Воробьи и другие дикие птицы



Модератор: Модераторы

Воробьи и другие дикие птицы

Сообщение Михаил38 » Ср ноя 16, 2005 14:24

Уже несколько лет подкармливаю городских воробьишек в нескольких местах.
Но , знаю я о них маловато.
Мол родом они из Африки,живут не менее 9лет , у самцов есть различие - у кого больше галстук тот и выше чином.

В корм даю всё , втом числе скорлупу, морковные обрезки . Придёш - всё слопано.

Предлагаю поделиться Вашими знаниями о наших городских спутниках.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение www » Ср ноя 16, 2005 14:34

Михаил38 писал(а):Предлагаю поделиться Вашими знаниями о наших городских спутниках

У нас они тоже обитают.Причем внешне ни как не отличны от российских(или украинских-с ними я больше знаком).
Также как и в Украине они в клетке жить не хотят.Здесь "случайно" посадил воробья в клетку-металическую стандартную для канареек,волнистиков-через 20-30 мин выпустил,клюв уже был в крови.
Ну а еще можно посмотреть вот здесь
http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/1656.html
Я и не представлял что существует столько видов воробышков :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Михаил38 » Ср ноя 16, 2005 15:21

Когда я их кормлю , мой друг шутит : " Динозавриков подкармливаеш"

Есть теория , что воробьи родственники динозавров. От времени
усохли в размерах.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение morgana » Ср ноя 16, 2005 15:28

да это уже не теория... переходное звено уже кажется было найдено.... и не только воробьи родственники динозавров, а все птицы..... так что мы все в каком-то роде динозавроводы или ящероводы.... :ii5
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Михаил38 » Сб дек 10, 2005 16:24

Добрые люди!
На улице зима-зимняя и птахам так трудно .
Посмотриш воробьишки слапки на лапку перемежаются - одна греется ,другая в работе.
Чтот-то пытаются добыть.
Давайте им поможем.Я так всегда с собой беру кусочек хлеба или крупу(пшеничную,пшено и т.п.) . Прикармливаю в оределённом месте.
Если иду утром - они меня ждут и узнат. Сидят но ветках.
Кто им поможет?
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Сюзанна » Сб дек 10, 2005 16:56

Михаил38 сердце щемит, гляда на птиц и животных.
Недавно насобирала приличных "отходов" от своих птах - мелкий песок, к-рый остался от biogrit, просо, которое многие игнорируют. Трилл, который остался еще с ТЕХ времен, когда о нем я не знала (корм чистый, а насыщенность его йодом, думаю, не навредит). Около полкило собралось. Высыпала птахам. Еще иногда покупаю семечки 300гр и весь пакет им отдаю.
Собаке одной купила немного сосисек и скормила сразу же возле магазина
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Сб дек 10, 2005 18:53

Сюзанна,очень даже ,молодец !
Но , главное регулярность, чтоб птица знала ,что хоть раз в сутки она сможет
поесть.
Я это называю "накрыть" . Вечером прихожу высыпаю на "центр вселенной"
(это колодец ,вокруг весь снег истоптан -лапками), а утром птицы прилетаю и питаются.
Не оскудеет рука дающего!

Говорят ,что воробьи могут выдерживать большие морозы , но только когда не голодны.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Re: схемы скрещивания агатовых канареек

Сообщение st7113 » Ср авг 14, 2013 14:55

И еще, заодно: п. воробей, он агат, шиммель, интенсив....? Как его окрас про классифицировать?
91721eb9_original.jpg
91721eb9_original.jpg (42.22 КБ) Просмотров: 11051
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: схемы скрещивания агатовых канареек

Сообщение morgana » Ср авг 14, 2013 15:57

темы по диким птицам есть на форуме...

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:
Re: Воробьи
я уже написала та тема конкретно по скрещиванию агатовых КАНАРЕЕК... не устраивайте там помойку..

