Разведение канареек



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Разведение канареек

Сообщение Иннокентий Максимов » Вт ноя 24, 2020 18:52

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, такая проблема... у самца бело-серого с самкой желтой хохлатой вылупились 3 птенца . Один умер в первые сутки, второй в 10-12 дней, третьему сейчас 15 дней и он тоже вот-вот умрет. Сидит раздвинув крылья... скажите, это несовместимость пары, или что-то я не так делаю???!!!!

Добавлено спустя 52 минуты 16 секунд:
Рядом пара прекрасно всех выходили и выкормили...! Кормлю одинаково, так как написано здесь на форумах. У меня это не первые размножения. Бело-серого самца купил месяца полтора назад, канарейка жёлто-хохлач моя. Может покупной самец с какой-то заразой, или есть канарейки несовместимые.... Очень прошу помощи!!!
Иннокентий Максимов
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 11:00
Ваше имя: Иннокентий Максимов
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 02.06.2000

Re: Разведение канареек

Сообщение Peter » Вт ноя 24, 2020 23:12

Инокентий Максимов, несовместимость птиц мало вероятна. Самка молодая-может что то не до дала потомству. Ведь снести яйца и высидеть их это ещё не значит, что птенцы вылетят здоровым и невредимыми. Конечно просто так, с "потолка" не возможно поставить диагноз. Много вопросов, на некоторые вы не ответили. Первого птенцов она могла задавить, такое случается очень часто. Он был первый или последующий? Самка не брала необходимый корм предназначенный для выкармливания? Самец не мешал при обогреве и кормление птенцов?
Когда он начал кормить и кормил ли вообще птенцов?
Сами родители на вид здоровые, не чишут. С самцов вы могли занести птичьего клеща. Проверить легко, пока в гнезде ещё есть живой птенец, вытащить гнездо, подстелите на стол белую бумагу или ткань. Перевернув гнездо слегка ударьте о стол. Если есть клещи, то они не заставят долго ждать- побегут в разные стороны.
Хотелось всё-таки услышать, какой у птиц свет, световой день.? Нехватка витамина D очень плохо отражается на птенцах
Peter
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:03
Откуда: deutschland Germersheim
Ваше имя: Peter
Город: Germania, Germersheim
Дата рождения: 08.02.1955

Re: Разведение канареек

Сообщение Иннокентий Максимов » Ср ноя 25, 2020 8:58

Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за неравнодушие! Птенец живой, но у меня такое ощущение, что он ослеп, может подсветка его ослепила, близко была лампа, прямо над гнездом ( может такое быть?) первым умер последний птенец, кормила самка, самец кормил её, птенцов он кормил редко, но последние дни стал чаще. Самец при кормлении и обогреве не мешал. Родители на вид активные и здоровые. Световой день примерно с 7-00 до 21-00. Витамин D специаль не давал. Гнездо проверил, клещей вроде, не видно. Спасибо Вам ещё раз. Подскажите, пожалуйста!!!
Иннокентий Максимов
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 11:00
Ваше имя: Иннокентий Максимов
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 02.06.2000

Re: Разведение канареек

Сообщение Иннокентий Максимов » Ср ноя 25, 2020 12:24

Скажите ещё, а это может быть инфекция какая-то? Птенец сидит на вытянутых лапках, расставив крылья. Может покупной самец что-то занёс? Если да, то что мне делать???
Иннокентий Максимов
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 11:00
Ваше имя: Иннокентий Максимов
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 02.06.2000

Re: Разведение канареек

Сообщение Peter » Ср ноя 25, 2020 13:05

Я как раз хотел вам написать о таком вирусе, как чёрная точка. Ещё много чего не известно о этом вирусе. Есть сведения, что старт этого вируса начинается в яйцеклетки у самок. Но это может быть заражено только одно яйцо. Вылупившийся птенцы помирает на второй день жизни. ( хотел скинуть несколько фоток, но размер вложений очень мал. Задайте в Гугле. Полное описание есть на русском языке.)

Птенец сидит на вытянутых лапках, расставив крылья...

Больше " смахивает" на то, что он рахит . Это от не достачи витамина D. Который в основном вырабатывается UV лучами солнца. Если ваша птица сидит круглый год в комнате под лампами, то ей не хватает витамина D. Я не зря в начале спрашивал о таком позднем разведение и упоминал об искусственном свете. Нельзя игнорировать такие вещи.
Лампа над гнездом- есть не хорошо. Обычно гнездо находится немного в затемнённом месте, или чем дальше от лампы, тем лучше.
Peter
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:03
Откуда: deutschland Germersheim
Ваше имя: Peter
Город: Germania, Germersheim
Дата рождения: 08.02.1955

