Очень нужна помощь кенар ведет себя странно



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Очень нужна помощь кенар ведет себя странно

Сообщение Tablettka » Пт июл 03, 2020 5:07

Здравствуйте! Помогите, подскажите, что делать! Муж подарил кенора, сказали ему год, не ручной. С месяц он пел, потом стал сидеть в темном углу клетки на дне, помет был очень жидкий иногда одна вода, при этом он много пил. Вет врач взяла анализ помета и сказала что у птицы простейшие в организме. После лечения состояние помета улучшилось, он стал веселее, но сидеть на дне клетки не перестал. Политает, попрыгает и как будто устал садится на дно иногда агрессивно реагигует на пальцы расставив крылья клюется, иногда замирает и ни на что не реагирует. И еще помоему началась линька, стало понемногу сыпаться перо, на хвосте вместо выпавших растут новые перья.Корм Рио, все миниральные подкормки, зелень, фрукты, овощи, витамины beaphar vinka, лимон в воду, чай с ромашкой.

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:
Хочу добавить что есть с аппетитом, может сидеть на дне, и клевать клетку или попикивать , а может вообще не реагировать на окружающие раздрожители. Потом через пять минут может петь махать крылышками сидя на жердочке или скакать по всей клетке.
Tablettka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 15:32
Ваше имя: Ольга
Город: Красноярск
Дата рождения: 03.02.1977

Re: Очень нужна помощь кенар ведет себя странно

Сообщение www » Пт июл 03, 2020 8:52

Tablettka я думаю что вам стоит обсудить поведение кенара с тем ветеринаром,который лечил птицу от "простейших".
Судя по тому что желудок нормализовался и птица иногда поет-врач понимает что делает!!!Его назначения дали результат!
В период линьки может прекратить петь-это нормально.
То что не реагирует на раздражители,замирает сидя на дне клетки,может свидетельствовать о каком то нарушении в нервной системе(предположение дилетанта!!!)
Как правило здоровые птицы не садятся на дно клетки,разве что если что то там ищут съедобное.
Но активность и периодическое пение свидетельствует о хорошем самочувствии птицы.Поэтому поговорите со специалистом!Тем более что у вас такой есть!
Удачи вам! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Очень нужна помощь кенар ведет себя странно

Сообщение Tablettka » Пт июл 03, 2020 9:46

Спасибо, но специалист не знает что с птицей. Говорит просто понаблюдать за ним,т.к повторные анализы показали что все в порядке. А меня очень беспокоит резкая смена в поведении.
Tablettka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 15:32
Ваше имя: Ольга
Город: Красноярск
Дата рождения: 03.02.1977


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3