во-вторых
не имея полового деморфизма

здрасте приехали :ii5 :ii5 :ii5
у воробьев ооочень ярко выражен половой деморфизм...
196.jpg
196.jpg (18.15 КБ) Просмотров: 11027

может быть вы не знаете что это такое.. :)
половой деморфизм - анатомические различия между самцами и самками одного и того же биологического вида, исключая различия в строении половых органов. Половой диморфизм может проявляться в различных физических признаках.

мозаичные канарейки тоже не отличаются по принципу интенсив - шиммель..
воробей, он агат, шиммель, интенсив....? Как его окрас про классифицировать?

агат - это термин относящийся конкретно к окрасу цветной канарейки (как и черный, брун, изабелла. сатинет, фео) как и интенсив - шиммель.... и воробей тут никаким боком не стоит...

а окрас этот класифицируется как
:ii5 :ii5 самец...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Воробьи

Сообщение st7113 » Чт авг 15, 2013 0:59

та тема конкретно по скрещиванию агатовых КАНАРЕЕК... не устраивайте там помойку..

Да, пусть будет там красиво, а тут можете ответить?
Вопрос: почему п.воробьи не имея полового деморфизма, т.е. будучи одинаковыми, плодятся и не "вырождаются"? ведь это противаречит формуле "интенсив+шиммель".....
- ....., ну в общем, чтоб он и она были разные,- ведь в основном этой мыслью пронизана тема "Генетика и бридинг". Речь веду о полевом воробье, а не о домовом. И хотелось бы, чтоб Вы, morgana, на него ответили, а не переадресовывали его другим.
и воробей тут никаким боком не стоит...
воробей не так уж и далек от канарейки, скорей, хоть не близкий, но родственник. И почему его окрас нельзя описать языком кенароводов,- ну не как не могу понять.
Не обижайтесь пожалуйста, но у меня впечатление, что своими 2-мя вопросами я Вас поставил в тупик, потому Вы меня "скинули" в глухой уголок, где можно и без ответа оставить.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Воробьи

Сообщение kay » Чт авг 15, 2013 1:09

st7113 писал(а):агат - это термин относящийся конкретно к окрасу цветной канарейки (как и черный, брун, изабелла. сатинет, фео) как и интенсив - шиммель.... и воробей тут никаким боком не стоит...

st7113, Вы вчитайтесь внимательно, вдумайтесь в эту фразу.
у каждого вида, породы птиц и животных выведенным человеком (да и у диких) есть СВОЁ описание вида и породы и зачастую применять такое описание и применяемые термины к другому подвиду или породе просто не допустимо. тем более Вы пытаетесь добиться сходства описания от дикой и искусственно выведенной птицы. вся терминология и правила скрещивания которые Вы пытаетесь "расшифровать" относятся только к цветным канарейкам. и то не ко всем одинаково.... а воробьи, хоть полевой хоть домашний, просто из другой песни. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Воробьи

Сообщение st7113 » Чт авг 15, 2013 1:34

Вопрос: почему п.воробьи не имея полового деморфизма, т.е. будучи одинаковыми, плодятся и не "вырождаются"? ведь это противаречит формуле "интенсив+шиммель".....

- ....., ну в общем, чтоб он и она были разные

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
kay писал(а):
st7113 писал(а):агат - это термин относящийся конкретно к окрасу цветной канарейки (как и черный, брун, изабелла. сатинет, фео) как и интенсив - шиммель.... и воробей тут никаким боком не стоит...

st7113, Вы вчитайтесь внимательно, вдумайтесь в эту фразу.
у каждого вида, породы птиц и животных выведенным человеком (да и у диких) есть СВОЁ описание вида и породы и зачастую применять такое описание и применяемые термины к другому подвиду или породе просто не допустимо. тем более Вы пытаетесь добиться сходства описания от дикой и искусственно выведенной птицы. вся терминология и правила скрещивания которые Вы пытаетесь "расшифровать" относятся только к цветным канарейкам. и то не ко всем одинаково.... а воробьи, хоть полевой хоть домашний, просто из другой песни. 2116

