Линька ли это ?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Линька ли это ?

Сообщение Tablettka » Вт июл 14, 2020 4:44

Здравствуйте! Новичок совсем помогите разобраться линька или клещи у моей птички!
Аппетит тьфу тьфу тьфу, поет но меньше, купается,две недели назад интенсивно начали выпадать перья( проплешен нет), пол хвоста выпало и уже отрасло, перьев стало сыпаться намного меньше и время от времени сидит на дне клетки. Полетает, поест и на дно как будто устал посидит отдохнет и опять прыгать, кушать, чиститься и т.д. В углу иногда сидит и попикивает потихоньку. Помогите пожалуйста!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
В клетке у меня есть все что написано и минеральная подкормка и сепия и еше какой то минеральный камень, кормлю рио, а так же листья и семена одуванчика, морковь и ботва моркови, огурец, фрукты, кабочек, каши, короче все апсолютно. От паразитов не обрабатывала подскажите чем, а еще в воду добавляю витамины, отвар ромашки или шиповника, сок лимона. Советовали пропоить кальция глюконатом, поила. Лампа горит. Чего ему еще надо я не знаю. Сидит время от времени на дне клетки, иногда руки к клетке подносишь он крылышки растопырит и клюнуть пытается.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Забыла написать, кенару сказали что год, возможно и старше. На дне сидит не дуется, крылья за спиной, просто сидит лапкой на приступочке глазками мыргает. Иногда днем кимарит на жердочке под лампой.
Tablettka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 15:32
Ваше имя: Ольга
Город: Красноярск
Дата рождения: 03.02.1977

Re: Линька ли это ?

Сообщение lyudmila » Ср июл 15, 2020 10:25

вообще сейчас время линьки
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Линька ли это ?

Сообщение Tablettka » Ср июл 15, 2020 11:19

Спасибо за комментарий я из него много ценного почерпнула.
Tablettka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 15:32
Ваше имя: Ольга
Город: Красноярск
Дата рождения: 03.02.1977


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2