СВАРИЛИ ПОПУГАЯ! :( Несчастные случаи с птицами)



Модератор: Модераторы

СВАРИЛИ ПОПУГАЯ! :( Несчастные случаи с птицами)

Сообщение Ярослава » Вс окт 23, 2005 22:56

Вот наткнулась сегодня на такую темку на одном зоосайте... :r25

Господа, я сегодня испытала натуральный шок! Дело в том, что мы с моей подругой сегодня пили чай у нее на кухне, а рядом летал попугай, выпущенный из клетки. И вдруг неожиданно этот попугай неудачно задел крылом кухонную утварь и спикировал прямо в кастрюлю с кипящим варевом!!! О, это было ужасно! :(
Он сварился почти мгновенно, и так это было жутко... Пришлось скормить кошке. До сих пор у меня такие слезные воспоминания... Кто любит птичек - тот поймет.
продолжение здесь http://www.petland.ru/forum/10/115.html
Слов нет... angry
Последний раз редактировалось Ярослава Вс окт 23, 2005 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksyushka » Вс окт 23, 2005 23:21

Пришлось скормить кошке

Вот это я понимаю.. птиц любят :ev :ev :ev
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Вс окт 23, 2005 23:27

Мне кажется что это какаято чушь.
1.Кто варит "варево" с открытой крышкой?Да еще и сидит рядом,чай пьет.Ну допустим.
2.Фраза
Ярослава писал(а):сварился почти мгновенно
.вызывает недоумение.Что делает любой живой организм(человек,кошка,собака)если коснется горячего-тутже отдернет конечность(рефлекс).Думаю что и птица должна была замахать крыльями с такой силой,которая бы позволила вылететь из кастрюли.
3. и последнее
Ярослава писал(а):Пришлось скормить кошке. До сих пор у меня такие слезные воспоминания... Кто любит птичек - тот поймет.


А это в продолжение фразы:(взято из оригинала,по ссылке)
**Вообще, мясо довольно нежное, чем-то напоминает куриное, только еще более мягкое.**
Значит что сама попробовала,у кошки отобрала.Идиотизм полнейший botte :ev
А вот голубей лично я ел.Давно это было,не помню на что похоже их мясо,но помню что было вкусно.Одна знакомая работала на элеваторе и благодаря голубятине пополняла семейный бюджет.Правда,чтобы наесться нужно было съесть 10-15 тушек.Но у них на работе(элеватор) отлов "поглотителей зерна"приветствовался,отлавливали сетями целые стаи. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ostermann » Вс окт 23, 2005 23:45

Согласна с ВВВ...какой-то бред!Но в целом - предупреждение
для всех ,кто выпускает птиц полетать...надо осмотреть пространство
их возможных полетов и убрать все опасные предметы...а то я где-то в госпитале птиц читала,что попугай неудачно спланировал на кактус
и набрался колючек...можно спланировать на острый предмет или нагревательный прибор ...или вентилятор-у кого жара...словом-
БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Кстати,если птица живет у вас в доме...ее невозможно кушать-это я о курах или утках...Обычно,я ем покупное куриное мясо,даже не вспоминая о том,что это был возможно красивый петушок...Но,когда на
даче бабушка держала кур-несушек...убить их и сьесть мы не могли.
Мы часто копали им червячков,доставали ракушки-устрицы с озера,
которые они любили...А как приятно было бежать на их крик,когда они снесли очередное яичко!Вот только нам в детстве страшно
не нравилось,когда петух"топтал"курочек,а те верещали...мы всегда
сгоняли его прутиком ! :ii5
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение www » Вс окт 23, 2005 23:51

ostermann писал(а):мы всегда
сгоняли его прутиком !

У варвары!Терорристы одним словом. dance
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Вс окт 23, 2005 23:53

Кстати не так давно мне рассказали очередной "ужастик" про сваренного в манной каше попугая...Хозяйка даже не заметила, как попугай попал в кастрюлю с кашей... Она стояла и помешивала её,
болтая с подругой.. "Помешала" она и попугая..
Заметила весь этот ужас только подруга.. angry

Предлагаю в этой темке делиться грустными историями..Дабы, прежде чем выпустить птицу,владельцы могли предусмотреть все неприятности...
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ostermann » Вс окт 23, 2005 23:54

ВВВ!Мы знаем о птицах так мало!!!Вдруг это была не любовь,а
изнасилование??! :ii3
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Таня » Пн окт 24, 2005 2:12