Жаль что ваш кенароводческий язык описания окрасов птиц не универсален, тогда он мне не пригодится :71
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Воробьи

Сообщение mike » Чт авг 15, 2013 8:25

В Европе уже давно используют термин агат, сатинет, опал, пастел и проче, у щеглов, снегирей, гульдов... 2116


http://www.cardellino.it/sitoweb/html/index44.htm кликнитье фото колекция. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: Воробьи

Сообщение morgana » Чт авг 15, 2013 8:55

mike не у диких видов, а у искусственно выведенных...
дикий вид у них так и обозначается *дикий цвет* и это в переводе на канареечный - черный...
эдесь речь идет конкретно о ДИКОМ ВИДЕ...

язык голубеводов и куроводов так же не подойдет к канароводству, как и наоборот...
а дикий вид всегда самодостаточен.. потому что его создала природа не одно столетие назад... природа провела естественный отбор.. и установила правила размножения...
декоративное птицеводство тем и отличается от заложенного природой, что мы разводим своего рода уродов.. и чтобы их окончательно не превратить в деградирующих есть необходимость придерживаться определенных законов разведения..

кроме того как я уже написала выше у канареек мозаичной окраски тоже нет подразделения на интенсив - шиммель, так как у них половой диморфизм..

юра четко выделил акценты
тем более Вы пытаетесь добиться сходства описания от дикой и искусственно выведенной птицы.


вам был дан конкретный ответ еще после первого поста.. если вы не умеете правильно читать, то это не моя вина...
агат - это термин относящийся конкретно к окрасу цветной канарейки (как и черный, брун, изабелла. сатинет, фео) как и интенсив - шиммель.... и воробей тут никаким боком не стоит...

мозаичные канарейки тоже не отличаются по принципу интенсив - шиммель..


и по размножению диких видов и их гибридизации это не ко мне.. есть люди которые занимаются конкретно этими вопросами..
я занимаюсь конкретно канарейками и дикие виды не держу, их разведением не интересуюсь и гибридизацией тоже..

ПЫ.СЫ.

И хотелось бы, чтоб Вы, morgana, на него ответили, а не переадресовывали его другим.

st7113 здесь форум! и любой участник форума имеет право писать и отвечать на вопросы... мне как то все равно чего бы вам хотелось... и я вам ничем не обязана угождать и имею полное право не отвечать, если не имею на это желания.. это не платная личная консультация, где вы имели бы право что-то от меня требовать..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Воробьи

Сообщение st7113 » Чт авг 15, 2013 10:50

st7113 здесь форум! и любой участник форума имеет право писать и отвечать на вопросы... мне как то все равно чего бы вам хотелось... и я вам ничем не обязана угождать и имею полное право не отвечать, если не имею на это желания.. это не платная личная консультация, где вы имели бы право что-то от меня требовать..

Простите, подозревал, что в этой теме придется общатся с подростками.
эдесь речь идет конкретно о ДИКОМ ВИДЕ...
Не конкретно, я надеялся, что ваш язык описания окрасов канареек универсален хотя бы для всех родственных ей видов. Жаль что он оказался столь узкопрофильным. Все же надеюсь, что найдутся люди с более широким взглядом и у них получится описывать окрасы всех вьюрковых (и не только) единым языком.
Но почему никто не смог ответить-
Вопрос: почему полевые воробьи не имея полового деморфизма, т.е. будучи одинаковыми, плодятся и не "вырождаются"? ведь это противаречит формуле "интенсив+шиммель"....., ну в общем, чтоб он и она были разные.

