глостер



Модераторы: lyudmila, Модераторы

глостер

Сообщение жанна » Чт апр 14, 2005 22:55

Видела в магазине глостера. Показалось он крунее, чем обычный. Долго стояла рядом , но он так и не запел.Кто-нибудь знает про эту породу канареек, очень интересно песня их чем нибудь отличается от других? :r10 :r10 :r10
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Ejik » Чт апр 14, 2005 23:07

жанна, не помню точно где, но где-то на форуме уже есть такая тема. Извени, не даю ссылку...не помню где...ну...может быть сама найдешь? blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение жанна » Чт апр 14, 2005 23:24

Да,я её уже прочитала давно, там никакой информации по их пению, только ссылки на англоязычные сайты. Думала что-то изменилось, кто-нибудь приобрёл себе такую птичку. Птичку видела в Зеленограде , сказали, что заводчик из Москвы, какой-то дяденька, который птичек к выставке готовит. Вдруг знаете его. :ii4
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение kolobok72 » Чт апр 14, 2005 23:25

Привет всем!

Глостеры есть у меня но они уже сели на яйца и я только слышу от самца писк да недлинную трель.

Когда я покупал пару глостеров мне сказали что во первых они очень копризны с гнездованием и некоторые виды вообще непоют ну мне они запали такие чубатые и серые они уже сидят на гнезде 7 дней.
И вот страничка http://www.superpopugai.ru/album/thumbn ... p?album=43

Посмотри там я ведь ещё сам только наченаю. 2424
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение жанна » Пт апр 15, 2005 0:08

Андрей , спасибо за ссылку. Если-бы увидела чубатого глостера, вряд-ли бы удержалась от покупки ( в фотоальбоме все как на подбор, красавцы). В Москве чубатых ни разу не видела, обыкновенного глостера и то в живую впервый раз встретила. Вам завидую ( белой завестью), что держите таких птичек,да ещё и разводите.
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Anastasia » Сб апр 16, 2005 16:36

жанна, у меня есть два мальчика и девочка. Один мальчик чубатый. Девочка сидит на яйцах, один уже вылупился. Никаких особых проблем я не заметила, только гнездоваться позже начали. Мальчики поют оба так, что иногда хочется заткнуть их чем-нибудь. У девочки , правда. характер жутко скандальный, но не знаю, если это отличительная черта глостеров - не думаю
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Сб апр 16, 2005 17:00

Жанна, по моей информации в Москве глостеров нет. Да и в России, возможно, тоже. А если бы и привезли, и развели, то очень сомнительно, что потомство породной птицы появилось бы в зоомагазине. Среди заводчиков нашлось бы немало желающих приобрести эту канарейку. Посмотрите, пож., в фотоальбомах Грега, там есть глостеры. Насколько похожи? Я думаю, что скорее всего у кого-то получился молодняк, чем то напоминающий эту породу, ну и "выпендрелись" в зоомагазине, написав "глостер". Это как-то более похоже на правду. К тому же, если бы "какой-то дяденька птичек к выставке готовил" - мы бы точно об этом знали. Вряд ли птица породная...
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение жанна » Сб апр 16, 2005 17:46

Здравствуйте! Это был действительно глостер, сравниваю с фоткой ,одно и тоже, конечно только без чубчика. Спросила у продавщицы, она сказала: что её подруга в прошлом году купила у них глостера , сейчас они тоже сидят на яйцах, так самец всёравно поёт. Продают их в Зеленограде с прошлого года. В начале мая их опять возьмут на продажу. Если интересно могу тел. и адрес дать. Хочется,чтоб кроме меня их кто-нибудь увидел и опредилил что это?? :ii6
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Ирина » Сб апр 16, 2005 23:11

Да, Жанн, спасибо. Было бы не плохо получить адрес и тел. заводчика (или у тебя только зоомагазина есть?). Жду в "личке". В крайнем случае, придется в зоо съездить...
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение жанна » Вс апр 17, 2005 1:29

