгах советуют, что их нужно покрывать мокрыми тряпками, в других сказано, так нельзя, гниют. Буду рад за практические советы.
Мне неловко за "неканареечные" разговоры. Но вероятно среди вас есть, те, кто разводят и канары, и других птичек. И поэтому советуйте, пожалуйста, мне:
- Можно ли заказать заграницей спецкорма? Если можно как это сделать?
- Как обеспечить куколкам мучной черви должную влажность (Пока накрываю посуду мокрой тряпкой)

Заранее благодарен. 2116
Arcus
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:43
Откуда: Монголия, Улан Батор

Сообщение Arcus » Сб янв 21, 2006 16:50

Это хорошая синица:

[img]D:\Erka\Pictures\Animals\Blue%20tit\p_major_01b.JPG[/img]
Arcus
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:43
Откуда: Монголия, Улан Батор

Сообщение Ярослава » Сб янв 21, 2006 16:56

Arcus, вашей фотки не видно...
Пришлите мне её на почту ...
Или вставьте в свой альбом http://forum.canaria.msk.ru/album/index.php?cat=10599
Вот почитайте КАК это сделать http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=355
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Arcus » Чт янв 26, 2006 16:24

Ярославе: Спасибо, за советы. Я прислал фоточки с изображением некоторых моих пернатых питомцев.
На днях моя синица начал клевать корм для рыб из мелких ракообразных. Из куколок мучных хрущаков, которых я развожу, появились жуки. Через несколько месяцев, видимо у меня не будет проблем с насекомым кормом (Ведь должны появиться более 20-ти жуков).
Изображение
Arcus
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:43
Откуда: Монголия, Улан Батор

Сообщение Arcus » Чт янв 26, 2006 16:26

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Arcus Вт фев 20, 2007 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Arcus
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:43
Откуда: Монголия, Улан Батор

Сообщение Arcus » Чт янв 26, 2006 16:27

Изображение
Arcus
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:43
Откуда: Монголия, Улан Батор

Сообщение Arcus » Вт фев 20, 2007 15:24

Мы успешно развели мучных червей. Наша синица теперь очень довольна. Еще обзавелись воробьишком. Он то гоняет за синицей, оба на ковре. Очень забавно!
Arcus
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:43
Откуда: Монголия, Улан Батор

Сообщение Фунтик » Ср фев 21, 2007 0:45

А воробушка покажете?Еще слышала,что для разнообразия насекомоядным дают живой мотыль,коретру(корм для рыб).
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Arcus » Ср фев 21, 2007 17:04

Вы права. Наша синица действительно любит клевать рыбий корм. Но тот корм-то состоит не из коретры, а из рачков, к-ые похожи на бокоплавы, только красного оттенка. Сушеный мотыль-то она не любит. Поэтому натер в порошок для удобрения.
Наше воробьишко очень симпатичен. Сам вылетел в наш дом, и с удовольствием остался. Дружит с волнистыми попугайчиками, видимо себя сейчас считает подобным им. Главный его недостаток-нелюбовь позировать перед камерами.
Завтра пришлю его изображения 2116
Arcus
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:43
Откуда: Монголия, Улан Батор

Сообщение Фунтик » Ср фев 21, 2007 17:12

Будем ждать!Очень мне нравятся воробьи :ii4 !
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Arcus » Пт фев 23, 2007 10:22

Его столовая находится в корыте для фотопроявителя. Он собирается взлететь, увидев направленную на него фотокамеру.

Изображение

Он очень любит сладкое. Но мы не кормим его сладостями, чтоб он не заболел диабетом. Иногда его взбалуем очень маленькими крохами шоколада, от которых он без ума.

Изображение
Arcus
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:43
Откуда: Монголия, Улан Батор

Сообщение Фунтик » Пт фев 23, 2007 14:15

Ну уж очень милый!!!!!!Мне нравится,что они такие деловые - эти пташки! :up:
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19