и по размножению диких видов и их гибридизации это не ко мне.. есть люди которые занимаются конкретно этими вопросами..
я занимаюсь конкретно канарейками и дикие виды не держу, их разведением не интересуюсь и гибридизацией тоже..
Ловко Вы ускользаете :74 .
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Воробьи

Сообщение morgana » Чт авг 15, 2013 11:45

я не ускользаю...
у вас возникает мнение, что общаетесь с подростком, а у меня почему то ощущение, что я разговариваю с глухим..... :flood:

объясняю на пальцах....
Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ДИКИМИ ВИДАМИ.... они меня не интересуют.. и гибридизацией (в плане если бы это имело какое-то отношение к канарейке) я не увлекаюсь... на форуме много людей занимающихся гибридизацией и содержанием диких видов, которые как я и указала в своем сообщении с удовольствием вам помогут...
воробей он и есть воробей...
и окрас у него воробьиный...
описание встречается даже в вики...
Имеет внешнее сходство с самцом домового воробья, с которым его объединяют буровато-рыжая спина с широкими чёрными полосками, беловатое брюхо, чёрные горло и уздечка, а также белая полоса на крыле. Верх головы и затылок каштанового цвета, щёки белые с отчётливым чёрным пятном на кроющих уха. Передняя часть шеи («нагрудник») тоже чёрная, однако в отличие от домового воробья пятно не такое большое и не захватывает грудь. Поясница и надхвостье охристо-бурые. Крылья тёмно-бурые с двумя тонкими белыми полосками на кроющих (у домового воробья полоса одна). Брюхо серовато-белое. Клюв летом грифельно-серый, зимой темнеет и становится почти чёрным.


никаких подразделений на окрасы он не имеет..
у канареек подразделение есть по причине того, что окрасов домашней канарейки при всех структурах и пр более 160...
воробей в такой классификации не нуждается..

хотя бы для всех родственных ей видов.

воробей и канарейка не родственный вид.. они принадлежат к одному отряду, но к совершенно разным семействам.. от которых до вида далеко..

воробей..
Отряд: Воробьинообразные
Семейство: Воробьиные
Род: Настоящие воробьи
Вид: Полевой воробей

домашняя канарейка..
Отряд: Воробьинообразные
Подотряд: Певчие
Семейство: Вьюрковые
Род: Канареечные вьюрки
Вид: Канарский канареечный вьюрок
Подвид: Домашняя канарейка


скворцы, ласточки, свиристели, вороны, относяться к отряду воробьиобразных... но почему то никто еще не ляпнул, что ворон и канарейка домашняя близкие родственники.. :ii4
а ведь можно это сделать с таким же успехом...

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
гибридизация канарейки с воробьем относиться к 4 самой сложной категории...
со снегирем и то проще скрещивается..

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
классификация окрасов относиться только к породам животных выведенных человеком...
потому как в природе различные окрасы это это уже как минимум разные подвиды.. и название подвида уже говорит само за себя.. виды - подвиды сформировывались на основании определенных зон обитания, под влиянием определенных условий обитания и пр и пр..

у диких птиц разные окрасы = разные виды - подвиды.. поэтому ни в какой дополнительной классификации они не нуждаются.. название вида-подвида= определенный окрас..

Саксаульный воробей
Сомалийский воробей
Южный сероголовый воробей
Домовый воробей
Каштановый воробей
Арабский золотой воробей
Желтобрюхий воробей
Попугайноклювый воробей
Сероголовый воробей
Черногрудый воробей
Жёлтый воробей
Южноафриканский воробей
Мессопотамский воробей
Полевой воробей
Большой воробей
Тугайный воробей
Пустынный воробей
Суахилский воробей
Свенсонов воробей

все по окрасам уже придумали за вас... не нужно изобретать велосипед..

возможно мутации данных птиц в домашних условиях содержания и выведенные человеком и имеют какие то названия, зависящие от цвета, но это вам сможет сказать только специалист...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
да и чего я тут бисер мечу.... :r10 :mda:

вы сами о себе написали...

ни учится вечно чему то.....- так нельзя? А то я всегда так делаю.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Воробьи

Сообщение lyudmila » Чт авг 15, 2013 12:37

Уважаемый "st7113" настаиваю соблюдать правила форума! И не писать в любой понравившейся теме, не обращая никакого внимания на ее тематику!
st7113 писал(а):Вопрос: почему п.воробьи не имея полового деморфизма, т.е. будучи одинаковыми, плодятся и не "вырождаются"? ведь это противаречит формуле "интенсив+шиммель".


Правда я уверена, что Вам самому все это понятно!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Воробьи

Сообщение st7113 » Пт авг 16, 2013 12:10

....Хочу поблагодарить всех, кто уделяет мне своё время, преклоняюсь перед Вашими знаниями в орнитологии, благодарен за ответы на мои вопросы.
Но умоляю, ответе на последний, заранее благодарю.
Для начала вырву пару цитат из раздела "Генетика и бридинг":
основное правило скрещивания канареек распространяется на все цветовые вариации без исключения.. в паровке используют партнеров двух типов А интенсив и Б шиммель..
такое скрещивание сохраняет здоровье и конституцию птицы в нормальном состоянии.. потомство получается стандартное с хорошим оперением..

вариант скрещивания интенсив +интенсив..
не несет летального воздействия на потомство и вполне допустим в единичном случае, но в последствии полученные птенцы должны скрещиваться по всем правилам, то есть с шиммелями...
если в дальнейшем вновь скрещивать этих птенцов с интенсивным партнером, то это приводит к деградации внешнего облика канареек..
уменьшается размер птицы.. они с каждым поколением становятся мельче..
страдает стандартная форма..
истончается скелет.. тонкие лапки, тонкие кости..
перо становится тонким и коротким.. птицы выглядят прилизанными, мелкими, с жидким перьевым покровом.. покровное перо на крыльях растет слишком высоко, создается впечатление резкого перепада между покровными и маховыми перьями..

Я не против выше сказанного, более того, практика подтверждает,- потомство от "правильной" пары красивее и ювенальная линька протекает плавно и почти не заметно.
Но,- почему полевые воробьи не знают этого "основного правила", они как на зло выбирают себе в партнеры особь идентичного окраса, веса, размера..., и при этом не деградируют, а живут процветаючи?
Еще раз благодарю всех, кто спокойно, но со знанием дела ответит на этот вопрос, который не только мне был бы интересен.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Воробьи

Сообщение К.Е.Д » Пт авг 16, 2013 14:44

st7113 писал(а):Но,- почему полевые воробьи не знают этого "основного правила", они как на зло выбирают себе в партнеры особь идентичного окраса, веса, размера..., и при этом не деградируют, а живут процветаючи?
Еще раз благодарю всех, кто спокойно, но со знанием дела ответит на этот вопрос, который не только мне был бы интересен.


Да потому что воробьи не относятся к вьюрковым видам птиц,они из семейства ткачей отряд воробьиные.
У них нет различий шимель,интенсив,к таким же птицам можно отнести все виды амадин.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Воробьи

Сообщение lyudmila » Пн дек 29, 2014 0:04

На моем балконе. Соблюдается очередность... :)
Изображение
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Воробьи

Сообщение академка » Пн дек 29, 2014 1:00

lyudmila писал(а):На моем балконе. Соблюдается очередность

Отлично, Людмила!...у меня за окном тоже самое, только на подоконнике, а синицы иногда и в форточку стучатся с той стороны. Правда, это как правило, когда на улице здорово холодает. :52 :52 :52
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Воробьи

Сообщение МУЛИНЕ » Пн дек 29, 2014 14:25

Ой! Людмила! Хочу такую кормушку! Напишите пожалуйста размеры...
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Воробьи

Сообщение lyudmila » Пн дек 29, 2014 14:47

МУЛИНЕ основание 15х15 см. высота в самой высокой точке 18см. Маленькая специально, чтобы голуби и вороны не лезли, им помойки хватит, там их бабушки кормят coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Воробьи

Сообщение ВованР. » Пн дек 29, 2014 16:00

После установки пластиковых окон оставались обрезки пластика и вот, что из них получилось. Уже два года воробьев подкармливаем тем, что канарейки не съели и зимой и летом. :52 Изображение
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Воробьи

Сообщение lyudmila » Пн дек 29, 2014 16:34

Класс! coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1