Всё в "личку" переправила. 2116
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение mike » Вс апр 17, 2005 8:44

http://glosters.ca/ djanna ia davno ne bil na vashem foryme. no kak posmotrel chto vi kypili glosterov zaxotelos vam pomotch.glosteri otchen lubimie ptitsi v usa. osobenno imi zanimautsia jenshchini.oni smotriatsia prekrasno. y nix pesni xoroshego nety no oni pout chasto i otchen aktivno otchen xorosho kormiat molodix.bivaut dve tipa corona iconsort. consort bez tchubi a corona chubati. ia ne videl lutchevo chubatyu kanareiky kak gloster. [a pomniu mne bilo 14 let kogda v gazete v erevane na angliskom natinalnom foto konkyrse odin fotograf sfotografival 4 glosterov v meste i sravnival s legendarnoi grypoi beatles oni shto to imeli po vneshnosti i ne pomniu skolko no mnogo fyntov sterlingov on vigral . iz glosterov sozdavaut mnogo raznix canareek.jelau ydachi.mikehttp://glosters.ca/
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение жанна » Вс апр 17, 2005 10:33

Большое спасибо,Mike, песенка у них оставляет желать лучшего, но сам вид , симпотичные птички. Проблема где их купить?
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение kolobok72 » Вс апр 17, 2005 14:53

Привет всем!

Купить можно в Германии ,Люксембурге,Бельгии и так далее.

Сейчас на Украину ненужно визы так что вперёд берите с собой переводчика и ГДОСТЕРЫ ВАШЫ!!! да и другие виды тоже.

ПОКА РАД СТАРАТСЯ!!!
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение жанна » Вс апр 17, 2005 16:02

Вы имеете ввиду на автобусе? Через Украину, две границы пересекать.
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение жанна » Вс апр 17, 2005 16:08

Ирина я нашла адрес. Он нужен?
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Ирина » Вс апр 17, 2005 20:07

Да, Жанн, скинь в личку, пожалуйста. Спасибо большое. Правда не знаю, когда будет время туда наведаться... Зеленоград далековато...
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Zurrieja » Пн апр 18, 2005 1:30

Привет всем!
У меня живут глостеры (правда, не в России), есть небольшой опыт с их содержанием и размножением (приобрели года 2 назад). Литературу о них я изучала англоязычную. Если вдруг смогу чем-то помочь, пишите мне на bercana@pisem.net

С уважением,
С.А.
Zurrieja
 

Сообщение mike » Пн апр 18, 2005 1:48

mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение kolobok72 » Пн апр 18, 2005 12:44

Привет всем!

Ну можно и на другом виде транспорта пересечь границу и в первый попавшийся зоомагазин, а там на 70% уверености можно купить глостера.

2116
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение liza » Пн апр 18, 2005 15:19

kolobok72, я жила в Германии, в том городе где я была- два зоомагазина. Глостеров там не было.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Anastasia » Пн апр 18, 2005 15:56

Ребята не ссортесь. В Греции есть, точно, но не везде, надо поискать, может и в Германии тоже. Хотя это и не такая редкость как Норвичи или французская или горбатая, даже изабелла и мозаичная встречается реже ( у нас). Я удивляюсь, как это еще в Россию не завезли этого добра, неужели просто спроса нет? А может рынок не изучен?
Девочки, может вам магазинчик там открыть, а птиц мы вам навезем. Вот каждый по разу на Родину смотается и будет вам полное поголовье. dance
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение GREG » Пн апр 18, 2005 19:49

посмотрите птицу одного из лучших разводчиков ,,глостеров,,
http://home.hetnet.nl/~crested/index.html

:51
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение kolobok72 » Вт апр 19, 2005 13:32

Привет всем!

Где я живу есть 7 зоомагазинов и в каждом из них есть хоть один да и есть.

Я живу между Саарбрюкеном и Кёльном рядом с Триером.

В основном есть как у меня зелёные Глостеры но очень редко попадаются разноцветые.

Здесь был завос белых с красным чубом Глостеров но все были самки,но а постоянно есть зелёные глостеры ,один да и есть.

Так что может быть я неотрецаю что гдето и нет их. blush

Я когда увидел в первый раз глостера без чуба а с большой оброшой головой я подумал что он больной потому что глаз вообще невидно было. :)
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение Ejik » Вт апр 19, 2005 13:37

когда увидел в первый раз глостера без чуба а с большой оброшой головой я подумал что он больной

Гы! Ну это уже другой вопрос! blush Хотя птички очень забавные. Я когда увидела фотографии-мне эта птица показалась очень важной, деловой! :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1