Re: Разведение канареек

Сообщение Иннокентий Максимов » Ср ноя 25, 2020 17:10

Я больше всего боюсь какой-нибудь инфекции... по виду он абсолютно нормальный птенец... надо ли давать самцу и самке какие-то лекарства? Что с ними сейчас делать, как обезопасить других птиц? У меня нет столько места, чтобы рассаживать всех раздельно. У меня уже сидят 2 самки в другой комнате и вчера я нашёл у них яйцо в кормушке...! Могу рассадить из рядом в разные клетки, но думаю это не остановит её нестись. Осаживать самку к другим самкам боюсь, вдруг разразит их! Как лучше сделать, подскажите!!!
Иннокентий Максимов
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 11:00
Ваше имя: Иннокентий Максимов
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 02.06.2000

Re: Разведение канареек

Сообщение Peter » Чт ноя 26, 2020 16:51

...надо ли давать самцу и самке какие-то лекарства?

Если родители выглядят здоровыми ( больную птицу видно сразу) купаются и хорошие испражнения, то ни каких лекарств я бы не давал. Сидят они у вас отдельно от других, так что ни кто не заразится. Если самец кормит птенца, то отсадите самку к другим самкам .
Сколько часов в день горит свет у других самок. Сейчас лучше уменьшить световой день до10и часов
Какие факторы стимулируют ваших самок нести яйца? Свет, корм. Должно быть всё минемальное., что бы самки успокоились. Поищите в форуме рацион кормления птиц в не разводной период.
PS В осенне-зимний сезон все самки у меня сидят вместе, но отдельно от самцов.
Peter
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:03
Откуда: deutschland Germersheim
Ваше имя: Peter
Город: Germania, Germersheim
Дата рождения: 08.02.1955

Re: Разведение канареек

Сообщение Иннокентий Максимов » Чт ноя 26, 2020 20:43

Спасибо всем неравнодушным! Последний птенец умер. Самку отсадил к другим самкам... буду стараться тянуть с размножением до февраля. Ещё раз спасибо!!!
Иннокентий Максимов
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 11:00
Ваше имя: Иннокентий Максимов
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 02.06.2000

Re: Разведение канареек

Сообщение Иннокентий Максимов » Ср дек 09, 2020 20:23

Здравствуйте! У меня опять вопрос. Скажите, пожалуйста. Могут ли быть здоровыми птенцы если у самца и самки был один отец? Птенцы, которые у меня умерли были от самки, родители которой были брат и сестра по отцу... могут ли у этой самки быть какие-либо генетические отклонения если её родители родные по отцу???
Иннокентий Максимов
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 11:00
Ваше имя: Иннокентий Максимов
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 02.06.2000

Re: Разведение канареек

Сообщение Peter » Чт дек 10, 2020 1:07

Если у вас родитель вашей пары общий отец, то это ещё ни о чём не говорит. Тем более матери у них разные, не правда ли? У меня когда-то, брат с сестрой, давали потомства и не раз,ни каких отклонений у молодняка не было. Дальше не эксперементировал.

Рядом пара прекрасно всех выходили и выкормили...

Если все канарейки у вас беспородные, и вам без разницы какого цвета будет молодняк, то поменяйте в парах самцов или самок. В принципе вы ни чего не теряете, а при следующем сезоне можете выявить одного из "бракоделов".
Peter
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:03
Откуда: deutschland Germersheim
Ваше имя: Peter
Город: Germania, Germersheim
Дата рождения: 08.02.1955

Re: Разведение канареек

Сообщение Иннокентий Максимов » Ср дек 16, 2020 14:15

Здравствуйте! Прошу помощи! У меня такая ситуация... у моей проверенной пары, которая высидела и выкормила уже ранее 5-6 выводков( все птенцы были отличные) , сегодня у нового выводка, началось тоже самое, что было с теми больными птенцами, которые умерли, о них я писал выше. Значит это инфекция всё-таки и сейчас все мои птицы болеют? Что мне делать, очень прошу совета!!!
Иннокентий Максимов
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 11:00
Ваше имя: Иннокентий Максимов
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 02.06.2000

Re: Разведение канареек

Сообщение www » Чт дек 17, 2020 14:39

Иннокентий Максимов писал(а):у моей проверенной пары, которая высидела и выкормила уже ранее 5-6 выводков

Это все за один сезон? Или вы имеете ввиду все время,что птицы у вас?
Если это инфекция,а точно это сможет определить только ветврач и анализы,и он же должен назначить лечение.
В любом случае я бы посоветовал РАССАДИТЬ всех птиц по одиночным клеткам. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Разведение канареек

Сообщение Иннокентий Максимов » Пт дек 18, 2020 10:29

Здравствуйте! Нет, 5 выводков за несколько лет. Вроде сейчас нормально всё с птенцами ( 15-17 дней)... посмотрю , что будет! Спасибо!
Иннокентий Максимов
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 11:00
Ваше имя: Иннокентий Максимов
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 02.06.2000

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3