Пару дней назад мой кенар впервые вырвался из клетки полетать. Я его никогда не выпускала, так как у меня кот. Клетка вполне просторная, зачем мне лишние проблемы? Я чистила клетку, достала внутреннюю кормушку и оставила дверцу открытой. Я часто оставляла дверцу открытой, кенар никогда не делал попыток выйти наружу. А тут я увлеклась чисткой кормушки и забылась. Смотрю, кенар сидит уже сверху клетки. Я перепугалась, стала пытаться его загнать, он начал летать по кухне. Хорошо, балкон был закрыт. В это время кот, мирно дремавший в комнате, вмиг проснулся и, по словам моей мамы, пулей рванул на кухню. Кенар в этот момент сидел на полу, изучал, что происходит под табуретом. Я увидела кота уже в метре от кенара, дико перепугалась и только смогла, что истошно заорать: "Мама! Забери кота!" Кот испугался моего крика (буквально дикого ора) и ретировался в комнату. Кенар был отловлен с помощью полотенца (я его просто накрыла и аккуратно взяла в руки) и водворен в клетку. Все закончилось благополучно. Все участники инцидента живы, но получили большой выброс адреналина в кровь. :r33
Мне не понятно, как кот, который мирно спал в комнате, узнал, что кенар в кухне вырвался из клетки и свободно летает? Наверное, он сквозь сон услышал шелест крыльев. А вот мой сеттер, хоть и легавая (собака, охотящаяся на птиц), весь инцидент мирно проспал. Он на кенара вообще никак не реагирует. Он его буквально в упор не видит. coucou
Таня
 

Сообщение Таня » Пн окт 24, 2005 2:16

Еще один "ужастик". Мне знакомая рассказывала, что ее подруга выставила клетку с попугаем на балкон, а его, бедолагу, заклевали насмерть вороны. Прямо сквозь прутья клетки. Хорошо, ребенка в этот момент не было дома, и он не видел этого ужаса. Ребенку, по-моему, соврали, что попугай улетел.
Таня
 

Сообщение morgana » Пн окт 24, 2005 8:37

www писал(а):Вообще, мясо довольно нежное, чем-то напоминает куриное, только еще более мягкое.**


а вот это мне понравилось.... :) :) .... похоже не кошке попугая скормили... а в том же супе сами и схомячили... :ii5 :ii5 :ii5
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Анюта » Пн окт 24, 2005 12:27

А у моей знакомой попугайчик жил много лет и летал по квартире. А однажды опрокинулся в кувшин с водой и утанул.
А еще мне рассказывали про попугая, которого приучили пить спиртные напитки. Так он когда напьется, летать не может, прям падает. И смешной такой был. Так вот, один раз он в таком состоянии вывалился из окна и разбился насмерть.
Анюта
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 22:38
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » Чт янв 26, 2006 19:03

Таня писал(а):Я чистила клетку, достала внутреннюю кормушку и оставила дверцу открытой. Я часто оставляла дверцу открытой, кенар никогда не делал попыток выйти наружу. А тут я увлеклась чисткой кормушки и забылась. Смотрю, кенар сидит уже сверху клетки.

У меня тоже типо такого.Хочу насыпать корма в кормушку,открываю
и тут Кузька вылетает я с испугу хватаю его незнаю как.И еле еле загнала его в клетку.Короче всё обошлось хорошо! :))
А вот еще такая история:Раньше мы мыли всю клетку а кенара высаживали в клетку для переноски. высадили смотрю а он
лежит
на спине
а голову крылом закрыл.
Неужели помер?Но как же я обрадовалаль
когда мы его выпустили и он оказался живой!! :ii7
Всё обошлось
хорошо!
Алиса
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:44
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт янв 26, 2006 20:20

Это и есть стресс полученный птицей от ловли руками или гонением по клетке,что бы он вылетел в другую(а потом обратно).По мере возможности таких ситуаций стоит избегать.
Алиса писал(а):Всё обошлось
хорошо

но могло и кончиться плачевно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Михаил38 » Чт янв 26, 2006 21:34

www
вызывает недоумение.Что делает любой живой организм(человек,кошка,собака)если коснется горячего-тутже отдернет конечность(рефлекс).Думаю что и птица должна была замахать крыльями с такой силой,которая бы позволила вылететь из кастрюли

Может быть испуг и разрыв сердца - особенно сопрекоснувшись с болшой площадью кипяшей (или ледяной) воды.
Тех кого трясло от напряжения 220 в -знают ,этот временный паралич мышц -трудно оторваться.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение www » Пт янв 27, 2006 13:53

Михаил38
Конечно возможен и ваш вариант
Михаил38 писал(а):испуг и разрыв сердца

Насчет 220..испытывал неоднократно.Рука или другой орган мгновенно дергался и освобождался от прикосновения.Если же провод зажат в ладоне или пальцах или влажность повышенная тогда
Михаил38 писал(а):временный паралич мышц -трудно оторваться

действительно так.Но не в этом суть.Птичку всеревно жалко. angry
Это лишний раз должно быть для всех нас предупреждением,что прежде чем выпустить птицу или чего то внести в клетку"чужеродного" ПОДУМАТЬ и ПРЕДУСМОТРЕТЬ все возможные негативные последствия. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Алиса » Пт янв 27, 2006 17:51

www писал(а):но могло и кончиться плачевно.

Я это уже поняла
Алиса
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana » Чт мар 30, 2006 22:14

От печального до смешного. 2116
Моим мужчинам пришлось разбирать бормашину, потому что в небольшую щелку за задней крышкой юркнул чижик. Там цветок стоял. Я выключила свет, чтобы его поймать. А он куда-то пропал. Включила свет- его нету. Ну, и...через несколько часов суматошных поисков наш Пыжик был найден. :ii5
Svetlana
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 23:49
Откуда: г.Баку

Сообщение МАНОН » Сб апр 01, 2006 18:16

Вот еще один случай из моей практики (чего надо опасаться). Был этот сюжет где то год назад: увидела в продаже прикольную кормушку, как мне показалось, бункер полупрозрачный, верх открытый, слегка с конусообразным расширением. А носик как у обычной поилки, и так же вставляется в клетку, как поилка.Они в магазинах продаются, итальянского производства. Когда корма в бункере стало меньше половины, птичка решила что можно поесть с края бункера, и скользнула в него. Меня дома не было, но придя с работы всегда первым делом бегу к питомцам. Оценив мгновенно ситуацию , я выдернула птицу за хвост из ловушки. Он собой , телом заткнул кормушку, а сам назад выбраться не смог. Дышал уже с трудом, аж запотело все в кормушке. Но все же оттдышался. С тех пор я не ставлю такие "капканы", непродуманно сделано. Это хорошо, что окончилось все благополучно в моем случае. А мне рассказывали люди, что были такие случаи с летальным исходом.
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение Серафим » Вс июн 18, 2006 15:57

Несколько дней назад ,находясь на отдыхе, около гостиницы увидел какого-то птенца....

как думаете ,что я сделал? :))

.........нашёл ещё одного, бедолагу рядом в траве!!! :)

ждал много часов - родители так и не появились.....
Было видно , что птенцы проголодались и начали отбрасывать лапы, кричали всё тише...

----------------
короче, уплетают яйцо и сами и из шприца!!! banana
опарышы тоже им по вкусу.....

по моему предположению это коноплянки или как ещё их называют реполов,12- 15 дней.

У меня дома их ласково называют воробьями :ii5

Но это точно не воробьи, совсем другие!

В отличии от канареек очень физически сильные- висят на пальце вверх лапами , очень цепко держатся .Хотя ещё маленькие.

Поели и замолчали .и спать.....проголодались - начинают скандал!!!!!! и дальше всё повторяется. :ii5 :ii5

Когда я подхожу к клетке( в любое время) они начинают у меня просить еду.
Подходил брат , отец, мама...ноль реакции :ii5
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Вс июн 18, 2006 21:27

Серафим
а когд подобрали то :)
фото есть?
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ejik » Вс июн 18, 2006 22:35

Серафим
то есть ты их приютил? :ii
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Tatyana » Пн июн 19, 2006 11:32

когда у нас только появилась Мотя, мы не могли ее загонять в клетку после прогулки. То есть она летала,сколько хотела, потом залетала домой покушать, но когда видела, что мы сейчас закроем клетку, тут же вылетала. И иногда она не заходила даже на ночь и по нескольку дней спала на лампе. а кушала, когда мы выходили из комнаты. тогда мы привязали к дверце ниточку, и когда она залетала в клетку, дергали за ниточку, и дверь закрывалась. однажды мы уехали на два дня. не знаю как это получилось, но мы забыли отвязать нитку. хорошо, что на второй день зашел дядя. он увидел такую картину: нитку обвилась вокруг лапки, и канарейка висела головой вниз,почти синяя. сколько она так провисела-неизвестно. к счастью, дяде Саше удалось привести ее в чувство.
Tatyana
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 19:39
Откуда: Москва

Сообщение Серафим » Пн июн 19, 2006 16:04

ksyushka писал(а):а когд подобрали то


ksyushka,
Серафим писал(а):Несколько дней назад ,находясь на отдыхе, около гостиницы увидел какого-то птенца....


:ii4


Ejik писал(а):то есть ты их приютил?


ага! banana banana banana

подрастут - выпущу они совсем дикари....только едят из шприца....

Сунул им муху - разорвали её как маньяки :ii5


Фотка темноватая, получилась одна из 30-ти наверное... скачут как сумасшедшие... :))
Вложения
P1245671.JPG
P1245671.JPG (27.63 КБ) Просмотров: 7091
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пн июн 19, 2006 19:36

Серафим
какой красавчик! :)) :ii
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Пн июн 19, 2006 20:43

Серафим, на дрозда очень похож. :) Я когда то такого выкармливала, правда ему было дня 3-4 (мальчишки разорили гнездо, только одного удалось спасти). Мой птенец вырос в большую длинноногую курицу! (шутю, меньше конечно). Самое трудное было приучить его самостоятельно добывать корм и оставаться ночевать в саду, а не в доме, с нами. :) Они насекомоядные и перелетные, помнится, я очень волновалась, осилит ли он перелет... Он когда вырос, к нам потом до поздней осени прилетал: садился на плечо и попрошайничал.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron